Часть 10
18 февраля 2021, 23:40-Черт...- сквозь зубы выдавила я. Да, раньше у нас бывали случаи, когда мы случайно забирали ключи друг друга. Но нет... только не сегодня. Хоть бы он уже закончил. Я судорожно набрала номер Марка. Гудок...второй...третий. Каждый из них будто отбивался эхом в тишине. Трубку никто так и не взял. Есть надежда на Илью, если он не с Мариком.
-Ало- как-то неуверенно проговорил он.
-Фух, Илья, хоть ты взял трубку. Ты не знаешь как долго будет занят Марк, он случайно захватил мои ключи, я теперь выйти не могу, а у меня кастинг.
-Ах, да, ты же мне говорила, а я то думаю - но вдруг он осекся.
-Илья, договаривай - настойчиво написала я
-Март, он был какой-то нервный. Вот честно, я не знаю какая кошка между вами пробежала относительно этого кастинга, но то что он переживает именно из-за этого, нет сомнений. Я не удивлюсь, если он не случайно забрал ключи. Но если он это сделал специально, значит он на сто процентов уверен в своей правоте.
-Ну, Ильяяя- заныла я- Так что мне делать?
-Я от куда знаю? Мне кажется, что я уже наговорил лишнего.
-Илья, умоляю, помоги!
-Ну, как бы это глупо не звучало, я тогда предам своего друга.
-Да, но именно сейчас ты оставляешь подругу в беде.
-И за что мне все это?- тихо произнес он- Ладно, подожди, я пытаюсь что-то придумать.
Он отключился, а я судорожно ещё раз набрала Марка. Как и следовало ожидать, трубку он не взял. Оставалось надеяться, что он забрал ключи случайно, а Илья что-то придумает. У меня оставался час до начала кастинга. Если бы не четвертый этаж, я бы уже думала о побеге через окно, от части глупо, от части романтично. В любом случае, выбора у меня не оставалось. Вдруг я услышала стук и одновременно с тем у меня зазвонил телефон. Это был Илья
-Ало, смотри. Я нашёл у себя дубликат одного ключа, когда мы жили вдвоем, у нас был один замок.- послышался поворот ключа и один с замков отперся.
-Класс, спасибо, но что мне делать с другой скважиной.
-Я предложу тебе очень глупую и сомнительную идею, но вариантов у тебя все равно нет.
-Ну, не тяни.
-Бери тонкий нож и пытайся открыть замок. Насколько я помню, мне Марк говорил, что он совсем слабенький и его надо заменить. Попытай удачу, может получится.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!