Культ последнего пристанища(SCP х Система Создания Культа)
9 мая 2025, 12:53Колыбельная для спящего
[⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⁺‧₊˚ ཐི⋆♱⋆ཋྀ ˚₊‧⁺⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘]
Статус: нищий и безызвестный божок Титулы: Несущий слово, молодой бог, безымянный бог Имя: Жак Вертоль Сотот Раса: Человек (90% человек/9% ангел/1% ???) Страж: не выбран МП: 1/1 Пси: 10/12 Бог: Наблюдатель конца (Великий спящий, Обезумевший трикстер, Агнец для всех, Дракон апокалипсиса, Всеобщий Конец), безымянный бог Пантеон: название не выбрано Уровень: 0 Атрибут: ??? Божественность: 0,1 Реальность: 1,2(средняя 1) Уровень культа: 0 Уровень веры: 0 Очки веры: 50 Верующие: 1 (0 еретиков, 0 инакомыслящих, 1 маловерующий, 0 верующих, 0 истинноверующих, 0 фанатизмов, 0 святых, 0 ангелов, 0 полубогов,) Общие навык: 1 Личные навыки: 2 Божественные навыки: 2 Союзники церкви: 0 Враги церкви: 10 Открыть более подробное меню? Да/Определённо да/Конечно, ты ещё спрашиваешь?/Естественно, да[⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⁺‧₊˚ ཐི⋆♱⋆ཋྀ ˚₊‧⁺⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘]
Проснуться в один из дней и осознать систему… или что там в книгах пишут? Странно. На самом деле я бы предпочёл выпить горячего коффе. - Итак, что же в итоге? – стал резюмировать я, ибо… а что мне вообще делать. – неделю назад я слегка напился и пожалел об этом. Что там было? Ах да, бар да бекон. Кто же знал, что там правительство ошивается? Круговыми движениями я стал массировать виски, которые стреляли как не в себя. Да уж, либо я там напился вусмерть, либо же… ах, как они там назвались? Фонд? «Имя нам Фонд и говорю я так, потому что ты всё равно не вспомнишь всего этого. Будь благодарен, ты продолжишь жить в счастливом неведении». Как же глупо, походу их «амнизиаки» не помогли или же…[⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⁺‧₊˚ ཐི⋆♱⋆ཋྀ ˚₊‧⁺⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘]
Обнаружены сомнения. Ответ: Включен лог. [17.02.19] 17:00 обнаружено ментальное внушение, активирована защита. Вычтены -2 очков веры. 17:01 обнаружено ментальное внушение, активирована защита. Вычтены -2 очков веры. 17:02 обнаружено ментальное внушение, активирована защита. Вычтены -2 очков веры. 17:03 обнаружено ментальное внушение, активирована защита. Вычтены -2 очков веры. 17:04 обнаружено ментальное внушение, активирована защита. Вычтены -2 очков веры. 17:05 обнаружено ментальное внушение, активирована защита. Вычтены -2 очков веры. 17:06 обнаружено ментальное внушение, активирована защита. Вычтены -2 очков веры. 17:07 обнаружено ментальное внушение, активирована защита. Вычтены -2 очков веры. 17:08 обнаружено ментальное внушение, активирована защита. Вычтены -2 очков веры. 17:09 обнаружено ментальное внушение, активирована защита. Вычтены -2 очков веры. 17:10 обнаружено ментальное внушение, активирована защита. Вычтены -2 очков веры. 17:45 обнаружено насильное изменение памяти, активирована экстренная защита пользователя. Вычтено -750 очков веры. 17:46 обнаружена опасность пользователя, активирована функция зеркального подземелья для мгновенного перемещения. Вычтено -2025 очков веры.[⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⁺‧₊˚ ཐི⋆♱⋆ཋྀ ˚₊‧⁺⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘]
Система. Очень странная штука, с которой я пытаюсь совладать уже как неделю, но шаги идут… медленно, и это легко сказано. Механизм, если систему можно так назвать, очень своевольный и частенько делает что-то сам, но при этом, к моему большому счастью, всеми силам оберегает меня. А почему? А исходя из пользовательского соглашения, которое высветилось позже, я смог узнать многие вещи. Во-первых, я продал свою душу. Не абы кому, а тому богу, который и высвечивается в строчке «Бог». Один из частей договора, я теряю часть памяти, связанной с этим богом. Во-вторых, система будет скрыта до тех пор, пока влияние этого бога не станет слишком большим и неконтролируемым. До этого времени она в пассивном режиме помогает мне в жизни и защищает меня. Тратит она на свою поддержку и существование энергию души, но так как я слабоват, то тратит она определённую валюту, Веру. Вера могущественная вещь, с помощью