Игры с разумом (Lobotomy Corporation)

2 июля 2025, 10:27

Такого в игре определённо не было

В тёмном кабинете находились лишь две фигуры. Эксперимент проходи штатно. Анжела с интересом наблюдала за тем, как мужчина перед ней переливал яркую золотистую жидкость из колбы в колбу, по капле добавляя другие реагенты и время от времени выливая малые доли на футуристически выглядящее приспособление. Менеджер остановился на мгновение, прогладил свои чёрные волосы и перевёл взгляд свои не менее золотых глаз на секретаршу. - Я понимаю твой скептицизм, поэтому выслушаю все претензии сейчас, до начала. – как бы мимолётно произнёс мужчина. – твоё молчаливое наблюдение напрягает, знаешь ли. Девушка не бросила шанс и ответила прямо. - Мне не нравится ваши… эксперименты. Мы могли бы пойти по сценарию… - начала Анжела, но Менеджер прервал её. - И проебать ещё двадцать лет. Анжела, я всё понимаю, но стоит уже признать, что твой любимый создатель проебался и это всё… - мужчина развёл руки, будто показывая помещение, было понятно, что он имел ввиду всю корпорацию. – пошло по конкретной пизде. Игра – дисбалансное дно. Это вместе с игровыми условностями был шанс, а вот здесь… Аин, а теперь, так как я он, обосрался со всем своим планом. Красный Туман выносит всё, ведь наши сотрудники и не стоят близко с Цветовым уровнем силы. А Арбитр так это вообще сюр, как убить того, кто время насилует как хочет? А ведь Бина несовершенный Арбитр… и всё равно при смерти она просто отматывает СВОЁ ВРЕМЯ до того момента, когда она была цела, а ведь других это не касается. И теперь представь, мы знаем, что дальше по сценарию и нам одновременно нужно будет бороться со всеми ими, а ведь ещё есть и другие Сефиры… Удивительно, но секретарша не стала упрекать Менеджера за некультурное общение. - И всё же, мне не нравится ВАШЕ решение. Оно, безусловно, интригующее, но… скажу честно, Управляющий, игра со Светом до добра не доведёт. – тихо произнесла Анжела. Мужчина тяжело выдохнул, ведь понимал, что спор о том, насколько эффективно использовать Свет в своих личных планах, начнётся заново; что вновь будет рассказывать совершенной ИИ свои планы, которые Анжела заранее посчитала провальным; что спор вновь перейдёт в конфликт. - Свет был выцежен из моего тела и разума, а потому он мой, а не Корпорации. Вкратце, что хочу то и ворочу с ним. - И именно поэтому он просто перевёл тему, даже и не планируя устраивать конфликт с Анжелой. Мужчина продолжил переливать жидкость из колбы в колбу. Золотистая жидкость была именно что Светом – сутью разума и очищенных эмоций, то, что может по истине великие вещи. От пробуждения эфирной составляющей человека и, даже, предмета, до… реконструирования самой реальности. Последнее смог узнать Менеджер сам, посредством экспериментов. Или его уже стоит называть Аином? Впрочем, Аин не вдавался в конкретику при объяснениях, так что Анжела знала лишь одну вещь – Аин планировал воззвать помощь из иных миров. Именно поэтому Свет и был задействовать в эксперименте, чтобы перезаписать законы реальности и физики. А таинственной устройство было названо СОСНИ, что расшифровывалось Сверх-Организованная Система Низвергания Иных. Разумеется, каламбур понравился только Аину. Устройство, как было понятно из названия, является сервером для системы, игровой системы, которую будут использовать эти самые Иные. То есть, оно будет так работать, если Аин сможет завершить её и изменить реальность, продавив реальность Светом и своей волей. Следующий час работа Аина проходила молча, а Анжела лишь неподвижно наблюдала, как Свет то темнел, загрязняясь, как говорил Аин, «Грязной зелёной хренью», то испаряясь от своей собственной сверх концентрации. Анжела не понимала точно, что именно хотел добиться Аин, но напрягалась каждый раз, когда жидкость меняла цвет. Чтобы аж сам Свет менял цвет? Такого и быть то не должно, не могло менять цвет то, что, технически, и в видимом диапазоне не существовало, что проявлялось в реально мире только из-за Сингулярности корпорации. И всё же, Свет становился всё ярче и ярче, будто бы обесцвечиваясь, превращаясь в маленькую жидкую