5. Когда она увязалась за ним
6 декабря 2024, 23:24Сначала Какаши казалось, что у него звенит в ухе. Потом он решил, что за каким-то чёртом это свистит чайник (хотя кто его вообще поставил?)
Только потом он понял, что это Сакура пищит на каком-то нечеловеческом ультразвуке.
Голова раскалывается. И нет, не от алкоголя. Просто маленькую девочку Сакуру мучают кошмары, поэтому пьяное бревно крутилось почти всю ночь, шмыгало носом, а потом навалилось на бедного сенсея, решив использовать его как большую подушку. Он ей даже колыбельную мычал, лишь бы угомонилась и прекратила взбивать его постельное бельё ногами. Ещё дёргалась и бубнила себе что-то под нос. Вот Какаши и заснул только под утро, чувствуя, как ученица уже по-настоящему его лапает.
Какой кошмар.
Так и утреннее пробуждение оказывается ожидаемо неприятным: с визгами, вскакиваниями, несформулированными вопросами, но почему-то озвученными вслух.
- Не-не-не-не-не, - это самое внятное, что сказала Сакура.
Дальше до Сакуры, вероятно, дошло, что логичнее всего стоило бы проверить наличие следов бурной ночи, которых не оказалось. На этот раз.
- Что вчера...?
- Тебе нужен отдых. И парень, - не даёт ей закончить Какаши таким усталым голосом, будто он работал несколько недель подряд без выходных. - Пожалуйста, не стоит использовать меня в качестве тренировочного полигона.
- Да я и не..! Я бы не стала! - она подскакивает. - Ну это уже точно ложь!
- Хочешь, сказать, что я сам вчера порвал на себе одежду? - он подбирает для этого интонацию человека, которого пытается обмануть ребёнок. Ведь Сакура действительно ему врёт. - Сам пришёл к себе домой пьяным и сам пытался собой воспользоваться?
В его голосе столько скрытого негодования, что ему самому стало бы стыдно на месте девушки.
- Сакура, мне напомнить, что я практически слепой? Что я не хотел, чтобы ты приходила ко мне? Что я не думал, что от алкоголя тебя так развезёт, что ты полезешь ко мне, хотя обещала лечить?!
- Я не делала этого! - Сакура уже срывается на фальцет. Что ещё может сделать девушка, у которой нет ни единого аргумента? И Какаши решает не отставать от неё.
- А кто?! - теперь он сам повышает голос, придавая ему окраску возмущения. - Кто, Сакура?! Я сам?!
- Я не знаю!
Еще чуть-чуть и она расплачется. Какаши чувствует это. Надо додавливать её.
- Сакура, - он снова говорит спокойно, изображая чисто волевое усилие по возвращению самообладания. - Если ты не в состоянии себя контролировать, то, пожалуйста, прекрати меня мучить, - чувствует, что девушка снова хочет возразить, но повышает голос и не даёт ей вставить и слова. - Я не воспользовался ситуацией и едва смог угомонить тебя. В следующий раз, кто знает, чем закончится подобное.
- Я в жизни не полезла бы на вас!
- Ты слышишь себя, Сакура?! - Какаши горько усмехается. - Вчера ты накричала на меня при Цунаде. Ты чувствуешь то, чего нет. Тебе уже мерещится всякое. А теперь и это. И ты говоришь мне, что не делала ничего, хотя ошмётки моей футболки валяются прямо на моём полу. В моей квартире. И ты сидишь на моей кровати. Ками, да ты уснула, прямо на мне и пытаешься убедить меня, что ты тут не при чём?
Как же он расчувствовался. Даже сам поверил в то, что говорит. Сакура действительно не тот человек, что может ему противостоять. По крайней мере, для этого нужно иметь холодную голову, рассудительность и флегматизм. Что и говорить о том, что ничего из вышеперечисленного у Сакуры нет.
Он слышит, как она тихо рычит в бессильном отчаянии. Ей нечем крыть факты кроме как пустыми словами. Его расклад благоприятный, у Сакуры же - сплошь бред. Если она не уйдёт наконец-то из его жизни или не вставит ему уже чёртовы глаза, он лично её доведёт до палаты с мягкими стенами и смирительной рубашечки в цветочек. Цветочек сакуры.
