Эффект Амониума (Повелитель Тайн)
1 апреля 2025, 18:11Много Амонов не бывает
Говорят, что шутка продлевает жизнь. В этом есть своя горькая ирония – ведь именно смех помогает нам не сойти с ума в мире, где безумие становится нормой. В древних писаниях философов говорилось: “Одна шутка стоит тысячи молитв”. И в этом была своя правда. Когда боги, если таковые реально существовали, даровали людям смех, они не просто создали способ развлечения – они дали нам инструмент выживания, то, что может как испортить самый серьёзный момент, так и разбавить стрессовую ситуацию. Хорошая шутка – это как удар молнии в темноте. Она освещает мир вокруг, заставляет сердце биться чаще, а разум – на мгновение остановиться и увидеть истину в её обнажённом виде. И в этот момент понимаешь: возможно, именно в этом и заключается великий план вселенной – в способности человека смеяться над самим собой, даже когда всё кажется безнадёжным. Может быть, именно поэтому самые мудрые из нас всегда носят с собой несколько хороших шуток? Ведь что может быть лучше, чем встретить безумие и отчаяние с улыбкой на лице? А если задуматься глубже – не является ли сама жизнь величайшей из шуток? Мы рождаемся с улыбкой, живём с надеждами, а умираем… умираем тоже чаще всего с улыбкой, пусть и немного печальной. В этом и заключается вся суть – не в том, чтобы избегать шуток судьбы, а в том, чтобы уметь над ними смеяться. Я… никогда не умел правильно шутить, а «день дурака» ненавидел люто, странно ли, именно в этот день по вине глупой шутки потерял домашнего кота, ведь так забавно накормить белого кота шоколадом и конфетти, кучка идиотов. И всё же… я понял одну вещь – судьба очень игрива, а один день в году является для неё особо радостным. - Амон! Мелкий, куда ты запропастился, воронёнок?! – прозвучал молодой, но могучий голос. Медичи в очередной раз искал меня. – Бля, Сасрир точно убьёт меня… Ну а я сейчас сижу на ветке дерева и позорно обнимаю её, потому что слезть не могу. Нет, конечно же я могу просто спрыгнуть с дерева и мне ничего не будет. Всё-таки я ангел второй последовательности, но… ещё позорнее будет упасть в лужу лицом, так что пусть уж «Медичи-горничная» снимет мою воронённую задницу. Ха, представляю его рожу, когда он увидит маленького мальчика с моноклем на лице, который незаинтересованно обнимает ветку многовекового дуба. Мальчишка довольно хрумкает яблоко… яблоки, которые собрал с дерева… ну, все… так, нет, я точно не буду подавать ни одного звука, меня же Медичи всё равно будет стебать, долго припоминая то, что я с дерева слезть не смог сам… Вот зачем? Чего меня вообще угораздило собирать яблоки, лично, своими детскими ручками? Мог бы просто своровать их способностью, всё-такие навыки мародёра весьма и весьма удобные, но неееет, я же яблочки хочу полапать свежие, ещё не сорванные… Ах, да, ещё по мелочи… Я Амон, полубог пути Мародёра и Ангел Времени. Живу вторую жизнь, а также являюсь дитяткой древнего Бога Солнца… ну, точнее просто Бога Солнца, это позже он станет древним, а сейчас он вполне себе обычный Бог. Так, с шизоприветствием мои тараканов закончили – можно и продолжить тихо кушать яблоки, пока Медичи меня не нашёл, может быть, он увидит меня за этим делом и стебать потом будет только на «яблочную» тему. - И долго ты будешь сидеть здесь, брат? – спросил безэмоциональный и холодный голос моего брата, Адама. - Столько, сколько потребуется, братец. – ухмыльнулся я – а ты чего от «наседки» сбежал, тоже скучно? Смотрю на него и понимаю, да, скучно, очень даже. - А давай постебёмся над Медичи? Нет? Ну и ладно. – я протянул ему яблоко, которое, сидячий на противоположной ветке, биоробот принялся сразу есть. Видно, всё ещё ребёнок, хоть и мало-эмоциональный. Вау, а я ведь тоже ребёнок – значит будем стебаться над всеми. Адам, златоглазое чудо, с золотыми волосами и позолоченными белыми одеяниями, сидел, в отличие от меня, на ветке крепко и без ёрзанья. Увидев проходящего мимо синеголового мужика, который отзывается на лаконичное Лейдеро, я ухмыльнулся. В голове у меня созрел план как наиболее забавно и безопасно