11 часть
8 февраля 2021, 02:25Парень высадил девушки и посмотрел вслед уходящей фигуре.
И тут парень произнес:
— Подружка, ну хорошо
Немного поискав в телефоне нужный номер, парень не раздумав набрал его.
Послышались гудки.
— Что случилось? — ответил лениво на той стороне трубки Шикамару
— Твоя помощь нужна, можешь за человечком последить? — ответил парень.
— Да без проблем, а за кем если не секрет, только не говори, что за Сакурой — протянул друг парня.
Спустя несколько секунд, после раздумий ответил парень:
— Нет, за моей женой.
— Ууу, братан, с чего такое решение?
— Надо инфу одну подтвердить
— Изменяет, думаешь?
— Не важно, просто проследи — сказал парень и повернул руль, выезжая из дворов.
— Сделаю что в моих силах, дай инфу для слежки— зевнул парень на конце трубки.
— Она сейчас гуляет в парке, на Таврическом 11, я думаю она с ее этим другом, пробей по инфе и скажи, что да как потом.
— Сделаю что могу, с тебя причитается — сказал Шикамару и отключился.
Наступила тишина.
В голове парня пронеслось:
Если и вправду окажутся мои мысли верными, то будет смешно.
На место встречи я приехала первая, что меня обрадовало, я решила подождать его в кафе рядом и попить кофейку с вафлей.
Народу было мало.
***
Лишь несколько фонарей освещали дорожки парка.
А снег как ни странно играл медленный вальс. Большие хлопья медленно кружились и ложились.
Тут резко мои глаза закрывают горячие руки.
Я сразу узнала это был Киба. Парень медленно над самым ухом принес слова:
— Ждала меня?
Я лишь хихикнула.
— Конечно ждала, замерзнуть успела даже —только, произнесла слава как парень меня уже обнял.
Парень продолжил:
— Я рад что ты смогла прийти со мной на прогулку.
— Да
— А ты где пропадала? — спросил парень и посмотрел на меня.
Его глаза смотрели прямо в мои. Я отвела взгляд в сторону стало неловко.
Хоть он и мой друг, но это было крайне неудобно и не привычно.
А может он уже не считает, что мы друзья? От этих мыслей становилось не приятно
— Надо было ключи отвезти Наруто на работу.
-Опана, вы не вместе живёте — проговорил парень, в его голосе слышались нотки надежды.
— Вместе, просто он ключи потерял, пришлось мои отдать надо же ему домой попасть — сказала я и пыталась засмеяться. Но вышло неудачно, криво.
— Пусть на улице живет — поговорил парень на всей серьёзности.
Мне осталось промолчать.
Мы пошли все тем же маршрутом каким ходим обычно, но в этот раз парень вёл меня под руку.
Было жутко неприятно, сердце колотилось.
Начать разговор я все еще не могла. Не могла его расстроить, ведь он сейчас такой счастливый. Но разве так можно? Можно вот так давать надежду? Ведь я сама не знаю что будет дальше? Я даже не знаю, хочу ли я этого или нет?
Я медленно ушла в свои раздумья, не замечая что происходит. Лишь иногда прислушиваясь к словам Кибы и поддакивая.
Не замечая как, но в голову пришло то как я солгала Наруто, что пошла гулять с подругой. Для чего я это сделала я не знаю. Может просто его испугалась? Не знаю.
Тут меня парень останавливает и трясет ща плечи.
— Хината, ты тут или где летаешь — уже более раздраженно спросил он глядя на меня.
— Аа… Да тут — сказала я и взглянула на него.
— О чем думаешь?
— Да ничем особенном
— Ну смотри у меня-сказал он и продолжил идти рядом и тут он добавляет:
— Хината, ты как подумала над моим предложением?
Я замедлилась и боялась, что парень спросит это.
—Предложением? -спросила я, голос продрожал
Парень посмотрел на меня
—Хината, да, над тем что ты станешь моей девушкой
—Но ты ведь…
— Я помню я говорил, что буду добиваться тебя, ты же не против?
Я лишь сглотнула.
— Думаю, это неправильно
— На счет девушки, я не собираюсь отказываться от своих слов. Хината я тебя люблю, и я сделаю все, чтоб ты была со мной. Так что, выбора у тебя нет — проговорил парень и засмеялся, делая вид что не заметил то что, я сказала ранее.
Стало не по себе, мурашки прошлись по коже. Ситуация напрягала.
— Киба, у меня есть муж, хоть и фиктивный
— Хината, он мешаться не будет, а если и будет,то решим что-нибудь — проговорил уже парень серьезно и отвернулся от меня спиной.
— Киба, нет так … — не успела я договорить, как парень перебил меня.
— А может просто ты не хочешь быть со мной, и у тебя уже с ним что-то настоящее, в отличие от вашего брака?
Он все так же остался стоять ко мне спиной.
***
—Киба, я такого не говорила, я сказала, как есть.
—Так ты и вправду не хочешь быть со мной, а хочешь быть с ним?