- Приношу свои извинения, - она сцеживает слова словно яд.
Не верит. Это не очень хорошо. Ему казалось, что психика Сакуры уже должна сломаться достаточно, чтобы уверовать в каждую подстроенную им ситуацию. Чтобы наконец разрыдаться, как маленькая девочка. Но он её недооценил. Капля её рассудка объединилась с последней нервной клеткой, чтобы на великую актёрскую игру Какаши возопить: "Не верю!"
Что же. Он попробует ещё. Благо не вчера родился, и человек он объективно так себе.
- Тогда не могла бы ты покинуть мою кровать и достать мне одежду? - Какаши смягчается.
Ответом ему становится скрип кровати. Он поворачивает голову в соответствии со звуком перемещения девушки.
- Вы можете не смотреть?! - вероятно, Сакуру раздражает, с какой осознанностью он вертит головой за ней, будто и не слепой.
- Я всё равно ничего не вижу, - он пожимает плечами. Будто ему вообще хочется смотреть на почти голую ученицу. Ну что он там не видел?
Она всучивает ему стопку одежды, а затем начинает собирать, вероятно, разбросанную вчера в "порыве страсти".
- На кой чёрт я порвала вам майку?
- Мне тоже интересно.
Ненадолго повисает молчание, разбиваемое шагами Сакуры.
- Я же не закапала вам глаза! - наконец девушка спохватывается. Вспомнила всё-таки, зачем вчера изначально приходила. Как говорится: лучше поздно, чем никогда.
Какаши на её слова обречённо мотает головой, всем своим видом показывая, как жестоко поступила с ним девушка, обрёкшая его на разврат вместо лечения.
- Так, - она зашторивает окна и начинает копошиться в сумке с лекарствами. Достаёт что-то стеклянное. Снимает повязку Какаши и кладёт ему на глаза руки. Молчит. Наверняка поджимает губы. Вздыхает. - Всё-таки неделю придется прокапывать ещё, раз я пропустила один сеанс, после чего будем начинать подготавливать ваши глаза к регенерации.
- Сакура, послушай, - Какаши совсем не нравится деловой тон Сакуры. Она вообще-то, по логике, должна была с визгом убежать в слезах, а не делать вид, что ничего не было. - Может, всё-таки пересадим мне просто глаза? Ты же сама видишь, что в последнее время происходит.
- Не вижу ни одной причины прекратить лечение, - Сакура просто непробиваемая.
Видимо, до сих пор, он был слишком мягок. Что ж. У него есть мысли на этот счёт.
- Как знаешь, - он говорит таким мягким безмятежным голосом, каким обычно говорят специальные добрые дяди, предлагающие конфеты маленьким девочкам. Так вот: конфеты он ей уже всунул. Дальше идёт соответствующая за них расплата.
Но для начала он хочет навестить госпожу Хокаге.
