На грани
24 марта 2021, 21:32Действия происходят в машине скорой помощи. На койке лежит Гароу, к его руке тянется трубка капельницы, а на лице находится специальная маска упрощающая дыхание. Рядом сидит Зука, которая закрывала глаза не в силах смотреть на истерзанное тело Гароу. Его сердце уже успело один раз остановиться примерно на минуту, для девушки эта минута показалась часом. Через 10-20 минут они прибыли в медпункт, где парня подключили к более продвинутому оборудованию. Зашедшие врачи ужаснулись. Всё тело Гароу было покрыто ранами разной степени тяжести, а кости были переломаны, в некоторых местах они были так искорёжены, что доктора начинали сомневаться в его человеческой анатомии. Операция шла 8 часов, в ней приняло участие 13 докторов и половина вспомогательного персонала. Всё это время Зука сидела за стеной от парня и ждала новостей. Она слышала всё, что там происходило. Её единственным утешением был пиликающий звук прибора говоривший, что сердце Гароу ещё бьётся. Также этот прибор был тем, кто первый рассказал ей о результате операции. Протяжный писк, который для Зуки длился вечность, закончился полной тишиной. Через несколько минут из операционной вышли врачи. На их лицах были усталость и сожаление. Один из них подошёл к девушке.
-Простите,- сказал доктор, положив руку ей на плечё, после чего ушёл.
Девушка сидела на стуле. Она не верила в это. Зука чувствовала огромную боль в груди. Пустота, сдавливающая её настолько сильно, что казалось, будто её грудная клетка сломается. Из этого состояния её выбила медсестра, которая вошла в операционную. Через несколько секунд она вышла вместе с каталкой, на которой лежал труп Гароу. Он был бледнее обычных трупов из-за огромной кровопотери, покрыт десятками ран некоторые из которых врачи успели зашить.
Зука подлетела к койке и прислонилась лбом к руке парня.
- Пожалуйста, встань, я тебя очень прошу, встань,- после этих слов она упала на колени. В этих словах ушли последние надежды Зуки на выживание Гароу.
Медсестра посадила девушку на стул и ушла вместе с телом парня. В холле появился Бэнг. Он подошёл к Зуке и сел рядом.
-Я хочу тебе кое-что сказать,- произнёс Бэнг, смотря в пол под собой.
Зука никак не отреагировала на слова своего деда.
-Зука, когда ты встретила этого парня?
-Недавно, примерно неделю назад во время битвы с ассоциацией монстров, он был изранен и сломлен. По его словам на него напал монстр.
-Значит, ты встретила этого парня в полуживом состоянии на окраине города Z, так же он занимался боевыми искусствами, но утаивает где. Его физическая и духовная сила позволили вытерпеть такие серьёзные повреждения, а также его внешность. Я знаю только одного человека подходящего по всем зацепкам. Зука скорее всего тот парень мой бывший ученик – Гароу.
Зрачки девушки расширились. Она была в курсе деятельности Гароу и самолично видела травмы, нанесённые им героям и ученикам её дедушки.
-Однако, судя по твоим рассказам и тому, что я увидел, он поменялся. У него было трудное детство, половину которого он провёл без моей поддержки. Из-за этого он стал тем, кто он есть – безжалостный одинокий охотник с доброй целью и злым путём. Но в последнее время он был не так уж и одинок. Если подумать, то ты первый человек, которого он обнял,- сказал Бэнг.
Зука улыбнулась и закрыла глаза, из которых полились слёзы.
-Может и в правду даже монстры заслуживают второй шанс... Правда наш не получил его.
Бэнг приобнял внучку пытаясь тем самым её успокоить. Спустя несколько минут они пошли к врачам, чтобы оформить все бумаги, после чего отправились домой к Зуке на машине ассоциации героев.
-Дедушка, ты знаешь Гароу дольше всех, как думаешь, почему он стал таким.
-Думаю надо рассказать всё с самого начала. Впервые я его встретил на пороге додзё. Тогда он обессиленный упал прямо перед моими ногами. В тот момент он не казался опасным и жестоким, он просто хотел стать сильнее. Но с каждым днём он менялся. Часто я забирал его со школы и каждый раз наблюдал картину как «Монстра» Гароу побеждает «Герой» Тачан. После у преподавателей я выяснил, что Гароу – изгой, не имеющий друзей, а Тачан самый популярный в классе. Я не придал этому сильного значения, а зря. Гароу покинул школу и полностью посвятил себя тренировкам. Через призму игры Гароу понял устройство общества. Такие люди как он, имеющие нестандартный вид и мышление всегда являются изгоями и «Монстрами» в глазах общества, а популярные являются «Героями», которым все потакают и превозносят их. Но из-за таких «издевательских» игр Гароу принял это слишком близко к сердцу. В его глазах все монстры такие же, как и он — изгои отринутые обществом из-за «Героев». Поэтому он начал свою охоту и провозгласил себя монстром, но он ошибся. Разница между ним и монстрами колоссальна. Гароу движим в корне добрыми намерениями, а монстры лишь жаждой крови, смерти и анархии. Жалко, что он не смог этого понять. Если бы я только заметил это раньше, может быть, не было бы «Монстра» Гароу,- лицо Бэнга помрачнело ещё сильнее.
-Раньше ты никогда мне не рассказывал так много о нём. Все герои винят его в содеянном, хотя если разобраться это они и породили его. Здесь нет твоей вины, рано или поздно такой человек всё равно появился бы.