белую звезду. Звезду, что пророчит изменение истории… или конец света, ведь играть с Сингулярности, всё-таки, опасная и глупая затея. Каждая Сингулярность была создана… ну, Анжела могла согласится с утверждением Аина, что каждая такая сингулярность «Извращённое кощунство над реальности, вытащенная из глобуса, натянутого на сову». Про сову, конечно, Анжела спросила, ведь помнила, что фраза там… другая. Но Аин ответил «А они просто извращенцы в белых халатах. С виду гении, а сами натянули сову на глобус, а потом глобус на сову. Не бойся, мы издеваться над реальность будем в разы хуже, даже красочного метафоричного примера придумать не могу, мда…» Внезапный щелчок отвлёк Анжелу от мыслей… ну, насколько в её ускоренном восприятии вообще можно отвлечь. - Запуск системы… Ошибка. Требуется авторизация Администратора. Повторите попытку позже. – прозвучал синтетический голос бесплатной нейросети. - Я сделал это… я смог… Я смог! – захохотал Аин, скидывая всё со стола, даже остатки Света. Золотистая жидкость быстро испарялась, оставляя Анжелу в некоторой доле недовольства. Корпорация ГОДАМИ синтезировала эту эссенцию жалкими крохами. С ускоренным восприятием Анжелы… для этого ИИ годы превращались в тысячелетия. Но всё же недовольство Анжела проглотила, так как её больше всего удивило то, что Управляющий… Аин смог совершить свои планы и в данный момент методично вписывал данные в маленькое устройство, которое, как оказалось, было голографическим компьютером… И Анжела чувствовала изменения всем своим телом, не аватарой, но самим подземным комплексом. С каждой нажатой клавишей что-то менялось и автоматические Системы Сдерживания Клипот экстренно меняли свои алгоритмы, не стесняясь при этом отбирать часть мощностей Анжелы. Впрочем, это лишь убирало часть ускорения, что чуть упрощало общение и наблюдение, ибо смотреть как секунда тянется шестистами секунд… не очень приятно, особенно для очеловеченного разума. Что-то изменилось. И это предстоит Анжеле узнать самостоятельно. *** Я смог это сделать. Тринадцать лет изучения квантовой физики, программирования и, немного, химии… всё это окупилось сполна. Главное тут было именно квантовая физика. Почему? А Свет, чёрт его дери, не является физическим веществом, как, впрочем, и аномалии с энкефалином. Первые три года я и правда стремился пройти всё честно, по сценарию, как того планировал А. Но… не получилось. Как оказалось в конце, Сценарий никогда и не был рассчитан на то, чтобы его прошли. Мой предшественник ужаснулся от того, что наделал и устроил себе личный Ад, который будет беспрерывно проходить раз за разом. Вероятно, ему уже всё равно было на «друзей», ибо они все были мертвы к этому моменту, были лишь железными болванчиками, даже Бен… Впервые я начал сомневаться, когда пришло время драться с Красным Туманом. Это был разгромная жесть. Тогда я понял, что такое «Цветовой уровень» силы. В первую попытку Туман за пять… за жалких пять минут вырезал ВЕСЬ комплекс, со всеми тысячами агентов. Во вторую… ну, попытка закидать Туман аномалиями не выехала, ибо ей было всё равно на монстров, которых она разрывала на части. Удивительно, но мне был доступен перегрев Бины… Арбитр главы. Как оказалось, Главу в Городе не просто так боятся. В первую попытку Арбитр щелкнул пальцами и освободил всех аномалий. За семь минут остался лишь железный Арбитр, пьющий чай, в окружении крови и трупов. Во вторую попытку… Арбитр взял и щёлкнул пальцами, мгновенно убивая всех в комплексе. Без шансов. Когда я сделал сдвоенный перегрев, что мне система дала, Туман и Арбитр в течении пяти часов рушили комплекс, в попытках убить друг друга. А когда Туман убила Арбитра… Арбитр перемотал для себя время на четыре часа назад и вновь стоял перед полу поломанным Туманом… почти без повреждений. Столько лет… ради того, чтобы лицезреть это чудо. Проведя пальцем по голографическому экрану, я нажал на кнопку «Администрирования», чтобы проверить последние изменения, чтобы изменить цвет с синего, на… «кастомное оформление». Технически, я просто красиво оформил системную строку в более красивую «игровую плашку». - Статус

