6. Праздник
22 декабря 2020, 00:29Наше успешное временное путешествие взбудоражило всех. Глаза многих людей вновь горели тем настоящим, согревающим огнем.
Впрочем, были и недовольные. Немногие, но... Моё происхождение и причастность к этой истории заставляли людей искать подвох. Я давно уже оставила надежду объяснить хоть кому-то, что мой отец всего лишь спасал меня.
Путешествие прошло почти идеально. Однако, Иру настаивал на то, что ему нужно ещё хотя бы пара дней. Какие-то уточнения петель вероятности, поиск наиболее возможных точек входа. Речь шла о нашей безопасности, поэтому никто не собирался с ним спорить.
На месте не сиделось. Всё же новый год скоро. Время чудес и волшебства. Хотелось хоть ненадолго стряхнуть напряжение, отвлечься. И когда я пришла к Лео, то он горячо поддержал идею устроить праздник.
Общий зал наполнился смехом и весёлыми криками. Казалось, что мы действительно в сказке. И все проблемы, заботы давно позади.
Пытаясь распутать гирлянду, совсем не заметила Эмми. Малышка переминалась с ноги на ногу, словно хотела что-то сказать, но не решалась.
— Эмми! — улыбнулась я, — Ты что-то хотела, радость моя?
— Ри... — малютка смутилась, покраснела и замолкла на полуслове.
— Эй, ты чего? Эмми?
— Я... Я сочинила песенку. Про праздник, новый год.
— Как здорово! Споешь мне? — обрадовалась я.
Эмми вновь смутилась, покраснела, но всё же кивнула. Подошла поближе и тихо, чтобы услышала только я запела:
— Заметает белым снегом
Всё дороги, все пути.
Зажигаются на ёлке
Яркие огни.
Кружит-кружит
В снежном танце
Ёлка, запах мандарин,
Праздник уж стучится в дом.
До двенадцати так мало,
Новый год спешит к нам в дом.
Разгорается надежда,
Чудеса к себе зовут.
Кружит-кружит
В снежном танце
Ёлка, запах мандарин.
Праздник уж стучится в дом.
Она затихла, взглянула на меня и уставилась в пол, покраснев снова.
— Это... Это чудесно, Эмми! Замечательная песня!
— Правда? Тебе понравилось?
— Ну конечно! Она чудесна.
Буквально светясь от счастья, девчушка кинулась меня обнимать.
— Спасибо! Спасибо! Так хорошо, что тебе понравилось!
— Эмми, я думаю: песня понравится не только мне. А знаешь... — подмигнула я девочке, — Давай споём её на празднике? Уверена, что всем понравится твоя песня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!