Общению быть!
27 декабря 2020, 21:31На следующий день я открыл в назначенное время соцсеть и там уже было сообщение от Анастасии.
Короткое и ясное.
- С добрым утром!
Конечно, это было приятное сообщение, которое к тому же казалось мне неожиданным. Я решил подыграть фейку.
- С добрым, как спалось?
- Ой, знаешь, что-то не очень. Но я уже привыкла, у меня всегда так.
- Бессонница?
- Можно и так сказать.
И снова в конце смайлик. Веселый.
- А пробовала пить снотворное или еще что-то?
- Нет, в моем случае это мало поможет.
- А что за случай, если не секрет?
После этого серьезного вопроса я ожидал услышать какое-то вранье, но в итоге девушка попросила разрешения не давать ей ответа, так как она не доверяла мне. Вот как!
- А давно от этого страдаешь?
- Можно сказать, что всю жизнь, но в последние годы стало сильнее...
Девушка рассказала, что не публиковала своё фото, потому что она полная. И с детства была такой, поэтому привыкла, что к ней из-за внешности относятся, как к синониму уродства. А всякое знакомство спотыкалось вечно после вопроса об обмене фотографиями...
- Я... Мне нравятся полные девушки!
- Да? Многие так говорят, а потом, ой, полными я считаю только у кого чуть-чуть виден живот.
Значит девушка была не слегка полной. Что ж, тем было интереснее увидеть ее лицо.
Обмен фото состоялся. Я увидел кругленькое личико, на котором были словно двумя маленькими крапинками глаза и маленькие губы и носик. По фото было видно, что девушка пыталась скрыть круглость своего лица, но подбородок все равно выдавал ее полноту.
- Мило, я бы посмотрел на тебя в полный рост!
- У меня таких фото давно нет, - сказала девушка, прислав грустный смайлик, - Но на встрече думаю, что увидишь и в полный рост. Если она, конечно, будет.
"Будет, будет! А как иначе?"
Мы разговорились так хорошо, что я не заметил, как опоздал на первую пару. Пришлось спешно одеваться и прервать общение на время поездки в метро.
На парах было скучно, так что общение продолжилось в прежнем темпе. Узнал, что Настя сейчас в больнице после неудачного падения в обморок. Мне захотелось узнать в какой, но девушка отказалась называть больницу.
Она точно чего-то боялась. Но вот чего?
***
Неделя пролетела незаметно. Я, невзначай пытался девушку разговорить на видео звонок и в итоге она согласилась, но на не более пяти минут.
Включив приложение, я прилег на диван (дело было в воскресенье), ожидая включения камеры с той стороны.
И вот, я увидел знакомое круглое личико, слегка улыбающееся кротким маленьким ртом и смотрящее на меня двумя маленькими глазами.
У меня непроизвольно возникла на лице улыбка.
- Прости, я, наверное, урод для тебя.
Девушка уже хотела было выключить, но я ее остановил, сказав, что улыбка была не усмешкой, а непроизвольной.
- Ладно, но постарайся больше так не делать. На меня это действует, как триггер.
- Хорошо. А когда тебя выпишут из больницы?
Девушка задумалась.
- Если бы я сама знала. Врачи не дают точной информации.
Дальше мы обменялись любезностями и распрощались. Ей нужно было на процедуры, а мне убираться по дому. Но эта уборка была легче обычной, так как я был окрылённый после столь приятной беседы...
Вечером девушка начала меня расспрашивать про мое отношение к худобе и полноте. Я, не придумывая ничего, сказал, что худоба для меня не привлекательна, а полнота в целом очень даже ничего.
Радостный смайлик был приятным ответом на мое смс.
- А у тебя были полные девушки в числе знакомых до меня?
На этот вопрос я рассказал о близкой подруге, не отличавшейся стройным телосложением и о бывшей однокласснице, которая мне нравилась, но отношения с которой не получилось.
- А у тебя были отношения с парнями?
- Да, но они были короткими, не больше трех месяцев. Возможно, по все той же причине.
- Какой?
- То, что я огромная жируха.
Звучало это максимально грубо, но в них явно был виден крик о помощи.
- Я думаю, они преувеличивают.
Но не успел я дописать второе смс, как поступил ответ.
- Не спорь, мне виднее.
После этого воцарилась ненадолго тишина.
Девушка прислала грустный смайлик и извинилась.
- Это все старые эмоции, ты тут не причём.
- А я могу приехать и убедиться лично в твоих словах? Думаю, в больницу пускают в приемные часы.
- Я... Не знаю. Мне надо подумать.
Тогда я и задал прямым текстом вопрос, боясь, что он может стать последним.
- Ты боишься, что я тебя увижу и убегу?
Девушка и вправду задумалась и молчала. Но потом написала короткое смс.
- Да.
Что же такого в обычной полной девушке, что она стесняется себя показать? Походу ей сильно подпортили самооценку...
Я решил оставить эту тему на некоторое время, дабы укрепить связь между нами.
Плавно в наш диалог проникали смайлики в виде сердечек и обнимашек. Видеозвонки по вечерам стали обыденностью.
Спустя время девушка перед сном даже отшутилась по этому поводу стикера с обнимашками.
- Ты, уверена, утонешь в моих обнимашках.
- Надо проверить.
- Приходи завтра в четыре в больницу на улице N. Скажи, что ты ко мне и тебя пропустят. Пропуск я оформлю на тебя.
Мои глаза округлились от счастья. Неужели, я увижу ее! И не только лицо, а всю целиком!
Я не долго думая согласился. В субботу все равно пары убрали, и я был свободен.
И вот, я уснул, с улыбкой на лице, в ожидании завтрашней встречи...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!