Глава 16

5 декабря 2024, 00:03
Алаз был вне себе все последующие дни, он везде искал Аси по всему Стамбулу спрашивал Ямана Джессура но никто не знал где она , Яман только сказал что она оставила записку и ушла, Алаз был раздавлен он сто раз проклял себя за ту идиотскую ошибку что он сделал , он не спал с той девушкой он просто хотел сделать так же больно Аси как она ему , заплатив той девушке она с радостью разделась и легла в постель между ними ничего не было да и Алаз не смог бы к ней прикоснуться после ночи проведенной с Аси но она поняла это совсем не так , увидев ту девушку голой в его постели она окончательно поняла что все кончено и не расскажет ему о ребенке ! Свои вещи Аси так и не забрала с квартиры Алаза, она просто не могла снова туда зайти она даже видеть и слышать его не хотела и самым правильным решением было уехать, сбежать ведь если она останется все узнают о ребенке, а она этого не хотела, Аси уехала к подруге вернее к сестре с которой они выросли вместе , она присматривала за ней рассказала обо всем о беременности об Алазе и то как он с ней поступил , и попросила даже Яману не рассказывать о её беременности , хотя они и так не общались Руйя ревновала Элиф к Яману и поэтому чтоб они не ругались она решила уехать когда ей предложили хорошую работу в Лондоне ! Аси не знала языка кроме турецкого и ей приходилось очень трудно , она не могла найти работу и сидеть на шее у подруги тоже не хотела , поэтому сказала ей что лучше поедет обратно в Стамбул или в Измир и там найдет что то , но Элиф была против она не хотела отпускать беременную сестру никуда и пообещала найти ей здесь работу что собственно она и сделала Спустя две недели она заваливается в дом с отличным настроением радуя сестру что нашла ей очень хорошую работу няней для девочки , Аси очень ладила с детьми и даже не спрашивая сколько ей и кто это сразу же согласилась. Это был друг Элиф Адем у них шесть месяцев назад умерли родители и они с сестрой Мелек остались совсем одни в Лондоне у них не было родственников только в Стамбуле но они не могли туда поехать потому что отец оставил огромное состояние и бизнес и за всем надо было следить, а с сестрой Адем не справлялся , первый месяц он был с ней , а дальше должен был заняться делами отца и поэтому искал няню для сестренки, но все не то она не хотела никого видеть и после смерти родителей не разговаривала и это огорчало Адема , он сказал Элиф что ищет няню и она сразу подумала об Аси , но она рассказала ему что Аси беременна что её бросил её жених , что у неё трудности и ей нужны деньги, он сказал что не проблема лишь бы нашла общий язык с его сестрой! В первый день Аси не знала что делать девочка не разговаривала , она предлагала выйти погулять что то сделать но все время девочка сидела в своей комнате либо спала либо рисовала У Аси уже появился маленький живот она стеснялась Адема но он ни о чем не спрашивал её , не стал лезть в её дела и проблемы лишь бы она нашла общий язык с сестрой но она все равно она ни на что не реагировала пока не увидела как Аси гладит свой живот говоря малышу как она сильно его любит и что не оставит его никогда и девочка первый раз заговорила в тот момент - Моя мама тоже говорила что не оставит меня никогда ! Аси вздрогнула услышав её голос неужели ей удалось достучаться до этой девочки , ей было всего лишь 8 лет она в столь раннем возрасте потеряла родителей и это стало для неё большим стрессом - Мелек ? Тыы… наконец то ты заговорила иди ко мне малышка! Аси обняла её крепко и девочка начала плакать , она сказала что её мама всегда будет рядом с ней , и что всегда наблюдает за ней сверху как и мама Аси рассказав девочке что и у неё нету мамы они обнялись и начали плакать вместе , они очень сдружились за столь короткое время , Адем всегда был на работе Аси даже оставалась у них на ночь потому что Мелек не хотела её отпускать, они всегда что то готовили вместе для брата смеялись игрались Адем был очень