которой я могу изменять мир, давать благословения и тому подобное. В-третьих, я создаю культ во имя… моё. Да, что удивительно, богом в культе должен буду быть я. А цель культа, не дать проснуться «Агнцу для всех», тому, кто будет находится в «пантеоне», который я создам. Технически, именно он будет главным богом. Исходя из многих теологических писаний, я помню, что обычно главный бог веры никогда не бывает тем, кого всеми силами ограничивают. Задабривают, умасливают, успокаивают… это да, но не принижение и ненависть. И вот тут проблема во всём. Когда я проснулся неделю назад в лесу, то система была на последнем издыхании, не хватало веры. Система умрёт, когда погибнет пользователь, но и пользователь умрёт без системы, так как та становиться частью души. Экстренная ситуация привела к тому, что мне пришлось идти на крайние действия… совладав с смущением, я тогда молился самому себе, так как от покровителя ждать не приходится, он спит. Это сработало, я получил за молитву… одну десятую единицы веры. Это грустно, так как каждый день мне приходится по три раза молиться самому себе, чтобы хоть как-то жить. Но я видел лишь общий статус и настройки с логом, а ведь ещё есть «подробнее» …[⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⁺‧₊˚ ཐི⋆♱⋆ཋྀ ˚₊‧⁺⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘]
Характеристики => Сила: 1 (среднее 1) – вы достаточно сильны, чтобы таскать мешки с мукой. Похвально, но для божества зазорно. Ловкость: 1 (среднее 1) – вы достаточно ловки и быстры, как и… мужчина вашей комплекции. Это норма. Энергия: 0 (среднее 0) – в Хогвартс вас не возьмут, грязный магл. Дух: 5 (среднее 0,4) – вы очень близки к эфиру. Не святой, конечно, но на местечковое низшее божество сойдёте… если постараетесь. Духовность: 10 (среднее 0) – Ктулху’Фтангх! Общие навыки => Вождение ур 3/100 Вы водите… слабо. На что вы только тратите своё время? Это определённо не ваше. Ну, по крайней мере, танк вы сможете завести и, даже, проехать до столицы… если вас не поймают. Траты: отсутствуют +3% к навыкам вождения Личные навыки => О! Медведь! ур 12/100 Там медведь! … именно так вы и крикните, потому что дикий, голодный медведь куда страшнее волка. И вам поверят… на первые секунды. Траты: 1 единица Пси за использование 70% что противник отвлечётся. 40% что противник отвернётся. 90% что противник будет озадачен. 10% что противник поверит. 2% что противник убежит прочь. 1% что медведь появится. Звучащий голос ур 3/100 У ваc приятный голос, который хорошо запоминается. Траты: отсутствуют Вы на 30% более слышимые К вам на 15% более дружелюбны и сговорчивы 0,3% что противник станет нейтральным Божественные навыки => Присутствие (расцветает) ур 0/100 Одно ваше присутствие заставляет окружающих благоговеть… ну или нет. Пока что. Траты: отсутствуют Описание недоступно Слово ЕГО ур 1/100 Вы – это бог. Ваше слово – закон. Так почему всем насрать? Траты: вера, ситуативно Изменение реальности под ваши вкусы Задания => Построить культ Не дать спящему проснуться Выжить Наград, описания и штрафов нет. Отсутствует доступ к сети. Форум => Нет доступа к сети Магазин => Нет доступа к сети Гача => Нет доступа к сети Зеркальное подземелье => Доступно. Траты: Неизвестно Описание: пусто Удалить неработающие вкладки? Ответ не нужен. Обновление системы. Благодарим за ваше недопонимание.[⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⁺‧₊˚ ཐི⋆♱⋆ཋྀ ˚₊‧⁺⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘]
Иии… в пятый раз. Что там вообще можно обновлять. И эта сеть. Я так понимаю система имеет ввиду спящего… который спит. Есть ли ещё пользователи системы? Неизвестно, но меня больше интересует другое. Штука, висящая передо мной, а точнее сообщение.[⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⁺‧₊˚ ཐི⋆♱⋆ཋྀ ˚₊‧⁺⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘]
