Настоящее Копьё (Library of ruina x Восхождение Героя Щита)

24 июня 2025, 07:49

Зверь, клон, безумец и... герой?

- Капитан Рудольф… чёрт. – мрачно прохрипел Эдвард, а точнее один из многочисленных его клонов. Утереть нос от крови, доломать обломки некогда ветвистых рогов, а также подняться с колена – вот что потребовалось для продолжения столь мучительного и неравного сражения. Эдвард был лишь клоном, но зато каким. Великолепный, идеальный… чистый – как того называли его научные работники, занятые «взращиванием» воинов семнадцатой стаи. Как попал олень из шестнадцатой стаи в группу командира оленей пятой стаи? Эдвард не знал, впрочем, его «взращивание» закончилось лишь за два дня. Он безоговорочно закрепил за собой возможность существовать, убив всех остальных «сородичей», других клонов. Стоила ли недельная жизнь такого? Вряд ли, но у Эдварда и этого не было без столь огромных усилий. Он понимал, что последняя миссия была путёвкой в один конец. Что Корпорации R выгоднее отправить бойца на миссию, в которой он скорее всего погибнет, чем самим добивать, вероятно, сопротивляющегося воина. Эдвард знал, что его жизнь в любом случае сочтена… Табу о «оригинальности жизни» требовало того, чтобы не могло существовать более одного индивидуума не более недели. То есть если есть человека и клон, то один из них должен будет прекратить своё существование… или его прекратит слуга Главы, вероятно, вместе со всей корпорацией, если они способствовали нарушению правил. И всё же… он совершенно не ожидал встретиться в кровавом бою с корректировщиком цветового уровня силы. Он не думал, что будет сражаться с самым сильным из наёмников во всём мире… он не думал, что встретится с Красным Туманом. - Долго ли ты будешь сопротивляться, вторженец-оленёнок? – прозвучал холодный, надменный, но волевой женский голос, от которого стыло внутри от неизбежности и, главное, беспомощности. Противник, Красный Туман, так… кого ранее звали Кали. Невероятно сильный противник, о котором сам Эдвард, точнее оригинал, слышал только в историях, байках наёмников. Если «красный» понятно почему, всё же невероятная и выдающаяся сила, то почему «туман»? Ответ нашёлся сам собой. Туман – это сконденсировавшаяся от мощи ударов кровь. Удары были настолько сильны, что плоть разрывалась, а кровь оставалась витать в воздухе дымкой. Абсолютное могущество и… невозможно любыми общеизвестными законами физики. Девушка, одетая в старое, помятое пальто медленно шла. Старые красные пятна на одежде манили, но в то же время было понятно, от чего именно появились пятна. Каждый шаг гулко отдавался эхом отчаяния, всё больше и больше усугубляя ситуацию. Тяжёлый сапоги, с металлической подошвой, отбивали шаг за шагом, не давая и шанса на победу – её походка была идеально выверенной, будто прогулочный шаг высшего хищника. Монструозный клинок, покрытый плотью и глазами, который не смогли бы поднять и десяток мужчин, был спокойно закину за спину, в эдаком не начавшемся замахе спокойствия. Лишь одно движение девушки – и полетит голова… голова Эдварда. Клинок держался лишь одной, левой рукой, которая, судя по действиям девушки, даже не является ведущей. Вторая же рука покоилась в кармане пальто, после того как Туман закурила папиросу. Можно сделать множество выводов, но самый заметный… великая наёмница даже не выкладывалась в битву, не воспринимала её в серьёз. И всё же, она была той, единственной, кто пришла в одиночку и вынесла всех оленей, каждого, до единого. Погиб даже капитан Рудольф, а значит… у Эдварда не было и шанса. Особенно, когда синаптические услилители – рога, были разбиты в дребезги, а разум был на грани того, чтобы разбиться подобно кривому зеркалу. Копьё не поможет в столь безысходном сражении. - Мисс Красный Туман, вы знаете, определённо знаете ответ. Зверьё, вроде нас, по-хорошему не понимаю, остаётся лишь… - Эдвард в мгновение ока сорвался с места, поднимая лежащее на разбитом полу эхо-копьё, заряжая его отражением когнитивной агонии. – устроить последнюю охоту! Да сгорим мы вместе, покуда вскипят мозги в кисель! СЛОМ РАЗУМА! Чувствуя, как последние крохи здравомыслия и самоконтроля сыпятся, как песок, Эдвард взмахнул копьём, будучи на