Люди в машинах
25 января 2021, 17:12Имена лягут пылью, забытие —
счастье;
красная лента ведёт в никуда.
Стеклом передушена, пылью
покрытая,
истосковалась на небе звезда.
Не оставят нам чести сдохнуть достойно — такая судьба.
Так решили за нас.
Обезумев, мы стонем, сдыхая
от боли,
сжигая остатки лживых гримас.
И крик разнесется, и стоны услышат,
но им не до смерти, им —
не до ран.
Глубокие чувства, низкий порог,
разбитый о голову чью-то
стакан.
Коченеют два трупа в пустой подворотне...
Не плачь, не жалей... Такой
судьбы нет.
Они остаются в тьме зла и обид,
а мы ведь исчезли!
В конце потух свет...
И стоны от боли, и боль от стекла,
и вой обезумевших в страхе
несчастья —
всё позабыто. Лишь на щеке,
остался прощальный след сладострастья.
И сами себе — Человек с большой
буквы, но кто-то второй — никто,
с прописной.
Вечность истлела, сбежала от нас, и скрылась за той
бессловесной горой.
Но люди в машинах меня не услышат.
Но людям в машинах на это
плевать...
Поднимите глаза! Неужто не видно?
Не хочу, не смогу эту песню начать...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!