IV Глава. «Роковой заказ»
29 октября 2024, 23:53Прошло полтора года.
С тех событий прошел целый год и шесть месяцев. Люси стала сильнее, научилась многим новым заклинаниям, пользоваться силой Звездных Духов, сражаться без них, более искуснее овладела Звездной рекой, и многое другое. Она продолжала верить, что те, кто был ей дорого еще живы. Через полгода после известия о том происшествии, Люси хотела наведаться в гильдию, что она и сделала, но это оказалось ошибкой.
Flashback.
"Странно как-то вернуться сюда, надеюсь все будет хорошо" - думала девушка
По улицам Магнолии, шла девушка с плащом на плечах черного цвета, большой капюшон скрывал лицо. Она двигалась в направлении гильдии, которой уже не так боялись местные жители. Подойдя в плотную к дверям, толкнула одну половину и вошла. Все обернулись на фигуру, что стояла в темной накидке.
-Что вам надо? – спросил Макао, который спускался по лестнице. Спустившись, продолжил – Кто вы?
-Хорошо выглядишь Макао, роль мастера тебе идет. – сказала девушка, с ноткой сарказма и сняла капюшон.
-ЛЮСИ! – крикнули, будто репетировали, все кто находился в здании.
-Надо же, вы меня помните. Удивили, признаюсь честно. Как дела? Что-то вас мало стало…- иронично пропела Люси, подходя уже к Пятому мастеру.
-Как ты можешь, так говорить!? – крикнул Вакаба, выдыхая клубы дыма.
-А что я не так сказала? Всего лишь правду. И год не прошел, а вас столько, будто гильдия только-только создалась. – сказала блондинка, вгоняя в краску не только Макао…
-Люсь, зачем ты так. Там же были те, кем и ты дорожила. Там была твоя команда. Нацу…-жалобно перечислил Ромео – сын Пятого мастера.
-Нацу? Команда? Не смеши меня, мне на них абсолютно похер. За кого-кого, но точно не за эту троицу я волнуюсь. – гневно сверкнув глазами, сказала Заклинательница. От такого заявления все выпали в осадок. Это уже не та блондинка, что была с ними, казалось бы, не так давно. Она изменилась.
-Что? Что ты такое говоришь? – все еще пребывая в шоке, сказала Лаки.
-Лаки, у тебя со слухом проблема? Мне на них все равно, как и им на меня. Впрочем вы все отличились – сказала девушка, и продолжила – Итак, я пришла выразить соболезнование. Но вижу, вам и без них неплохо. Чао.
После этого Люси накинув капюшон, развернулась и уже собиралась уходить, но ее окликнули.
-Люси! - это был Макао. – Не приходи больше сюда. Тебе здесь не рады. -зло продолжил он, смотря на златовласку.
-И не собиралась. Здесь нет тех, ради которых я готова переступить через себя – не поворачиваясь ответила та, и ушла.
End Flashback.
Pov Lucy.
«И почему я вдруг тот день вспомнила? К черту. Нужно собираться. Скоро поезд, нужно ехать дальше. Нужно стать еще сильнее». Отправляюсь я в Харгеон, на задание. Легкое и прибыльное.
Портовый город Харгеон.
Задание заключается в том, чтобы найти сына местного богача, да и из собственного дома. Поскольку похищенный - ребенок лет 10, а награда 3.000.000, недолго думая, сразу на него согласилась, и связалась с заказчиком. Вы спросите: «Как она может выполнять задания, будучи независимой волшебницей?». Все очень просто, есть люди, которые по тем или иным причинам не доверяют волшебникам светлых гильдий, и просто размещают задания на досках для объявлений, стоящие в каждом городе. Там помимо стандартной информации, предоставлен также и способ связи с заказчиком, а когда задание берут выполнять или оно уже выполнено, лист самоуничтожается. Одним из таких людей и стал мужчина, заказ которого я отправилась выполнить.
Вот уже подхожу к нужному дому. Не дом, а особняк. Большое, красивое здание ванильного цвета, огромные окна, куча декора, великолепный сад, беседка стоит неподалеку, и все это окружено массивным забором. Как же мальчика могли забрать? В голове не укладывается. Стою на крыльце и стучусь в массивную дверь с узорами. Ее открывает мужчина средних лет, в строгом костюме и монокле, скорее всего – дворецкий.
-Здравствуйте, вы по заказу? – спросил деловито мужчина. От его взгляда меня аж передернуло, и в сердце закралось дурное предчувствие.
-Наверное да, я по поводу похищения мальчика. – смотря прямо в глаза, уверенно проговорила.
-Других заказов нет. Проходите, пожалуйста. Господин ожидает вас. – открыв дверь шире, мужчина пропустил вперед, закрыл дверь и добавил, - Прошу следуйте за мной.