— Я не собираюсь тебе врать и давать надежду на большее, чем дружба — голос дрогнул, я сказала все на одном дыхание.
— Хината, ответь мне у вас было что-то с этим? — он все так же, делал вид что старается не слышать, то что я говорила ранее.
Наступило молчание.
***
Снег все так же падал, иногда подувал ветерок. Как будто тот хочет, чтоб снег не продолжал замедляться и кружится. Будто боится, что тот, перестанет, покрывать город белой пеленой одеяла.
***
— Нет, у нас ничего не было с Наруто.
Парень ответил сразу:
— Я уже успел подумать наоборот, Хината.
Я продолжила молчать.
— Хината он тебя обижает?
— Нет — ответила я сразу без раздумий.
— Ясно. — Парень замолчал и поправил шапку на голове —Хината, скажи честно, ты ко мне испытываешь хоть какие-то чувства, больше чем дружба?
—Киба…
—Я жду
Я набрала грудь воздуха и на выдохе проговорила.
—Ты мне очень дорог, но как друг скорее.— сказала я тихо и не спеша.
Парень смотрел мне прямо в глаза, и ждал что я изменю свои слова.
Было больно.
Прошло несколько секунд, он добавил:
—Хината, я тебя люблю, и я буду ждать, когда ты мне скажешь да
Я лишь молчала.
На этом разговор был закончен.
Мы молча продолжили идти, напряжение между нами нарастало, и было принято разойдись по домам.
Лишь перед домом парень меня обнял и сказал:
-Сделаю все чтобы ты сказала да.
***
Дойдя до квартиры, я вспомнила что ключа у меня нету, как и денег тоже, а до работы Наруто долго, пешком далеко. Значит надо думать, что делать.
Я набрала телефон сестры, но она не отвечает.
На улице стоять просто так было, холодно.
Значит продолжим прогулку.
***
Новое уведомления. Messenger +1 Шикамару —Она с парнем в парке, под руку гуляет. И две фотографии последовали в ход. На одной из них была девушку и парень, они шли под руку, вторая была размытой. — Брат, я не стал дальше следить, но думаю они еще там — Спасибо, с меня будет еще. На этом парень отложил телефон. И откинулся на спинку кресла. Закрыв глаза, он произнес: —Так и думал. Неудивительно. *** Время 22:06. Парень курит очередную сигарету. Медленно погрузившись в свои раздумья. На столе лежал включенный телефон с открытым сообщением: — Привет, давай встретимся сегодня у меня, поговорим, пожалуйста, прошу. Сообщение было от Сакуры. Парень лишь отбросил телефон в сторону от стола. Тот полетел на пол затем об стенку ударился. *** Зачем это все? Зачем? Для чего? Я ведь попросил больше не появляется в моей жизни, что это так не понятно. Ведь я хочу просто быть один. Что непонятно? Внутри играла буря. Буря эмоций. *** Тут входная дверь открылась. Медленно девушка зашла в прихожую. Парень лишь облокотился на косяк и смотрел на девушку, выдыхая дым. Девушка посмотрела на парня и тут же начала быстро раздеваться. Будто хотела скрыться. Убежать. Спрятаться. *** Первым нарушил тишину парень. — Как прогулялась — его речь была холодна, в ней были нотки агрессии. Взгляд сверлил девушку. — Спасибо, все хорошо — сказала она и не стала на него смотреть. — Как подруга? Кстати, а как еë зовут? Девушка лишь остановилась на минуту и замерла. — Я жду — напомнил он о себе, докуривая сигарету, которую машинально вытащил из пачки и прикурил. Девушка через несколько секунд ответила: — Спасибо все хорошо, Маëри — ответила она быстро, стягивая с себя куртку с шарфом. *** Она уже собралась уходить, как парень уже стоял перед ней, загораживая проход. Сердце девушки заколотилось быстрее. Бум… Бум… Бум… Он взял еë за подбородок и у самых губ проговорил: — Я рад. Его взгляд пробежался по еë лавандовым глазом, в которых так и читался страх. Сразу же отпустил свою руку от ее лица и затянувшись очередной затяжкой. *** Она взглянула в его глаз. Его взгляд, как всегда, был затуманен. Она медленно развернулась и направилась в комнату. Парень тут же добавляет. — Не учись врать. Девушка застыла. — Киба Инузука, член клана Инузука, дата рождения 07.07.2001 год, по профессии собаковед, если память не изменяет ? Сердце будто перестало биться. — Я. Я. Я… — промолвила девушка Не оправдывайся, нечего не изменить. — Я не хотела… — добавила она. Парень усмехнулся — Все вы не хотите, но делаете. — Наруто, я не знаю, как так вышло. — Замолчи — сказал он уже повысив голос — Наруто — еще тише звучит голос — Не думаю, что стоит продолжать разговор — Холодно прозвучал голос. Девушка так и стояла к нему спиной. Наступило молчание. — Я не хотела тебе врать-сказала она — Но сделала это — проговорил парень.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!