XIV Глава. «Друг или Враг»

26 декабря 2024, 12:59
Примечание: Извините за долгое отсутствие, творческий кризис. Смогла только сейчас дописать главу, и я считаю она получилась очень даже не плохой. Сейчас я параллельно пишу мини-фанфик, а на следующей недели выпущу другой с новогодней тематикой. Надеюсь понравиться. У меня вообще много идей, и если вам того хочется, можете предлагать пары, пока только из Хвоста Феи, которые вы бы хотели увидеть. __________________________________________________________________________ Pov. Avtor. 2 День Великих Магических Игр. В этот раз состязание имеет название с очевидным смыслом – «Колесница». Суть испытания такова: проехать через Крокус к Дому Флау (Арене) на движущихся повозках. Кто каким придет, то место и займет. Казалось бы все очевидно, по крайней мере, по названию, однако команды Саблезуба и Хвоста Феи, а точнее их представители: Стинг Эвклиф, Гажил Редфокс и Нацу Драгнил, являющимися Убийцами драконов, не учли этого. В этой могущественной силе есть минус – драконоубийц укачивает в движущемся транспорте, и не важно, что это: поезд, магический транспорт, повозка или обычные качели. Почему это происходит – никто не знает. Поэтому, сейчас наши герои были далеко позади от других участников и героически боролись с морской болезнью. -М-да… По названию же можно было догадать, что за испытание, но кто же знал, что и у Стинга такая болезнь… - Нервно проговаривала златовласая красавица. Сегодня Люси была облачена в темно-синюю водолазку, белую юбку, на ногах чулки и неизменные сапоги до колена, а на плечах - плащ. Волосы были завязаны в высокий конский хвост, передние пряди были выпущены из прически. На поясе мини-сумочка с ключами и Звездная река. - Меня такая участь тоже ожидает? – Взволновано спросил Роуг. Смотря на магический экран, и видя там перекошенных и еле идущих парней, он все больше и больше боялся сесть в дальнейшем на какой-либо транспорт. Н-да… Морская болезнь – дело ужасное. Тошнота, головокружение, головная боль, так себе набор… -Да. Скорее всего. – Слова Люси прозвучали для Драконоборца тени, как приговор. Реакция бедолаги, лишь больше веселила девушку. Пусть она поменяла стиль, стала старше, является одной из сильнейших, прошла через многие страшные вещи, которые и сама могла совершить, вроде убийства или пыток, несмотря, даже на пройденные годы, она все также остается душой компании и болтушкой. Тем временем, первое место забрал Курохеби из Хвоста Ворона, за ним Наноч из Синего Пегаса, на третьем Юка из Чешуи Змее Девы, четвертое – Райсли из Пяты Русалки, на пятом Бухус – маг S-класса из Квадро Цербера. На пути к финишу все, кроме драконоубийц, использовали магию, дабы прийти первыми. Однако, вот так, вот получилось. Сами же драконоборцы боролись за последние места. Стинг допытывал у Нацу, почему они так поступили с Люси, но сейчас борется из последних сил, дабы не занять последнее место, тем самым подводя команду. В ответ, услышал трогательную речь, от которой вся гильдия «Хвост Феи», зрители, даже ведущие, роняли слезы. Однако, Эвклифу, она была отвратна. Он мимолетно, посмотрел на свою «сестру» и прочитал оттенки боли. Это стало спусковым крючком, он сдался, получая 0 очков, демонстрируя пренебрежительное отношение к объяснениям Драгнила. И получилось: Нацу Драгнил – Команда А «Хвост Феи» Гажил Редфокс – Команда Б «Хвост Феи» Стинг Эвклиф – «Саблезубый Тигр» Члены команды Стинга были озадачены его поступком, Мастер негодовал, и лишь Люси понимала, ради кого он это сделал. Когда Стинг появился на балконе, златовласка обняла его. -Спасибо… - Прошептала она. Тот ничего не ответил, лишь обнял ее. Несколько минут спустя… Через время начались поединки. Первый бой был между Курохеби из Хвоста Ворона и Тоби из Чешуи Змее Девы. Бой начался с того, что Ворон продемонстрировал свое волшебство Мимикрии, чем сильно поразил противника. Хорхорта похвалил его за магию и имя, но оказалось, оно было ненастоящим, данный факт разозлил его, и он предложил сделку: если выиграет, тот откроет свое