Глава ll ; Новое знакомство
22 декабря 2020, 11:35- Б-братом?? Он твой брат?
- Да
- Ну... хорошо... Я поняла.
Развернулась, и ушла в свою комнату.
*Брат, это его брат!! Тут точно что-то не так...
Ночью...
Я решила прогуляться... Увидела странный зал.
- И кем я буду, если не зайду? Точно не племянницей Старка.
Девушка опасливо зашла в помещение.
Комната находилась в полумраке. Она уже собиралась уходить, как вдруг
- Не спится?
Она вздрогнула. Мгновенно обернулась. В камере оказался тот самый человек. Или не человек...
Решив не выдавать испуга я спокойно, (по крайней мере я так считала) ответила:
- Да, не могу уснуть. Я могла уйти, но не познакомится с ним я не могла
- Кто ты?
Он снова усмехнулся.
- Локи. Из Азгарда
- Эти слова мне ничего не говорят.
Он не ответил. Просто стал разглядывать девушку внимательнее
- Что с тобой?
- Со мной? Хах, ничего такого.
- Почему ты стал таким?
... - ответом стало молчание
- У тебя же есть бра...
Договориться ты не успела
- Он мне не брат!! Просто представь, каково это было узнать, что ты всего лишь трофей, принесённый своим "отцом" из очередного завоёвонного мира. Мной играли, как марионеткой!
- Да, я понимаю.
Он не ожидал такого ответа
- Сама два года назад узнала, что те люди, которых я считала своими родителями для меня никто. Абсолютно чужие люди. А дядя был моим единственным родственником, однако, он не был готов воспитывать ребёнка и отправил меня в другую реальность, где люди живут без всяких супергероев и всего прочего... Но восемь лет назад я об этом узнала. Вернулась сюда, домой. Потом была депрессия. От потерянности, казалось, я осталась совсем одна... Но постепенно привыкаю, что поделать...
Хотя мне даже сейчас с трудом в это верится...
Во время долгого, тяжёлого рассказа я периодически поглядывала на Локи.
Собеседник внимательно слушал и смотрел на меня. Казалось, он действительно понимает мою боль.
- Соболезную твоей утрате. - сухо ответил он, однако его голос был не так холоден, как в начале...
Мы так разговорились, что я даже не заметила, что уже утро.
* Господи, я не спала всю ночь. А что ещё хуже, так это то, что я всё это время провела в компании преступника, которого под заложники взял мой дядя! *
Поняв всю критичность ситуации, я поспешила попрощаться со своим новым знакомым и побежала в свою комнату.
Господи, господиии!! Что я наделала
Чтобы я ещё раз гуляла ночью по базе
*********
На следующее утро я проснулась от странного звука. Звука... нет... точнее это был не звук... Это были взрывы!!
Я сразу же вскочила и побежала к общему залу. Новости точно меня не обрадовали.
Мы падали...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!