Глава 19

17 декабря 2024, 22:21
Аси будто не слышала и не верила в то что сказал Алаз её мир рухнул , он стоял и что то говорил дальше, но она не могла понять звон в её ушах был настолько громким, она думала что её голова вот вот взорвется, она резко убрала его руку подняв их вверх будто сдается и побежала наверх ничего не сказав - Аси ! Аси стой ! Алаз собирается пойти за ней но Несли его останавливает , сказав что он сперва должен объяснится с ней , но он не может сейчас никому ничего сказать, только Аси которая побежала на верх явно не истерить а плакать , ему было больно видеть её лицо когда сказал ,что эта девушка его невеста, Дамла так и стояла по середине гостиной просто смотря на него, то как он переживает не за неё , а за Аси в тот момент она сразу поняла что потеряла его и что она приехала зря, но она тоже хотела объяснений, он мог просто сказать ей что нашел Аси и что у него теперь есть дочь она бы не стала мешать их счастью Алаз не слушая никого побежал на верх и стал заходить в каждую комнату надеясь что Аси окажется в одной из них , её не было в его комнате , она закрылась в комнате Эдже что приготовила Неслихан , Аси плакала прикрывая рот рукой в надежде что её никто не услышит, Алаз стал стучатся в дверь сильно она вздрогнула не от того что он так громко стучал , а от его слов… - Аси ! Красавица моя открой дверь я тебе все объясню пожалуйста давай поговорим, впусти меня ! Аси не хотела его слушать ей было противно , у него есть невеста а он не сказав ей об этом воспользовался ею , она закрыла двумя руками уши, чтоб не слышать его голос , она так была разочарована в нем, он снова ее обманул и на этот раз поступил очень подло, если бы Аси знала что он помолвлен разве подпустила бы его к себе ? Она идет в ванную чтоб умыться и как то прийти в себя , смотрит со злостью на себя в зеркало что снова поддалась ему, вытирая слезы Аси выходит из ванной достает вещи дочери и кидает в сумку, она не намерена больше здесь находиться, видеть его и слышать больше не хочет Алаз так и стоит возле двери стуча все время кулаками , он не слышит что она плачет , но слышит какие то звуки, подумав что она может сделать с собой что то он говорит что выбьет дверь если она не откроет его… Когда он не услышал ответа Алаз нацелился на дверь чтобы выбить его , но Аси его опередила открыв дверь с сумкой в руках даже не посмотрев на него обошла стороной - Аси ! Аси стой куда ты! Аси пожалуйста давай поговорим! Но Аси не слушает она будто не замечает его , она быстрыми шагами спускается по лестнице, Неслихан которая увидела её с сумкой в руках запаниковала подумав что она снова сбежит с внучкой и на этот раз она не вернется - Аси дочка ты куда ? Аси выбежала на улицу и стала звать дочь которая играла спокойно с Джаном - Эдже ! Дочка иди сюда мы уезжаем ! Услышав её слова Алаз хватает её за руку сильно, даже делая ей больно , но Аси не реагирует… и даже не смотрит на него - Нет Аси на этот раз ты никуда не поедешь и не лишишь меня дочери я больше этого не допущу…. - Алаз Аси успокойтесь нам всем нужно сесть и поговорить спокойно ! Давайте зайдем в дом и… - Я не собираюсь ни с кем разговаривать госпожа Неслихан ! Тон Аси начал повышаться, она никогда не называла её госпожой, только тетей Неслихан, и она думала что вскоре назовет её мамой так как думала что они станут с Алазом семьей… Человек в гневе готов на многое. Может начать всё крушить, ломать, оскорблять. В таком состоянии человек может наговорить грубостей, оскорбить и тем самым обидеть даже близких людей… Аси была зла , на Алаза но делала больно и другим , она была готова взорваться настолько ей было тяжело, она решила не плакать если начнет то не сможет больше взять себя в руки, и поэтому решила что гнев будет лучшим орудием для неё Неслихан смотрела на Аси и прекрасно понимала сейчас её боль, она всегда поддерживала Аси не сына а только её, что она собирается