постебаться над провокатором. - Адам, позови полузмейку, пожалуйста. – на меня посмотрели слегка удивлённо, но я так и не понял, он это удивился с «полузмейки» или с моего мифического «пожалуйста». В любом случае Адам мгновенно пропал на пару секунд, а появившись, кивнул. – Эй! Лейдеро! Названный замер и смущённо посмотрел на меня, после чего вопросительно указал на себя. - Эт ты мне, малец? – громыхнул водяной местного разлива – чего тебе, ворон? - Яблоко хочешь? – естественно, все мои потуги украсть его мысли, были замечены и со злорадством отбиты, но я и не пытался их украсть, лишь заинтересовать. – тогда залезай, тут у нас места и плодов на всех хватит. Я слегка приподнял голову, пытаясь выглядеть важно, но выглядел, скорее всего, потешно. К моему удивлению, синеволосый повёлся и реально залез на дерево, совсем не щадя ветки, некоторые сорвал своей силушкой. - И? Чего уставился? Сам же яблоками поделиться хотел. – ухнул Лейдеро, а я, ухмыльнувшись, дал ему пару яблок из своей кучки яблок, которые лежали в неком подобии гнезда, которое я по быстрому смастерил в тот же момент, когда застрял на яблоне-дубе. Хм, Яблоня-дуб, а неплохая идея подшутить над следующим поколением, пусть все станут путать эти деревья, хотя стоит признать, что сидим мы реально на яблоне-дубе, гибриде экспериментов какого-то сумрачного гения, который помер от рук Медичи. Земля ему желублаками, ну или яблудями… нет, последнее явно какое-то извращённое ругательство – надо записать. Через пару минут к нам молча стал залезать Уроборос, довольно неумело, но очень удачно выбирая веточки для продвижения к нам. - Прибыл на зов я ворона. – прикрыв глаз сказал Уроборос, ему же в руку сразу упал красный плод, который, как оказалось, я не заметил на верхушке дерева. Вот же… удачливый человек, завидую белой завистью. Белой не потому, что Ури белый, а потому что я могу украсть у кого-то удачу и тоже быть как удачливый человечек… Оу, я тут задумался, а я ведь мог просто украсть расстояние и отучиться на земле, вот жеж я… забывчивый, нужно будет исправляться, а то такой простор для шуток кончится. Аукус же, Ангел Света, проходил мимо, его подозвал Лейдеро. К моему шоку, пассивный ангелочек согласился, улыбнулся мне… МНЕ?! Что? Тебя какой Сасрир укусил, безумец?! И попросту взлетел. Его одеяния слегка подсветились и он, под раздражённый взгляд Лейдеро, который явно не додумался использовать свои силы, плавно подлетел на свободную ветку и принял яблоко с моих шокированных рук. В любом случае я победно улыбнулся, подкидывая ещё два яблока назад, потому что почувствовал появление Ангела Мудрости, у которого полностью и бесповоротно непроизносимое имя, на задней ветке. - Лови, Хири. – тихо произнёс я, понимая, что мудрый мужчина вздрогнет от своей «клички». Ну а что, Херабергенберг непроизносимое, так что пошёл он под хвост Антигону, и мне всё равно, что названный ещё волчонок. Естественно, яблоки «мудрец» не поймал, но те всё равно плавно отлеветировали ему в руки, пока он недовольно смотрел мне в… монокль. - Конечно, Ами – потянул мудрец, лелейно так, гнусавенько. Я вздрогнул и не придумал ничего больше, чем… - Педофил, я дяди Сасриру пожалуюсь. – угрюмо, слегка зажато, а что самое главное, полностью честно ответил я. Заржали все, кроме меня, который явно приближаться к Ангелу Непроизносимости не желает, Адам, у которого улыбка сжирает весь лимит эмоциональности за год, а также сам Хири, который… побледнел как снеговик. - Ворон, ты сломал Херабергенберга, уважаю. – отсмеявшись произнёс Лейдеро. Вот как?! Как они, Чик их всех подери, произносят этот трижды заумное имя?! Это божественная магия отца, Бога Солнца? Я тоже хочу научится, нужно как-нибудь к Сасриру подойти, он точно должен знать о таком, он много знает. В любом случае, я, хоть и не улыбался, но чувствовал, что «Шалость удалась», только без карты Мародёров… хм, а это тоже идея, нужно будет как-нибудь такое состряпать, будет потом у Клейна карта Мародёра, от Мародёра, для «недо-Мародёра» в виде величайшегоПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!