счастлив когда услышал что его сестренка снова заговорила и благодарил Аси за то что она сделала для них, но девочке не хватало и брата она просила его хотя бы один день побыть дома с ней , он разве мог отказать своей сестренке в один выходной день он все таки остался дома и сказав об этом Аси она решила не мешать им проводить время друг с другом , но Мелек была против она сказала что хочет чтоб и Аси была с ними ! - Мелек сестренка и Аси надо дать выходной, может быть у неё тоже дела - сказал Адем Мелек сразу обиделась , а Аси не могла ей отказать она очень привыкла к этой девочке и очень полюбила и сказав что у неё нет никаких дел присоединилась к ним - Урааа! Сказала Мелек и накинулась на Аси . Они провели втроем замечательный день играя жаря шашлыки Мелек была очень счастлива, Адем видел как они привязались друг к другу, сперва он даже не замечал Аси а сейчас смотрит на неё совершенно другими глазами ! Поздним вечером когда Аси убиралась на кухне у неё выпала тарелка из рук , испугавшись Адем подбежал к ней подумав что ей плохо , но у Аси было первое шевеление и она этого испугалась - ты в порядке ? Что то болит у тебя Аси ? - Нет нет все хорошо я просто испугалась у меня первое шевеление и это так непривычно! Улыбается Аси держа свой живот - это прекрасное чувство говорила моя мама когда она была беременной Мелек и даже давала мне потрогать она так била своими ножками я думала маме больно но она говорила что это приятное чувство…. - Ай ! Опять шевелится посмотри ! Адем улыбнулся и неосознанно прикоснулся к её животу , и почувствовал толчок , потом посмотрел на счастливую Аси и когда шевеление прекратилось он убрал резко руку осознав что перешел грань он ей никто чтобы трогать живот - Аси прости яяя …. Я не подумал ! - Ничего страшного Адем! Аси сама в шоке стоит и не знает что сейчас сделать или сказать , её первое шевеление она сейчас должна была проживать эти счастливые моменты с любимым человеком но его нет …. Прошло 8 месяцев ….. Аси каждую неделю звонила то Яману то Джессуру узнать как у них дела и вот уже вторую неделю Яман не берет трубку она стала переживать, вдруг с ним что то случилось и ей не говорят , позвонив Джессуру она узнала что его сестренка Эдже скончалась и что Яман да и вся его семья не в лучшем состоянии, Аси сразу подумала о Алазе как он переживает эту боль ведь это он вырастил её он был для неё и отцом и матерю Спустя неделю она все таки дозвонилась Яману - Яман ? Мне Джессур рассказал я очень сочувствую прими мои соболезнования ты в порядке ? - - Аси ! На тот момент когда Яман поднял трубку из дома вышел Алаз и услышав из уст брата имя любимой застыл не двигаясь , Алазу было труднее всех он напивался каждый день, Яман каждую ночь привозил домой в ужасном состоянии и тогда мать решила его запереть боясь за сына , что он что то себе сделает , в тот момент когда Аси позвонила Яману он сбегал из дома но услышав её имя остановился …. - Аси где ты сколько можно нас мучать может ты приедешь уже мы…. Увидев Алаза стоящего рядом остановился - Мы очень скучаем по тебе ! Аси закрыв рукой трубку плакала , она тоже очень скучала по ним , но не могла приехать оставив Мелек и её живот стал очень большой она должна была уже родить через месяц , поэтому придумала небылицу что у неё строгий начальник и он не отпускает её ! - Яман ! Как Алаз ! Спросила Аси поджимая губы зная что ему сейчас очень плохо ! Он не услышал как она спросила про него , Яман повернулся к нему сказав Аси - он в очень плохом состоянии…. Алазу сразу стало не по себе глаза наполнились слезами, он хотел услышать ее голос , ни на минуту не задумываясь он выхватил телефон из рук брата … - Аси ? Услышав его голос Аси вздрогнула схватив рукой свой живот, мурашки по телу пробежали словно ураган, она не смогла ему ничего ответить , она просто сразу же положила трубку , после начала тихо плакать вспоминая всю боль что он ей причинил , свидетелем этой картины стал Адем который не хотел