Все остальное было обманом...

19 января 2021, 17:38
Старый подъезд в переулке ржавом; на полу лишь осколки, от пожара — лишь дым. Все остальное было обманом, все остальное было пустым. От сознания — слово, от чувств — суррогат. По трубам с коррозией пальцы ведут. Генералы не помнят неправильных дат. А мы забываем про душ наших блуд. Никто не узнает о нас. Мы погибли. В свинец заковали наши сердца. В такой атмосфере так страстно желаешь своей скоротечной жизни конца. От сознания — слово, от чувств — суррогат. По трубам с коррозией пальцы ведут. Генералы не помнят неправильных дат. А мы забываем про душ наших блуд. Все серо, уныло. Война пронеслась, не оставив нам даже намека на путь. Пускай говорят о смерти надежды, пускай прокричат: ты о жизни забудь! Но я не забуду. Не полюблю мрак я! От мира вещей осталась лишь быль. Под натиском рук, что раздавят меня, я, быть может, рассыплюсь в жалкую пыль. Но пусть заливают глаза мне металлом... Я умру на ногах, не в поклоне слепом! Я дойду до победы, раскаляя пыль жаром, И пусть!.. До нее я дойду хоть гробом! И выстою я! Я на то был и создан, чтобы стоять до конца. И пусть подавятся тем же свинцом, те, кто ковал им наши сердца! От сознания — слово, от чувств — суррогат. По трубам с коррозией пальцы ведут. Генералы не помнят неправильных дат. А мы забываем про душ наших блуд...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!