Отравленная роза

20 января 2021, 13:45
Кусая черный небосвод, оскалом хищным ухмыляясь, пылала белая луна, по звездам гаснущим метаясь. Царапав бархатное небо, вздыхал тихонько старый лес. Какое близкое мне время для сочиненья глупых пьес! Я вновь вдыхаю этот запах. Он полон крови и любви. Червонной розой я отравлен, а ты чужих богов гневи! Ты разозлила их полетом, своими крыльями с небес; беснуется божок развратный, ведь сердцем он не бог, а бес. Давай лететь к прозрачным водам, очистим крылья ото зла. Пока ты прячешься под перья, тебя пугают зло и мгла. Но если ты откроешь сердце, то загорится в глазах свет, то страхи, боль, обида, злоба исчезнут там — на стыке лет. И вновь я слышу этот запах. Он полон крови и любви. И ты, отравленная роза, опять богов чужих гневи! И полон я восточным ветром, и я взлетаю над собой. Тянусь душою ближе к ветру. Хочу я встретиться с тобой...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!