┏━────╯⌬╰────━┓ Статус

Имя: Иванов Дмитрий Павлович Аин Эксперо Раса: человек Концентрированный аватар Света Уровень: Функция отключена Характеристики: Функция отключена Навыки: Функция отключена Оценка: Вы – создатель СОСНИ, а потому имеете полную власть над Системой.

┗━────╮⌬╭────━┛

Верно, приятно видеть итог своих собственных действий. Немного минималистичненько, но вполне сносно и приятно видеть. Системное сообщение выглядит приятно, в виде письма с завитушками, будто бы свиток проявился, что характерно, в всполохах страниц и света. Функции отключены, так как тратить на себя, по крайней мере сейчас, я энергию не планирую.

┏━────╯⌬╰────━┓

Внимание, Администратор! Напоминаю вам, что внутренняя энергия заканчивается. Пожалуйста, добавьте больше Света.

Совет: Свет не требуется вливать в устройство СОСНИ, лишь позволить Свету испариться, далее СОСНИ сам справится с поглощением прямиком из Ноосферы Моря несущественного Коллективного сознания Колодца.

Благодарим вас за внимание и создание, Администратор! ┗━────╮⌬╭────━┛

Ну конечно. Он воспроизвёл то, что я сам когда-то туда записал. Чёрт. Вроде приятно, но в итоге… это я сам себя и похвалил. Как-то грустно даже. Сама система дарует возможность совершенствоваться. Логично, ведь игровая система всё-таки. Уровни там, навыки, титулы и характеристики. Приятная вещь, но есть один ньюанс – система работает на Свете, так что без него сможет, разве что, показать полный статус существа и всё. Это логично, ведь изменение реальности требует энергозатратной. Впрочем, ньюансов куда больше. Если же идти по наклонной, то… Уровень, как можно догадаться, показывает общую силу существа. Это, разумеется, только если осматривать системой существ, которые не пользуются ею. Для остальных, хоть они этого и не будут знать, уровень показывает не просто мощь, а насколько сильна душа пользователя. Почему? А всё дело в Свете, который и будет усиливать пользователей. За него дают очки характеристик и очки навыков, всё это буквально квинтэссенция света, которые можно потратить на характеристики и навыки. Характеристики же… ну, их всего пять. Мужество – отвечает за силу и крепкость тела. Просто, метко и невероятно хорошая характеристика. Но она дарует не только это, но и Очки Здоровья – можно сказать буфер крепкости, после которого тело уже начинает страдать по-настоящему. ОЗ равны тому, что может выдержать тело в реальности. Один маленький чит, который я вписал в реальность Системы. Иные, всё же, будут гражданскими, так что и ждать от них уровень «Рэмбо» я не буду. Мудрость – отвечает за все когнитивные характеристики. Также как и прошла характеристика добавляет в свою очередь Эмоциональный Баланс. ЭБ – это не совсем буфер, а скорее защита разума тех, кто будет пользоваться системой. Разумно, что при повреждении разума… итог будет куда сильнее, чем повреждение тела. При его полном снижении будет использована функция «Паника», которая буквально начинает мешать пользователю. Зачем? Технически, это реальная реакция мозга тела, ведь Иные лишь будут использовать аватары. По-настоящему подвергать угрозе Иных я не хочу, ведь иначе вся лавочка закроется и Иные приходить вовсе не будут. Выдержка. Вот тут интереснее, технически эта характеристика отвечает не совсем за то, что можно подумать. Эта характеристика увеличивает «мастерство» владения инструментами, а также усиляет навыки и пассивные навыки. Логично, что агент с высокой выдержкой будет и быстрее работу делать. Справедливость – влияет на все боевые навыки. Восприятие, ловкость, скорость, мастерство владения оружием – всё это, несомненно, усиляется этой характеристикой. Эта и прошлая характеристики буквально используют опыт других людей, который я и потратил… во время экспериментов, так что жертвы людей не напрасны. Пятая же характеристика… Свет. Да, я так и назвал самую важную характеристику. Она делает многое. Во-первых, каждая единица света всесторонне укрепляет