***
Он упаковывает вещи. К его удивлению Какаши дали отмашку на недельный "отпуск" на горячих источниках. Настолько легко, что Какаши даже догадывается, где подвох. Подвох ждёт его у ворот. - Вы же не собирались идти без меня? - Учитывая, что Цунаде так легко согласилась дать мне возможность уйти из деревни, то я даже и не надеялся. - Как хорошо, а то я подумала, что вы хотите избежать моего лечения. Голос у Сакуры нежный, но в нём нет ни капли душевной теплоты. Значит, сбежать от девчонки тоже не получится. Цунаде с удовольствием отправила и свою ученицу на заслуженный "отдых" со своим сенсеем. По факту Какаши чувствует себя вынужденной нянькой, которому добрая тётя Цунаде навязала своего ребёнка в обмен за возможность покинуть деревню, потому что: "Ну девочке тоже нужен отдых. Маленькая Сакура не будет же тебе мешать, да Какаши?" Он мысленно пародирует голос Цунаде, медленно направляясь к выходу, чувствуя, как маленькая девочка с цветочным именем ровняется с ним. - До деревни около пары часов, - Сакура совсем распускает руки и берёт своего сенсея под локоть. - И то если будем бежать. Не волнуйтесь, у меня есть опыт сопровождения пожилых и слепых. Со мной мы точно доберёмся без проблем. Как-то Сакура стала борзеть. Ой, не стоит ей с ним язвить и пытаться поддеть. - Я прекрасно могу и сам дойти, - в его голосе читается недовольство. - Да бросьте, сенсей, - Сакура практически пропевает эти слова, сильнее вцепляясь в его руку. - А то вдруг мы потеряемся. Кажется, Сакура злится на попытку Какаши в одиночку покинуть деревню. Она вообще реагирует не совсем так, как он рассчитывал. - Но что же люди подумают, если увидят нас? - Что у вас очень озабоченная ученица. - И как это понимать? - Какаши позволяет девушке вести себя под руку, начиная хмуриться. Что-то ему не нравится эта интонация Сакуры и её "миленький" тон. - Как хотите, - Сакура снова пропевает. - Я просто сделаю всё что угодно, лишь бы успешно довести лечение до конца. - И..? - Любой ценой. Ах, да. У Сакуры же изначально были проблемы с головой. Там, вроде, альтер-эго у неё было или что-то такое. Неприятно. Работы у Какаши значительно прибавилось. Но ничего, он и не таких ломал. Вот только осталось понять, насколько сильно стоит подмачивать репутацию Сакуре. У него будет время над этим подумать.***
Идти с Сакурой под руку было непривычно и даже немного тяжело. Разница в росте и темпе бега заставляла Какаши постоянно то замедляться, то наоборот ускоряться. Вдобавок девушка будто нарочно периодически тормозила. Он кончиками волос чувствовал её непроходящее раздражение от его бессмысленной попытки побега. Дорога действительно заняла не так много времени, но рука, в которую вцепилась Сакура, знатно затекла. Мало того: девушка периодически прижимала её к своей груди. Ну совсем потеряла все моральные ориентиры! Лучше бы книгу ему читала без стыда, а не в реальности домогалась! Но все свои недовольства Какаши проглатывал, понимая, что конкретно сейчас надо дать и себе и девушке передышку, чтобы та снова ослабила бдительность. А вот потом можно будет разыграться на полную. В конце концов, Какаши тоже устал, поэтому готов объявить негласное временное перемирие в его личной войне с Сакурой. - Есть определённое место, куда бы вы хотели пойти? - уточняет его "любимая" ученица. - Да. Я "приглядел" рёкан. Он на краю деревни. Сейчас не сезон, так что места свободные должны быть. Они неторопливо заходят в небольшое поселение. Судя по звукам, людей практически нет. - Сколько времени? - Приблизительно часов шесть вечера, - задумчиво тянет Сакура. Разговор у них не клеится. Да и не о чём им говорить - чужие люди, в конце-то концов. Если бы не глаза Какаши, они бы вообще свели общение к минимуму. - Выглядит дорогим... - снова прерывает тишину Сакура, пробормотав это с явным сомнением, как только они подошли к нужному заведению. - Считай это подарком, потому что я сегодня плачу, - хмыкает Какаши. Девушка, как-никак, почти всё время покупала ему продукты и готовила, так что в формате исключения