расстоянии. Быть близко и не нужно было. Из кончика копья вырвалась энергетическая волна грязно золотистого цвета, направленная прямо в лицо противнику. Чистая ментальная энергия, приправленная злобой, то, что обычно, рушит хрупкие разумы людей. Прозвучал металлический скрежет, Туман взмахнула клинком и, нарушая законы бытия, отбила физическим не физическое. Будто доказывая, что её бытие преобладает над любым чужим сознанием. В битве тела и разума победило тело, но это лишь один выпад… Только вот второй, и третий, а также пятый, наряду с девятым… каждый удар, который рушил в замахе Эдварда, никак не вредил Красному Туману. Та отмахивалась, будто это что-то несущественное. Чувствуя нестерпимую головную боль, из-за огромной нагрузки и отсутствия синаптических аугментаций, Эдвард утробно прорычал. Ментальная энергия бурлила с такой отдачей внутри него, что всё уже успело перемешаться, а на переднем плане остались лишь инстинкты, боевой опыт и ярость. Дикая, необузданная… разумеется, было место и главной силе «Зверей» Корпорации R – Мании. Если у кроликов это была похоть. Если у носорогов это было ярость. Если у воронов это Гордость… то вот у оленей это было… непреодолимая, безоговорочная ЗАВИСТЬ, ради которой они готовы разломать и переделать самих себя, ради которой повергали в ужас, ради которой ломали других. Зависть. Сила, что делилась на стадии. У кроликов это было: Мания -> Массовая резня -> Кровавая оргия -> Охота -> Дикость -> Хищничество У носорогов: Мания -> Всеобщая ненависть -> Непреодолимый гнев -> Исступление -> Бешенство -> Неистовство У Воронов: Мания -> Обширная гордыня -> Зыбкая Напыщенность -> Высокомерие -> Надменность -> Эгоцентризм И, разумеется, олени не обделены манией. Если всё начинается с Мании, продолжается Общей завистью… Эдвард рвано двинулся, когда энергия Зависти внутри него переходила какую-либо границу. Он завидовал, жарко завидовал Туману тем, что она будет жить, тем, что она так сильна. Зависть была столь яркой, что «Чёрная ревность» не стала границей, когда Эдвард стал на этап «Зеркало», в подсознательных попытках стать похожим на Туман. Но «Агония» выжигала каждую частичку разума и тогда полу сломанный ум понял, что зависти пришёл конец, ничего отобрать не получится. И тогда… Пришла «Ненависть». Последний этап мании, той силы, которую сдерживаю внутри себя «звери». Абсолютный грех, когда малая зависть перешла в непреклонную ненависть. Схватившись за голову, Эдвард погряз в безумии и хохоте, попеременно тонув в рычании и чёрной крови. Ненависть столь яркая и незамутнённая, что тело, что разум не справлялись с ней. Чернота прорывалась в реальность чёрной жижей, пародируя кровь. Из ушей, носа, глаз да рта непрекращающимся слабым потоком текла чистая ненависть. Грязноватое, но золотое свечение копья, заменилось непроглядной тьмою, кричащей своим видом, что поглотит врага… впрочем, обладателя сила уже пожрала до чиста. - Мерзость. – прошипела Красный Туман, взмахнув клинком. Мгновение и звон металла прозвучал по помещению, скрип, и клинок проломил копьё, что выставил в попытках защитится Эдвард. По инерции клинок прорезал туловище оленя, но мужчина не упал, не умер. Ненависть сочилась из ран, покрывая склизкой жидкостью всё что только можно, ядом выжигая постороннее. Что землю, что грязь… что металл и оружие. - ХАХАХА! Отдай мне всё! Это могущество будет моим! – в безумии прокричал тот, кто уже, технически, давно умер, полностью раздробив свой разум. К сожалению, или к счастью, безумие на этом кончилось. Туман безмолвно взмахнула клинком, взявшись уже двумя руками за рукоять, в решении очистить белый свет от мерзости. И только остатки разума услышали тихий, грустный голос. - Безумный панк. Последний олень, штурмовавший Библиотеку… погиб. Без почестей и драмы. Лишь в унынии, ненависти и зависти, так и не ощутив красок жизни. В конце концов осталась лишь Красный Туман на сцене в окружении кучи трупов. А также… ненависть в чистом виде, что отказалась прекращать существование, даже после смерти того, кто породил её. - Чёртовы зверушки, не знающие меры. – фыркнула Красный Туман. – полагаю, из этого книги уже не добыть. Впрочем, нам бы ещё выжить против этого. Хоть