тело, разум и расширяет мастерство. Можно сказать каждая единица света равна 0.3 единицы всех остальных характеристик – прибавка к основному развитию, второй чит. Во-вторых, она даёт пул энергии Очки Души, которая позволяет использовать активные навыки системы, генерируется она прямиком из души пользователя. В-третьих, чем больше Свет, тем больше шанс пробудить своё собственное ЭГО… маленький сюрприз, а также подарок для Иных, которые придут помогать мне. - Что же… начнём Шоу, дорогая моя Анжела. – Ухмыльнулся я. – Пришло время пригласить Иных… поиграть в нашу маленькую, но очень важную игру. Интересно, когда они поймут, что это не продвинутая игра виртуальной реальности, а настоящая возможность взаимодействовать с параллельной реальность. После пробуждения ЭГО? Когда увидят, что когнитивное воздействие глушится не полностью? Когда почувствуют приглушённое, но всё же присутствующее физической ощущение? Когда увидят почти полное отсутствие цензуры? Так… интересно. *** Адам был типичным студентом, ну как типичным… не совсем уж и типичным. Адам был стримером, не совсем популярным, но очень упорным. Поэтому, когда он увидел на просторах интернета минималистичную рекламу для ВР игры… он заинтересовался. ВР была весьма новой возможностью для людей, в особенности, когда он перерос в полное погружение. Капсулы полного погружения изначально были очень дорогие, но в какой-то момент люди осознали, что капсулы полного погружения могут привести к более продвинутому и быстрому обучению, хотя и с некоторыми опасностями. Было не удивительно, что правительства многих стран увидели в этом свою долю выгоды, так что финансирование этих технологий была безоговорочной, да настолько, что купить свою капсулу стало не столь сложно, хотя всё ещё дорого. Для тех, кто не мог себе позволить таковую, появились места общего пользования, в которых можно использовать капсулу за аренду. И всё же, чем же заинтересовался Адам в рекламе? Игра предлагала то, что обходили стороной все. Отсутствие цензуры и ограниченные чувства в игре. То есть, если пощупать стул, то можно будет ощутить его текстуру. Отсутствие цензуры же… ну, Адам надеется, что это про жестокость и то, что фразы могут иметь маты, а не что-то пошлое. Хотя, где-то глубоко внутри, Адам был бы непрочь и такого варианта. Впрочем, заявку он отправил прямо на стриме, что очень заинтересовало зрителей. Поэтому Адам похвалился, что будет стримить игру, если заявку на бета-тестирование примут. Попался на байт? Нет, Адам собирался хайпить или же начать хайп. - Дорогие друзья. – махнул рукой Адам, находясь в виртуальной реальности. Разумеется перед ним ничего не было, кроме летающей камеры, а сам он смотрел на парящую перед ним доску с страницей сайт. – Именно сегодня мне пришёл ключ от игры и представляете, это оказалась игра жанра ММО-РПГ. Адам смотрел на страницу сайта, предвкушая, когда появится возможность вписать скопированный в буфер обмена ключ. Сама страница выглядела стильно и минималистично, словно это не страница форума с игрой, а буквально корпоративный сайт. Первая страница была с эмблемой Корпорации Лоботомия, а также изображением-лозунгом. Там стоял стильный агент, улыбается. Под ним написаны пропогандистические призывы работать на великую Корпорацию Л, где у работников будет зарплата, квартира и отпуск, каждые семь десятков дней. Весьма убедительная информация, будто не игра, а настоящая рекламная акция какой-нибудь корпорации. А дальше множество вкладок, вроде Форума и многого другого, не исключая Технической Поддержки. Там же была ещё и вкладка «Резюме». Там предлагалось отправить заявку на бета-тестирование, оформленное в резюме, весьма стилистически и приятно. Адаму всегда не хватало настолько крутых и душевных отношений к своим играм, обычно разработчики не упарываются настолько для своей игры. Спустя мгновение страница перезагрузилась и в ней появилась вкладка «О работе». В ней как раз и была кнопка «Вступить». Нажав на неё Адам получил возможность вписать код, а после… появилось окошко с уведомлением. - Дорогой агент, встроенный ИИ нашей корпорации обнаружил несанкционированное использование средств записи, обходящее ограничение Табу «о записи» поправки дельта 73. – медленно и спокойно читал Адам, хотя внутренне он уже начал паниковать. – Именно поэтому вы видите данное сообщение. Мы вынуждены сообщить, что любая информация, переходящая через средства записи, будет иметь цензурирование третьего класса, вплоть до невозможности разобрать некоторые кадры. Даже во время прямого эфира. Благодарим вас за понимание…вы подписали контракт, так что всё что связано с Корпорацией Л мы имеем право курировать. Некоторое время Адам замер, пытаясь переварить информацию. - Во дела… первый раз вижу, чтобы предупреждение о незаконности информирования настолько официально в играх подавали. Ну, по крайней мере, мне не придётся редактировать записи. – переведя взгляд на камеру, Адам продолжил. – Извиняйте, народ, но цензура всё-таки будет… для вас, хехе. Проверив летящий с огромной скоростью чат, Адам не смог удержаться от смеха, ведь возмущений там было огромное количество. Зрителей на сегодняшней трансляции было море, так что даже бот не успевал банить особо ретивых «чатеров». - Начнём? – разумеется, это был риторический вопрос, всё же Адам нажал на кнопку уже пару минут назад, а в данный момент в капсулу загружается нужно программное обеспечение, для подключения к серверу игры. Игра встретила Адама вступительным видеороликом, в котором уже знакомый Агент с именем «Джерри» показывает внутренности Корпорации Лоботомия. Сначала он быстро показал четыре отдела, позже показал отчёты и рабочие бумаги. А далее… кое-что более интересное. - Хм, так там будет возможность работать с этим монстрами? Весьма интересно. – невзначай заметил Адам, подрывая своими словами чат. И всё было интересно, завлекающе, пока на записи не зазвучала сирена, свет в комнате на записи выключился и замигал красным. Дверь буквально вырвало, разорвав её, а из тьмы вылетело собакоподобное существо. - Твою мать… - с бледным лицом Адам прикрыл рот. Несмотря на то, что само изображение было в мультяшном стиле… жестокость была весьма правдоподобной, вплоть до проработки каждой части внутренних органов, которые выдирались из кричащего агента. Ролик закончился фразой «бля, ещё один неудачный дубль». Вертикс: [Вы это видели? Что залажа!] Барбтосик:[Чёрт, они не шутили про цензуру] ПуфИмирУтвоихНог:[Хаха! Смотрите, а Адам то обосрался! Походу цензура только у нас!] Троллинатор:[Азазаззааза. Лах] Вертикс:[Ё! Внатуре. Скорую вызывайте, у нас щя стример конки двинет!] Лолоша:[Красная тревога!Красная тревога!Красная тревога!] Фри123:[Страшна! Я аж со стула упал!] БлэкПятый:[Хнык-хынк. Я тоже хочу без цензуры] Лак:[Это чё было вообще? Писец, как с такими монстрами вообще играть? И там, я не увидел сквозь цензуру, человека потрошили? Знаете, с такими играми… остановите, лучше, мир. Я сойду, пожалуй] Правовик:[Эк как у вас тут. Окак. Короче, я жалобу на игру кидаю, такое вообще-то в Вирте запрещено. Лицензии я на сайте у них не нашёл] Блокирратооооор:[Забей, там у них сайт через хрен знает что идёт, так зашифрован, что даже мой ИИ с темнейшего тупит] Прочитав резко опустевший чат, Адам вновь повернулся в сторону экрана, на котором было написано «Готовы начать работать на нас?» с вариантами ответов, заставившими нервно захихикать Адама. Да/Определённо Да/Вы ещё спрашиваете?/У меня контракт/Вам же насрать на моё мнение, не так ли?