Глава 97

10 января 2026, 15:48
После ​того, ​как ​я ​сел, ​я ​подождал, ​пока ​ко ​мне ​подойдет ​официантка, ​и ​заказал ​кое-что: ​мясо ​и ​пиво. ​Белл ​сделал ​то ​же ​самое. ​Ему ​было ​неудобно, ​потому ​что ​он, ​казалось, ​не ​привык ​к ​этому. ​ ​ ​Непохожий ​на ​меня. ​Я ​смотрел ​на ​Айз ​прямо ​в ​ее ​глаза. ​Она ​смотрела ​на ​меня ​и ​анализировала. ​Она ​думает, ​что ​я ​использую ​магию, ​чтобы ​контролировать ​их ​или ​что-то ​в ​этом ​роде? ​ ​ ​"Итак, ​Айз, ​почему ​ты ​приняла ​мое ​предложение?" ​Спросил ​я, ​не ​заботясь ​о ​том, ​что ​рядом ​со ​мной ​стоит ​Белл. ​Казалось, ​он ​знал, ​что ​Айз ​не ​очень-то ​меня ​любила. ​ ​ ​"Не ​знаю. ​Я ​просто ​подумала, ​что ​это ​необходимо... ​Чтобы ​исключить ​мои ​подозрения." ​ ​ ​"Подозрения?" ​ ​ ​"Да, ​и ​ты ​прекрасно ​знаешь, ​о ​чем ​я ​говорю. ​"Айз ​начала ​рассказывать ​о ​своем ​заказе ​официантке, ​но ​она ​продолжала ​меня ​слушать, ​так ​что ​я ​не ​стал ​колебаться. ​ ​ ​"Тиона ​сказала ​мне, ​что ​ты ​положила ​на ​меня ​глаз. ​Итак, ​ты ​узнал, ​чего ​хотела? ​Или ​тебя ​это ​разочаровало?" ​ ​ ​"Нет, ​я ​ничего ​не ​нашла." ​ ​ ​"Хм?" ​Белл ​выглядел ​смущенным ​рядом ​со ​мной, ​поэтому ​я ​обняла ​его ​за ​шею. ​ ​ ​"Не ​волнуйся, ​Белл. ​Айз ​смотрит ​на ​меня ​не ​так ​как ​ты ​подумал" ​Я ​саркастически ​улыбнулся. ​Лицо ​Белла ​покраснело, ​и ​он ​начал ​заикаться, ​пытаясь ​избежать ​разговора. ​ ​ ​"Ты ​хотел ​этот ​ужин, ​потому ​что ​хотел ​стать ​ближе ​к ​нам? ​Это ​отвратительно" ​Настала ​очередь ​Бете ​что-то ​сказать. ​"Ты ​мне ​не ​нравишься. ​Ты ​странный. ​Ты ​всегда ​ведешь ​себя ​подозрительно, ​и ​ты ​поднял ​руку ​на ​Тиону!" ​ ​ ​"Кто ​сказал,тебе ​такое? ​Мы ​просто ​друзья. ​Мы ​случайно ​встретились ​в ​баре, ​а ​потом ​поговорили. ​Верно, ​Тиона?" ​ ​ ​"Хм? ​О, ​верно. ​Луан ​всегда ​был ​добр ​ко ​мне, ​и ​с ​ним ​тоже ​было ​весело" ​Ее ​лицо ​немного ​покраснело. ​Я ​понимаю, ​что ​она ​имеет ​в ​виду ​под ​весельем. ​ ​ ​"Видишь ​ли, ​я ​ничего ​не ​делал ​с ​твоей ​подругой. ​Внезапно ​ко ​мне ​пришла ​Айз, ​обвиняя ​меня ​в ​каких-то ​возмутительных ​вещах. ​Мне ​было ​интересно, ​что ​заставило ​ее ​так ​думать" ​Я ​улыбнулся ​ ​ ​"..." ​ ​ ​"После ​всего ​этого ​времени ​я ​наконец-то ​встретился ​с ​Тионой ​и ​поговорил ​с ​ней ​об ​этом ​ужине. ​Я ​просто ​хотел ​показать, ​что ​я ​неплохой ​человек. ​Белл ​знает, ​что ​я ​никогда ​ничего ​никому ​не ​делал ​плохого" ​ ​ ​"Да, ​это ​правда. ​Луан ​- ​трудолюбивый ​человек. ​Он ​намного ​сильнее ​меня ​сейчас. ​Его ​рост ​пугает, ​он ​достиг ​второго ​уровня ​даже ​быстрее, ​чем ​я" ​ ​ ​"Не ​хвали ​меня ​так ​сильно. ​С ​тех ​пор, ​как ​я ​перестал ​встречаться ​с ​Тионой, ​я ​много ​раз ​входил ​в ​подземелье ​и ​значительно ​повышал ​свои ​навыки. ​Я ​также ​нашел ​лучший ​дом ​для ​нашей ​семьи. ​Эта ​церковь ​была ​угнетающей" ​ ​ ​"Так ​это ​ты ​купил ​этот ​новый ​дом? ​Удивительно." ​Сказала ​Тиона. ​ ​ ​"Я ​арендовал ​его. ​Это ​было ​немного ​дорого, ​но ​я ​могу ​себе ​это ​позволить. ​Я ​уже ​добрался ​до ​18-го ​этажа, ​так ​что ​вознаграждение ​довольно ​высокое" ​ ​ ​"Да, ​это ​правда" ​Сказал ​Тионе. ​Она ​сделала ​еще ​глоток ​пива. ​Бете, ​стоявшая ​рядом ​с ​ней, ​яростно ​жевала ​его ​плоть, ​а ​он ​продолжал ​смотреть ​на ​меня. ​Мне ​стало ​немного ​не ​по ​себе. ​ ​ ​"Не ​мог ​бы ​ты ​перестать ​пялиться ​на ​меня ​так?" ​Я ​дружелюбно ​улыбнулся. ​ ​ ​"Как, ​например?" ​ ​ ​"Ты ​выглядишь ​так, ​будто ​собираешься ​убить ​меня ​в ​любую ​секунду. ​Держи ​себя ​немного ​в ​руках. ​Я ​уже ​говорил ​тебе, ​что ​мы ​здесь ​только ​для ​того, ​чтобы ​вместе ​поесть ​и ​поговорить." ​ ​ ​"Звучит ​интересно. ​Я ​хочу ​услышать ​твои ​истории!" ​Глаза ​Тионы ​сверкали. ​ ​ ​"Что ​бы ​ни." ​Бете ​пожала ​плечами. ​ ​ ​"Некоторые ​интересные ​истории. ​Вымышленные ​истории»" ​ ​ ​"Вымышленные?" ​ ​ ​"Да, ​я ​уверен, ​что ​вам, ​ребята, ​это ​понравится. ​Я ​очень ​хорошо ​рассказываю ​истории. ​Если ​бы ​Лили ​была ​здесь, ​она ​могла ​бы ​это ​подтвердить" ​ ​ ​"Ты ​никогда ​не ​рассказывал ​мне ​эти ​истории, ​Луан" ​С ​любопытством ​сказал ​Белл. ​ ​ ​"Ну, ​ты ​никогда ​не ​просил ​меня ​об ​этом." ​ ​ ​"Но ​почему ​ты ​не ​предложил ​рассказать? ​Ты ​мог ​бы ​сделать ​это ​раньше." ​ ​ ​"Хорошо, ​подожди, ​пока ​принесут ​еду, ​и ​слушай. ​Я ​не ​возражаю, ​если ​вы, ​ребята, ​прерываете ​рассказ, ​чтобы ​задать ​вопросы. ​И ​если ​вам ​это ​не ​нравится, ​я ​не ​против ​остановиться" ​ ​ ​*** ​ ​ ​Я ​долго ​продолжал ​рассказывать ​историю. ​Тем ​временем ​прибыла ​наша ​еда ​и ​пиво. ​Я ​рассказывал ​историю ​атаки ​титанов. ​ ​ ​Но, ​конечно, ​только ​в ​кратции. ​Невозможно ​рассказать ​все ​подробности ​такой ​длинной ​истории. ​Все, ​казалось, ​были ​поражены ​этой ​историей, ​даже ​Айз. ​Тиона ​продолжала ​думать, ​что ​эту ​историю ​придумал ​я. ​ ​ ​Но ​это ​был ​не ​я. ​Жаль, ​так ​как ​это ​принесло ​бы ​мне ​много ​денег. ​Мне ​нужно ​быть ​более ​творческим, ​чтобы ​написать ​очень ​сложную ​историю. ​Я ​пытался ​написать ​несколько ​фанфиков, ​но ​результат ​мог ​быть ​и ​лучше. ​ ​ ​Я ​получил ​несколько ​негативных ​отзывов, ​а ​также ​несколько ​предложений. ​И ​из-за ​этих ​предложений ​я ​добавил ​вещи, ​о ​которых ​сожалел, ​а ​многие ​читатели ​критиковали ​меня ​ ​ ​Поэтому ​после ​этого ​я ​перестал ​писать. ​ ​ ​"Это ​удивительно. ​Но ​разве ​это ​конец ​истории?" ​Спросила ​Тионе, ​уже ​немного ​пьяная. ​ ​ ​"Вот ​пиздец! ​Почему ​этот ​идиот ​должен ​был ​умереть?!" ​Сказал ​Бете ​своим ​обычным ​тоном. ​ ​ ​"Где ​ты ​прочитал ​эту ​историю, ​Луан? ​Ты ​уверен, ​что ​не ​ты ​ее ​придумал? ​Я ​впервые ​слышу ​эту ​историю. ​Титаны..." ​ ​ ​"В ​книге, ​которую ​нашел ​в ​деревне, ​в ​которой ​раньше ​жил. ​Ее ​написал ​один ​из ​жителей ​деревни. ​Помимо ​этой, ​он ​написал ​много ​других ​историй. ​Я ​могу ​рассказать ​их ​вам, ​ребята, ​если ​хотите" ​ ​ ​Все ​согласились ​с ​этим. ​С ​тех ​пор ​это ​был ​приятный ​вечер, ​когда ​мы ​много ​пили ​и ​много ​ели, ​а ​я ​рассказывал ​истории ​из ​своего ​первоначального ​мира. ​К ​счастью, ​у ​меня ​хорошая ​память. ​

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!