подслушивать но увидев Аси в таком состоянии не мог уйти он подошел к ней коснувшись её плеча рукой как Аси резко прижалась к нему обняв двумя руками уткнувшись ему в грудь, Адем несколько секунд был в смятении но потом начал крепко её обнимать поглаживая её по спине , в этот самый момент он понял что влюбился в неё, она приглянулась Адему с первой же встречи но не мог признаться , а сейчас он не хочет её отпускать! Алаз был очень расстроен тем что она ни сказав ни слова бросила трубку , но он это заслужил думал про себя , Яман был зол на него не понимая почему они поссорились что такого могло произойти между ними что они расторгли свадьбу и она уехала , сейчас Алазу было очень больно после потери Эдже и он не хотел на него давить но Алаз сам напросился , он набросился на Ямана с обвинениями что не говорит ему где Аси что он сходит сума не зная где она и тут Яман не сдержался …. - Ты в своем уме ? Что значит я скрываю где Аси ? Я не знаю где она если бы знал я поехал и вернул бы её , мы нормально спать не можем с Джессуром думая где эта девочка все ли с ней в порядке голодна ли она есть ли у неё крыша над головой ! Это я должен у тебя спросить где она почему она не здесь почему она не с нами , что ты сделал ей такого что она решила отдалится и от нас ? Алаз стал ещё больше винить себя во всем после слов Ямана ему и так было больно он не сдержался упав на колени на холодный асфальт начал плакать уже не сдерживаюсь , Яман понял что перешел грань и сожалея о своих словах начал обнимать брата сказав ему если он узнает где она первым делом скажет ему ! В тот вечер когда Аси легла спать ей стало плохо живот начал сильно болеть видимо из за того что перенервничала, она встала чтоб выпить воды и увидела как по ногам течет что то теплое , испугавшись она стала кричать и звать на помощь , Адем и Мелек забежали к ней сразу увидев что Аси сидит на полу и плачет очень испугались, взяв на руки Аси Адем отвез её в больницу поняв что у неё начались роды ! Спустя 5-6 часов Аси родила ,но ребенка сразу унесли даже не дав ей обнять и вдохнуть её запах, потому что она была слабенькая и недоношенная! Они провели в больнице около 2 х месяцев пока малышка была под наблюдением врачей, Аси всегда её приносили она кормила её и потом уносили,в один день когда малышку принесли к ней все были рядом и Элиф спросила Аси как она её назовет ведь у малышки до сих пор нет имени , Аси даже не задумываясь ответила -Эдже ! Я назвала ее Эдже ! Элиф сразу поняла в честь кого она назвала свою дочку и обняла свою сестру ! Как бы она не злилась на Алаза она все равно назвала их дочку в память о его сестренке Когда их выписали Элиф хотела забрать их к себе но Адем настоял что у него дома им будет комфортнее и если что Мелек будет помогать и она заодно отвлечется , Элиф сразу заподозрила что он начал испытывать что то к Аси но не стала пугать свою сестру, хотя и сама Аси об этом догадывалась После того случая когда Алаз отобрал трубку у Ямана Аси долгое время не могла ему позвонить думая что он снова это сделает , и только спустя два месяца она все таки позвонила Яману сказав что она в порядке и что ему не за чем переживать, и что она теперь будет звонить только изредка, и приехать она точно не сможет в ближайшие три года! Алаз уже потерял всякую надежду что она приедет , что простит его поэтому сам тоже решил уехать, здесь все напоминало ему об Аси , что в квартире что в загородном доме что в особняке , Аси постоянно была с ним , её запах её вещи они были везде и он не мог её забыть , поэтому самым правильным решением было уехать что он и сделал ! Каждый месяц Аси звонила братьям Яман сказал что Алаз уехал и больше не вернется и она может не переживать что столкнется с ним пусть возвращается, но Аси не хотела она не знала как им объяснит про дочку про их разрыв с Алазом и поэтому решила пока не возвращаться! И только спустя пять лет она все таки решилась вернутся когда Яман сказал что женится на