/Ага Он знал, что это игра. Он знал. Но всё равно чувствовал запах крови, хотя тот не должен был передаваться через капсулу… - Бодренькое начало… - фыркнул еле успокоившийся Адам. *** Это было странно, если вообще не ужасно. Я совершенно сомневаюсь в этичности прошедшего видеоролика. Да, он в мультяшном стиле, но и сама игра будет в таком стиле, а значит… видеоролик претендует на правдоподобность и реальность. Хотел отсутствие цензуры? Так вот она, чёрт возьми. Чуть с завтраком не попрощался… В любом случае, даже если я уже и не хочу играть в это… я сам себя загнал в ловушку и мне придётся поучаствовать в тестировании игры, как минимум пару стримов, иначе рискую прослыть трусом. - Хаха, ну, реально бодренькое, не так ли, ребята? – натянуто хихикнул я, вглядываясь в чат. Что интересно, он выглядел… уже иначе, более… дёргано, что-ли? Похоже ИИ-цензор из игры уже подключился к стриму. Печально, значит некоторые моменты будут передаваться с цензурой и от чата можно не ждать помощи. Впрочем, в прошлой ММО такой ии цензурировал ещё и чат, чтобы играть было честней. Нажимаю я на кнопку «у меня контракт». Почему? А в моём контракте было написано именно это. Да, на самом деле я реально подписал контракт с создателем игры. Я – рекламирую игру на стримах. Разработчик – даёт мне стартовые бонусы и ключ к бета-тесту. Обычное дело… но что-то мне уже не нравится происходящее. Загрузка пролетела мгновенно, за две секунды. А ведь капсула у меня не настолько мощно, такое нереально. А далее… - Кхх-кхх – я выпал из капсулы, выкашливая из лёгких синюю жидкость. Горло жгло, а я потерялся в пространстве, дыхание спёрло. И если бы я не знал, что в игре, если бы ощущения не были слегка ослабленными, то я бы никак не смог отличить игру от реальности. В течении пяти секунд я чувствовал себя… даже не знаю, заново рождённым? Чат совершенно не помогал, лишь подначивал. Были, разумеется, слова поддержки, но хайп на то и хайп, что аудитория придёт не только твоя, но и… - Сам иди-ка нахер, Индвиди13, попробуй в воде утонуть и потом советы давай. – и вновь закашлялся. Ладно, это отстой, надеюсь такое будет не частно, иначе контракт будет закончить сложнее, чем я думал. – Чтож это было… специфически, друзья. Тело было уставшим. Я понял в чём здесь эффект погружения. К нам передаются полные, хоть и сильно ослабленные, ощущения игрового персонажа. Круто… и жутко. Подняться на ноги с пола оказалось в разы сложнее. Игра была в ВР, что обозначало, нужно было двигаться. Моё реальное тело не движется, но нервные импульсы подаются в капсулу, чтобы указать, что именно я делаю. И в то же время… Тело болит, оно слабо, так что подняться было реальным испытанием выдержки, которое я, всё-таки, смог выиграть. Быстрое оглядывание на чат – ничего особого, кроме кучи бесполезных сообщений и, что удивительно, уже зацензуренных сообщений. - Ну, вас уже цензурят, ребзя. Я точно не уверен, о чём ты хотел сказать, Троллинатор. – тихо фыркнул я. И спокойствие моё было ровным, пока я не увидел седеющее сообщение. Вертикс: [Обернись, там @#$@#!#$@$ походу, у нас всё заблюрено.] Обернувшись, я увидел… да ничего, капсулу, только вот в отражении капсулы я увидел кое-что очень интересное. Я не стал ронять взгляд ниже, а просто повернулся в сторону других капсул. Всё помещение было в выкашливающих синюю жидкость людях… полностью голых людях. Опять же, рисовка у игры кайф, анимешно-мультяшный стиль в тридэ… и отсутствие цензуры, судя по всему, полное отсутствие цензуры. Я не стал задерживать взгляд на тех местах, которые в приличном общесте скрывают, а просто вслушался. Кто-то плакал, кто-то судорожно искал кнопку выхода, кто-то матерился, а кто-то… - ААААА! Я голая! – прозвучал резкий женский вскрик. - Всмысле нельзя выйти до окончания обучения?! – прозвучал уже другой, мужской голос. - Блять… чёртовы виары… чуть коньки не отдал. – прохрипел другой. И пока ещё никто не осознал, что в комнате присутствует ещё кто-нибудь. Иллюзия адреналинового аффекта всё ещё в силе. Чтож, все знают, что я не особо часто комментирую игровой процесс, от того и подписчиков у меня и не очень много, менять ничего не собираюсь. В чат в пылу игры не всегда получается зайти. Именно поэтому я молча оглядывался и задумался. Это игра в жанре ММО-РПГ, а значит… - Статус. – прошептал одними губами. И это сработало.