сделать и сейчас… - Осман ! Подгони машину немедленно! - Мама что ты делаешь ? Возмущается Алаз подумав что она разрешает ей уехать ! - Ни кто не будет вмешиваться, я сама знаю что делать! Аси возьми Эдже и садись в машину ! - Мама ! - садитесь в машину Аси и ждите там , я возьму сумку и прийду - Мама что ты делаешь ? Я не позволю уехать им , я больше не хочу расставаться с дочерью Алаз заходит в дом с Несли говоря ей в спину все эти слова , а она даже не оборачивается, потому что знает что и в этот раз виноват её сын… - Мама я с тобой говор… - Не смей Алаз ! Сейчас ты не можешь что то говорить Аси , и даже упрекать её, потому что я не позволю, сначала объяснись с той что приехала из другой страны твоей Невестой с которой ты помолвлен уже как 3 года, но с Аси ты не будешь пересекаться пока я тебе не разрешу… раз ты не можешь сам разобраться в своей личной жизни это буду теперь делать я, я не намерена потерять свою внучку снова из за того что ты не можешь разобраться в себе Выплеснув все эти слова не жалея сына , Неслихан села в машину и выехала из особняка, она приказала Осману ехать в Бейкоз в загородный дом, Аси вздрогнула услышав про загородный дом и вспомнила тот самый дом где они впервые с Алазом провели ночь , и туда она точно не хотела ехать - Я не хочу ехать в тот дом! Лучше отвезите нас в отель нам там будет гораздо спокойнее… - Не переживай Аси в Бейкозе у нас есть два загородных дома я недавно купила его и отвезу вас туда , об этом доме пока никто не знает Неслихан была права она отвезла их в квадратный небольшой дом с панорамными окнами ( дом из сериала черная любовь , дом Кемаля) Аси было все равно как выглядит дом она хотела просто побыть одна с дочкой и не видеть больше Алаза , она знала что обидела Несли когда повысила голос и поэтому решила извинится - Тетя Неслихан я… - Аси милая давайте заходите в дом, позже поговорим Вам с Эдже надо отдохнуть, я приставлю вам охрану и оставлю машину вдруг что то будет нужно - я прошу прощения! С опущенными глазами произнесла Аси стыдясь что повысила тогда тон - Аси ! Тебе не зачем извиняться, ты ни в чем не виновата Неслихан обняла её крепко и Аси начала плакать - Ну все все , посмотри ка на меня дочка! Ты теперь сама мама не стоит чтоб Эдже видела тебя такой иначе начнет переживать, я сегодня оставлю вас а завтра приеду и мы спокойно поговорим хорошо ? Аси кивает ей и заходит в дом с Эдже Мама с дочкой обустроились в доме Эдже играла у себя в телефоне, а Аси держа в руках горячий чай сидела смотрела в одну точку , она так хотела сейчас расплакаться , постоянно думала как поступил с ней Алаз имея невесту , он без стыда и совести спал с ней , слезы текли сами по себе , она быстро вытирала их чтоб дочка не заметила По приезду домой Алаз стал допрашивать мать где Аси и дочь , куда она отвезла их , но Несли не стала ему говорить где они, она просто сказала что в надежном месте , и что Аси нужно время чтобы подумать , но Алаз все не успокаивался он говорил что теперь она точно уедет и никогда больше не вернется , что он больше никогда не увидит дочку ! Неслихан убедила его в обратном сказав что она поговорила с Аси и она никуда не собирается уезжать , она была обеспокоена той девушкой которая считалась невестой Алаза и спросила сына как она объяснился ли он с ней , но он даже не пытался как она приехала сидит в комнате ожидая Алаза и его объяснений , хотя она прекрасно знала что это уже конец …. Зайдя все таки в комнату Алаз посмотрел на Дамлу которая сидела на кровати прикрыв рукой рот думая что будет делать дальше … - Дамла я… - Что ты Алаз ? Что ты сейчас будешь мне объяснять ? Если бы ты сказал что нашел её и у тебя есть дочь думаешь я стала бы приезжать? - Я и не думал о таком! В чем бы ты меня не обвиняла ты будешь права , я не знаю как извинится перед тобой… Дамла подходит к нему близко заглядывая ему в глаза , а потом обнимает , рука Алаза