Часть 3. Встреча с ночным рейдом

3 февраля 2021, 20:01
Проснулся я в детской кроватке. Не знаю почему тогда меня резко клонило в сон. Покрутил немного головой, боли нет, головокружения тоже нет, так почему же? Возможно из-за переживаний и активных мыслительных процессов моё детское тело истощила силы и отрубилось. Либо моё тело довольно слабое или это Эмоджи постарался. Потом его спрошу! Сперва нужно осмотреть комнату в которой нахожусь. На вид комната обычная, шкаф для одежды, письменный стол со стулом, тумбочка рядом с кроватью, моя детская кровать. Размер комнаты небольшой, достаточно для одного или двух человек. Посмотрел в окно на дворе уже ночь. Тацуми похоже скоро вернётся. Пытался кого-нибудь позвать, никто не пришёл. Похоже в ближайшее время, меня никто не побеспокоит! Лег обратно в кровать. Если вспомнить, то когда нас с Тацуми везли в поместье Арии. И именно тогда мне пришло в голову мысль заняться самобичеванием. Потом я резко устал и уснул. Кстати только заметил, если сравнить моё текущее состояние с прошлым, то сейчас я более спокоен и расслаблен. Не знаю почему, но это даже хорошо для меня, так я могу сосредоточиться и обдумать план действий. Если знать канон, ночной рейд нападёт сегодня ночью. Если говорить коротко, то сперва избавятся от главы и его жены, а Тацуми побежит спасать Арию, найдет он ее в рядом с сараем, там же у него начнётся бой против Акаме, где он очевидно проиграет этот бой. После, ему открывают глаза на правду и он увидит мертвую Саё и почти мёртвого Иэясу, позже Ария начнет кричать, точно не помню что, но Тацуми убивает ее и после этого, его заставили присоединиться к ночному рейду и все пошло поехала. Вроде все понятно, но есть одна мелкая проблема, что одним лишь своим присутствием, возможно изменил некоторые события из аниме. Под этой проблемой я имею ввиду себя. Предположим Тацуми решил вступить ночной рейд, а меня он куда денет? Я уже представляю что будет говорить Надженда про меня мол "мы не можем присматривать за ребенком", "ребёнку здесь не место" или "мы убийцы, а не няньки для детей". Скорее всего они отправят меня куда-нибудь в безопасное место, я уверен в этом! А вот насчёт оставить меня в базе рейда, плохая идея, есть несколько причин. Первая; никто из них не умеет заботиться о ребенке. Второе; на их базу могут напасть если их выследят, что тоже плохо для меня. Третье; я ребенок и возможно буду мешать им. Кстати я вспомнил! В письме говорилось о каких то плюшек, так где этот Эмоджи, нужно его позвать. — Голубой парящий квадрат с лицом в виде рисунка, ты где? Отзовись — не могу же я его на Эмоджи звать, вдруг не поймёт. — Ты это про меня? — сказал он, сразу появившись перед да мной. Его лицо с нашей первой встречи не изменилось, всё такой же безэмоциональный. — Да про тебя! Слушай, в письме говорилось о каких то функциях можешь рассказать. — Первую я уже активно использую, она заключается в контроле твоих эмоции. Это даст тебе возможность сохранять спокойствие в любых ситуациях. Но когда вокруг тебя царит хорошая, теплая и безопасная атмосфера, то она само собой выключается. Но иногда если нужно, я могу заставить тебя пасть в сон, так твое психическое состояние приводит себя в порядок, когда ты спишь. Помнишь вчера, когда в повозке той девушки, ты внезапно вырубился? — Да! — Так вот тогда я заметил что, ты начал впадать в депрессию. И мне казалось что ты вот-вот начнёшь срываться. Я посчитал нужным дать тебе отдохнуть и привести свое состояние в порядок. А когда проснешься, будешь думать свежей головой. — Хммм если подумать то это действительно мне помогло, спасибо тебе… — черт я даже не знаю как его зовут, надеюсь он скажет своё имя. Если его нет, то у меня есть одно имя наготове. — Балала, меня зовут Балала. И да не стоит. Все таки мне поручили помогать тебе. — все-таки у него есть, жаль Эмоджи больше подошёл бы ему. — Да и вправду, ну можешь продолжать. Это отличная возможность для меня, если у него окажутся полезные функции то я буду ОЧЕНЬ рад. Да и не помешало узнать его поближе, как писалось в письме, он будет сопровождать меня до самой смерти. Так что мне нужно иметь дружественные отношения с ним, и кто знает возможно у меня появится настоящий… Друг… Господи о чем я думаю, хотя у меня не было друзей, но я не чувствовал себя одиноким. Возможно если предложить ему дружбу, то я наверное буду выглядеть глупо. Ему поручили помогать мне, а не заводить дружбу, уверен он такого же мнения. — Это