Проёб Петавселенского масштаба (Протокол AMIDA)
6 апреля 2025, 07:59Тёмное помещение в котором настолько темно, что даже безмерный свет одной из присутствующих сущностей немного терялся. Помещение, в котором были только стол, кресла и пять существ.
Силуэт состоящий из ярко белого света, на голове которого имелись маленькие бараньи рожки. Свет созидания находился в истинной форме, поистине чёрные глаза недовольно щурились, осматривая присутствующих.
Второй силуэт, будто состоящий из самой тьмы был сложно заметен, только то, что он не такой тёмный как сама комната помогала его разглядеть, а также полностью белые глаза и ветвистые оленьи рога красного цвета. Тьма разрушения обиженно фыркал на происходящее.
Третьей фигурой был человек состоящий полностью из телевизионных помех. Существо, что ранее было воплощение Администратора Фонда, но обрело самодостаточность. Существо, что договорилось с «оригиналом» и создало свою собственную фракцию, которая будет действовать вне миров подконтрольных Фонду. Сущность что стала называть себя Модератор. Тот, кто имеет огромную власть, но ниже самого Администратора. Модератор не двигался вглядываясь в лист бумаги, который лежал на столе.
Четвёртой фигурой был лидер Туманности. Свидетель. Человек в длинном пальто британского стиля, коротким чёрным плащом, высоким цилиндром и дорого украшенной тростью. Молодое лицо без каких-либо естественных отметин. Идеальная внешность по мнению людей. Мужчина с полностью симметричным лицом. Свидетель кротко читал книгу с надписью «Печати церкви», внутри которой были написаны и описаны все существующие печати, что не давали проснуться древнему богу.
Пятым была просто парящая книга. «Вавилонский змей» - таково название книги.
- Да нет же! Как вы можете быть такими…. – силуэт света не мог найти слов для своего возмущения – Такими!
- Не парься Сей, Клейн просто хотел…. – начал было силуэт тьмы, но его прервал недовольный возглас.
- Я не он! – Названный человек в костюме с цилиндром ударил по столу. – Если я выгляжу похоже, это не значит, что я глава клуба Таро. Это лукавое божество никого не пускает в свой мир после инцидента с Пустириэлем.
- Так, а причём здесь ваше закованное чудовище? – спросил Тей, коим являлся силуэт из тьмы.
- Своей самой первой гулянкой что-то устроил, а теперь все итерации Шута ненавидят пришлых. Моя память не настолько совершенная, Тьма разрушения. – Свидетель вернул себе самобладание.
- Госсспода, я очень поллллщщщён, ссссстоо вы посссвали меня на вашшее ссссовешшшание, но сссскажите уже ссссто вам нужно. – недовольно прошипела книга.
- Помните Бена? – короткий вопрос Сея, которым являлся Свет созидания, поразил всех.
- А кто это? – Тей не понимал в чём кипиш.
- Какой именно? – вставил свою копеечку Модератор.
Остальные же промолчали.
- Так представился Демиург, что создал мир Фонда. По-другому он вам известен как SCP-343. – Сей был недоволен чужими ответами, но не стал раздувать конфликт.
- Оу, этот старик…. – Тей ответил непринуждённо.
- Не участвую в ваших играх – Свидетель дал ответ двум Создателям.
- Сссстрашшшшное сссущщщесссство – прошипел змей.
Модератор коротко кивнул, понимая о ком идёт речь.
- Взгляните поближе на сам лист, вы хоть его прочитали? – Сей всеми силами пытался привлечь внимание, но окружающим в какой-то степени было всё равно.
На столе лежала изрядно потрёпанная записка.
"Быстрое объяснение, если вы ещё не поняли.
У вашего мира есть правила. Физические правила, которые нельзя нарушать. Вы зовёте их законами вселенной, и их вы изучаете в физике, химии и т.д. Эти законы создают нарратив вашей реальности, неизменяемую историю, которая определяет ваше существование. Когда законы установлены, и мяч движется, то это уже нельзя изменить.
Я написал законы вашей вселенной, и таким образом я создал нарратив. Это не первый раз, когда я делал это, но это был первый раз, когда я пытался создать нечто вроде этого. Я хотел создать то, что по определению превосходит всё, что превосходило Его. Я хотел увидеть, сколько слоёв существует, если стопка нарративов действительно вечно уходит вверх. Ошибка, которую я совершил, когда создавал Его, чтобы Он превалировал над всем всё, что превосходило Его, заключается в том, что Он также превалирует над самим собой.