застыла он не может сделать того же обнять её в ответ , он ничего не чувствует к ней и сейчас он просто не знает как расстаться с ней не ранив её…. Дамла отстраняется от него поняв , что бы она сейчас ни сделала она не сможет его вернуть , и что теперь он принадлежит только Аси - Ммм я устала после перелета давай ляжем завтра поговорим - говорит Дамла вытирая капли слез которые непроизвольно побежали по щеке - Ты ложись здесь - А ты ? Ты не ляжешь со мной ? Дамла хотела попытать удачу ещё раз , если бы сегодня он лег с ней у неё была бы надежда, что не все ещё потеряно , но когда он сказал что поспит в другой комнате, она окончательно все поняла и приняла, завтра первым делом она уедет и больше не будет беспокоить его … Алаз всю ночь не мог заснуть думая об Аси , сама Аси тоже не могла спать она целовала дочь перебирая её волосы, думая что будет делать дальше , у Эдже послезавтра день рождение и Алаз ей признается что он её отец, что будет потом думала Аси , как она себя поведет , захочет ли его, и самое главное если она его примет она захочет чтоб они жили вместе как семья потому что она всегда об этом мечтала и говорила матери Рано утром приехала Неслихан которая хотела поговорить с Аси Аси не могла уснуть всю ночь заснула только под утро , когда услышала стук в дверь испугалась подумав что это Алаз - Тетя Неслихан ? - Доброе утро дочка ! Извини что так рано я не думала что ты ещё спишь ! - Нет нет проходите я заварю нам чай - шепотом говорила Аси из за того что спала Эдже! - Дочка садись я приехала поговорить о вас с Алазом! - Тетя неслихан пожалуйста я не хочу о нем говорить - Аси ! Дамла рано утром уехала - В смысле уехала? - Ну вернее уже должна была Алаз должен был отвезти её в аэропорт, Они расстались дочка, Алаз не хотел её обманывать они вчера поговорили обо всем и приняли решение что лучше им будет расстаться - Из за меня ? Послушайте я не хотела мешать никому если бы я знала что у Алаза есть невеста я бы ни за что …. - Дочка успокойся! Ты же ведь знаешь что Алаз никого не любит кроме тебя , он не хотел поступать неправильно с ней поэтому отпустил её - Ну хоть ей не соврал … щурит брови Аси - Завтра день рождение Эдже я хочу чтоб мы отпраздновали всей семьей если ты хочешь можем здесь отпраздновать, я не знаю как Алаз признается ей что он её папа , мы не обсуждали это с ним , но я очень прошу Аси пожалуйста не разлучай снова отца и дочь , Алаз и так не участвовал в её жизни 5 лет, как женщина я тебя могу понять что вы были в обиде друг на друга но как мать ты поступила неправильно, если ты хочешь не видеть его или не общаться с ним я все пойму и приму но пожалуйста не отбирай у него право видеть и общаться с дочкой Аси кивнула соглашаясь с Неслихан, в то время как сонная Эдже подслушала весь их разговор и узнала что Алаз её папа , она улыбнулась услышав эту новость , за эти дни она привязалась к Алазу и была рада что он оказался её отцом, она незаметно вышла на улицу даже не одевшись в одной пижаме , хотела поехать к своему папе обрадовавшись этой новости и обнять его , но не знала как туда добраться, она увидела машину на Которой приехала Неслихан и спряталась там пока два водителя что то обсуждали , чтоб поехать в особняк к папе После долгих разговоров Неслихан встала обняла Аси и сказала что ей нужно уже ехать но сначала хотела бы посмотреть ну внучку , Аси кивнула и провела её в комнату но Эдже не было в кровати, подумав что она в ванной Аси зашла туда но её не было, она в панике начала заглядывать в комнаты зовя её, но Эдже молчала , Аси начала ещё больше паниковать выбежав на улицу стала кричать, Неслихан её успокаивала говорила не переживать что она не могла уйти далеко что здесь есть охрана но Аси вся дрожала боясь что с дочкой что то случилось - Эджеее! Где ты Эдже! - Аси успокойся мы её сейчас найдем - успокаивала её Несли На крики Аси охрана подбежала к ним спрашивая что произошло- Осман