Глава 3
24 октября 2024, 12:35"Банк Гринготтс...." - подумала девочка, поднимаясь по каменным ступенькам, она была тут лишь однажды и то, просто мимо проходила. А сейчас она войдёт туда, было немного страшно.
-Держись подле меня, поняла? - спросил Снейп и девочка быстро закидала, сильнее сжимая чёрную ткань мантии. - Не трястись ты так. Здесь тебе никто вреда не причинит. - он погладил её по голове.
"Конечно, никто." - подумал Северус, состроив холодное выражение лица. "Потому что они знаю, что я с ними могу сделать, если они тронут тебя."
- Я знаю, что Севи защитит меня, но я волнуюсь за Севи. - девочка облизнула губы, а мужчина невесомо улыбнулся.
***
"Брррр" - подумала Грейс, почти, пулей выбежав из белого здания. Она знала, по своей воле она туда ни ногой.
- Не ужели настолько страшно? - спросил Хагрид, выходя за девочкой.
- Да! Хагрид, ты видел их? Они такие косые, страшные, кривые.... Брррр... - она поёжилась, вспоминая этих тварей, их длинные носы, кривые длинные маленькие ручки и особенной ногти..
- Ну а ты как хотела? - спросил Северус, отказываясь за спиной девочки. - Они ведь гоблин, очень жадные существа.
- И всё же.... - тихо ответила Грейс, но её успокоила большая тёплая рука Северуса на голове. - Севи?
- Мы посетили банк, так что теперь модем отправляется за тем, что нужно тебе. - глаза Грейс засверкали, а лицо расцвела в улыбке. - Сначала купим тебе котёл и всё для зелий.
- Я думал ты отдашь ей что-то из своей коллекции. - сказал великан, пряча в какрман какой-то свёрток.
- Ага, щаска! - огрызнулся Снейп. - Это всё нужно мне, для моей работы.
- Ну ты и жадина. - сказал Хагрид, похлопав Поттер по спине. - За то, будет своё и новое.
- Вот именно. - с улыбкой сказала Грейс. - Своё. То, что принадлежит Севи, это его по праву. А мне хочется своего личного. - она взяла мужчину за мантию, чтобы не потеряться в толпе людей. На сердце тепло, она почти ходит по магазинам с папой. Эта мысль так приятно отдаётся на сердце, чем-то необычайно тёплым.
Первый магазин котёл, втором ой магазин учебники, третий магазин метла... Грейс чувствовала себя не волшебницей, а самой настоящей ведьмой. И вот очередь палочка....
- Мы отойдём в другой магазин, нужно кое-что купить. - сказал Северус, ставя на тележку клетку с совой.
- Хорошо. - ответила Грейс и прижала руки к груди, ей не было страшно, ей было волнительно.
Подойдя к магазинчику Оливандера, дверь резко открылась и оттуда вышел беловолосый мальчик, знакомый блонд и знакомый серебренный цвет глаз... Драко, он был чем-то разозлён, но увидев Грейс немного вроде как успокоился. Он лишь кивнул в знак приветствия, открыл ей дверь и пропустил внутрь. Она тоде лишь кивнула.
"И что это было?" - подумала Грейс, пройдя в здание. "Что это с ним?"
***
Всё остольное было как и задумывался, как казалось Грейс, сам Северус. Оставил её на платформе, не сказал как дойти, но отдал ей билет. Ну хоть волшебники попались, которые помогли ей дойти.
Сидеть в купе одной так скучно, но смотреть как мелькают деревья за окном ещё скучнее. Дверца купе открылась, в дверях показалась рыжая шевелюра. - Можно? - спросил пацан и шмыгнул носом. - Просто все купе заняты, а тут вроде как свободно.
- Конечно. - она улыбнулась и показала на место напротив себя. - Спасибо, что помог добрать до платформы.
- Не за что. - мальчик плюхнулся на мягкое сидения. - Я, кстати, Рональд Уизли, но можно просто Рон.