он оплатит их маленький отпуск. - Вы платите? - с огромным сомнением спрашивает девушка. - Да. - Точно? - Да. - Эти деньги они при вас и настоящие? - Мне кажется, или ты мне не доверяешь? - Какаши поворачивает голову в сторону Сакуры. - В таком случае, ты всегда можешь спать на улице или в дешёвом отеле, пока я буду сидеть на первоклассном татами и спать на лучшем футоне. - Просто вы никогда не платите, - снова сомнение в её голосе. - Что же, тогда платить будешь ты, - прежде чем девушка успевает возмутиться, Какаши достаёт свободной рукой пачку денег. - Можешь себе не отказывать заботиться обо мне. - Чего? - Сакура, похоже, даже опешила. - Подождите, откуда у вас столько денег? - Всё очень просто, - Какаши поводит плечами. - Я профессиональный эскортник. - Вы профессиональный жрун! - Сакура чуть ли не взрывается от негодования. - Только не говорите, что вы всех людей заставляете кормить себя и оплачивать счета! У вас совесть-то есть?! Какаши молчит, пока они медленно идут к входу в рёкан. - Почему вы молчите?! - Ты сама сказала не говорить, - Какаши снисходительно подмечает. - Вдобавок, что такое "совесть"...? Знакомое слово, значение только не припомню... - Вы отвратительны! - Сакура не сильно бьёт ладошкой Какаши по плечу. - Если бы вы не были слепы - я бы вызвала вас на полигон для профилактической "беседы"! - Обидно, что ты думаешь, что профилактическая "беседа" будет не от меня. Или ты забыла, что вы с Наруто победили меня исключительно из-за шантажа? - Это было давно! - девушка осекается и прерывает гневную тираду, когда они подходят к двери. - У нас будет много времени обсудить это, - снисходительно замечает Какаши. - Подумать не могла, что мой сенсей гастрономическая шлюха. - Зато не игроман и алкоголик. И очень бережливый. Когда они подходят к ресепшену, то им очень вежливо предложили один большой номер или два маленьких. Сакура склонялась к двум номерам, Какаши же, чьи финансы он благополучно вручил Сакуре, был несколько иного мнения. - Просто постелешь футон в другом конце комнаты, а на разницу в стоимости можешь хоть какигори есть каждый день. - Ладно. Но я лучше сама выберу, на что потратить ваши деньги, - Сакура даже не сопротивляется, получив внушительную сумму на руки. Взяв ключ, они направляются в номер. - Красиво. - Наверное. Он чувствует кожей восторг Сакуры. Для неё это новый эстетический опыт. Сама она на проживание и посещение подобных мест не решится, а мужчины, который был бы способен отвести её в такое место, за исключением Какаши, в данный момент времени у неё просто нет. А злосчастный Саске предложит ей из роскоши посетить разве что кусты в лесу, на которых и произойдёт их первый секс. И то - в лучшем случае: скорее всего, Сакуре предстоит почувствовать, как с одной стороны её спину дерёт дерево, камень или колючая трава, а с другой - юный отмороженный мститель. И неизвестно что драть её будет больнее. Звук щёлкнувшего замка сигнализирует о том, что они пришли. - Действительно большая комната! Как они сохранили всё в таком отличном состоянии? - Ты ожидала, что мы выложим столько денег за дешёвый номер, имитирующий традиционный? - Жаль, вы этого не видите! Тут потрясающий вид из окна! Интересно, почему же Какаши до сих пор не видит? Кто бы знал, кто бы знал. - Я планирую искупаться, - он бросает рюкзак куда-то в сторону и потягивается. - У них есть приватные комнаты с горячими источниками, так что не жди. В конце концов, Какаши пришёл отдыхать. Немножко одиночества и горячей термальной воды ему явно не помешает. А вот Сакура ему явно помешает. - В одиночестве? - сразу настораживается девушка, будто нинкен, услышавший команду. - Да. Я справлюсь, не... - Вы же ничего не видите! А если вы упадёте? Может, лучше со всеми...? Если бы Сакура только смогла увидеть его взгляд. Он снял номер специально в дорогом рёкане, где можно даже ротэнбуро зарезервировать на час под себя, чтобы потом себя в чём-то ограничивать? - Я пошёл, - Какаши отвернулся от девушки и помахал ей на прощание, не намереваясь слушать