Шли мы по красивым коридорам, всё из мрамора цвета слоновой кости, везде стоят подобия подставок, а на них разный антиквариат: вазы, статуэтки, статуи; на стенах картины от известных художников.
Подходя к нужному кабинету, дворецкий постучался.
-Господин, к Вам гостья. – сказал мужчина, и после заветного «Войди», открыл дверь пропустив меня вперед.
-Том, оставь нас. – приказал грубый мужской голос.
-Здравствуйте, я Люси, пришла выполнять задание с похищением. – решила начать разговор первой и представилась.
-Добрый день, Люси. Мое имя Джейд Ксавьер. Моего сына - Джереми, похитил темный маг несколько дней назад, возможно он член гильдии «Кровавая Луна», что находиться неподалёку от города, в лесу. Пока он держит его в живых, и каждые день просит прийти на край города, и оставлять 500.000 драгоценных, но каких бы шпионов не оставлял, какие бы заклинания не применял, ничего и никто не смог узнать, где находить Джерими. Ему только исполнилось 12 лет, он еще совсем ребенок... - с неестественной жалостью и скорбью рассказал мужчина лет 40 и остановился, чтобы перевести дыхание. Встал из-за стола, давая лучше его разглядеть: полного телосложения, в деловом костюме угольного цвета, с короткой стрижкой, рыжей бородой и усами. И присел на кожаный диван, что стоял посреди помещения, на против которого стоял такой же, где я и сидела. А через секунду поспешил закончил монолог - Ваша цель: обезвредить мага и вернуть моего сына – сказал это, и вышел из-за большого стола, за которым работал. Кабинет был сделан в темных тонах, с кучей полок, заполненных книгами. Он внимательно, оценивающе посмотрел на меня похотливым и каким-то насмешливым взглядом.
-Что ж, я Вас поняла. Как был похищен мальчик? - мне не давало покоя эта часть истории. Что-то тут не так.
-Как я сказал, его забрали несколько дней назад. Это произошло во время его игры в прятки с няней, что приставлена к нему. - ответил дядька.
-Знаете ли Вы какой магией обладает этот маг? Вы раньше его встречали? – поинтересовалась, чувствуя приближение чего-то ужасного.
-Я не уверен, но что-то вроде темного волшебства. И нет, я его раньше никогда не видел – ответил мужчина, избегая прямого взгляда.
-Хорошо. Позволите увидеть фотографию мальчика – попросила я, и услышав положительный ответ, взглянула на протянутую в рамке фотографию. На ней был Джереми – мальчик 12-ти лет, с русыми короткими волосами, глаза зеленые, словно два изумруда, мягкая форма лица, румяные щеки, а греческий нос и тонкие губы выдавали начавшийся перестрой в организме.
Еще минуту рассмотрев фото, чтобы лучше запомнить, отдала рамку и ушла не прощаясь.
На окраине города.
-Дева! – я достаточно укрепила свои связи с Духами, чтобы призывать их, зовя только по имени.
-Накажите? – в привычной для себя манере, сказала розовласая девушка.
-Мне нужна твоя помощь. Можешь с помощь своей магии земли, найти темного мага с ребенком? – не обратив внимания на вопрос, спросила ее, привыкла.
-Я попробую, принцесса – заверила, и исчезла.
Еще пару минут постояв, решила как-то скоротать время, поэтому села медитировать. Дева не заставила себя ждать до следующего утра, явилась передо мной примерно через 4 часа, однако стемнеть уже успело . Поэтому узнав, точное местоположение, недолго думая, пошла на поиски места.
Чаща леса.
Руководствуясь данными подруги, приближалась к чаще леса, уже из далека смогла разглядеть свет от костра, а подойдя ближе разглядела своеобразный лагерь. Присела неподалеку, стала думала, как лучше поступить: сейчас напасть, дождаться утра, чтоб лучше видеть или ждать пока маг уснет, создавая элемент неожиданности... Однако этот вопрос решился сам собой. Из размышлений вывел глухой звук, звук удара, повернув голову, увидела, что это смертник ударил мальчика. Долго не думая, выбежала из своего укрытия.
-Локи! Дева! Побеспокойтесь о мальчике – проговорила я, и направилась к мерзавцу, что смеет вредить ребенку.
-Ты еще кто!? – увидев и услышав меня, скинул накидку. Теперь можно было разглядеть внешность похитителя. Симпатичный молодой мужчина, не спорю. На вид 20-25 лет, красные волосы, что похожи на языки пламени, хорошо сложенное тело, мускулистый. Голый торс со множеством шрамов, широкие штаны с черными сапогами. На лице тоже шрамов, но самый заметный и большой проходит от верхней, правой стороны до ей противоположной, глаза серого цвета, напоминающие грозовые облака.
