Глава 3
22 декабря 2020, 15:22Вы с Белиндой за мистером Дамблдором. Потом он резко остановился. Вы не поняли нечего, но когда он отошёл в сторону вы увидели карету, вы сели на него втроём и карета поехала. Ты нечего видела потому что было немного темновато, ты немного устала. Вы ехали молча, Дамблдор захотел поговорить,но передумал видя вас немного растрёпанными. Через 15 минут вы увидели большой замок. Он был просто огромным и красивым. Вы спустились из кареты и направились в сторону замка. Поднимаясь по маленьким ступенькам короткой лестницы вам открывалась большая деревянная дверь. Когда мы зашли внутрь замка, Дамблдор резко повернулся к нам и улыбнулся тёплой улыбкой.
- Теперь, девочки, следуйте за мной и не отставайте,- получив одобрительные кивки,продолжил.- замок слишком большой, первое время вас будут ученики с вашего факультета, а потом вы свыкнетесь, а сейчас вы не должны заблудится.
Получив одобрительные кивки, он опять развернулся и пошёл вперёд. Белинда смотрела большими глазами портреты и коридоры школы. А ты следовала по пятам за профессором, держа руку своей сестры. Вы шли и встали на лестницу, которая направляла путь куда угодно.
- Смотрите под ногами, могут быть лживые ступеньки.- сказал Дамблдор не оборачиваясь. Также сделав несколько метров.
Мы остановились перл горгулей .
- «История Хогвартса»- сказал мистер Дамблдор.
И горгулья стала разворачиваться и перед нами появилась круглая лестница которая ведёт к кабинету директора. Он постучался и услышали приглушённый «Войдите». Вы вошли. Кабинет директора был большим, было много стеллажей с книгами,круглый стол на которым сидит сам директор этой школы. На его столе было много пергамента и чернил с перьями.
- О, Дамблдор это вы, заходите,-сказал директор.- Спасибо Дамблдор, можете идти.-после этого дверь закрылась .
Вы остались трое.
- Мисс Томсон и мисс Томсон, рад вас видеть в нашей школе.
- Мы тоже рады, сэр. Спасибо за гостеприимство. Если бы не были такие обстоятельства то мы бы вас не беспокоили в конце сентября.- смотрела на него и вежливо и благодарна улыбнулась.
- Ну что вы, Мелисса. Ладно давайте приступим сразу к распределению, потому что как я выйду вы устали с дороги, и вам надо отдохнуть чтобы завтра на занятиях быть бодрыми.- сказал директор.- Ой, чуть не забыл, меня зовут Армандо Диппет, директор школы Хогвартс.
- Вы наши имена уже знаете, так что приятно познакомится сэр.- протянула ты.
Он достал старенькую и потрёпанную шляпу и надела на голову сестры. Да сидела очень настороженно, и боялась что попадёт на другой факультет, она всегда говорила что хочет быть с тобой на одном факультете.
- Хм... Интересно, ум, трудолюбием хорошая смекалка. Решено.- протянула шляпа, и выкрикнула.-КОГТЕВРАН!!!
- Поздравляю, мисс Томсон. Там учатся очень умные люди. Мелисса, подойдите сюда.- Диппет пригласил на кресло.
- Хм... Амбициозность, честь, хитрость. Можно сразу отправить тебя на СЛИЗЕРИН!!!.- воскликнула шляпа.
- Ну что поздравляю и вас Мелисса. Однако очень странно что сёстры не попали на один факультет.- задумался директор.- Ладно, я сейчас позову сюда старост ваших факультетов и они проведут вас до ваших комнат.
Вы стали ждать . Ты заметила что Бель выла немного нервной и грустноватой. Ты понимала почему, но не хотела сейчас об этом говорить. В комнату постучались. Директор позволил зайти. Там была низенькая девушка 6 курса.
- А, Бонни это ты. К вам сегодня поступила одна девушка. Пожалуйста проводи ее до ее комнаты и завтра устрой экскурсию.- она кивнула. Это была староста Когтевран.