Туман и ругалась себе под нос, но лицо окрасилось в красноречивом оскале. Она предвкушала сражение. И в этот раз сражение обещает быть достойным того, чтобы выложится на полную. Рычание и звон металла предзнаменовали битву красок. Мастерство и ненависть. Достойная битва. *** Эдвард вздрогнул от холода и с силой прыгнул на ноги, прямо с положения лёжа. Раскрыл глаза и замер в осознании. Он уже умер, не мог существовать и, тем более, так резво мыслить. Хоть олени и могли отойти после того как потонули в мании, но сила, что получают в эти моменты олени, столь сильна, что ранеными и без стартового эмоционального спокойствия… личностями не возвращаются. И всё же, он мыслил, с некоторым трудом, с острой болью в голове, но мыслил. А ещё он стоял в полном своём обмундировании, что было невозможно. Красный Туман конкретно обработал во время боя Эдворда, так что экзокостюм должен был быть кипой разрезанных пластин, держащихся на ошмётки ткани. А копьё так вообще разрубили. - У нас получилось! Великий Герой Копья снизошёл на наши тщетные молитвы! – услышал чужой голос Эдворд. - Теперь у нас целых три Героя! Мелромарк выстоит! – вторил второй голос. - Эй! Тут ещё и демон Щита… - с шоком произнёс третий голос. Эдворду совершенно не понравилось, что так назвали лежащего на полу мальчишку… нет, уже юношу. Впрочем, это была не его проблема, потому олень не стал вмешиваться никак, тем более, что три мальчишки вокруг него спали, в обнимку с… щитом, мечом и луком. Только сейчас олень осознал, что всё это время держал в руках золотистое копьё, странное, витиеватое… - Старьё. – авторитетно заметил Эдворд, разумеется, шепотом. Драгоценный камень, что сверкал в основании лезвия копья, сверкнул, будто бы в возмущении. - Да, старьё. – вновь кивнул олень, но в этот раз уже громче, привлекая к себе внимание. – не чета моему прошлому орудию. Следующие сверкания оружия были проигнорированы, а сам Эдвард выкинул копьё в сторону… точнее попытался, но оружие будто прилипло к руке. - Сэр! Великий Герой Копья! Как вы можете такое говорить? Это же Легендарное Копьё! – воскликнул мужчина, одетый в богатые одеяния, которые, как приметил Эдвард, были похожи на одеяние какой-нибудь элиты среди Корпорации. Впрочем, по какой-то причине олень знал, что находится в другом мире, это знание крепко закрепилось внутри, будто бы кто-то вшил его туда. Одно радовало – Корпораций в этом мир не существовало. Эдвард улыбнулся, ощупывая свои рога. Новёхонькие и ветвистые, будто горящие золотом – намного более сильный катализатор, чем у него ранее был. - Верно, оружие слабо. Разве это ваше «счастье» может резать разум словно масло? Нет? А вот моё могло. – помахал копьём Эдвард, с кровожадной ухмылкой уставившись на «аристократа». - Прошу прощения, Герой. Через десять минут будет аудиенция перед королём. – расправу над наглецом прервал мужчина в белых одеяниях. Таких, какие носили «Провидцы Белого Моря». С церковниками и фанатиками олень иметь дела не хотел, поэтому он лишь кивнул и отошёл к стене, планируя понаблюдать за происходящим в течении этих десяти минут. Постепенно другие «Герои» стали просыпаться и в шоке оглядываться. Их поведение слегка злило оленя, ведь будучи такими слабыми, мягкими и наивными не выжить в руинах даже секунды. Впрочем, это было не совсем удивительно. Первый мальчишка, державший лук, выглядел довольно молодо. Вроде достаточно взрослый, чтобы считаться полноценным гражданином, а вроде… семнадцать от силы. Второй мальчишка с мечом и того был пятнадцатилеткой. Разочарование хоть и было, но не покинуло горло Эдворда. Оба мальчишки что-то там шептали, но внимание привлекало их одеяние. Мягкое, богатое и индивидуальное. Было ясно с первого взгляда, что это жители Гнезда, а значит их родители были очень богаты, а их чада в жизни никогда не держали оружие. - Хорошие Геройчики… - тихо прохрипел про себя олень. Камень в копье самодовольно засверкал, будто бы выиграл в лотерее. Такого огромного довольства Эдвард никогда не видел, тем более у неодушевлённого предмета. Третий парнишка с щитом выглядел вполне зрело, хотя, на взгляд оленя, излишне смазливо и слабо. Ещё один житель Гнезда. Ещё один бесполезный слабак. Может