-Зачем мальчика похитил? Кто заказал? – остановилась в 3 метрах от мага, смотрела в его глаза и жестом показала ребятам двигаться к мальчику.
-Ради денег, конечно же. Ты хоть знаешь, чей он сынок? Заказал? Нет, детка, это было прямым приказом – злобно рыча, проговорил маг. И стал надвигаться в мою сторону. Я перевоплотилась в Звездное Платье формы Льва. Наряд представляет собой черное, изящное, украшенное оборками платье, с разрезом до бедра. На бедрах весит золотой пояс и вверх груди украшает золотая лента с рюшами, черные рукава, которые оголяют плечи, длинной в 3/4 украшены оборками, а также шея украшена черной тканью. В дополнение у нее появляются черные туфли, а волосы связаны в большой пучок, который украшен темным цветком, а челка обрамляет лицо. Знак зодиака Льва располагается на правой части груди.
-Локи! Дева! – дала команду своим духам, а сама направилась в атаку, чтоб не мешал.
-Шар тьмы! – крикнул парень, и бросил образовавшийся черный сгусток энергии.
-Небесный барьер – после произнесенных слов, вокруг появилась сфера, защитившая меня.
Пока я отвлекала темного мага, Духи подобрались к мальчику, Я видела боковым зрением, как Локи его перенес подальше от места боя, а Дева стала обрабатывать раны.
-Темное пламя! - крикнул мой оппонент, возвращая мое внимание на бой.
-Удар Регулуса! -парировала его атаку, кладя его на лопатки. Несмотря на накаченное тело, он проиграл. Я снова посмотрела в сторону своих друзей, и увидела, как Дева исчезла в золотом сиянии, видимо подлатала мальца, оставила его охрану и безопасность на «брата» (Локи сам попросил так его называть).
-Ты проиграл. Сдавайся. – прижимая мага к земле, проговорила я,все еще смотря в другую сторону. Вновь посмотреть под ноги заставил крик этого полоумного.
-Никогда! – и сконцентрировав оставшуюся в нем магию, из последних сил оттолкнул меня. От неожиданности я потеряла равновесие, в следствии чего, упала. Это немного дезориентировало меня. – Я тебя уничтожу. Проклятье духа! – направив руки на в мою сторону, произнес он. Темная энергия ударила в тело, мне стало ужасно больно, будто тело в огне, что пожарче Нацу будет, не выдержав истошно закричала. От такой боли, я потеряла сознание. Услышала лишь крик Локи, что звал меня по имени.
End Lucy.
На крик обернулся Лев, и закричал:
-ЛЮСИ!!!! - но сделать что-либо уже не успел. Тело Заклинательницы обмякло, видимо потеряла сознание, как и маг, у которого скорее всего магическое истощение. Локи не мог находиться здесь, без сил Люси, поэтому его врата сами закрылись и он исчез, но лишь на мгновение. Уже в следующий момент, за счет своих сил, Дух прошел через врата снова.
-Люси! – присел рядом, и начал трясти ее за плечи. Проверив пульс, дыхание, сделал вывод: жива. Пока он все это делал, мальчик, которого они пришли спасать пришел в себя, и направился в сторону волшебников.
-Она умерла? – спросил невинным голос Джереми.
-Нет. Просто спит. – не поворачиваясь ответил Локи.
-Вы пришли меня спасти? – присел рядом мальчик.
-Да. По заказу твоего отца. Как он тебя забрал? – все-таки повернулся парень, и выжидающе посмотрел на ребенка.
-Я гулял с няней в саду, потом захотел поиграть, предложил прятки. Я прятался в кустах…А потом мне захотелось спать. Когда проснулся уже был в этом месте, привязанный к дереву. Этот человек, - указал пальцем на темного мага, - хоть и давал мне еду и воду, но все равно бил, когда ему становилось скучно.
-Ты знаешь кто этот маг? – начал допрос с пристрастием Локи. Но не успел мальчик ответить, как оба перевели взгляд на Люси, которая зашевелилась.
-Мм…- промычала девушка, принимая сидячее положение, и заговорила, - Черт, башка болит… - повернулась голову к другу и открыла глаза.
-Владыко Духов! - протянул тот,- Что с твоими глазами?! – ошарашено спросил Дух, падая на задницу.
-Что с ними? – увидела состояние друга, девушка сама не на шутку испугалась.
-Они другие…Тусклые...Желтые…А зрачок стал кошачьим… - потерянно объяснил Локи, и увидел испуг на лице своей подруги.
-Что?! - девушка очень жалела, что рядом нет зеркальца или ручья -…Я-я…чувствую себя также…-заикаясь оповестила скорее себя Люси, - Что теперь делать?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!