её возмущения. Всё, что он хочет - отмокнуть в кипяточке. - А ну стоять! - его чуть ли не за шкирку хватают. - Я с вами! У него нет сил сопротивляться. Да и желания тоже. - Всегда знал, что ты извращенка, - он даже глаза закатывает. Ну хочет девочка посмотреть на красивое мужское тело - так уж и быть. Пусть смотрит. Только потом пусть не плачется, что Саске не дотягивает до своего сенсея во многих вопросах. - Я просто.... посижу в раздевалке! Какаши готов поклясться, что Сакура багровая от смущения. Девушка ослабляет хватку, в то время как Какаши ведёт плечами, сбрасывая руку девушки окончательно. - Да смотри сколько хочешь. Даже денег не возьму с моей самой главной фанатки. - Я не ваша фанатка! - Конечно, Сакура. Будешь себя хорошо вести - позволю прикоснуться к своим накаченным мышцам, - он даже не скрывает в голосе издёвки. - Прекратите! - Знаешь, сколько женщин мечтает быть на твоём месте... Ай! - Сакура больно бьёт его локтем в бок. - Тебе меня совсем не жалко. - Прекращайте, - Сакура шикает на своего сенсея, проходя вперёд. - Я сидела со стариками и даже их мыла. Не воспринимайте это как нечто большее! - Конечно, - Какаши покорно идёт следом, продолжая издеваться и бурча себе под нос. - Конечно.***
Он обмывается, наверное, уже минут двадцать, сидя на маленьком стульчике. - Вы же собирались поскорее окунуться в источники! Сколько можно себя натирать! Сакуре его медитативный процесс омовения чужд. Она стоит за его спиной, явно опасливо поглядывая в его сторону: боится увидеть лишнего. У самого Какаши нет проблем со стеснением. Поэтому он более чем спокойно моет голову в очередной раз, чувствуя, как Сакура точно скоро взорвётся. - Мы сняли приватную купальню на полтора часа. Куда нам торопиться? Может, тоже воспользуешься шансом окунуться? - он кивает на стул рядом. - Не стесняйся, обещаю не подглядывать. Его забавляет то, как мнётся Сакура, обладая исключительной возможностью не смущаясь ходить хоть голой, не боясь быть увиденной. - Не при вас, - её вердикт не такой однозначный. Возможно, она подождёт, пока он закончит. А он, собственно, уже. Он встаёт и чисто из приличия, которое ему по факту ни к чему, повязывает на бёдра полотенце. - Как видок? - интересуется Какаши, подходя к девушке в упор. Чувствует, как она пялится. - Видала и лучше. - Я про ротэнбуро. - Я тоже. Какаши намеренно искусственно создаёт напряжение между ними. Скоро искры полетят. - Тогда жду твоей компании в купальне. Обещаю "не сводить" с тебя глаз, - он мокрой ладонью растрёпывает Сакуре волосы, заставив ту издать не слишком внятный возглас возмущения. Раз девчонка за ним увязалась, то стоило воспользоваться случаем и узнать ту поближе. Чтобы потом воспользоваться полученными знаниями. Какаши медленно погружается в горячую термальную воду. Ледяное полотенце на голове создаёт приятный контраст. Учитывая, что в последний месяц, а скорее даже больше, весь его мир это череда ощущений в темноте, сочетания горячего и холодного показалось новым и освежающим. Мужчина отмокал, ожидая, когда Сакура прогнётся и последует за ним. В конце концов, слепого человека трудно обвинить в подглядывании. Сейчас кого угодно можно назвать извращенцем, но не Какаши. Она и приходит спустя минут десять. Тихо, словно ветер, она погружается в воду, будто пытаясь не потревожить мужчину своим внезапным появлением. - Я не кусаюсь, - Какаши решает не играть сегодня в дурачка, поэтому сразу оповещает девушку о том, что чувствует её присутствие. - Можешь не отодвигаться так далеко. Я всё равно ничего не вижу. - Да я,.... чтобы вас не смущать...! - она нервно выдавливает из себя слова, на что Какаши хмыкает. - Я уже говорил, что можешь смотреть, сколько душе угодно. Мне не жалко. - Вас вообще не смущает, что мы в одной купальне?! - Вообще всё равно, - Какаши даже плечами пожимает. А что он ещё может сказать, если ему и правда всё равно? - Разве у вас нет девушки?! - Интересно, что ты только сейчас озадачилась этим вопросом, - он склоняет голову. - Обычно люди сначала выясняют этот