Отравленная роза
20 января 2021, 13:45Кусая черный небосвод, оскалом хищным ухмыляясь,
пылала белая луна, по звездам гаснущим метаясь.
Царапав бархатное небо, вздыхал тихонько старый лес.
Какое близкое мне время для сочиненья глупых пьес!
Я вновь вдыхаю этот запах. Он полон крови и любви.
Червонной розой я отравлен, а ты чужих богов гневи!
Ты разозлила их полетом, своими крыльями с небес;
беснуется божок развратный, ведь сердцем он не бог, а бес.
Давай лететь к прозрачным водам, очистим крылья ото зла.
Пока ты прячешься под перья, тебя пугают зло и мгла.
Но если ты откроешь сердце, то загорится в глазах свет,
то страхи, боль, обида, злоба исчезнут там — на стыке лет.
И вновь я слышу этот запах. Он полон крови и любви.
И ты, отравленная роза, опять богов чужих гневи!
И полон я восточным ветром, и я взлетаю над собой.
Тянусь душою ближе к ветру. Хочу я встретиться с тобой...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!