быть, в социальной стезе богатики и были хороши, но мало кто из них вообще осмеливался намочить свои руки в крови, от того и сильных среди них было мало. Могущество зреет в сражениях и лишениях, это олень знал хорошо. Спустя семь, стоит признать, потешных минут, в течении которых детишки осознавали, что попали в другой мир, пришло время идти к местному правителю. Королю Мелромарка. Остальные Герои перешёптывались, воспринимая всё не очень радужно, ну а сам Эдвард… олень воспринимал короля как очередного нанимателя. Корпорация R в первую очередь не производитель, а частная военная компания, где все «звери» - солдаты, воюющие за интересы нанимателей. Тот факт, что каждый из «зверушек» с дефектом не сильно омрачал ситуацию. Если уж пришлось нанимать не наёмников, не воинов, а целую армию… то такие маленькие минусы не будут страшить. На самом деле звери имели дефекты, причём весомые. Носороги были столь сильны физически, что частенько не могли правильно управлять своей силой, растаптывая вдребезги пол боя. Вороны настолько верны Корпорации, что могут развязать пару войн, даже между союзными стаями, если почуят хоть каплю ереси и неверности. Кролики – маньяки, которые убивают всех, кроме союзных зверей, часто переходя в такое исступление, что теряют возможность адекватно определять кто враг, впрочем, именно для этого на каждом из костюмов имеется именной герб стаи. А олени… все поголовно сломаны. Мало того, что мания на них действует куда сильнее, при меньшей отдаче силы, так и все навыки с экипировкой знатно прожигают собственный разум оленя. В какой-то момент олени могут сойти с ума прямо во время боя, получая больше силы, но вместе с тем атакую всех, кого видят. Впрочем, вероятно, в этот момент сошли с ума уже все олени и враги, а битва происходит между теми, чьи личности и умы уже разбиты в дребезги. И всё же, Эдвард несколько благодарен этим людям, ведь они подарили ему жизнь, и не просто на неделю, а навсегда. Олень собирается отыграться в этот раз по полной, прочувствовав всё на своей шкуре. Таким образом можно и скидку сделать людям. Верно, Эдвард не собирается просто так помогать Мелромарку, всё же он солдат ЧВК, надобно контракт составить с зарплатой и социальными выплатами. Войдя в вычурный и излишне просторный зал, Эдвард ухмыльнулся. Как и предполагал олень, король сидел на огромном кресле, подле него стояли, вероятно, близкие союзника, а возле выходя находились два стражника в полном металлическом обмундирование. Бесполезном, если спросить оленя. - Приветствую вас, Герои! – пробасил король, встав с трона. Если парнишка постарше нервно и неумело поклонился, то вот более молодые «Герои» даже и не подумали хоть каким-то образом почтить приветствием, проявить уважение перед правителем. Весьма скверно. За такое, обычно, можно схлопотать весомый такой штраф и хорошо если деньгами, а не жизнью. Сам же Эдвард вежливо кивнул. Тихо, сухо, но всё же уважительно. Не стоит дерзить будущему нанимателю слишком сильно. Какое никакое уважение должно быть, а король не сделал ничего такого, чтобы быть неуважаемым. - Имя мне Олткрей Мелромарк десятый! – величественно проговорил правитель людей, проигнорировав какое-либо неуважение. – Мы вас призвали в наш мир и просим вас, О великие Герои! Молю, спасите этот мир! И стало более-менее понятно, повелитель людей в позиции просителя. Конечно, это никогда не мешало власть имущим иметь гордыню и самоуверенность, но обычно добавляло долю уважению к наёмникам. А если кто-то из подворотен нанимает… чтож, уровень благоговения в прошлый зашкаливал. Эдвард молча стоял и обдумывал ситуацию, вслушиваясь в монолог старца. Получается так, что Героев призвали из другого мир, дабы помочь этому в неких… Волнах. Волны, как понял Эдвард, что-то наподобие безразмерного искажения, не просто территориальное, а полномасштабное, на весь мир. Разрывы реальности, многие порталы и… чудовища, вырывающиеся в мир, дабы пожать жизни людей. Проигнорировав причитания Героев, которые, видите ли, без выгоды не помогут, да и вообще могут к врагам перейти на сторону, болезные… Олень широко оскалился. Его новообретённая жизнь обещает быть насыщенной. - Весомое препятствие. Монстры, вероятно, подобные