нюанс, а потом пытаются насиловать своих сенсеев и лезть с ними в горячие источники, - Сакура снова пытается убить его взглядом, пока он тянет паузу. Выдержав минуту тишины, он всё-таки выдыхает. - Нет. Девушки нет. - Хорошо, - бубнит Сакура. - Но это всё ещё не повод пользоваться мной. Он снова чувствует на себе убийственный взгляд, поэтому решает сменить тему и приступить к сбору информации. - Помнишь, когда я вас в первый раз собрал на крыше втроём? - Конечно, это трудно забыть, - Сакура явно обрадовалась, что можно переключиться на что-то другое. Она моментально отвечает, будто хватаясь за возможность перестать говорить о домогательствах с её стороны. - Я у вас спрашивал о том, что вы любите, не любите и прочее... Может, повторим? - Ну… тогда подайте пример, сенсей, - по звуку воды Какаши понимает, что девушка немного сокращает дистанцию между ними. - А то в прошлый раз... как же там было?... – Сакура начинает пародировать голос Какаши. - Я много чего люблю, то что не люблю - вас не касается, а мои увлечения... - Я понял, - Какаши примирительно поднимает руки. - Есть что-то конкретное, что тебе хотелось бы узнать? Он готовится к достаточно безобидным вопросам, но Сакура решает сразу в лоб спрашивать. - Правда, что в своё время, вы с половиной девушек деревни переспали? - Нет. Не правда, - обсуждение нелепых слухов о Какаши заставляют мужчину поморщиться. - А человечину ели? - Нет. - А толпа внебрачных детей? - Всё мимо, - качает головой Какаши. - Вас воспитывали собаки или волки? - А это кто вообще придумал? - если бы только Сакура могла видеть, как у него дёрнулся глаз. - Из миски ели? - Отказываюсь отвечать. Сакура заходится смехом, на что даже Какаши улыбается уголками губ. Действительно дурочка. Неисправимая. - Ладно. Давайте, что любите там и не любите... Она говорит это таким тоном, будто делает ему огромное одолжение, отчего Какаши не сдерживает смешок. Наверняка опять нос задирает.***
Они общаются всё время что купаются и после, не прекращая даже во время ужина. Честно говоря, пробелов в информации у Какаши оказалось много. Оказалось, что они действительно с Сакурой ничего толком друг о друге и не знают. К концу трёпа он узнает даже причину, по которой Сакуру проняла только последняя его шалость: в остальном, она относилась к своему "пожилому" учителю, как к старику с деменцией, который чудит. "Старый и с деменцией в тридцать", - он обречённо вздыхает. Но это ещё не самое страшное, что сказала ему Сакура. На вопрос о том, как девушка вообще решилась купаться с сенсеем, та беззаботно ответила. - Ну, вы же слепой. Да и мы, в конце концов, товарищи. Ничего особенного же. - Я вообще-то мужчина так-то, - подмечает Какаши на это. - Прославившийся в своё время, как извращенец, между прочим. - Да.... - Сакура тянет и наверняка вымученно улыбается. - Конечно. В этом "да" скрывается потайной смысл, который гласит, что Сакура вообще не видит в своём сенсее мужчину. Товарища, друга, приятеля, кого угодно - но не мужчину. И это неприятно бьёт по гордости. Какаши, между прочим, не зря славился популярностью у женщин с самого детства, чтобы потом услышать от Сакуры, что он, по сути, ну "такое себе". И если раньше он просто хотел отделаться от девчонки, то сейчас он из принципа сделает это самым мерзким способом. Как раз-таки один у него уже есть на вооружении, но для этого ему предстоит максимально расположить девушку к себе за время их отдыха.***