хорошо ещё я мо… — не успел он продолжит как в комнату вошёл Тацуми. Он медленно и пытаясь не издавать звука, шёл к моей кровати, возможно думает что я ещё сплю. Подходит ко мне, видит что я не сплю. — Ты уже очнулся– да капитан очевидность, да я очнулся — Ну как спалось тебе. — Неплохо, но знаешь, может ты оставишь меня в покое, я ещё не узнал о возможностях моего нового знакомого. Хотел я сказать, но опять же я выдал лишь это — уаааааа. — Видно ты хорошо поспал, знаешь ты пропустил знакомство с семьёй Арии, видел бы ты их, такие хорошие люди — скоро ты увидишь насколько они ≪хорошие≫, а это случиться совсем скоро — Её отец даже решил помочь мне с вступлением в армию и в поиске моих друзей. — Хммм — Тебе, интересно кто мои друзья? — вообще-то нет — Ладно расскажу тебе, их зовут Саё и Иэясу. Мы трое отправились в столицу, чтобы заработать денег для деревни. На пути нам попались разбойники из-за чего нам пришлось разделиться, но не стоит о них переживать, я уверен с ними все хорошо. Саё добрая и ответственная девушка, я уверен она хорошо позаботиться о тебе. Насчёт Иэясу, как бы сказать, он у нас постоянно теряется, честно скажу я бы не доверил ему ребенка, но он отличный друг, уверен он тебе тоже понравится — улыбка само собой поползла на его лицо, он взял меня на руки — Тебе похоже скучно, может прогуляемся? Как тебе идея? Я хотел отказаться от этой идеи, Балала ещё не рассказал о других полезностях, поэтому я ответил ему отказом, покачав головой. Он принял это и аккуратно положил меня обратно в кроватку. После он развернулся и подошёл к двери и вышел из комнаты, закрыв дверь. И я снова один, так нужно продолжит разговор — Балала можешь продолжать, кстати на каком моменте нас прервали? — Речь шла о второй функции. Ладно продолжу, я являюсь кем-то на подобии интернета или библиотеки. Проще говоря появятся вопросы, иди ко мне. — Это просто круто! — извлёк я, кому нужно шагать в библиотеку и читать тонны книг если у него под рукой есть персональное хранилище знаний. — Рад что тебе нравится. Следующая функция это инвентарь. Инвентарь это пространственный карман. В ней ты можешь хранить любые предметы от мусора и материалов до денег и драгоценности. Хочешь открыть скажи "инвентарь". — Инвентарь. И перед моим лицом появился ещё одно голубое окно. Внутри этого окна, не было нечего, кроме линии–клеток, возможно это ячейки. — Если хочешь поместить туда что-нибудь, коснись не живого объекта и скажи "в инвентарь". — В инвентарь да. — я посмотрел на одеяло, что лежал рядом со мной. Коснулся его и произнес — В инвентарь. Одеяло исчезла, словно телепортировалась. Я посмотрел на ячейки и в одной из них, висела это самое одеяло. — Хочешь вытащить, засунь руку в окно и при этом приставляя что именно хочешь взять. Я сделал так как сказал Балала. Когда я засовывал руку в окно, было осушения словно опускаешь руки в теплую воду, было странно, но приятно. Я засунул руку ещё глубже пока не нащупал что-то. По ощущениям это то самое одеяло. Я схватил его, потянул, пока не вытащил наружу. — Вауу — единственное, что я смог выдать. Я десять секунд смотрел на одеяло и на руку. Я бы продолжал смотреть пока не услышал голос Балалы. — Очнись, аууу ты меня слышишь, подъем. — А прости я отвлекся. — Хоть ты и удивлён, но это не повод таращиться на руку, и думать о силе как главный герой аниме сёнэн. — Мы не в аним… — хотя если подумать то да я в аниме — забыли ты только что пошутил или ты это серьезно?. — Пошутил — Не знал что ты шутишь. — Теперь знаешь, ну теперь осталось ещё две функции они связон… — не успел он закончит, как в комнату ворвался Тацуми. Почему он постоянно прерывает нашу с Балалой очень важную беседу. Он не стал медлить, взял меня на руки "снова" и быстро вышел из комнаты, начал бегать по коридору к лестнице, спустился вниз, прошел по коридорам, вышел на задний двор, побежал дальше, пока не заметил сарай, там он заметил мёртвое тело стражника и испуганную Арию, а немного дальше от неё стояли две девушки это; Акаме с клинком в руке и Лионе в своей активированной форме. Вот Акаме уже бежит на неё, чтобы убить. Тацуми обнажив меч, встал между ней и её целью. — Я пришел Ария! — Тацуми?!  — уууууаааауууу — ну главный герой вышел на сцену, почему бы мне не вставить своё пафосное слово. Кстати я заметил, стражник должен был быть убить прямо на глазах Тацуми, а не раньше, неужели канон уже поменял некоторые события.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!