тем, кто живёт в руинах. Благая цель, понимаю. – с довольством кивнул Эдвард, но дальше не стал ничего говорить, лишь наблюдая за тем, как детишки подхватили слова Эдварда и стали качать права ещё более ретиво. Хотя, стоит признать, парнишка со щитом с разинутым ртом наблюдал за происходящим. Вероятно, ему тоже показалась ситуация глупой. В скором времени Героев попросили представиться. - Ицуки Кавасуми. Семнадцать, я студент. – довольно произнёс парнишка с луком. Он активно осматривал своё орудие, верно, никогда в жизни такое не держал. - Рэн Амаки… пятнадцать… студент. – скромно и слегка зажато произнёс самый молодой из присутствующих. Он осторожно держал клинок, будто боясь порезаться, вероятно, так и есть. - Наофуми Иватами. Двадцать лет, студент, Ваше Величество. – слегка поклонился паренёк с щитом. Интересно, что король, не смотря на уважение, бросил очень холодный взгляд, стараясь быстрее перевести взгляд на оленя. Впрочем, зрачки старого короля дрожали, когда он навёл взгляд на рога Эдварда. Он переводил взгляд с копья на рога и обратно, будто пытаясь развидеть их. Такая же реакция была, как только олень вошёл в помещение. Не было понятно почему был именно такая реакция, но оленю было в принципе всё равно, главное, чтобы отплатили достойно. Пришло время представляться и оленю. Слегка взмахнув копьём, он слабо ударил основанием об пол так, чтобы острие смотрело ровно вверх. Стук раздался по всему просторному помещение. Левую руку олень приложил к груди, а голову слегка приподнял. - Эдвард Фрейд, седьмой солдат дочернего взвода оленей семнадцатой Стаи. В данный момент несу командование, так как являюсь последним выжившим из отряда. К вашим услугам. Наша частная военная компания готова предложить свои услуги. В связи с действующей ситуацией, а также тем, что я единственный из своего отряда, кто сможет помочь вам… мы можем обговорить и изменить стандартный контракт аренды отряда ЧВК Корпорации R, вам, вероятно, полагается некоторая скидка. - Ох, хорошо… мы можем обговорить это позже, мистер Эдвард. – за мгновение взгляд правителя стал прочен, словно сталь, а вся растерянность внешним видом оленя пропала. – Чтож, хорошо… Ицуки, Рэн и Эдвард. Замечательно. Парнишка с щитом замер, его имя пропустили. Разумеется, он обиделся и возмутился, но только вот олень сразу понял всю подоплёку. Героя Щита не жалуют здесь. Странные знаки, в которых символизировала дикая смесь копья, меча и лука, стали обретать новый смысл. Культ или что-то вроде него, возможно, церковь. Жалуют трёх Героев, принижая четвёртого. Глупо, но, теоретически, продуктивно. А также позволяют назначить всеобщее зло. Олень задумался на несколько секунд и осознал, что такая система стабильна и эффективна только в мирное время и, если он правильно понял, то принижение четвёртого Героя сильно понизит общую эффективность и боеспособность команды. Вся эта ситуация очень не понравилась оленю даже больше, чем тот факт, что его союзники студенты, некоторые даже несовершеннолетние, причём с Гнезда. Эдвард смог сдержать фырк недовольства. Вся эта информация не очень полезна. Впрочем, главное тут «полезна» а, не «не очень». Свою долю выгоды и преимущества можно выцедить и из этого, главное держать ум целым. Для оленя это сложно, вероятно, в первом же бою может произойти ситуация «сопутствующих потерь», но Эдвард постарается не ломать свой разум слишком сильно и часто. Размышления прервал голосок Ицуки, парень закинул лук за спину и со смущением спросил щитоносца. - Ты, что ли, не заметил восклицательный знак в лево уголку зрения? Скажи «статус» е маё. – такая формулировка была странной, впрочем, у богатеев свои причуды, так думал олень. Вместе с этим сам Эдвард решил воспользоваться такой подсказкой и выставить себя знающим. Знак и правда нашёлся там, но сам олень решил поэкспериментировать и попробовать способ, который посоветовал мальчишка, но вместо голоса… он задумался, представил слово и вероятный итог. Итог был, хоть и не таким. Олень думал, что там будет общая информация, а там… что-то. Сам Эдвард представления не имел что это, хотя, в какой-то мере это было похоже на голографический интерфейс тренировочной капсулы.

