Тень Героя (Ублюдок Графского семейства)
20 марта 2025, 16:08Неожиданно преуспевший ритуал.
Ужас. Это было единственное чувство, которое заполняло меня до отказа, но всё же… даже не смотря на весь этот страх, все эти чувства, я еле сдерживал хрупкую, дорожающую улыбку на своём быстро бледнеющем лице. Даже ощущая страх и омерзение от того, как крепко, чуть ли не до треска костей, меня держат склизкие чёрные щупальца высшего теневика, я был безмерно рад. Все приготовления, все материалы, эти кучи жертв как монстров, так и людей… скоро окупят себя и этот бренный мир пошатнётся от первого вскрика истинного владыки теней. Я самолично приношу себя в жертву ради рождения умбруна. Мир… постепенно рушится. Все эти порталы, монстры, вылезающие оттуда, безранговые чудовища… мир уже давно захлёбывается в своей крови, моля о скорой смерти, но люди держатся… за свою единственную надежду проснуться на следующий день. Почувствовав, как моё предплечье громко ломается и крошится в невосстановимую крошку, я не смог сдержать стона. Несмотря на то, что я совершенно не сопротивляюсь, теневик всё равно агрессивен и груб… Но всё же, так близко… Так… Близко… И в следящую минуту я почувствовал резкую боль в шее и в моих глазах осталась лишь темнота. - что? – шокировано произнёс я… - Дитя, прости меня. Твоё тело понадобится для дела. – прозвучал тихий, покровительствующий мужской голос. А я… пытался осознать, что вообще произошло. Через секунду я увидел красноволосого паре… нет, также мужчину, лет так сорока. Он недовольно хмурился, а через некоторое время поизнёс. - Бог Смерти, я думал, что у меня будет своё тело, а не то, что ты украдешь мне тело. - Дитя, не всё так прост… - не успел договорить голос, как я не выдержал, прокричал. - НЕТ! Я БЫЛ ТАК БЛИЗОК! – я не смог сдержать всех чувств внутри, было так тошно. Я был так близок к окончанию этой агонии, чтобы мир наконец перестал корчится от этих чудовищ… а они… испортили всё. На мгновение замерли все, включая голос. - Дитя – обратился ко мне голос – ты умер. - нет… - я не мог поверить в это – все эти годы, вся эта подготовка… - Дитя, не стоит грустить, ведь… Не уверен, что именно меня взбесило в его речи больше, то, что он меня успокаивал или то насколько спокоен был его голос… - Ты… ты… не понимаешь, совсем не понимаешь… - голос предательски дал петуха, дрожал и, откровенно, был жалким, писклявым. – я… всего лишь хотел остановить всё это… В то время как красноволосый молчал, голос обдумывал мои слова и в какой-то момент произнёс слова, как я думаю, утешения. - не стоит, ты бы не стал умбруном – начал голос – ты ошибся в ритуалах, это ритуал «зачатия». Он… нет, я не ошибся, я изначально знал, что мне, как и всем людям, конец. Вопрос состоял лишь в том, насколько этот конец будет болезненным. - и что? – я еле как контролировал свой собственный голос, было ощущение, будто в горле застряло что-то пряно, слегка острое, глаза замылило, скорее всего, от появившихся слёз, так что я старался держать взгляд на своих руках, а не на собеседнике. – я… ну и стал бы я «матерью» для умбруна, но… этот бесконечный ад закончился бы… я был готов пожертвовать своей жизнью… просто… разве я многого хотел? Без разницы, был бы я умбруном или он породился бы во мне, главное было в том, что по плану существо должно было уничтожить всех чудовищ, посчитав реальный, не теневой, мир своей собственность и, если повезёт, добить умирающее человечество уже наконец. Но всё это тщетно… я умер… - Я понимаю твою… ситуацию. Порождение тени решило, что выгоднее просто пожрать зазнавшегося человека и все материалы ритуала, чем исполнять отведённую роль. Извини меня, дитя. Но его голос… он был… холодным, настолько, что я вновь не выдержал и лишь пропищал вопрос. - Разве я так много просил? - Эй, Бог Смерти. – нахальный голос слегка отвлёк меня. – разве ты не говорил, что в моём мире тоже есть мир теней? Голос молчал долгое время. В это время я всмотрелся на красноволосого, который нагло сидел на кресле и попивал чай, будто это вообще он хозяин помещения. Кстати, о помещении, после того как появился этот мужчина, вся темнота исчезла и показала вполне себе приятный рабочий кабинет. За столом, к слову, сидел какой-то священник, одетый в чёрное и вуаль. Бог Смерти, наверное… да, какая вообще теперь то разница? - Айгу… - с усталостью вздохнул священник и тише продолжил – два шантажиста, будет вам всё… так, Кейл, с