Получено заранее зарезервированное задание. «Тяготящие знания» Описание: во время разговора с «Агнцем для всех» вы узнали много интересной информации и записали её в дневник. Богу было всё равно на ваши действия, но вы всё же сотворили это. Вы также смогли договорится с Агнцем и дневник теперь находится в вашем доме. Очевидно, что дневник очень полезен для вас. Цель: раздобыть дневник. Награда: Полезные знания о богах, божественных силах, а также о секретных и сверхъестественных организациях (в основном о Фонде) Штраф: вы не получите знаний о богах, божественных силах, а также о секретных и сверхъестественных организациях (в основном о Фонде), ЛОЛ Время выполнения: не обозначено Примечание: дневник не защищён. Открытие может вызвать потерю сознания, галлюцинации или откровения, возможно смерть. Рекомендуется читать с чаем и повидлом, перед камином, с бутербродами. Категорически запрещено плакать в унынии… наверное. Ошибка: Перерасчёт угрозы. Предопределённая сложность миссии: SSS+ Предупреждение: игрок может быть недостаточно вымышлен для выполнения данного задания.[⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⁺‧₊˚ ཐི⋆♱⋆ཋྀ ˚₊‧⁺⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘]
Да, очень любопытное задание, учитывая, что остальные вообще не работают. Со стороны может показаться, что задание легчайшее, только вот… Фонд. Я уже засветился на их радарах, а значит, информацию обо мне уже пробили. Домой мне возвращаться противопоказано. В тюрьме культ создавать… затруднительно… если меня вообще в тюрьму посадят, а не прикопают в ближайшем лесочке. Приложив бутылку холодной родниковой воды, которую я набрал недавно, я пытался унять головную боль, которая уже слабее. - Дилемма… - посмотрев на телефон, я сделал самую логичную, по моему мнению, вещь, а именно разбил его. – наверняка они уже ждут моего звонка, не буду рисковать… Остаётся только Барахольщик… И я направился к городу, который я уже узнал, потому что тот был мои родным городом. Барахольщик – это весьма интересный человек, во-первых, он весьма уважаемый криминальный авторитет, в некоторых не особо обширных кругах, а ещё… мой давний знакомый. Кто бы знал, что мой одноклассник вместо работы юристом станет заниматься поиском и сбытом вещей? Точно не я, но сейчас именно он является весьма хорошим вариантом. Остаётся отправится к нему лично… что будет сделать достаточно сложно… *** У Барахольщика было не очень хорошее настроение. Мало того, что некоторые вещи так и не получилось найти, за исключением кучи наркоты, которая нахер никому кроме торчков не сдалась, так ещё и человек, знающий теологию, единственный в городе, пропал хрен знает куда. А ведь такая хорошая сделка была, но из-за незнания культуры культистов, с Культом Разбитого Бога договориться не получилось. Весьма грустная мысль крутилась в голове Барахольщика не особо долго, всё же сделки были как рыбы в воде, всегда найдётся получше, а вот исчезновение полезного человека было… хреновым событием. И тот факт, что этот человек является его другом – лишь малая часть недовольства. Его больше волновала пропажа столь нужных в последнее время умений, которые были у пропавшего. А ведь Барахольщик предупреждал пропавшего не ехать в Оризон, но тот Барахольщика, естественно не послушал. А ведь переходить дорогу Фонду опасно, ведь те не гнушаются тёмными делишками. Хоть Барахольщик и не сказал прямо, опасаясь, но рассказал значительный пласт информации, чтобы можно было догадаться, что там есть кафе, которое охраняют пуще Алькатраса. - Босс! – все внутренние метания были прерваны криком вошедшего верзилы – Теолог вернулся! Вошёл в комнату молодой парнишка, но… одежда его желала лучшего. Порванная, грязная, оголяющая всё что только можно. Парень выглядел хуже бомжа, а всякую шушуру Барахольщик успел за свою карьеру повидать. - Жак… вернулся-таки. – попытался вести себя максимально формально Барахольщик. Размеется все его мечты были сломаны лишь одной фразой. - Мне нужно, чтобы твои люди обчистили мой дом. – тихо, спокойно, уверено проговорил Жак. Он выглядел так странно уверено, что Барахольщик на секунду смутился. Было ощущение, будто это Барахольщик выглядит как избитый бомж, а не Жак. - Пропал на три недели. Мы просрали из-за этого сделку. А теперь ты… просишь обчистить дом… твой дом? – устало проговорил Барахольщик. Он, разумеется, уже привык к закидонам своего личного теолога, но… это за гранью его понимания. – У тебя лихорадка? Мне вызвать врача? - Ты знаешь Фонд? А SCP? – лишь два вопроса, но они мгновенно вырвали у Барахольщика почву из-под ног. – Вижу, знаешь. Короче, без лишнего предисловия, дружище, я