[_____________Статус______________]

Имя: Эдвард Фрейд Возраст: 5 дней Раса: Зверочеловек олень? Класс: Герой Копья Подкласс: Солдат семнадцатой Стаи(Олень) Мания: Зависть Уровень: 1(Обнаружено несоответствие. Перерасчёт займёт 2 часа) Сила: 12 Живучесть: 21 Скорость: 45 Сила воли: 129 Дух: 3 Психическая стабильность: 74/258 Навыки(Открыть?) Пассивные навыки(Открыть?) Титулы: 0

[________________________________]

*** После встречи с королём все Герои ушли в общую комнату для переговоров и обсуждения своей будущей стратегии. Олень не сильно вдавался в общение, но всё же понял пару моментов. Во-первых характеристики, оказывается, у всех есть только сила защиты и сила атаки, наряду со скоростью. У оленя они другие. Также есть Очки Духи и Очки Здоровья, чего, разумеется у оленя также нет. Впрочем, у Эдварда есть то, чего нет у других Героев: Дух, Сила Воли, Психическая Стабильность и Мания. Вероятно, есть и другие мелочи. - Эй! У меня есть дикая идея… давайте так, кто действующий президент Японии? – спросил Рен. Постепенно мальчишки стали называть совершенно разные имена и удивляться от этого. Когда же пришёл черёд оленя… - Что такое Япония? – с некоторым смущением спросил Эдвард. – Это внутреннее название одного из Гнёзд или районов? Извиняюсь, но я знаю фамилию лидера Корпорации R… только фамилию, остальное засекречено. - Чё? Гнездо? Ладно, Япония это страна такая, в Азии находится… э, на Востоке. – произнёс Наофуми, теребя свой щит. - Страна? Азия, восток… мой район на востоке, но это не особо что-то меняет. Город обширен. Восточнее от центра? От первого района? – уточнил Эдвард. - Ладно, это многое объясняет. Я понял о чём ты, Рэн. Мы из разных эпо… миров, да. Из разных миров. – тихо произнёс Ицуки. – во дела, из разных миров в реальность игры… - Да не игра это! – воскликнул Наофуми, всё ещё обиженный тем, что щит назвали бесполезным. – и щит полезен! - Я склонен согласится, щит полезен. – задумавшись олень продолжил – Качественный щит может сдержать силу даже чудовищ из руин, что не раз доказывали носороги. - Я не понимаю о чём ты, Эдвард-сан – произнёс Рэн. - Сан? Не стоит, я не из богатеев и в ваши эти приставки к именам ни ногой вообще. Эх, были бы тут люди из Девятки… вот они знают толк в равенстве и добродушных разговорах. И алкоголе… хм, на самом деле, я думаю, хочу попробовать пару таких напитков… освежить, так сказать, память. – улыбнувшись произнёс олень, разглядывая своё копьё. Он нахмурился от того, насколько орудие было несбалансированным для него. – скверно. - Что скверно? – почти хором спросили присутствующие. - Всё. Команда из вас, которая друг другу не доверяет. Слабое оружие, которое не заменить. Не способность работать в команде вне Волны, иначе неэффективное взращивание сил. А я ещё трезвый. Скверно. – ответил Эдвард. - Ну нет, бухать я не буду. Я даже диплом ещё не написал… чёрт, диплом, мне же сдавать его через месяц… - шокировано произнёс Наофуми. - Мне индивидуальный проект делать, но… - тихо прошептал Ицуки. - Забейте, мы в другом мире! Долой обучение! – воскликнул Рэн. - Зря вы так. Знание никогда не помешает… мне бы на ваше прошлое место… - с некоторой завистью произнёс олень. - Ну и жуть, Эдвард-сан, ваши глаза сверкали фиолетовым… жуууть. – прямо сказал Рэн. *** На следующий день король собрал всех и представил их добровольцам, которые решили помочь Героям в их становлении на пути силы. Это было… откровенно странно, по мнению оленя. Сама ситуация добровольцев никак не смущала Эдварда, многие бы хотели присоединится к Корпорациям, а Герои, судя по всему, имеют весьма соразмерный статус. Престижно. Странно тут… ну, олень предполагал, что что-то похожее произойдёт. К Наофуми никто не пришёл в команду, подтверждая теорию о поклонении тройке, при этом