Руйе и единственное его желание это чтобы она приехала, Аси долго думала ехать или не ехать но она безумно соскучилась по ним, она сказала о своем решении Адему но он был расстроен он знал если она уедет если все узнают о Эдже она обратно не вернется, но не стал ей возражать, он не раз предлагал ей выйти за него дать малышке свою фамилию но Аси не соглашалась , она знала что он любит её но Аси могла только предложить ему дружбу и не более! Узнав что Алаз до сих пор не возвращался и не приедет на свадьбу Аси решила все таки вернуться а Стамбул и сказав Адему что объязательно вернется полетела с дочкой , Эдже всегда спрашивала о своем отце но Аси не знала что ей ответить, поэтому придумала что её папа улетел очень очень далеко и не может приехать , малышка всегда обижалась плакала что никогда не видела отца , у всех он есть а у неё нету и Аси было невыносимо больно на это смотреть Прилетев в Стамбул она первым делом поехала в особняк никому ничего не сказав она решила днем ранее прилететь чтоб рассказать всем о дочке и чтоб они спокойно это восприняли , увидев Аси Яман и Джессур набросились на неё обнимая так крепко что чуть не задушили её, и Чагла и Несли все были рады видеть её но увидев эту маленькую девочку очень удивились , она не стала рассказывать причину её расставания с Алазом и её отъезда сказав что это уже в прошлом и это касается только их , но рассказала им что Эдже их с Алазом дочка, все были очень удивлены одновременно и рады , но Неслихан и Чагла стали злится на на неё , они стали винить Аси что скрыла свою беременность наказывая Алаза она наказала и их лишив их возможности видеть как внучка растет. Аси все это понимала но она не могла простить Алаза она не могла все забыть, она думала что он предал её, и настолько была зла что решила скрыть свою беременность ,она знала что это неправильно но что сделано то сделано, и сейчас Несли очень обижена на Аси , зная что она потеряла свою Эдже она бы могла найти утешение в своей внучке и услышав эти слова Аси сожалела о том что скрыла свою дочь от них , тетя Неслихан всегда поддерживала её, не своего сына а её и она просто поверить не могла что Аси так могла поступить После длительных бесед Аси сказала что поедет в отель с дочкой но Несли была против она сказала что больше ни на минуту не расстанется с ней, сказав что они переночуют здесь и сегодня и завтра и после свадьбы они все спокойно обсудят и сообщат о дочке Алазу , Аси знала что именно так все и будет поэтому была готова ко всему , Чагла с свою очередь сразу поднялась к себе никому ничего не сказав и позвонила Алазу чтоб тот срочно же взял билет и приезжал на свадьбу не объяснив причину , только она общалась с ним часто, матери он звонил раз в месяц а Яману только раз в три месяца потому что он не хотел больше спрашивать об Аси зная что его брат ответит что не знает где она Несли приготовила для Аси и Эдже комнату Алаза которая пустует уже как три года как он уехал, зайдя туда воспоминания нахлынули как волна Аси хотела выйти сказать чтоб ей дали другую комнату но так как завтра свадьба там было полно людей и все комнаты были заняты, поэтому Аси вынуждена была остаться там Зайдя туда она увидела сразу на его полке их фотографию где Алаз обнимает её сзади они улыбаются , в этот день они были очень счастливы , Аси убрала это фото в тумбочку , чтоб Эдже не стала задавать вопросы, потому что она не знала как ей объяснить кто он если она спросит ! Уложив Эдже спать Аси не могла глаз сомкнуть всю ночь , она ходила по комнате вспоминая их вечера то как они засыпали и просыпались вместе на этой кровати , и последнюю ночь они провели здесь на этой кровати, а потом он просто ушел … Подойдя к шкафу она стала руками перебирать одежду Алаза трогая их так аккуратно будто сейчас она трогает его самого , его запах был повсюду, одежда все ещё пахла его духами Аси не могла насытиться этим запахом она так скучала по нему , одев его футболку она легла обратно к