11 часть

8 февраля 2021, 02:25
Парень высадил девушки и посмотрел вслед уходящей фигуре. И тут парень произнес: — Подружка, ну хорошо Немного поискав в телефоне нужный номер, парень не раздумав набрал его. Послышались гудки. — Что случилось? — ответил лениво на той стороне трубки Шикамару — Твоя помощь нужна, можешь за человечком последить? — ответил парень. — Да без проблем, а за кем если не секрет, только не говори, что за Сакурой — протянул друг парня. Спустя несколько секунд, после раздумий ответил парень: — Нет, за моей женой. — Ууу, братан, с чего такое решение? — Надо инфу одну подтвердить — Изменяет, думаешь? — Не важно, просто проследи — сказал парень и повернул руль, выезжая из дворов. — Сделаю что в моих силах, дай инфу для слежки— зевнул парень на конце трубки. — Она сейчас гуляет в парке, на Таврическом 11, я думаю она с ее этим другом, пробей по инфе и скажи, что да как потом. — Сделаю что могу, с тебя причитается — сказал Шикамару и отключился. Наступила тишина. В голове парня пронеслось: Если и вправду окажутся мои мысли верными, то будет смешно.     На место встречи я приехала первая, что меня обрадовало, я решила подождать его в кафе рядом и попить кофейку с вафлей. Народу было мало.                                                     ***  Лишь несколько фонарей освещали дорожки парка. А снег как ни странно играл медленный вальс. Большие хлопья медленно кружились и ложились. Тут резко мои глаза закрывают горячие руки. Я сразу узнала это был Киба. Парень медленно над самым ухом принес слова: — Ждала меня? Я лишь хихикнула. — Конечно ждала, замерзнуть успела даже —только, произнесла слава как парень меня уже обнял. Парень продолжил: — Я рад что ты смогла прийти со мной на прогулку. — Да — А ты где пропадала? — спросил парень и посмотрел на меня. Его глаза смотрели прямо в мои. Я отвела взгляд в сторону стало неловко. Хоть он и мой друг, но это было крайне неудобно и не привычно. А может он уже не считает, что мы друзья? От этих мыслей становилось не приятно — Надо было ключи отвезти Наруто на работу. -Опана, вы не вместе живёте — проговорил парень, в его голосе слышались нотки надежды. — Вместе, просто он ключи потерял, пришлось мои отдать надо же ему домой попасть — сказала я и пыталась засмеяться. Но вышло неудачно, криво. — Пусть на улице живет — поговорил парень на всей серьёзности. Мне осталось промолчать. Мы пошли все тем же маршрутом каким ходим обычно, но в этот раз парень вёл меня под руку. Было жутко неприятно, сердце колотилось. Начать разговор я все еще не могла. Не могла его расстроить, ведь он сейчас такой счастливый. Но разве так можно? Можно вот так давать надежду? Ведь я сама не знаю что будет дальше? Я даже не знаю, хочу ли я этого или нет? Я медленно ушла в свои раздумья, не замечая что происходит. Лишь иногда прислушиваясь к словам Кибы и поддакивая. Не замечая как, но в голову пришло то как я солгала Наруто, что пошла гулять с подругой. Для чего я это сделала я не знаю. Может просто его испугалась? Не знаю. Тут меня парень останавливает и трясет ща плечи. — Хината, ты тут или где летаешь — уже более раздраженно спросил он глядя на меня. — Аа… Да тут — сказала я и взглянула на него. — О чем думаешь? — Да ничем особенном — Ну смотри у меня-сказал он и продолжил идти рядом и тут он добавляет: — Хината, ты как подумала над моим предложением? Я замедлилась и боялась, что парень спросит это. —Предложением? -спросила я, голос продрожал Парень посмотрел на меня —Хината, да, над тем что ты станешь моей девушкой —Но ты ведь… — Я помню я говорил, что буду добиваться тебя, ты же не против? Я лишь сглотнула. — Думаю, это неправильно — На счет девушки, я не собираюсь отказываться от своих слов. Хината я тебя люблю, и я сделаю все, чтоб ты была со мной. Так что, выбора у тебя нет — проговорил парень и засмеялся, делая вид что не заметил то что, я сказала ранее. Стало не по себе, мурашки прошлись по коже. Ситуация напрягала.  — Киба, у меня есть муж, хоть и фиктивный — Хината, он мешаться не будет, а если и будет,то решим что-нибудь — проговорил уже парень серьезно и отвернулся от меня спиной. — Киба, нет так … — не успела я договорить, как парень перебил меня. — А может просто ты не хочешь быть со мной, и у тебя уже с ним что-то настоящее, в отличие от вашего брака? Он все так же остался стоять ко мне спиной.                                                      *** —Киба, я такого не говорила, я сказала, как есть. —Так ты и вправду не хочешь быть со мной, а хочешь быть с ним? — Я не собираюсь тебе врать и давать надежду на большее, чем дружба — голос дрогнул, я сказала все на одном дыхание. — Хината, ответь мне у вас было что-то с этим? — он все так же, делал вид что старается не слышать, то что я говорила ранее. Наступило молчание.                                                    *** Снег все так же падал, иногда подувал ветерок. Как будто тот хочет, чтоб снег не продолжал замедляться и кружится. Будто боится, что тот, перестанет, покрывать город белой пеленой одеяла.                                                    *** — Нет, у нас ничего не было с Наруто. Парень ответил сразу:  — Я уже успел подумать наоборот, Хината. Я продолжила молчать. — Хината он тебя обижает? — Нет — ответила я сразу без раздумий. — Ясно. — Парень замолчал и поправил шапку на голове —Хината, скажи честно, ты ко мне испытываешь хоть какие-то чувства, больше чем дружба? —Киба… —Я жду Я набрала грудь воздуха и на выдохе проговорила. —Ты мне очень дорог, но как друг скорее.— сказала я тихо и не спеша. Парень смотрел мне прямо в глаза, и ждал что я изменю свои слова. Было больно. Прошло несколько секунд, он добавил: —Хината, я тебя люблю, и я буду ждать, когда ты мне скажешь да Я лишь молчала. На этом разговор был закончен. Мы молча продолжили идти, напряжение между нами нарастало, и было принято разойдись по домам. Лишь перед домом парень меня обнял и сказал: -Сделаю все чтобы ты сказала да.                                                     *** Дойдя до квартиры, я вспомнила что ключа у меня нету, как и денег тоже, а до работы Наруто долго, пешком далеко. Значит надо думать, что делать. Я набрала телефон сестры, но она не отвечает. На улице стоять просто так было, холодно. Значит продолжим прогулку.  