истинное имя, если проиграет, раскроет свой «суперсекрет». Курохеби это заинтересовало, поэтому согласился на такие условия. Видимо, узнать тайну противника было очень интересно, ведь она стала неким стимулом, и позволила ему победить Тоби. Однако, секрет вышел глупым. Он заключался в «пропаже» второго носка человека-пса, который висел на шее, как украшение. Когда ворон показал ему, где находиться его сокровище, тот аж расплакался, но Курохеби сорвал носочек и порвал атрибут одежды, чем веселит своих согильдийцев, злит хвостатых, и вызвал у Хорхорта истерику. Второй поединок не заставил себя долго ждать. На поле вышли Эльфман Штраусс и Бухус. Такую пару составил Аркадиус – руководитель Подразделения в Королевстве Фиор, неправильно поняв короля. Эльфман был озадачен и слегка напуган. Перед ним маг S-класса, что почти наравне с Эльзой, и который перепил КАНУ! Это вам уже не шутки. -Слух, - обратился Бахус к противнику, - давай тоже пари заключим? Выиграю я, - маг похотливо облизал губы, чем уже заставил понервничать мужчину, - ты мне сестренок своих отдашь. Они такие хорошенькие. А? – Вопросительно изогнул свою бровь, и ждал реакции. Она была незамедлительна. Хвостатые переполошились. Организаторам такое шоу было только на руку, пиар как-никак. А вот Эльфмана, увидев страх в глазах Лисанны, что уже стояла на трибуне, накрыла волна презрения и ярости. -А если выиграю я? – Эльфман решил сыграть по правилам противника. Нельзя ударить в грязь лицом, и подвести своих сестер. -Че? – Переспросил цербер, то ли, потому что не расслышал, то ли, потому что издевался, но все же ответил, - Че хочешь… - Будто отмахиваясь от назойливого насекомого, ответил Бухус. После прозвучал гонг, и бой начался. Тем временем… Люси, что решила прогуляться по коридорам, была, словно в воду опущенная. О чем она думает? «-Странное ощущение, в предыдущие годы оно было меньше… Тревожно мне как-то». Дело в том, что на протяжении всех игр Люси чувствовала на арене темное волшебство, схожее с магией Зерефа. Но всегда восприятие было разным. Пока Заклинательница находилась в своих мыслях появились некие в масках и балахонах. Они напали неожиданно, но Люси смогла среагировать. -Кто вы? – Холодным голос спросила она. В данный момент девушка не ощущала ничего, лишь безразличие. Глаза поменялись, это значило, что она не только злиться, но и готова использовать магию. -… - Люди ничего не отвечали, лишь костовали магию. После еще одной атаки, которую Хартфилия отразила молнией, появившийся дым дезориентировал ее, позволяя напавшим удалиться. -Гадство! – Выругалась златовласка, и почувствовала, как нагревается метка. Она стала думать о Лексе, поцелуях, вчерашней прогулке, и это помогло. «-Они напали не просто так…Что-то тут не чисто…» Вернемся к бою. На Эльфмана падал каскад из ударов Бухуса. Ни одно превращение не помогало, ран появлялось все больше, а сил меньше. Сама по себе магия Вакха не так велика, важны его боевые способности и, как ни странно, выпивка. Ведь человек в пьяном состояние, гораздо непредсказумее, нежели будучи трезвым. -Если победа будет за мной, то ваша гильдия до конца игр будет называться Четырехглавым Щеном. – Выкрикнул Эльфман, после очередного проигрыша... Судьи в восторге, Церберы в ужасе, Нацу вопит, хвостатые поддерживают, а Вакх в изумлении, но уже через секунду смеется и соглашается, берет свой бутылек с саке (или водочкой), и отпивает из нее. Штраусс, что стоял и смотрел за этой картиной Пикас…Кхм! Просто картиной, трансформировался в нового зверя. Пьяный Сокол нанес несколько ударов, и, будучи уверенным в своей победе повернулся и победно ухмыльнулся, однако преждевременно. Маг перевоплощения стоял на том же месте, покрытый шипастой чешуей, и прикрывая лицо руками. Вакс мигом глянул на свои руки, они были повреждены. -Ну, давай! Твои руки или моя броня? – Нагло усмехнулся Эльфман, и приготовился к защите. Его противник вновь припал к бутыльку. Поединок обещал быть жестоким. Бой был долгим и изнурительным, в нем играла роль не сила, а выдержка, выносливость. Оба