тебя вступление в борьбу в мире Кайла, после того как разберёшься с тенями, никакой отсидки, ты сам начал это. - Да, так и собирался. – кивнул красноволосый, продолжая пить чай. - Кайл – обратился этот мужчина уже ко мне. Необычно… даже собственное имя кажется таким далёким, чужим. – тебя вернуть в твой мир не могу, увы, ты умер. Но всё же Кейл разберётся с проблемами за тебя, а так как… вы двое хитрых вымогаторов, я даю тебе, в смысле, я делаю так, чтобы ты родился тем, кого и хотел «породить». Нет, тело твоё мертво, просто в мире Кейла сейчас родился и одновременно умер первобытный Умбрун, что весьма вовремя. Твоя цена за… перерождение будет не столь высокой, просто убедись, что Кейл будет жить, вот и всё. Священник завершающе хлопнул в ладоши и улыбнулся. Только и ухмылку было видно. - Но… Кейл же… - а, забей, это не мой мир будет. Точнее мой, но в прошлом. Какие-то мутки со временем и балансом. – произнесло это красное чудо. - не мутки, а его корректировки. Баланс рвёт и мечет, в данный момент вообще ругается на абсолюты, но тем абсолютно плевать со своей абсолютной колокольни. У Света и Тьмы свои заморочки. Если вкратце, то мы не трогаем время, черевато, просто сам Время, с посильной помощи меня, Солнца и Войны, перезапускает мир в исходную точку… - мужчина всмотрелся в документы и ругнулся себе под нос – ладно, времени у тебя будет мало. Ты родишься на трёхлетие Кейла. Не забудь, он герой, что остановит разрушение мира, помоги ему. Лишь увидев шокированное лицо красноволосого я провалился в сон. Чёртовы Боги… Чёртовы монстры… Чёртовы ритуалы… *** Ким Рок Су не сказать, что был обычным человеком, всё-таки человек с навыком не может быть обычным по определению, но вот то, что после того, как внеранговый монстр разорвал его друзей, да и самого мужчину, Рок Су совсем не ожидал проснуться в тёплой постели в обнимку с неизвестной женщиной. Но это ещё ладно, мало ли что случилось, может он потерял сознание и им воспользовались, но пастель то была максимально удобной и чистой, а женщина раза в три больше самого Рок Су, это на вскидку. Чуть осмотревшись, Рок Су понял, что это не женщина была гигантом, а сам мужчина был маленьким, ребёнком, если быть поточнее. - Кейл, милый, спи. – тихо проворковала женщина, укутывая Рок Су в одеяло. И в этот момент Ким Рок Су понял, что ничего не понял. *** - Ты готов, Кейли? – спросила Джур, как Рок… Кейл понял за месяц, его мать. За последний месяц прошло многое, например… Джур на утро сказала, что всё равно будет любить Кейла, даже если это не он, а также просила прощения. На протяжении часа она обнимала замершего Кейла и тихо плакала. Больше Джур этот вопрос не поднимала, а Кейл и подавно. Ему просто хотелось тихонько пожить, наслаждаясь теми богатствами, которые дал ему титул «Молодой Господин Графства Хенитьюз». Впрочем, Кейл также обнаружил, что он находится в книге «Рождение Героя» в качестве третьестепенного злодея, о котором написали лишь пару страниц, который оскорбит главного героя, Чве Хана, и получит порцию избиений. Этот факт ему не понравился, поэтому Кейл в будущем собирается изменить его. Как? Нет дела – нет проблемы. Кейл просто не сбирается видеться с Ханом, вот и всё. Эффективно, сказал бы Кейл, а вот Джур, если бы услышала, лишь умилилась бы и пощипала того за пухлые щёчки. Но Джур не умела читать мысли, за что Кейл был безмерно благодарен. Не то чтобы Кейлу не нравилась забота, просто она… слишком уж явная гипертрофированная. Но Кейл терпел, всё же Джур, эта красноволосая хитрюга, была его матерью. - Да… мама. – на это Джур улыбнулась – я помню, начертить здесь символ тени, а в том углу зажечь свечку, следить, чтобы… рисунок не стёрся. - Молодец, Кейли! – обняла своего ребёнка Джур, довольно ухмыляясь. Многие бы удивились, что девушка обучает ритуалам своего, на секундочку, трёхлетнего сына, но тех бы Джур послала далеко и надолго, как не знающих, кто такие Темз. А позже извинилась бы, потому что никто не знает, кто такие Темз, даже некоторые из рода Темз. Всё дело в крови этого рода. Каждый ребёнок малочисленного семейства Темз умён, очень умён. Естественно, тут дело не совсем в интеллекте, а сколь в колоссальной скорости развития мозга и личности. Уже в три года ребёнок рода Темз достигает духового развития, равного ребёнку восьми лет. Но здесь есть и минус, Темз всегда растут медленней физически, да и они слабее, к тому же магов в их