***

Новое уведомления. Messenger +1 Шикамару —Она с парнем в парке, под руку гуляет. И две фотографии последовали в ход. На одной из них была девушку и парень, они шли под руку, вторая была размытой. — Брат, я не стал дальше следить, но думаю они еще там — Спасибо, с меня будет еще. На этом парень отложил телефон. И откинулся на спинку кресла. Закрыв глаза, он произнес: —Так и думал. Неудивительно.                                                      *** Время 22:06. Парень курит очередную сигарету. Медленно погрузившись в свои раздумья. На столе лежал включенный телефон с открытым сообщением: — Привет, давай встретимся сегодня у меня, поговорим, пожалуйста, прошу. Сообщение было от Сакуры.   Парень лишь отбросил телефон в сторону от стола. Тот полетел на пол затем об стенку ударился.                                                         *** Зачем это все? Зачем? Для чего? Я ведь попросил больше не появляется в моей жизни, что это так не понятно. Ведь я хочу просто быть один. Что непонятно? Внутри играла буря. Буря эмоций.                                                        *** Тут входная дверь открылась. Медленно девушка зашла в прихожую. Парень лишь облокотился на косяк и смотрел на девушку, выдыхая дым. Девушка посмотрела на парня и тут же начала быстро раздеваться. Будто хотела скрыться. Убежать. Спрятаться.                                                    ***  Первым нарушил тишину парень. — Как прогулялась — его речь была холодна, в ней были нотки агрессии. Взгляд сверлил девушку. — Спасибо, все хорошо — сказала она и не стала на него смотреть. — Как подруга? Кстати, а как еë зовут? Девушка лишь остановилась на минуту и замерла. — Я жду — напомнил он о себе, докуривая сигарету, которую машинально вытащил из пачки и прикурил. Девушка через несколько секунд ответила: — Спасибо все хорошо, Маëри — ответила она быстро, стягивая с себя куртку с шарфом.                                                         *** Она уже собралась уходить, как парень уже стоял перед ней, загораживая проход. Сердце девушки заколотилось быстрее. Бум… Бум… Бум… Он взял еë за подбородок и у самых губ проговорил: — Я рад. Его взгляд пробежался по еë лавандовым глазом, в которых так и читался страх. Сразу же отпустил свою руку от ее лица и затянувшись очередной затяжкой.                                                     *** Она взглянула в его глаз. Его взгляд, как всегда, был затуманен. Она медленно развернулась и направилась в комнату. Парень тут же добавляет. — Не учись врать. Девушка застыла. — Киба Инузука, член клана Инузука, дата рождения 07.07.2001 год,  по профессии собаковед, если память не изменяет ?  Сердце будто перестало биться. — Я. Я. Я… — промолвила девушка Не оправдывайся, нечего не изменить. — Я не хотела… — добавила она. Парень усмехнулся — Все вы не хотите, но делаете. — Наруто, я не знаю, как так вышло. — Замолчи — сказал он уже повысив голос — Наруто — еще тише звучит голос — Не думаю, что стоит продолжать разговор — Холодно прозвучал голос. Девушка так и стояла к нему спиной.   Наступило молчание. — Я не хотела тебе врать-сказала она — Но сделала это — проговорил парень.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!