дочке гладя её макушку и сама провалилась в сон Рано утром все начали бегать по этажам готовясь к свадьбе Аси и Эдже проснулись от шума , на часах уже было 9 часов они любили всегда вместе валятся в кровати долго , но сегодня свадьба Ямана и Руйи и они должны готовится Спустившись вниз все по очереди тискали эту безумно красивую девочку , она была очень похожа на Аси и характер тоже она унаследовала от матери, Эдже гонялась весь день за Джаном не оставляя его в покое , Яман дал им водный пистолет и они вышли в сад играть , в это время Аси готовилась в комнате Алаза , спустившись она начала искать дочку но её не было в доме Яман сказал что они с Джаном на улице и она пошла её искать , в это время во двор заехала машина и из неё вышел тот самый человек которого Аси совсем не ждала , выйдя из машины Алаз начал осматривать дом по которому он скучал , ничего не изменилось пронеслось у неё в голове , он собирался войти в дом как услышал плачь ребенка за домом , это был Джан , подойдя к нему Алаз сразу узнал его, Чагла высылала часто ему его фото, а вот стоящую рядом девочку он не знал… - Джан ? Ты почему плачешь красавчик мой иди сюда дай обниму, ух как ты вырос совсем взрослый стал уже ! - Она испортила мой костюм теперь меня мама поругает - ноет Джан указывая пальцем на Эдже! - Маленькая госпожа разве так можно ? Ты почему так сделала… Он не успел договорить как Эдже нажала своими пальчиками на курок от водного пистолета и брызгнула и на Алаза - Ах ты маленькая хулиганка сейчас я тебя…. - Эджеее? Этот голос …. Алаз застыл услышав этот голос он думал что это сон , развернувшись он видит её свою бунтарку , которая изменилась до неузнаваемости, её волосы уложены красиво , кудряшек , косичек с колечками больше нет , перед ним теперь стоит взрослая женщина, Аси застыла увидев Алаза не веря своим глазам, сердце начало биться с такой скоростью что сейчас выпрыгнет из груди ,они смотрят друг на друга не отрывая взгляда …. Пока их малышка не прервала тишину … - Мамааа! Эдже подбежала к матери и только тогда Аси пришла в себя , она опустилась подняла дочку и забежала в дом вся дрожа - Она сказала мама, и она назвала её Эдже ? Что происходит? Не мог понять Алаз он думал что сейчас это ему снится взяв Джана за руку он зашел следом за Аси , увидев его возле порога Неслихан так обрадовалась что накинулась на сына обнимая и целуя его ,Аси стоит с дочерью в руках не зная куда бежать и что делать, Алаз то и делает что смотрит только на них заметив его пристальный взгляд малышка спросила - Мама кто этот дядя ? Снова мама ! Все переглянулись друг на друга , Аси ничего не сказав подняла Эдже наверх Алаз провожал их взглядом думая что это сон ! - Мама что здесь происходит кто нибудь объяснит мне ? Алаз уже стал прерывисто дышать зная ответ на свой вопрос! - Эта девочка назвала её мамой ? И её зовут Эдже ? Пазл складывается Алаз сразу все понял после того как малышка назвала мамой Аси - Сынок давай успокоимся и поговорим я тебе все объясню говорит Несли стараясь успокоить сына , как Чагла влезла в разговор - Эдже твоя дочь Алаз и Аси скрывала это от всех целых 5 лет! - Чагла !!!! - Что мама ? Разве это не правда ? Она скрыла от нас её и от Алаза я очень зла на неё и не могу её простить! Алаз уже никого не слышал он просто побежал на верх к своей дочке , все переглянулись и побежали за ним испугавшись что он что то сделает , Алаз открывает дверь и видит свою дочку на коленях у Аси , он сейчас так уязвим что не знает что делать и как ему быть , Аси встает держа за руку дочку , Алаз подходит к ней садится на колени протягивая руки, маленькая девочка не знает что делать, она своими маленькими ручками тянется к нему обнимая за шею , Алаз целует её крепко в щеку вдыхая её запах , Аси поворачивает голову влево не сдерживая слез видя как дочка обнимает папу , за открытой дверью наблюдает и вся семья в слезах видя такую милую картину …

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!