принижению щита. Впрочем, оленю нет смысла как-либо помогать щиту, никакой выгоды. Да и к нему всё же присоединилась какая-то молодая рыжая девушка, одетая в самую непрактичную одежду – юбку. В команду оленя же пришли лишь двое, судя по всему, остальные напугались или что-то ещё. Хотя, Эдвард всё ещё иногда слышал, как проходящие мимо слуги шептались и удивлялись тому, что священный герой является зверем и боялись перемен. Не стоило усилий разузнать, что в мире существуют некие зверолюды и в Мелромарке они появляются только в качестве рабов, да и только. Нацизм чистой воды, впрочем, олень, будучи биологическим оружием, не то что к зверолюдам, даже к людям себя не отожествлял. Союзники на ближайшие месяцы представились только именами, уточнив, что они отреклись от фамилий, в пользу работы с героем. Олень предположил, что фамилия здесь – это статус и почёт. Не то чтобы в его мире было иначе, но фамилии, всё же, были более распространены, просто некоторые номинальные, а другие имеют огромный вес. Корпоративная этика, чёрт её дери. Сара – девчушка с синими волосами, одетая в походный военный костюм, с развивающимся плащом. Хотя плащ, на взгляд оленя, нецелесообразен, девушка отбивала своё мнение как могла, в итоге сдалась и сказала, что он даёт прибавку к восстановлению магии. Сама она представилась магом воды, знающей пару заклинаний, и могла залечить слабые раны, что было, несомненно, полезно. Что такое магия, олень понял довольно быстро, хотя ранее никогда не встречал. Не смотря на всё это, концепция магии была в различных историях, так что понять было не сложно. На сколько это эффективнее того, чтобы просто затыкать врага ножом… стоило ещё проверить, но возможность залечить и промыть раны после боя, безоговорочно, очень полезная возможность. Ульберт же, высокий мужчина в латах, назвался паладином из Щильтвельта. Как оказалось, он был волком, что выяснилось куда позже. Почему он не присоединился к своему, как оказалось, богу… он ответил не сразу. «Щиту не нужен тот, кто будет защищать его. Щиту нужен тот, кто будет убивать за него. Защитить Щит может и сам» - кратко, без рвения и фанатизма. Такой ответ был по нраву оленю, ведь казался весьма логичным. В общих чертах в команде оказался врачеватель с некой магией. Паладин с щитом и булавой, а также… неуравновешенный олень с копьём, который, несомненно, будет разрывать чужие разумы наравне со своим. Хорошее комбо, заметил Эдвард, только олень всё портит. Олень иронично рассмеялся от этой мысли. Далее были походы по магазинам. Пришла команда к весьма знаменитому кузнецу в Мелромарке – Эльхарду. Мужчина в возрасте покумекал, подумал, да ответил, что Ульберту ничего качественнее имеющегося за предложенную сумму сделать не сможет, даже за себестоимость, а Саре ничего не даст, потому что в магии совсем не знаток, может «запороть билд». Фраза, что характерна, была им подцеплен у других героев. Ухмыльнувшись, кузнец предложил скопировать легендарным оружием копья, которые он создал. За это он предложил огромную скидку, ведь, технически, оружие у него так и останется. Впрочем, легендарное оружие отказалось копировать, но олень не расстроился, в отличие от сопартийцев, надеявшихся получить хоть какой-то профит с похода. В итоге как шесть сотен серебряных монет было в кошельке команды, так их столько и осталось. Как бы сказал олень… скверное начало приключения. А сейчас… Эдвард повышает свой уровень, который является первым. Верно, статус оценил, что лучше иметь первый уровень для старта, поэтому он… нет, он не порезал статистику и силы, но повысил требуемый порог опыта для повышения уровня, пока не будет двадцатый уровень. Это казалось логично, если мир хочет, чтобы его спасали, то он будет всеми силами поддерживать Героев и давать им максимальную