мага проявляли эти качества по-своему, один наносил череду ударов, второй защищался, отражал своей кожей все атаки. Ничто не вечно, и имеет свое логическое завершение, так и тут. Противники уже порядком выдохлись, и наконец, дают заднюю. Эльфман снимает покров ящера, и падает на колени. Казалось бы, проиграл, но нет, Бухус был изнеможен больше. -Мужик… - Еле проговаривает он, и падает. Оппонент находит в себе силы, дабы встать продемонстрировать не только свою силу, но и мощь Хвоста Феи. Услышав гонг, и решение судей о его победе, теряет сознание. Спустя некоторое время. . . После боя, в котором Хвост Феи получил первую победу, наступил следующий поединок. Бой обещал быть…зрелищным, ведь на арене стояли прекрасные волшебницы – Мираджейн Штраусс из Хвоста Феи, любительница зрителей, маг S – класса, старший волшебник, а также бывшая модель Еженедельника «Волшебник»; Дженни Реаллайт из Синего Пегаса, заменила Наноча, маг перевоплощения, также является моделью, и ныне носит звание «Мисс Фиор». Поскольку девушки «работали» в одной индустрии, решили из Боя переквалифицироваться в Конкурс Купальников. С помощью своей магии, девушки примиряли купальники разных фасонов и расцветки. Не прошло и секунды, когда на поле для битв, стояли почти все девушки участвующих гильдий в купальниках разного содержания: с чулками, образы с очками, с кошачьими ушками, школьных комбинезонах, садомазохизм, и прочее.… Лишь Люси, чье тело стало безобразным из-за Проклятья, стояла и завистливо смотрела на арену. «Бой» был не долгим, ровно до момента вступления в игру мастера «Чешуя Змее Девы», старушка в вульгарной позе, двигалась более противно, нежели очаровательно. Зрители в шоке, судьи в прострации, а кто-то уже и без сознания. Вернули ее на балкон, ее же согильдийцы, которые хотели прекратить этот позор, и уберечь свои глаза. Когда на поле брани стояли лишь Мира и Дженни, вторая предложила пари. -Давай мы тоже заключим пари, дабы не разочаровывать публику. -Ооо…. И что ж ты предлагаешь? -Проигравший, должен сняться в Еженедельнике «Волшебник», голым. Согласна? – Дженни, будучи уверенной в отсутствии магических способностей у Штраусс, сможет легко одержать победу. Также, не хотела терять свое звание, ведь по факту, Мираджейн теперь моложе, и будет вновь востребованной моделью. -Хорошо. Только не пожалей о своих словах. Закончив диалог, девушки преступили к перевоплощению. Дженни облачилась первой. Она приняла облик «Душа Машины». На голове ободок, костюм, состоящий из двух частей: верха и низа, меж ними ремни в форме «Х». Все имеет бордовый, белый и темно-синий цвета. Мираджейн обратилась следующей. «Душа Сатаны: Ситри» - сильнейший облик в ее арсенале. Одежда изменилась на длинный черный плащ с высоким, того же цвета воротником, бело-голубой фрак с корсетом, поддерживаемый двумя ремнями. На голове по бокам у нее вырастают толстые рога, а на ногах появляется синяя маркировка. Бой был быстрым, буквально в один удар. -Жду не дождусь увидеть тебя, в чем мать родила, Дженни! – И с миловидной улыбкой, и летящей походкой покинула арену, оставляю соперницу рыдать в три ручья. Еще какое-то время спустя... Наступило время последнего боя 2 дня ВМИ, и он обещает быть интересным. -Итак, последний бой пройдет между Кагурой Микадзучи из Пяты Русалки и Люси Хартфилией из Саблезубого Тигра. Обе девушки весьма сильны, и этот бой будет весьма зрелещнным. – Проговорил судья. Pov. Lucy. «-Мой бой? Что ж стоит немного повеселиться» -Пожелайте мне удачи! – Повернулась к своей команде, и сказала я. Меня одарили улыбкой все. И я, не мешкая, перепрыгнула через ограду, дабы сократить путь. Моему примеру последовала Кагура. С этой девушкой я не в таких уж и близких отношениях. Виделась с ней в кафе при их гильдии, а также на совместных заданиях, и разговаривали на разные темы. Мы подруги, но не доверяем свои секреты и предыстории. -Рада вновь тебя видеть, Кагура. Как поживаешь? – Спросила я. Не знаю, зачем… -Здравствуй. Люси. Благодарю за беспокойство, все хорошо. А ты? Вижу на