Часть 21. Последствие.

19 октября 2021, 19:48
На улице шёл сильный дождь, звук капель падающих на крыши домов, могли запросто глушит другие звуки, если она окажется недостаточно громкой. И прямо сейчас звук сирены скорой помощи эхом разносился по округе, которой спешила на место, откуда был звонок. Рядом с аптекой стояли две фигуры, один склонился над третьим лежащим человеком, проверяя его пульс, второй стоял рядом, его из-за дождя промокшее лицо выражала смесь паники и страха. – Он... умер. – только и произнес первый. Второй в панике схватился за волосы. – Я... убил его. – второй упал на колени. – я человека убил, Господи. – как можно тихо произнес он. Первый переключил свое внимание на второго. Он сейчас находился на грани срыва, поэтому первый поспешил успокоить его. Через некоторое время, пришла скорая помощь, вместе полицией. Доктора увозили тело мертвого, пока полиция допрашивала двух людей. Внутри аптеки, чтобы не промокнуть под дождем. – Я сидел в аптеке, рубился в телефон. Потому что клиентов нет. Потом я услышал какой-то звук, какого-то выстрела, недалеко от суда. Поэтому я вызвал полицию. И через несколько минут, в аптеку зашёл этот мужчина. Он объяснил ситуацию, я взял аптечку и мы побежали. Когда я добрался до него, он уже был на последнем издыхании. Я ни чем не смог ему помочь. – опустив голову, произнес последнюю фразу. – Спасибо за ответ, теперь я хотел бы, узнать вашу версию. – обратился офицер к мужчине, что стоял рядом. – Я... – успев уже немного придти в себя, он ответил. – Я возвращался на базу, после окончания смены. Когда я вступил на широкую полосу, решил немного прибавить газу. И я отвлёкся на звонок, хотел немного убавить скорость. Как тут из тумана вижу человека. Я не успел затормозить, и... – на некоторое время он замолчал, и продолжил. – Сбил его. Как только вышел я, испугался. Хотел помочь ему. И позвал его. – пальцем указал на работника аптеки. – но как вы знаете, это не помогло. – Хорошо. – записывая что-то на бумагу, офицер продолжил. – Завтра, я хочу чтобы вы пришли в отдел полиции, дать показания. Как только войдёте, скажите принимающей, что пришли ко мне. – оторвать пару кусков бумаги, с записанным именем и фамилией. Потом вышел за дверь. Подходя к машине, где внутри ждал его напарник. Он открыв дверцу, вошёл в машину, захлопнув дверь. Второй офицер начал разговор. – Что на это раз? – Да так, одного парня прострелили живот, и после его на смерть сбил грузовик. – Понятно. Ну пошли на участок. Нам ещё отчёт сдавать. В ответ, первый кивнул. Включил мотор автомобиля, и уехали отсюда. *** По телевизору, крутили новости про тот случай. На вид молодая ведущая новостей, в опрятной одежде, после несколько секунд молчание начала свою реплику. – Здравствуйте, в эфире новости канала семь, сегодня в программе. – После она начала объяснять темы, которые будут проходить в эфире. Темы не были шибко интересны. Одна рассказала как в одной деревне отключили воду, что привело к недовольству местного населения. Вторая рассказала об изменение климата, и что она будет продолжаться несколько недель. Теперь настала очередь последней. – Теперь перейдем к последней. Три дня назад, на улице Новгород, произошло убийство, жертвой оказался мужчина 27 лет, по имени Азамат. – на экран высветилось фотография, того самого. – Как выяснилось позже. Азамат работал в отделе продаж, по производству бытовой техники и автомобилей. Как уверяет свидетели, он возвращался домой ночью, тогда был совершен звонок в полицию, но трубку быстро сбросили. После на широкой трассе и был подстрелен бандой, что сейчас находится на свободе. Полиция уверяет, что все силы сосредоточены на их поимку, хотя местные горожане, иного мнения. По подробнее расскажет журналист Алексей Соколов. Далее картина сменилась на названого журналиста, сзади него та самая трасса, через который проезжают несколько машин. – спасибо Наташа. Сейчас я нахожусь на улице Новгород, а это та самая трасса, в которой скончался Азамат. Мы занялись опросом местных жителей по этому поводу и также узнали более подробную информацию об Азамате, через его знакомых коллег по работе. – камера начала сменять, с одного человека на другого. – Что я про это думаю? А не о чем тут думать! Все и так понятно. Здесь небезопасно, ночью так вообще идти страшно. – Раньше здесь было спокойно, а теперь даже днём нужно быть осторожным. – Ситуация и правду плачевная, преступники разгуливают здесь, как у себя дома. Вон даже человека убили. Камера показывала разных людей, пока не перешёл на руководителя отделом продаж. А снизу написаны, имя с фамилией, и его должность. – Ну он был человеком своего разного характера. Шутки у него непонятные для большинства. А иногда он уходит глубоко в себя. Но в целом он не плохой человек, да и со всей работой, которой ему поручают, он хорошо справлялся, мне больше сказать нечего, так позвольте приступить к работе. Камера вновь начала снимать разных людей, которые здесь работают. – Ну я не особо хорошо его знал. Только знаю что он копил деньги на поездку. – Я всегда считал его человеком, который всегда будет держаться подальше от проблем. Кто же знал, что он его вот так убьют. – По правде сказать, я не знаю что об этом думать. Мы с ним довольно редко общались. Так что мне нечего сказать. После картина вновь сменилась на журналиста. – Это все, что удалось нам выяснить, Наташа вам слова. Картинка вернулась в первоначальное место, где стоит вышеназванная девушка. – Спасибо Соколов, чтож у нас на этом все. Мы с вами прощаемся, до скорого. И, пожалуйста, берегите себя. – эфир закончился.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!