После поездки Зука и Бэнг зашли домой. Девушка разогрела еду, и после ужина они разошлись по разным комнатам спать.
Тем временем в медпункте перед трупом Гароу в тени стоит неразборчивая фигура. Она явно выглядит раздосадованной.
-Эх, как жжешь, ты умудрился умереть. Человек, приблизившийся к званию сильнейшего монстра не смог вытерпеть всего-то десяток смертельных ран. Это не входит в мои планы, придётся немного помочь тебе,- после этих слов из тени показалась женская рука, которая указательным пальцем коснулась лба парня.
Гароу стоит на коленях, скованный цепями, а с боку него стоит наша таинственная незнакомка. Она наклонилась к нему и начала говорить:
-Открой глаза Гароу. Открой и смотри,- после этих слов парень медленно приоткрыл веки.
Перед ним стоял Бэнг.
-Глупый ученик, ты использовал свою силу не правильно. Теперь посмотри на себя.
-Заткнись, старикан,- через силу прошептал Гароу.
Из света вышла Зука.
-Привет, что с тобой опять произошло? Только посмотри на себя,- порицающим голосом произнесла девушка.
-Зу-ка, что ты... Где я?- прохрипел парень.
-Ты там, где не должен быть и если ты тут останешься то произойдёт это...,- незнакомка указала пальцем в сторону Зуки и Бэнга.
В следующее мгновение изо рта Зуки и Бэнга медленно потекла кровь.
Гароу шокировано открыл глаза, и разинул рот.
Тела его наставника и подруги проткнули руки монстра, окутанного тенью.
-Мразь, кто ты, разорву, задавлю, уничтожу тебя,- на лице Гароу появился злобный оскал.
Монстр тихо засмеялся и кинул тела перед Гароу.
-Га-роу пожалуйста по-моги,- из последних сил промолвила Зука.
-Ученик, спаси мою внучку,- издав предсмертный вздох, сказал Бэнг.
За Зукой вновь показался монстр.
-Познай всю свою беспомощность ничтожество,- он занёс ногу над девушкой.
-Десять, девять...
-Урод не смей, я тебя с того света достану!,- Гароу напрягся и смог встать с колен.
-Восемь, семь, шесть...
-Я разорву тебя на кровавые ошмётки, тварь ты меня слышишь!,- цепи, сковывающие Гароу, стали скрипеть.
-Пять, четыре, три...
-Нет, я не позволю,- Гароу закрыл глаза, по цепям пошли маленькие трещины.
-Два...
-Один,- монстр резко наступил на тело Зуки и превратил его в кровавое месиво.
Гароу со злобным криком открыл глаза. Он разорвал цепи и бросился на монстра. На его лице был виден бешеный оскал, а белок его правого глаза стал чёрным.
-Сдохни ублюдок!!!
Гароу очнулся и подскочил. Даже наяву этот оскал не пропал с его лица. Дежурный, следивший за трупами, уронил кружку. Гароу кинул на него свой безумный взгляд. Перед ним сидел мужик, дрожащий и побледневший от страха. Гароу прошёл к выходу. Дежурный персонал был в шоке, перед ними шёл человек с неестественно бледной кожей из-за кровопотери, по всему телу которого зияли ужасные шрамы, а глаз и вовсе не был похож на человеческий. Парень подошёл к кулеру для воды, вырвал баллон и начал жадно поглощать жидкость. Спустя секунд десять баллон опустел и Гароу пошёл в сторону людей.
-Еды,- тихим голосом пробормотал он, после чего свалился прямо на ходу.
Утро следующего дня. Зука просыпается от звонка телефона.
-Здравствуйте мисс Зука, я могу с вами поговорить?- сказал доктор, недавно лечащий Бэнга.
-Да, доброе утро, что-то насчёт дедушки?- Поникшим голосом говорила сонная девушка.
-В общем нет. На этот раз я с хорошими новостями. Мне кажется, что бог на вашей стороне.
-В каком смысле?- Зука вообще не понимала, про что он говорит.
-Вчера вы прибыли с парнем и он скончался, но сегодня ночью он воскрес. Это чудо Зука, никаких признаков переноса клинической смерти. Мало того его ранения начали заживать в ускоренном темпе. Сейчас он лежит в палате и отдыхает, вы можете его посетить,- Зука сбросила трубку.
На звуки разговоров пришёл Бэнг, которого эти же разговоры и разбудили.
-Зука, что случилось?
-Он жив,- тихо произнесла Зука, попутно улыбаясь и вытирая слёзы.
На звуки разговоров пришёл Бэнг, которого эти же разговоры и разбудили.
-Зука, что случилось?
-Он жив,- тихо произнесла Зука, попутно улыбаясь и вытирая слёзы.
Спустя несколько часов в медпункте:
Зука заходит в палату Гароу Она подходит к нему, её правая рука покрывается льдом, она бьёт ей прямо в живот Гароу. Тот от такого поворота событий очень быстро пробуждается.
-Какого хрена, да я тебя...,- злобные возгласы парня прерывает Зука, кинувшаяся к нему и обнимающая его всё сильнее и сильнее.
-Только попробуй ещё раз такое провернуть, сама прибью,- сказала она и, на удивление, не заплакав.
-Ладно, так уж и быть. Обещаю больше я умирать не собираюсь,- сказал Гару, ответив Зуке взаимными объятьями.
За всем этим наблюдал стоявший возле двери Бэнг. Тем временем за окном стояла таинственная улыбающаяся фигура.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!