поддержку… даже таким странным и не очень понятным для оленя способом. - Почему шары? Они должны быть… опасны? – с сомнением смотря на ошмётки кожи, которые раньше были оранжевым шаром, пытающимся прокусить броню оленя, спросил Эдвард. – и много в вашем мире таких… чудных существ. - Не очень много и нет, они совершенно не опасны. Толпой они могут победить, разве что, неумелого крестьянина или оруженосца на первых порах. Низкоуровневые монстры, понимаю твоём… эм, смущение. – произнесла Сара. Участвовал в битве только Эдвард. По словам Ульберта выгоднее н первых порах убивать самому, чтобы получить больше опыта. Несмотря на то, что функция «пати» делит опыт убитых существ, тот кто нанёс больше повреждений или принёс больше влияния на битву, получает больше опыта. Для более высокоуровневых это бесполезно, а вот оленю могло пригодится. Сара была чародейкой 23 уровня, а вот Ульберт был паладином 31, что разительно отличалось от 1 уровня оленя. Это было странным, потому что сам Эдвард чувствовал себя сильнее Сары и Ульберта вместе взятых. - Какой же странный у вас мирок… но спокойный, очень спокойный. Мне нравится. – улыбнулся олень, наблюдающий как его Психическая стабильность растёт, уже превышая сотню. Приятный факт. - Ваш, господин Герой Копья, не менее странный. Не могу представить Город размером с мир. – сухо произнёс Ульберт. Задумавшись, олень заметил голодное сверкание камня в своём оружие и решил попробовать… и правда, в тот же миг, кусок кожи пропал в свете драгоценного камня. Оказалось, что бросить в камень материал было хорошей идеей. В тот же миг появилась знакомая табличка с текстом. [Внимание! Разблокировано копьё оранжевого шара… ошибка. Разблокировка невозможна. Получена живучесть +1 и скорость +1. Поиск ошибок…. Успех. Разблокировка Оленьего Копья 1/1000.] - Приятно, чёрт возьми, хорошая новость. – обрадовался тому, что он может получить своё оружие обратно, но этот ценник… и что-то подсказывало, что нужны были разные, определённые материалы. Похоже, вернуть полную боеспособность в ближайшее время не выйдет. - Что-то хорошее? – воодушевилась Сара. - Что-то замечательное. Лучшая новость за последние три часа. – оскалился олень, показывая свои островатые зубы. *** - Как вы это делаете, господин Герой Копья? – спокойно уточнил слегка захмелевший Ульберт. - Делаю что? И зови меня Эдвард, Эдди… на крайний случай олень. С этим всё в порядке. – спокойно ответил олень, даже не чувствуя опьянения. В воспоминаниях оригинала он чувствовался… иначе. Более терпкий и приятно жгучий. Здесь же он слабый, впрочем, расслабится получилось. Что характерно Психическая стабильность росла быстрее, чем даже при методичном истреблении слабых монстров. Было не сложно догадаться, что всё работает так же, как и в прошлой его жизни. Расслабился – укрепил своё спокойствие, в будущем будет сложнее сойти с ума во время боя. Вообще, олень задумался, а ведь он не использовал никаких своих умений, не воздействовал на разумы противников. Просто… расслаблялся. И ведь верно, не только прошлое оружие могло резать разумы, ведь рога были катализатором усиляющим мощь способностей и ослабляющим напор на собственный разум. Эдвард крепко решил попробовать на следующий день «вспомнить старое». С новыми то рогами… да, будет в разы проще. - Вот это! Ульберт прав! Как вы пьёте и не хмелеете? – возмутилась покрасневшая девушка, с некоторой обидой, ведь ей эль трактирщик перестал подавать со славами «вам, миледи, уже хватит». - Не знаю о чём вы. – нагло улыбнулся олень. Эдвард не подозревал того, что скоро случится, но он был воодушевлён. Столько нового… не просто в воспоминаниях основы, а по-настоящему, то, что он сам прожил. И он будет наслаждаться каждым мигом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!