ищите Эдже её нет в доме , она не выходила на улицу ? Осман сказав что не видел её начали искать везде,телефон Несли надрывался уже в который раз Алаз будто чувствовал что что то произошло - Да сынок ! - Мама ты скоро мне забрать тебя по дороге ? Но он услышал плач Аси которая никак не могла успокоиться - Мама это Аси ? Почему она плачет? Что случилось? - Уффф Алаз Эдже пропала мы не можем её найти ! - Что ? Что значит пропала ? Мама где вы ? - В Бейкозе в загородном доме около леса ! Алаз немедленно развернулся и выехал на трассу гоняя на все 100 , молясь чтоб с дочкой ничего не произошло - Алаз что случилось ? Спросила Дамла испугавшись скорости и вида Алаза который ужасно переживал - Эдже пропала они не могут найти её … Дамла прости но мне нужно найти дочь , потом отвезу тебя в аэропорт - ладно ты не переживай об этом главное чтоб с ней ничего не случилось в это время Эдже тихо сидела в машине сзади спрятавшись и никто не додумался посмотреть там - Уффф у меня ноги уже болят я не могу так больше сидеть , и мама плачет но я хочу к папе - сидела и бубнила под себя тихо маленькая Эдже Машина Алаза заезжает во двор резко тормознув он буквально вылетает из машины подбежав к Аси и матери спрашивая что случилось, он видит дрожащую Аси и обеспокоенную мать переживая за маленькую девочку - Сынок мы не знаем где она с утра она спала и пока мы говорили с Аси она исчезла , господи где же эта девочка , Осман вы нашли её ? Неслихан отходит от них направляясь в сторону к охранникам Алаз не в силах больше смотреть на переживания Аси он рывком притягивает её обняв , от чего Аси стала ещё больше плакать - Аси единственная моя успокойся я тебе обещаю мы найдем нашу дочь ! Он целует её в макушку пытаясь успокоить хотя и сам тоже ужасно переживает за дочь … Аси даже не замечает Дамлу она в ответ крепко обнимает Алаза , но после увидев отталкивает его сказав - Отпусти ! - Аси я… - ПАПААА…. Услышав голос дочери Алаз застыл , он подумал что ему послышалось , она назвала его папой? Алаз разворачивается и видит маленькую девочку которая бежит к ней, он тоже идет маленькими шагами к ней и падает на колени распахнув руки, Эдже обнимает отца своими маленькими ручками крепко , Алаз целует её вдыхая её запах со слезами на глазах- Дочка … Любовь моя , моя дочка … - Эдже ! Хочет подойти к ней Аси но Неслихан её останавливает со слезами на глазах, сказав чтоб она пока оставила их - Ты правда мой папа ? Спрашивает Эдже немного отстранившись от него - Да малышка я твой папа ! Улыбаясь говорит ей Алаз гладя её волосы целуя в щеку крепко ! Эдже снова крепко обнимает своего отца сказав - больше не бросай меня ПАПА ! У Алаза сердце сжимается услышав эти слова , как и у Аси которая стоит и плачет обнимая Несли , какие бы ошибки не совершал Алаз она не имела права лишать их друг друга , да многие родители не живут вместе но ребенок должен знать что у него есть папа, сейчас Эдже думает что папа их бросил но это совсем не так… - Я никогда , слышишь никогда тебя больше не оставлю малышка . Я очень люблю тебя, очень. Алаз не может насытится своей дочерью он так крепко обнимает целует и вдыхает её запах будто вот вот у него её отнимут, за этой милой картиной наблюдают все вытирая слезы и даже Дамла которая стоит неподвижно забыв что она упустила своей рейс - Дочка давай мы пойдем и оденемся , а то ты в одной пижаме ещё холодно ты замерзнешь - говорит Аси подходя к ним - Только если папа пойдет со мной ! Она даже не хочет его отпускать маленькая девочка своими крохотными пальчиками вцепилась в него боясь будто он куда то убежит - Ладно дочка пойдем сегодня я тебя одену если ты не против ? Ты ещё ведь не завтракала ? - Нет я очень голодная сидела в машине , и живот ещё урчит - Живот урчит? Все стали смеяться наблюдая как мило общаются папа с дочкой! Алаз подняв Эдже зашел в дом чтоб переодеть , Аси Несли и Дамла остались на улице, Несли