твоем лице больше эмоций, чем обычно. Сняла печать? – Что ж, я приуменьшила уровень нашего общения… -У меня все, как обычно. Да, вышло спонтанно. – Однозначно ответила я. Учитывая ее познания, неудивительно, что она уловила колебания манны. Однако, наличие проклятья обнаружить не так просто. Его нужно увидеть. – Как насчет тоже заключить пари? Не будет отступать от традиции сегодняшнего дня. – Закончив говорить, судья восторженно прокомментировал, а зрители были в шоке. -Я думала ты выше этого. Что предлагаешь? – С малым интересом спросила Кагура. «-На самом деле, это действительно не в моем характере. Обычно, я просто дерусь, и все, но… мне хочется выпендриться?» -Ну-у.… Давай на желание. Чья победа, того и тапки. – Пустила шутку… Кому-то зашла, кто-то странно зыркнул, но их реакции мне были не важны. -Хм… Я принимаю твои условия, Хартфилия. Моя победа – твоя жизнь. – Вот это было неожиданно. Я даже растерялась, а после секундного осмысления, рассмеялась. Искренне. -Ладно. Тогда свое желание, я озвучу после. – Только я договорила, как прозвучал гонг, означающий начала боя, а Кагура уже неслась на меня. -Овен! – Перед ударом Микадзучи, появилась большое розовое облако шерсти, защита. -Шерстяная стена! Простите… - Из золотого свечения появилась красивая девушка – Звездный Дух созвездия Овна. У каждого духа свой характер, повадки и привычки, у этого - постоянно просить прощения. За что? Неважно. После окончания каждой фразы, предложения, говорит «Простите!». -Умница. Возвращайся. – Скомандовала я. «-Магией Кагура без необходимости не пользуется. Сражается она посредством оружия – катаны и ближнего боя. Поэтому мне стоит держать дистанция». -Режущая форма. – Услышала я голос противницы. «-Это плохо. Придется быстро реагировать и уклоняться». Кагура неслась на меня, разрезав стену Овна. Я парировала меж ее атак, как могла. Она девушка сильная, возможно сильнее Эльзы. Выносливость тоже высока, так что вариант «игра на выдержку» - бесполезна. -Козерог, прошу. – Козерог достаточно ловок, и вполне может противостоять атакам Кагуры. -Сильная форма. – Этот маневр – страшен. Действительно мощный стиль боя. -Черт. Козерог, домой! Притвора! - Крикнула я. На поле брани появилась моя сестренка – Мишель. -Кусты роз! – Использовала она это заклинание часто. Оно не сильное, но и не слабое. Это волшебство управления розовыми кустами, на которых острые шипы. Они не ядовиты, но опасны из-за своей длины. -Летающая форма. – Кагура не унималась. «-Мне не нужно ее побеждать. Достаточно продержаться 30 минут, чтоб объявили ничью». -Локи. – Против двух противостоять сложно. «-Сейчас я не могу использовать звездные одеяния. Они не прикрывают метку. Мне ни к чему лишнее внимание». Как я и думала. Кагура сильна. Ей не составляет труда уклоняться от нескольких противников, и при этом наносить удары самой. Следующая атака летела в меня, я бы пострадала, если б не магия молний. -Вспышка. – Ослепив Микадзучи, переместилась ей за спину, для удара. Удар прошел, но он был не сильным, скорее резким. Она отлетела на некоторое расстояние, после чего встала, и стала анализировать ситуацию. -Ребята, домой. – Врата я закрыла. До конца боя оставалось пару минут. «-Вот и все» - думалось мне, но я ошиблась. -А-а! – Арену пронзил мой крик. Кагура нанесла удар катаны. Было больно, но терпимо. – Блять! Электрошок! – Мои глаза изменились, тело покрыли маленькие разряды тока. Из руки вылетело мощное заклинание, которое прошло через туловище противницы. -Агх! Лишь после ее падения, я поняла, что чувствую ветер на шее и левом плече. «-Нет!» - Кричало мое сознание. Я молилась Богам, чтоб мои опасения не оправдались, но…. Сегодня Небеса против меня. Устремив глаза на свое тело, осознание пришло незамедлительно. Водолазка, в которой я была, и которая скрывала рисунок Проклятья, теперь ничего не прикрывала. Она была порвана, именно на этом чертом рисунке, что уже начинал светиться, обозначая скорое начало приступа…. «-Что теперь делать?!»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!