6. Праздник

22 декабря 2020, 00:29
Наше успешное временное путешествие взбудоражило всех. Глаза многих людей вновь горели тем настоящим, согревающим огнем. Впрочем, были и недовольные. Немногие, но... Моё происхождение и причастность к этой истории заставляли людей искать подвох. Я давно уже оставила надежду объяснить хоть кому-то, что мой отец всего лишь спасал меня. Путешествие прошло почти идеально. Однако, Иру настаивал на то, что ему нужно ещё хотя бы пара дней. Какие-то уточнения петель вероятности, поиск наиболее возможных точек входа. Речь шла о нашей безопасности, поэтому никто не собирался с ним спорить. На месте не сиделось. Всё же новый год скоро. Время чудес и волшебства. Хотелось хоть ненадолго стряхнуть напряжение, отвлечься. И когда я пришла к Лео, то он горячо поддержал идею устроить праздник. Общий зал наполнился смехом и весёлыми криками. Казалось, что мы действительно в сказке. И все проблемы, заботы давно позади. Пытаясь распутать гирлянду, совсем не заметила Эмми. Малышка переминалась с ноги на ногу, словно хотела что-то сказать, но не решалась. — Эмми! — улыбнулась я, — Ты что-то хотела, радость моя? — Ри... — малютка смутилась, покраснела и замолкла на полуслове. — Эй, ты чего? Эмми? — Я... Я сочинила песенку. Про праздник, новый год. — Как здорово! Споешь мне? — обрадовалась я. Эмми вновь смутилась, покраснела, но всё же кивнула. Подошла поближе и тихо, чтобы услышала только я запела: — Заметает белым снегом Всё дороги, все пути. Зажигаются на ёлке Яркие огни. Кружит-кружит В снежном танце Ёлка, запах мандарин, Праздник уж стучится в дом. До двенадцати так мало, Новый год спешит к нам в дом. Разгорается надежда, Чудеса к себе зовут. Кружит-кружит В снежном танце Ёлка, запах мандарин. Праздник уж стучится в дом. Она затихла, взглянула на меня и уставилась в пол, покраснев снова. — Это... Это чудесно, Эмми! Замечательная песня! — Правда? Тебе понравилось? — Ну конечно! Она чудесна. Буквально светясь от счастья, девчушка кинулась меня обнимать. — Спасибо! Спасибо! Так хорошо, что тебе понравилось! — Эмми, я думаю: песня понравится не только мне. А знаешь... — подмигнула я девочке, — Давай споём её на празднике? Уверена, что всем понравится твоя песня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!