позвонили с больницы и сказали чтоб она срочно приехала так как привезли тяжелого пациента , она попрощалась с ними сказав что ей срочно надо ехать , Аси собиралась войти в дом как Дамла остановила её - Аси мы можем поговорить наедине , пожалуйста! Аси кивнула , хотя она не знала о чем они будут говорить, ей до сих пор было , будто она стала причиной их разрыва с Алазом хотя так и есть , Алаз никого не видит кроме Аси… - Сядем ? Аси я хотела с тобой поговорить об Алазе… - Дамла ? Верно ? Послушай я не хочу вам мешать вы с Алазом помолвлены и я… - Были помолвлены Аси …. Я уезжаю, вернее уезжала Алаз вез меня в аэропорт и когда пропала Эдже он приехал сюда забыв обо всем на свете , но это не та тема о которой я хотела поговорить … Аси не отворачивайся от Алаза - Что ? Удивленно спросила Аси , она думала что сейчас эта девушка скажет ей держаться подальше от него чтоб не мешала им , но нет она наоборот пытается её убедить не отказываться от Алаза - Послушай Алаз очень любит тебя , когда ты ушла из его жизни Алаз был не в себе два года он искал тебя везде. Дамла рассказала что он каждую ночь пил до отключки ввязывался в драки , и что она нашла его на улице избитого до полусмерти и привезла его домой к себе , что он постоянно смотрел на её фотографию и на пинетки со снимком малыша что оставила Аси, она рассказала что он не хотел ни с кем общаться что он замкнулся в себе , да сначала они были друзьями Алаз не давал ей никаких надежд , он уехал с ней в Америку и начал работать с её отцом , Дамла представила его как друга своему отцу и он дал ему работу в фирме Алаз отвлекался как мог хотя бы не пил не ввязывался в драки , но все ещё думал о ней , спустя год отец Дамлы узнал что он смертельно болен и заявив о своем последнем желании поставил Алаза в ступор … Он даже не попросил а приказал чтоб женился на его дочери, что он оставляет все свое имущество ей и он является отличным кандидатом для неё , он честный порядочный мужчина и что он будет спокоен зная что его дочь в надежных руках, и поэтому они быстро обручились но Алаз не хотел торопится со свадьбой, спустя три месяца её отец скончался и только тогда Алаз дал слабину и первый раз коснулся её , но о свадьбе он не хотел пока думать да и сама Дамла не хотела на него давить зная что он сразу уйдет Два года они просто были в отношениях считаясь женихом и невестой все имущество Дамла переписала на Алаза хотя он не хотел этого , он всегда звонил Яману спрашивая об Аси но тот ничего не знал Дамла сказала что она будто жила с призраком который погрузился в работу чтоб не думать о ней , но все равно не получалось он каждую ночь перед сном смотрел на её фото и она это замечала но делала вид что не замечает ,возможно если бы она смогла подарить ему ребенка все было бы иначе Дамла рассказала Аси что она не может иметь детей что в юном возрасте ей удалили матку потому что мать нечаянно проткнула её ножом когда она хотела разнять родителей которые ругались Аси все слушала не перебивая её со слезами на глазах , она бы и подумать не могла что ещё есть такие честные люди как Дамла - Не отказывайся Аси от него , потому что он от тебя никогда не отказывался ! Он все ещё любит тебя и это даже слепой увидит,он все эти годы страдал очень по тебе , он заслуживает счастья ! Дамла встала собираясь уйти как Аси её остановила сказав - Спасибо! Дамла кивнула ей в ответ и направилась к выходу. Аси стояла подняв голову вверх вдыхая свежий воздух , она думала о словах Дамлы как страдал Алаз но она все ещё была зла на него , если бы он не обманул её а сразу сказал правду все было бы иначе , и сейчас ей нужно время чтоб простить его …. Примечание : Я так хотела сделать так чтоб Алаз признался дочке что он её папа , но в последний момент все переиграла подумав что так будет намного эмоциональнее 🥹приятного чтения жду ваших отзывов 🤗🫶

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!