Часть 10

18 февраля 2021, 23:40
-Черт...- сквозь зубы выдавила я. Да, раньше у нас бывали случаи, когда мы случайно забирали ключи друг друга. Но нет... только не сегодня. Хоть бы он уже закончил. Я судорожно набрала номер Марка. Гудок...второй...третий. Каждый из них будто отбивался эхом в тишине. Трубку никто так и не взял. Есть надежда на Илью, если он не с Мариком. -Ало- как-то неуверенно проговорил он. -Фух, Илья, хоть ты взял трубку. Ты не знаешь как долго будет занят Марк, он случайно захватил мои ключи, я теперь выйти не могу, а у меня кастинг. -Ах, да, ты же мне говорила, а я то думаю - но вдруг он осекся. -Илья, договаривай - настойчиво написала я -Март, он был какой-то нервный. Вот честно, я не знаю какая кошка между вами пробежала относительно этого кастинга, но то что он переживает именно из-за этого, нет сомнений. Я не удивлюсь, если он не случайно забрал ключи. Но если он это сделал специально, значит он на сто процентов уверен в своей правоте. -Ну, Ильяяя- заныла я- Так что мне делать? -Я от куда знаю? Мне кажется, что я уже наговорил лишнего. -Илья, умоляю, помоги! -Ну, как бы это глупо не звучало, я тогда предам своего друга. -Да, но именно сейчас ты оставляешь подругу в беде. -И за что мне все это?- тихо произнес он- Ладно, подожди, я пытаюсь что-то придумать. Он отключился, а я судорожно ещё раз набрала Марка. Как и следовало ожидать, трубку он не взял. Оставалось надеяться, что он забрал ключи случайно, а Илья что-то придумает. У меня оставался час до начала кастинга. Если бы не четвертый этаж, я бы уже думала о побеге через окно, от части глупо, от части романтично. В любом случае, выбора у меня не оставалось. Вдруг я услышала стук и одновременно с тем у меня зазвонил телефон. Это был Илья -Ало, смотри. Я нашёл у себя дубликат одного ключа, когда мы жили вдвоем, у нас был один замок.- послышался поворот ключа и один с замков отперся. -Класс, спасибо, но что мне делать с другой скважиной. -Я предложу тебе очень глупую и сомнительную идею, но вариантов у тебя все равно нет. -Ну, не тяни. -Бери тонкий нож и пытайся открыть замок. Насколько я помню, мне Марк говорил, что он совсем слабенький и его надо заменить. Попытай удачу, может получится.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!