вляпался. Продал душонку божку, а теперь сам божок. Но проблема не в этом, а в цели, ради которой мою душу выкупили. Сон. Мне нужно поддержать сон нанимателя. Судя по всему, он что-то вроде бога судного дня или типа того. Название не скажу, я прошлый раз, когда назвал его имя всуе, провалялся три часа в собственной моче, слёзах и рвоте… было неприятно, думал, что сдохну. Животные, к слову, в округе вообще померли, даже больше, их трупы до сих пор не гниют. Барахольщик не знал о чём думать, но… всё же задумался, но о другом, о выгоде. Если с культом разбитого бога не получилось, а выявился новый потенциальный культ… можно попробовать. Да, он явно не будет нацелен на деньги, но исходя из описанного, Барахольщик может сказать, что верующие в новый культ будут опасны, так что… выгоду найти точно получится. Почему Барахольщик сразу поверил безумным, и скажем честно, бредовым речам своего друга? А всё просто. Боги, демоны и аномалии существуют на самом деле, так что шанс весьма и весьма высок. - Зачем тебе обчищать свой дом? – уточнил Барахольщик, уже стремительно что-то надписывая в блокноте и отправляя сообщения по смс. - Там блокнот. Оказывается, всё это время я расследовал древние записи именно этого бога. Плюс… некоторая информация по расследованию тайной клики, оказавшейся Фондом. Ничего необычного, но из-за сделки я сильно просел… короче, забыл многое, нужен блокнот, там море важноты. Берётесь? – напрямую сказал Жак, полностью доверяя своем другу. – разумеется, половина стоимости квартиры ваша, остальное, пожалуйста, вместе с документами, верните мне. Нужно будет культ создать. - Полагаю нужны будут спонсоры? – ухмыльнулся Барахольщик. - Вероятно. Но я справлюсь и без этого. Нужны люди, бедняки или запуганные. Возможно больные смертельными заболеваниями, либо чем-то связанным со сном, возможно кошмарами. – задумавшись, Жак вспомнил о том, насколько его друг любит деньги. – Разумеется, деньги будут. Хотя… зачем. Всё равно у тебя в кармане рубин. Вдруг Жак поморщился, а у него из носа пола кровь. Голос в этот момент был столь проникновенный и таинственный, что Барахольщик инстинктивно потянулся в карман. Вытащив из кармана маленький красный камушек, он с изумлением посмотрел на то, чего ранее не было. - Как? – с шоком прошептал мужчина. - Слово бога закон. – ухмыльнулся Жак, вытирая кровь. *** Новый день, новая миссия. А покровитель продуктивный, даже когда спит.[⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⁺‧₊˚ ཐི⋆♱⋆ཋྀ ˚₊‧⁺⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘]
Заранее зарезервированное задание выполнено. «Тяготящие знания» Награда: Полезные знания о богах, божественных силах, а также о секретных и сверхъестественных организациях (в основном о Фонде) Получено спонтанное задание. «Культ последнего пристанища» Описание: Спящий спит, аватар ревёт. Когда Наблюдатель пробудится, тогда Агнец Для Всех откроет глаза. Только тогда, не ранее. Цель: Создать культ во имя своё, ради воспевания колыбели для старшего в вашем пантеоне бога(Агнца Для Всех). Основная цель: Не дать пробудится Агнцу до ??????? и ????, после ??????, когда ????. Награда: Вы выживете. Ваша сила останется с вами. Членство в «Туманности Конца» Штраф: Ваша суть будет уничтожена, впрочем, как и всё мироздание. Цикл начнётся заново, но на несколько эонов раньше. Примечание: После создания культа у вас будет возможность выбрать стража(божественного зверя), но будьте внимательны, повторного выбора не будет. Рекомендуем подобрать существо близкое к вашему атрибуту. Ошибка: Перерасчёт угрозы. Обнаружено сомнение. Откат невозможен. Предопределённая сложность миссии: A(ХL+++) Предупреждение: Обнаружено критическое количество веры. Очков веры недостаточно для создания полноценного культа, вшитого в духовный мир. Возможен коллапс души при недостаточной вере последователей. Советуем набрать паству побольше.[⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⁺‧₊˚ ཐི⋆♱⋆ཋྀ ˚₊‧⁺⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘⫘]