┏━────╯⌬╰────━┓ Статус

Имя: ??? (Введите Никнейм) Раса: Человек Уровень: 1 Характеристики: Мужество – 10 Мудрость – 10 Выдержка – 43 Справедливость – 7 Свет - 10 Навыки: Бледный Диктатор (Эксклюзивный навык) Стрелок 0 ур Фантом 0 ур Присутствие 1 ур Оценка: Новичок… а новичок ли?

┗━────╮⌬╭────━┛

Ого, это… интересно. - Друзья, вам статус виден? – спросил я чат, ответ был… ну, интерпретировать его можно как «нет», что очень приятно. ИИ-цензор на моей стороне. – ага, у меня там слегка повышенная выдержка, а из навыков там… «Стрелок», хм, интересно. Похоже нам тут неявные классы завезли. Я не стал говорить какую-либо полезную информацию чату, пусть гадают. Иногда бывает так, что информацию о стримерах сливают тем, кто играет в те же ММО и тогда происходят не очень приятные ситуации, нужно будет вести себя более скрытно, будет козырь на всякий случай. - Ага… никнейм, разумеется Адам. – рассмеялся я, но увидел кое-что интересное, вопросительные знаки не исчезли, лишь в скобках появилось имя. Странно, но подавать вид не буду, мало ли… вдруг из-за контракта это. Вообще, как я помню, игровой контракт даёт мне первоначальную должность, немного игровой валюты и свою собственную комнату в игровом общежитии. Но мало ли… - Ах, о чём вы? – спросил я чат. Вертикс: [Да, определённо не так, ты отвечаешь спустя десять минут после получения сообщения!] - Эм… может я его просто не видел? Что за паранойя? – спросил я, но вместе с тем я стал смотреть не только на сообщения со звёздочкой, моих друзей, но и остаьных. Троллинатор: [Видос фризит. Я, конечно, люблю троллировать тебя, но… смотреть фризы не в кайф, глянь что у тебя там в настройках, плиз] Акуму: [Я шалею, ты чего, изверг, цензуришь в реальном времени контент?! Писец пушной! Вот что я думаю! Всё, я ливаю с твоего стрима, мусор!] Лолоша: [Увидь! Увидь! Увидь! Увидь! Стример! У тебя с записью что-то не так!] Зиппуф: [Я, конечно, не мастер, но выглядит запись так, будто… она ускорена, что ли?] Вертикс: [Ускорена? Ого! Да это же кладезь возможностей! А насколько ускорена? Круто звучит. Адам, подтверди. Как у тебя по ощущениям?] Оу, ускорена? Звучит прикольно. Да, это было бы реально круто. Играешь ты такой в игру семь часиков, выходишь, а там прошло всего два часа. - Не знаю, но у меня всё нормально, господа. Никаких ощущений… - я нахмурился от крика, люди постепенно стали осознавать, что находятся в одном помещении не одни. – чёрт, глушануло. - Ау! Гильдия «Властный рассвет»! Собираемся! – прокричал один из мужчин, который встал прямо и совершенно не стеснялся своей наготы. - Чёрт… ещё и игровые компании тут как тут. – разочарованно прошипел я, но вместе с тем замер. Игровые компании! Но как такое возможно? Они приходят толпами в популярные игры в попытках заработать. В основном это ММО с реальной биржей, когда игровую валюту можно вывести в реальную и наоборот, здесь же… нет, здесь такого нет. В самом начале было написано, что никакого доната в игре нет, так что… Чат также разрывает от шока и удивления. - А ведь и правда. Нахера им вообще тут находится тогда. Вы правы стрим. Что-то здесь не чисто. – прошептал я. – похоже, кто-то их проспонсировал или, предсказал о возможности появления киберспорта в этой игре. Чёрт, будет сложнее развиваться с гильдией под боком… - Эй! Тут в капсулах одежда лежит! – прокричал кто-то. Судя по всему, кто-то из особо моралистов пытался всё это время найти способ «оцензурить» всеобщую наготу. - Ох, и правда. Нас обошли, стрим. – одежда была найдена и в тот же момент, для морального спокойствия чата, так сказать. Не то чтобы мне самом нравилось быть без одежды, холодно… хоть и всего лишь игра. Вот оделся я, смотрю в зеркальное отражение капсулы и думаю. А как так? Я ведь персонажа не создавал, мне его выдали, но он так… схож. Лицо похоже, только старше лет на пять, а ещё бородка, которой у меня отродясь не виделось. Похоже, за основу в игровом аватаре берут реальную конфигурацию тела игрока, впрочем, я выгляжу… более статно? Мышц не особо, они совершенно не выделяются, но и тело выглядит вполне себе крепко. «Среднячок», которого не сыщешь, но на внешность которого ведутся все. «Иные бонусы»… похоже, мне дали уже подходящий и более менее в моих вкусах аватар. Получается, хорошо, что я правильно заполнил заявку, перед получением ключа и контракта.