Извиняюсь, я, наверное, действительно проебался в этот раз. Я пытался сделать всё, что приходило в голову, но я не могу обратить Его вспять. Я не до конца понимаю, как, но, я думаю, что Он теперь надо мной и над тем, что надо мной, потому что тот, кто написал мой нарратив, не рад этому. Я не знаю, где Он сейчас, но я считаю, что Он существует во всех наших реальностях одновременно. Когда-нибудь Он достигнет верха или продолжит двигаться, и ни один из этих вариантов не является хорошим.
Я продолжу искать способы исправить это. Вам тоже нужно попытаться.
- Б"
- Это… откуда? Это твои шуточки? – Модератор был недоволен, ведь понял о чём говорилось в записке.
- В соседней мультивселенной. Той, которая принадлежит Фонду…. Ну одной из. Которая самая близкая к нам.
- Наша территория, можно сказать в самом центре, Сей. А Омниверсум Фонда за несколько ….. далеко короче. -–Тей вставил своё экспертное мнение.
- Нарррррратииив? – удивлённо протянул Змей.
- Помните, как я объяснял основу нашей территории? – Тей медленно сжимал в руках лист-записку
- Да-да. Куча тортов, а верхушка одна для всех. Что не так?
- Да то, что наши коржи это и есть Нарратив, вся эта поебень со слоями реальности, у нас они более рассредоточены, так называемы сектора…. Скажу честно, я изначально довольно сильно смыл это понятие в нашей территории, но не во всех мирах это так. Если брать пример не коржи торта, а слои цепочки Нарратива, то… Первооснова вторая цепь, Я и Тей на третьей и так далее. Как вы думаете, что произойдёт если из верхушки торта, со второй цепи снизойдёт человек, живущий на Первооснове? – свет облокотился на своё кресло.
- Да чё тут гадать, Бог сравнимый с нами, если он спустится вместе со своим телом, в ином случае всё зависит от ситуации. К чему вопрос. – Тей озвучил слова многих присутствующих.
- Верно, Пустириэль именно такой. Снизошедший, но из-за ситуации он довольно долго раскрывал себя, познавая, насколько он опасен для окружающих, получая чужие силы, навыки и многое другое. Истинный Бог Конца – кивнул Свидетель.
- Конечно, ты как его альтернатива всёёёёёёё понимаешь. – дразняще произнесла фигура в помехах.
Разрастись конфликту не дал Сей.
- Прекратите. Тут проблема в другом. Из письма, мы видим, что Бен, создал существо, что постепенно выходит за рамки коржей. Предположительно Библейский Бог создал существование, что ВЫШЕ него. Это концепт, концепт работающий в Нарративе, которого у нас нет, ведь для нас это не работает, наши законы размыты, специально, чтобы можно было вознестись. Но вот в территории Бена всё не так. Мало того, что он похоже знает, как миры под Первоосновой зародились, так он ещё и случайно создал существо, что стоит ВЫШЕ Первоосновы.
- Мне кажется это выше нашей юрисдикции. – Змей даже не стал шипеть.
- Я слышал, что в Андервёрсе есть что-то похожее. Разве не так? – Модератор удивился.
- Создатели…. И правда похоже. – кивнул Тей.
- Ага, но эти существа выпали из Первоосновы и застряли в мире, который они для себя создали, а теперь потешаются на другими созданными для себя мирами. Но тут другое. Письмо было передано фонду той Омнивселенной, а теперь и до нас дошло… Плохо дело.
- Мне рушить печати? – коротко спросил Свидетель.
- То есть угроза вообще для всех? – ошарашено спросил Тей.
- Готовьтесь, потому как боюсь, Первооснове не жить. И я точно не знаю, что произойдёт после её уничтожения. Я думаю это конец. – обречённо протянул Сей.
- Спустя столько итераций? Спустя столько времени? – ударил по столу Тей.
Разговор сущностей продлился ещё долгое время, но так ничем и не решился.
Существо, что существует во всех коржах одновременно и даже превосходит сам торт, может ли такое существовать? Может ли Всемогущий создать существо, которое будет сильнее него, не будет ли это означать, что Всемогущий на самом деле не может всё? Все истории – это основа сущего.
****
- В этот раз это был на самом деле проёб. Как насчёт начать всё заново и не давать этому случится? -Б
- Думаешь? Ну да, эта история и правда отстой…. Кто вообще будет такое читать? –А
- Стоило ли это того? –Б
- Ну… Было весело. –А
- и правда, но что если это существо проберётся к нам? –Б
- Серьёзно? Это просто рассказ, окстись, что может случится? – А
- Не не знаю, а как нас.апвлхзрхжырпэр……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….. –Б
- ЧЗХ? –А
- Бен? – А
- Твою мать, Бен! – А
- Я еду к тебе. И если это не приступ, а прокол, то тебе пизде..юыюжпы………………………………………………. – А
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!