Сакура продолжает лечить Какаши, в то время как сама полночи не может заснуть, мешая тем самым уже и мужчине. Она несколько раз "тихо" встаёт и, похоже, что-то выпивает. - Можешь лечь рядом, если так тяжело уснуть. - Обойдусь. Упрямая. И не говорит ещё, в чём проблема. Поэтому он сам перетаскивает футон поближе к девушке. - Я колыбельных не знаю, извини. Да и петь всё равно не умею. Но промычать что-то невразумительное могу. Он чувствует на себе её взгляд. Для этого не нужно ни зрение, ни свет. Опять они слишком близко. Только в отличие от ромкома, между ними нет никакой любовной неловкости. Между ними вообще ничего нет. Одна большая пустота. Пока что. - Не хочешь поделиться проблемой? - Нет. - Не доверяешь мне? Пауза затягивается. Сакура не спешит отвечать. Но он всё равно терпеливо ждёт. - Сенсей, я доверяю вам даже свою жизнь, и вы это прекрасно знаете. Пространный пустой ответ. И тем не менее "гляделки" в темноте не заканчиваются. Как опытный манипулятор, Какаши обязан воспользоваться каждым удобным случаем и поиграть в благородство. Даже если девушка не хочет ему рассказать о своих проблемах. - Я просто волнуюсь, - он говорит приторно-сладким тихим голосом, с каким раньше не говорил ни с кем. Он будет лить девушке отборный мёд в уши, пока та не расслабится. - Могу же я переживать о своей драгоценной ученице? Он гладит девушку по волосам, отчего та вздрагивает. - Вы говорите странные вещи, сенсей, - в её голосе напряжение, в то время как Какаши накручивает прядь волос себе на палец. - Ты так упорно стараешься. Пытаешься помочь мне, госпиталю, ещё и о друзьях не забываешь, - он медленно приближается. - Ты всегда прикладываешь ко всему титанические усилия. И мне больно смотреть, как тебе плохо, Сакура. Какаши говорит девушке то, что она хочет услышать. Он даёт ей признание, которое согреет её душу. - Ты сделала намного больше, чем Наруто и Саске, вместе взятые. Прошла огромный путь, поэтому позволь.... Позволь мне хоть немного тебе помочь. Последнюю фразу он выдыхает ей на ухо, искренне скалясь, наслаждаясь тем, что девушка его не видит. Он просто отравит ей сознание. Он скрывает улыбку и недалеко отодвигается от Сакуры, пытаясь представить эмоции, которые она сейчас испытывает. - Вы правда мной гордитесь? - в её голосе надежда. Маленькая девочка надеется на это его признание. Какая прелесть. - Конечно, - он шепчет. Его ложь облачается в правду, так сильно необходимую Сакуре. - Больше всех. И мне очень жаль, что я ничему не смог тебя научить в своё время. - Вы научили меня работать в команде, - скромно бормочет девушка, после чего с сомнением уточняет. - Разве вы не были всё это время мной разочарованы? - Ни одного дня, - он заправляет девушке волосы за ухо. - Просто ты достойна лучшей жизни, Сакура. Но я никак не могу на это повлиять, и мне горько было видеть то, как ты унижаешься. Да и сейчас мне просто не хочется быть тебе дополнительной обузой. А теперь попробуй уснуть. Если что-то от меня потребуется - только скажи. Между их лицами нет и метра. Он берёт её маленькие руки в свои, стараясь согреть. Хорошие мужчины, как правило, не знают, что нужно девушке. Как хорошо, что Какаши не из их числа. Люди редко без злого умысла выучивают, как именно добиваться расположения других людей. Заучивают их привычки, искренне интересуются даже мельчайшими деталями их личности и жизни в целом. Сакура засыпает беспокойным сном. Ворочается, пока не оказывается в руках Какаши, что полночи гладит её по голове. Замучил бедную девочку, а теперь прижимает её к своему сердцу, чувствуя её лёгкое дыхание на своей коже. Он ещё истязает её душу, создав самые прочные узы, после которых нездоровая влюблённость к Саске покажется сущим пустяком, не стоящим внимания. Сакуре очень не повезло иметь тот тип привязанности, которым так легко воспользоваться.***
Какаши был шёлковым. Его образ соткан из героев любовных романов, сериалов, просто из наблюдений за мужчинами, что вызывают восхищение у женщин. Он не то что не мешает Сакуре лечить его, но и сам настаивает. Создаёт "неловкие" ситуации со "случайными" соприкосновениями рук, просит Сакуру угощать его десертами, что та покупает себе. Нашептывает Сакуре на ухо, как чудесно она пахнет. Девушка от его повышенного внимания сначала шарахается. Но не выражает явного протеста. Какая девушка с убитой самооценкой, которой "любимый" человек всё время говорил, что она его раздражает, откажется от подобного? В конце концов, он сокращает дистанцию достаточно медленно, чтобы Сакура не заметила злого умысла в его действиях. Он сам предлагает ей брать его под руку. Сам предлагает посетить