Великолепно, просто круто, что сказать. Опять миссия с хрен знает какими условиями, со странной сложностью и без награды, как таковой. Ну, хотя бы, предупреждения хорошие, информативные так сказать. В данный момент я сижу в кабинете Барахольщика. Братанчик всё же подогнал мне новую одежду, что интересно, тёмную и больше смахивающую на костюм тёмного колдуна. Учитывая, что там прямо таки написано «Карнавальный костюм ведьмака»… Друже решил прикольнуться. Отыгрывается, хитрюга, за моё недельное отсутствие. Дневник мне венули, как и кучу денег, довольно быстро. Спустя три часа. Почему в прошлой миссии была такая запредельная сложность в описании, я не знаю. Впрочем, это всё равно не играет никакой роли, ведь награды как таковой у системы нет за это задание. Дневник был… да тетрадка это, большая, в виде блокнота. Весь исписанный моим подчерком. Куча информации, которую я не помню, но очень полезная. Например, я понял, что же такое система. Это буквально часть ауры спящего, который оторвал её, перелопатил и оживил. Так что да, система меня реально троллит, это не предписанные инструкции спящего, а угар разумного артефакта. - Насколько правда те твои слова про… мочу, рвоту и слёзы от одного лишь имени? – не выдержал мой предприимчивый друг. Тишина гложила его изначально. Ну не привык он, в отличие от меня, всякими культо-религиозными штуками заниматься. Его дело информацию надыбать, а моё уломать фанатиков. Полагаю он никогда не думал, что будет помогать в становлении другого культа, который создаёт друг. Да и ещё во имя своё. Ха, я бог, но без верующих… и без силы. Как жалко. - Друг мой, да… просто да. Поверь… - я слегка замялся, вспоминая как мучался три часа, лёжа в своих собственный выделениях, подёргивая конечностям от боли и безумия… и это лишь с одного имени, нет, псевдонима. Называть «Агнец Для Всех» в слух я больше не имею желания. – Имя страшно, но вот сам бог… это жуть ещё большая. - Серьёзно? Разве всё… настолько плохо? – ошеломлённо прошептал Барахольщик. - Плохо. Но тут дело не в самом имени, вовсе нет. – Уверенно произнёс я. – Имя не страшно, ведь иначе мы бы не смогли называть имена других богов. Например «Вечно пылающее солнце» или «Разбитый Бог»… видишь? Нуль реакции. Друг нахмурился, похоже, осознавая суть проблемы. - Верно, проблема в том, что он, даже будучи спящим… отвечает. – я вздрогнул – даже одного лишь мимолётного, сонного взгляда, даже не самого бога, а его подсознания… стоило мне три часа позора и агонии. Но даже это было… терпимо, по сравнению с тем, когда я лицезрел существование… лично. Я не буду ничего говорить далее, для твоего же спокойствия и безопасности. Будь уверен, ты бы хотел быть жив и без безумия по боком. Агнец Для Всех был… это было жутко. Это только отголоски воспоминаний, которые я смог восстановить благодаря дневнику, но… Оказавшись в личном домене бога, я встретил трон. Старый, покрытый трещинами трон, обвешанный тканью. Не знаю почему, но я был искренне уверен, что это обрывки снов богов, а не ткань. На троне лежал маленький барашек, овечка… агнец, смотрящий на меня, взирающий с интересом. В небе… ну, я тогда думал, что небо… был глаз, который следил за мной. Огромный, фиолетово-золотой рептилоидный глаз. Он следил за каждым моим движением. Общался я с агнцем на троне… но лишь под самый конец я понял, что это был лишь символический аватар бога. А пол… никогда не был полом. Хвост, огромный хвост. А окружающая чернота была лишь чёрной чешуёй. А глаз принадлежал самому богу… вся беседа была лишь на хвосте бога… Я так и не смог рассчитывать размер Агнца Для Всех, ибо даже хвосту не было края. После всего… ужаса нет, но так странно. Я сейчас даже и не знаю, как я выжил при присутствии бога. - Дневник хоть того стоил? Я пару людей потерял. Фонд, как оказалось, тебя ищет. Еле замёл за собой следы… чёрт, хорошие, крепкие парни были, жалко их. – неловко перевёл тему Барахольщик. Я кивнул. Я даже не знал их имён, но чувство, будто я лично вытолкал их за дверь той ночью, не отпускало. - Стоил. Столь много информации, некоторая структуризация фонда и… Барахло старых времён? Серьёзно? Ты всё это время контролировал тайную организацию? – тихо подивился я информацией, весьма очевидно, если присмотреться, на самом деле. – ладно, не важно. Ты уже подготовил людей? Нашёл тех, кто потянется? - Разумеется, Жак. Всё сделано в лучшем виде. - Замечательно, Дэнис. – ухмыльнулся я. Пришло время начать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!