В дверь опять постучались.
- Войдите, Том это ты?- вопросительно посмотрел на дверь директор.
- Нет сэр. Это я Натали, Том уснул, поэтому он не мог прийти.
- Нечего страшного, Натали. К вам поступила новая ученица. Пожалуйста проведи ее до ее комнаты и завтра устрой экскурсию замку.- она кивнула и посмотрела на тебя.
Они позвали нас на выход. После того как горгулья увиделась. Ты повернулась к сестре.
- Всё будет хорошо, не переживай. Нечего страшного что мы на разных факультетах, это не значит что мы не можем видеться или общаться. Ты моя младшая сестренка, я тебя никогда не брошу, поняла меня?- она кивнула, ты ее обняла и она тебя.
Обе старосты смотрели понимающе. Потом вы разошлись на разные стороны.
POV МЕЛИССЫ
- Я Натали Буршье. 6 курс на Слизерине. А тебя как зовут, сколько тебе лет?- спросила та улыбаясь.
- Я Мелисса Томсон. 15 лет 6 курс. И поступила на Слизерин, как ты видишь.- слабо улыбнулась ты.
- Значит, комнату я разделю с тобой. Так как моя соседка перевелась в Шармбатон в Франции, и поэтому я жила одна.- оживленно и очень весело сказала она.
- Хорошо, я рада что моей соседкой будешь ты.- спокойно сказала я.
- Хорошо,тогда проясним некоторые правила.- немного остановилась,- первое что тебе надо знать что мы твоя новая семья в школе, второе никогда никому не рассказывай про секреты нашего факультета другим факультетам, не выпускай сплетни и не нарушай правила, мы не хотим лишиться несколько баллов которые заработали честным трудом, зарабатывай баллы факультету, каким образом, спросишь ты, отвечай на уроках. Но не забывай что мы тебя поддержим, ведь мы семья.- улыбнулась та всеми зубами.- Да ещё кое-что кроме меня есть ещё один староста, на самом деле он должен был прийти к тебе и забрать, но оказывается он уснул. Его зовут Том Реддл.- пока она рассказывала про него, она витала в облаках и всегда хвалила его.
Натали была потуши влюблена в Тома. Я его не знаю но потом может как-то познакомимся. У меня уже уши болят про него слушать. Мы спустились в подземелье и подошли к портрету.
- Пароль.- сказал ровно портрет.
- «Великий Салазар»- сказала староста.
Вы прошли в внутрь. Внутри было тепло но неуютно. Всё было в темно-зелёных тонах вместе с серебряным. Был большой камин, два дивана, несколько маленьких пуфиков, и большой книжный шкаф. Мы направились направо к лестнице. Там опять виделась живой портрет. В ней сидела женщина причесывалась.
- Если она увидит парня, то завизжит как сирена.- сказала староста.
- Мои вещи, я оставила их на улице.- спокойно сказала я, пока внутри бушевал ураган эмоций и тревога.
- Эльфы уже занесли твои вещи сюда и твоей сестры, но уже в ее комнату.-успокоила она меня.
На самом деле я не волновалась за одежду, так как я могла написать письмо и мои вещи они мне тут же. Я волновалась о книгах внутри. Внутри сумки были книги о темных искусствах, и не одна а несколько. Мне брат сразу сказал что в Хогвартсе не разрешена такого рода магия. Откуда он всё это знает, потому что его лучший друг учился и закончил Хогвартс и рассказал Алистеру всё когда он рассказал про планы что здесь будем учиться мы. Когда я закрылась в мыслях, мы уже прибыли в комнату. Комната оказалось похожей на гостиную факультета. В зелёных тонах, большие две кровати с балдахинами, письменные столы, стеллажи для книг и шкаф для одежды. Все мои вещи уже стояли рядом с кроватью. Я подошла к своим вещам, достала оттуда пижаму и направилась в ванную которую Натали указала. После хорошего душа я разобрала вещи и упала в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!