- А я Грейс, Грейс Поттер. - она запрокинуда ногу на ногу, как это обычно делает Северус.
- Та самая? - спросил Рон, Грейс лишь кивнула и поправила очки. - Покажи шрам, это больно?
-Нет, но он болит время от времени. - ответила Поттер, отодвигая чёлку и показывая шрам в виде молнии.
В коридоре послышали звуки тележки и голос "Сладости!" Грейс открыла дверцу купе и перед ней показалась маленькая бабуля.
- Вам, что нужно? - спросила она, Рон покачал головой и достал свёрток с чем-то непонятным.
- Да. - улыбнулась Грейс, дотовая из карманов брюк золотые монетки. Хоть Грейс и не особа любила тратить деньги родителей, но сейчас она видела перед собой столько странных сладостей, которых она не видела в части немагического Лондона. - Что это? - спросила Грейс, доставая странную конфету.
- Шоколадная лягушка, - сказал Рон, жуя мармелад, Грейс уже открыла коробочку, как Рон добавил, - они очень шустрые. В один прыжок долетают до воды. - закончив фразу, лягушка выпрыгнула открытое окно, чем немного напугала девочку. - Не повезло. Там ещё должна быть карточка с волшебником.
- Альбуса Дамболдор. - прочитала Грейс, вертя в руках картонку с изображение седого мужчины.
- У меня таких уже 3. - всё ещё жуя мармелад, сказал Рон.
Грейс критит картонку в разные стороны и в какой-то момент изображение исчезает. - Чего?
- А ты думала, что она быдет с тобой всегда? - усмехнулся Рон.
- Ну уж нет. Я сейчас верну её на место. - сказала Грейс и достала палочку... Ага вернёт, как же... Каким образом?
Дверь купе открывается и на пороге появляется 11летная кудрявая девочка. - Вы не видели жабу? Мальчик по имени Невилл потерял жабу. - сказала она, Рон и Грейс отрицательно покачал головой, девочка посмотрела на Грейс. - Вы что тут колдуете? - Поттер пожала плечами, типо да, но типо и нет. Девушка прошла в купе. - Я тоже не так давно выучила пару заклинаний. - сказала она и посмотрела на очки Грейс, на днях её оправа немного погнулась, а Рон лишь закатил глаза. Она достала палочку и направила её на Грейси, а именно на её очки. - Окулус Репаро.
Оправа встала на место, Грейс в неверии сняла очки. - Так лучше ведь, правда? - Поттер улыбнулась и кивнула, загребая рукой чёлку назад, увидев шрам девочка ахнула. - Ты Грейс Поттер? - Грейси кивнула. - Я гермиона Грейнджер. А ты? - она скептично посмотрела на неряшливого мальчика.
- Рон Уизли. - ответил он и взял какую-то новую конфетку.
- Мило. - она повернулачь к Грейс и улыбнулась. - Советую вам надеть форму, мы уже скоро приедем к Хогвардсу. - она встала со сиденья и пошла к двери. - И да, - она обратилась к Рону, - у тебя грязь вон тут, на носу. - она показала на нос.
- Странная она какая-то. - сказал Рон, вытирая грязь..
- А мне кажется она очень даже миленькая. - Грейс улыбнулась и достала из чемодана форму. Форму и всё к этом уприлогающееся выбирал Северус, её взгляд немного погруснел.
"Хочу к Севи." - подумала Поттер выходя со своей формой в коридор, она решила, что переоденится в туалете. "Эх.... Не хочу я в это ваш Хогвардс, но надо. Севи сказал, что надо."
Она переоделась, сложила вещи в стопочку. Поезд издал громкий свист, это означало, что сейчас будет конечная остановка. Она забежала в купе к Рону, тот уже сидел в форме и гладил свою крысу.
Сердце судорожно колотилось, когда они плыли на лодках. В дале мерцади огни большого величественного замка.
-Всё будет хорошо. - сказал Хагрид, гребстя вёслами, Грейс улыбнулась ему и смотрела на свои руки в которых держала фонарик.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!