┏━────╯⌬╰────━┓

Вас приветствует Сверх-Организованная Система Низвергания Иных, далее СОСНИ.

СОСНИ – является продвинутой голографической системой развития и поможет в вашем продвижении.

Текущий сценарий игровой сессии: Корпорация Лоботомия.

Хотите получить первоначальную миссию?

Ответ не требуется.

Миссия: Игра? Описание: Вы подписали таинственный контракт с неким Аином Эксперо. Найдите больше информации! Награда: Вариативно Штраф: Вы не узнаете правду Уровень сложности: ******* Подпись: Найди меня, и мы поговорим более… лично. Я уверен, у меня будет то, чем я смог бы вас заинтересовать. Разумеется, вам придётся угадать кто я. Было бы слишком разочаровывающе и скучно, если бы всё было так легко, не так ли? Приятной игры, Адам Иланов Фергюсон. Я гарантирую, вы не захотите прекращать игру. =)

┗━────╮⌬╭────━┛

Это… ого. Такое определённо нельзя показывать стриму. И твою мать… там моё полное имя, пиздец… Но чат уже видел то, что я завис – а значит читал…

┏━────╯⌬╰────━┓

Получена основная миссия(общая)

Миссия: Перо: Вступление часть 1 Описание: Вы подписали контракт с Корпорацией Л и стали пером. Поздравляем! Теперь вы выбрались из подворотни в люди и сможете жить в гнезде. Успех. Но что-то пошло не так. Дезинфекция прошла успешно, но пробуждение произошло преждевременно. Встретьтесь со старшими агентами, чтобы получить объяснение и приступить к работе. ВНИМАНИЕ! Вы уже имеете статус старшего агента, вам потребуется временно притворится новичком. Или нет, штраф для вас будет в любом случае аннулирован, а награда выдана. Награда: 1000 Анх Штраф: Вас уволят. (внимание, приведёт к потере персонажа.) Уровень сложности: * Подпись: Приятно видеть вас в бета-тестировании. Приятной игры вам. =Ъ

┗━────╮⌬╭────━┛

Ох, а с этим определённо можно играть. Так, делаю фото, редактирую часть… ох, текст можно скрыть? Замечательно. А теперь фоткаю и в чат. Ого, а какой резкий фурор устроили в чате, реально хайпуем. Но проблема с изображением всё ещё есть, нужно будет его решить. Судя по всему, буду переходить на локальную запись и выкладку после сессий. Хах, а можно ещё делать стримы для избранных, которым будет плевать на лаги. Нужно будет обдумать этот вариат. - Вот так вот, друзья, у нас тут, походу, заговор. – улыбнулся я. Только вот настоящий заговор я им и не показал, вот ирония. - Ну чтож, нахер гильдии. Погнали по сюжету, чат. – ухмыльнулся я. Аин Эксперо… чёрт, а ты хорош, поймал меня на крючок. Хорошо, сыграем в твою игру.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!