роду не было никогда. Конечно, те также из-за медленного роста живут раза в два дольше других людей, но это слабый плюс. В данный момент происходит очень интересный, для Джур, и ужасающий, для Кейла, ритуал. В конце которого будет призвано существо мира духов, которому предложат «контракт фамильяра». Правда, Кейл не знал того, что ритуал был доработан самой Джур, которая совсем не доверяет элементалям, а потому решила обратится к тем существам, которые защищали ещё самых первых Темз. Теней. Тени, как узнал сам Кейл в одной из лекций, которую с некоторой задумкой рассказала Джур, были существами «обратки» или по-другому теневого мира. Питались они эмоциями, а потому часто устраивают людям кошмары. Большая их часть слаба в реальном мире, потому что они не имеют физического тела. Только вот… если они получат доступ к мане… скорее всего обезумевший от прироста силы и «обретения» физического тела, теневик разорвёт всё, включая неосторожного призывателя. Конечно, чем меньше получает магии Тень, тем меньше шанс безумия, а Тень, которая старше ста лет так и вообще, скорее всего, лишь хищно облизнётся от глупого человека, что решил на свою глупую голову поделится магией с теневиком. Древние же… ну, с ними Темз не встречались, так что и информации никакой Кейл о них не узнал, кроме того, что те сами могут при некоторых условиях проникать в физический мир. - Мама, а это обязательно? – сонно спросил Кейл, которого разбудили ради этого ритуала в три часа ночи, уже час он, вместе с матерью, мастерит странный круг, который вроде магический, так как в его основе присутствуют магические камни, а вроде и совсем не магический, как так даже обычный человек может использовать его. Ну… как понял Кейл, не совсем верно, что с магией могут взаимодействовать только маги, так как магия есть в каждом существе, так как магия такая же часть природы, как и мёртвая магия с природными силами, иначе сами воплощения природы, Драконы, не могли использовать магию. Да, верно то, как писали в «Рождении героя», что маги не могут иметь древних сил, но, как рассказала Джур, всё дело в самой магии. Магия, которой пользуются маги, уже имеет свой собственный атрибут, можно сказать, свой собственный, присущий магу, характер. Вот в этом-то собака и зарыта, древние силы сами по себе также имеют свой характер, который будет конфликтовать с любой не нейтральной магией, что и приводит к смерти. Драконы же… ну, им, понимает Кейл, древние силы и не нужны, те и так сильны и могучи. - Конечно, мой дорогой Кейл. Это вступительный ритуал Темз, после него ты получишь своего собственного «Фамильяра». – успокаивающе говорила Джур. Но знаете что? Кейл совсем не успокоился, лучше бы он просто спал дальше в кровати, вне всей этой бесполезной, приводящей к неприятностям, информации. Но делать было нечего, так что он зажёг свечу и… холод затушил её. Кейл уже думал вновь зажечь её, но мать отобрала спички и сказала ждать. Спустя пару минут, во время которой окружающая Тьма будто сгущалась, Джур внезапно охнула, побледнела и упала на колени, в то время как Кейлу шикнула замереть и не показывать испуг. А был ли Кейл испуган? Ещё как, хоть этого и не было видно за маской безразличия. Спустя мгновение в тёмной комнате упал слизистый чёрный шар, состоящий из клыков и извивающихся щупалец множество фиолетовых глаз вращались, осматривая комнату. - ах? Трудно… - прозвучал вездесущий шёпот, от которого дрогнула не только Джур, но и сам Кейл. - Кейл… контракт… - тихо прохрипела Джур. Кейл был в шоке, но недостаточно, чтобы замереть от ужаса, так что он, помня слова матери, решил действовать изначальному плану. - Я, Кейл Хенитьюз-Темз предлагаю порождению Тени контракт. – чётко и на одном дыхании произнёс Кейл. Чёрный шар же, впрочем, мало как отреагировал, разве что булькнул что-то. - Контракт? Герой хочет контракт? Глупо, но интересно – хоть никто этого и не знал, но сам теневик совершенно не понимал, что городит и экстренно обдумывал, как бы свалить по-тихому, надеясь, что сможет найти некого Кейла быстрее и… замер, осознавая, что сказал мальчишка. Кейл, ведь именно его и нужно защищать. – очень интересно. Каковы же твое предложения, человек? Спустя неделю по графству Хенитьюз поползли слухи, что у наследника появился своенравный и гордый кот, с чёрной расцветкой глубокой ночи и пронзительными фиолетовыми глазами.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!