рестораны и кафе, чтобы попробовать местные блюда. Сам травит байки о своей жизни, выбивая из Сакуры искренний смех. Сам предлагает ей купить юкату, сожалея о том, что не может увидеть её в ней. Сам предлагает ей дегустировать с ним алкоголь. Сам, сам, сам... Он делает всё, чтобы Сакура была с ним счастлива. Он чувствует тепло её улыбки. Смиренно принимает в ответ её чтение книги, где, судя по голосу девушки, главную героиню имеет не любовь всей её жизни, а как минимум толпа ниндзя-отступников пускает её растёрзанное тело по кругу. Пока Сакура насилует его уши, Какаши уже передислоцировывает свою голову на её колени, аргументируя тем, что так лучше слышно. Связь между ними крепнет. Их дружба становится медленно, но уверенно дружбой с привилегиями. В конце их импровизированного отдыха они даже идут "смотреть" на фейерверки, держась за руки. Поэтому когда они возвращаются в Коноху, Какаши уверен в том, что девочка попалась на крючок: никто не делал ради Сакуры столько, сколько Какаши делал всю эту неделю. И чтобы не привязаться к нему, нужно быть, как минимум, бездушным. А Сакура не такая. Нет-нет-нет. Получив на руки такой прекрасный расклад, Какаши делает свой мерзкий ход. Он идёт в общежитие в АНБУ, пытаясь прощупать чакру знакомого ему человека, который не будет болтать лишнего. Не с первого раза, но он находит одного из своих бывших товарищей, достаточно тактичного, чтобы не вдаваться в детали. - Это достаточно деликатный вопрос, - делает маленькое вступление Какаши. - Но у меня проблемы по мужской части. У него не спрашивают ничего. Этика АНБУ в таких случаях не предполагает дополнительных вопросов: никто из агентов или бывших агентов не любит ходить в больницу, особенно с импотенцией. У них в этой сфере свои методы "лечения". Ему без вопросов дают порошок, ничего не взяв взамен: это не услуга, а солидарность вперемешку с сожалением. В тридцать лет от психических проблем подобным страдают далеко не единицы. Какаши лишь кивает, молча покидая общежитие. Некоторые вещества, которыми пользуются агенты, не являются отравляющими, а имеют некоторые другие эффекты, которыми не брезгуют пользоваться и сами отравители. Успокаивающие, дурманящие... Возбуждающие. Зачем идти в госпиталь лечить свои проблемы, когда под рукой есть то, что может дать необходимый эффект и без врача? Поэтому агенты делятся подобным, не уточняя абсолютно ничего. К особенностям порошка можно было приписать быструю абсорбцию в кровь, а также практически полное отсутствие вкуса и запаха. Для лучшего эффекта подобное вещество следует растворять в сухом красном вине, которое полностью заглушает и без того неуловимый запах и вкус добавки. Кстати о вине, как удачно, что он сейчас купил бутылочку, не так ли? Будто сам Ками вложил её в его руку. Естественно, даже идиоту будет ясно, что не для своей потенции Какаши взял этот мини-набор начинающего клофилинщика. И совсем не из добрых побуждений. Он втёрся Сакуре в доверие достаточно, чтобы снять её с дистанции одним бокалом вина. И заставить её сожалеть всю жизнь. С кем она его сравнила? Со стариком с причудами и деменцией? Посмотрим, как она ответит за свои слова сегодня. Он ждёт Сакуру, чувствуя нездоровый азарт. Предвкушает. Капкан вот-вот захлопнется. Она приходит, счастливо здороваясь с ним. Краем совести его даже колет чувство вины, ведь девочка, по итогу, начала в него влюбляться. Ему даже немного жаль её. Но он позволит Сакуре пройти через этот жестокий урок. Он наливает вина в бокалы, ловко подмешивая порошок. Предлагает выпить перед завтрашним экспериментом, знаменующим начало исцеление его глаз. - За успех! - Сакура без задней мысли берёт бокал из рук своего дорогого сенсея. - За успех. Сакура не читает в его голосе опасную интонацию. Такова плата за привязанность. Они ужинают, после чего девушка закапывает ему глаза и уже собирается уходить, что естественно в планы Какаши не входит. Он улыбается самой искренней улыбкой из своего арсенала. - Почитаешь мне?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!