Общению быть!

27 декабря 2020, 21:31
На следующий день я открыл в назначенное время соцсеть и там уже было сообщение от Анастасии. Короткое и ясное. - С добрым утром! Конечно, это было приятное сообщение, которое к тому же казалось мне неожиданным. Я решил подыграть фейку. - С добрым, как спалось? - Ой, знаешь, что-то не очень. Но я уже привыкла, у меня всегда так. - Бессонница? - Можно и так сказать. И снова в конце смайлик. Веселый. - А пробовала пить снотворное или еще что-то? - Нет, в моем случае это мало поможет. - А что за случай, если не секрет? После этого серьезного вопроса я ожидал услышать какое-то вранье, но в итоге девушка попросила разрешения не давать ей ответа, так как она не доверяла мне. Вот как! - А давно от этого страдаешь? - Можно сказать, что всю жизнь, но в последние годы стало сильнее... Девушка рассказала, что не публиковала своё фото, потому что она полная. И с детства была такой, поэтому привыкла, что к ней из-за внешности относятся, как к синониму уродства. А всякое знакомство спотыкалось вечно после вопроса об обмене фотографиями... - Я... Мне нравятся полные девушки! - Да? Многие так говорят, а потом, ой, полными я считаю только у кого чуть-чуть виден живот. Значит девушка была не слегка полной. Что ж, тем было интереснее увидеть ее лицо. Обмен фото состоялся. Я увидел кругленькое личико, на котором были словно двумя маленькими крапинками глаза и маленькие губы и носик. По фото было видно, что девушка пыталась скрыть круглость своего лица, но подбородок все равно выдавал ее полноту. - Мило, я бы посмотрел на тебя в полный рост! - У меня таких фото давно нет, - сказала девушка, прислав грустный смайлик, - Но на встрече думаю, что увидишь и в полный рост. Если она, конечно, будет. "Будет, будет! А как иначе?" Мы разговорились так хорошо, что я не заметил, как опоздал на первую пару. Пришлось спешно одеваться и прервать общение на время поездки в метро. На парах было скучно, так что общение продолжилось в прежнем темпе. Узнал, что Настя сейчас в больнице после неудачного падения в обморок. Мне захотелось узнать в какой, но девушка отказалась называть больницу. Она точно чего-то боялась. Но вот чего? *** Неделя пролетела незаметно. Я, невзначай пытался девушку разговорить на видео звонок и в итоге она согласилась, но на не более пяти минут. Включив приложение, я прилег на диван (дело было в воскресенье), ожидая включения камеры с той стороны. И вот, я увидел знакомое круглое личико, слегка улыбающееся кротким маленьким ртом и смотрящее на меня двумя маленькими глазами. У меня непроизвольно возникла на лице улыбка. - Прости, я, наверное, урод для тебя. Девушка уже хотела было выключить, но я ее остановил, сказав, что улыбка была не усмешкой, а непроизвольной. - Ладно, но постарайся больше так не делать. На меня это действует, как триггер. - Хорошо. А когда тебя выпишут из больницы? Девушка задумалась. - Если бы я сама знала. Врачи не дают точной информации. Дальше мы обменялись любезностями и распрощались. Ей нужно было на процедуры, а мне убираться по дому. Но эта уборка была легче обычной, так как я был окрылённый после столь приятной беседы... Вечером девушка начала меня расспрашивать про мое отношение к худобе и полноте. Я, не придумывая ничего, сказал, что худоба для меня не привлекательна, а полнота в целом очень даже ничего. Радостный смайлик был приятным ответом на мое смс. - А у тебя были полные девушки в числе знакомых до меня? На этот вопрос я рассказал о близкой подруге, не отличавшейся стройным телосложением и о бывшей однокласснице, которая мне нравилась, но отношения с которой не получилось. - А у тебя были отношения с парнями? - Да, но они были короткими, не больше трех месяцев. Возможно, по все той же причине. - Какой? - То, что я огромная жируха. Звучало это максимально грубо, но в них явно был виден крик о помощи. - Я думаю, они преувеличивают. Но не успел я дописать второе смс, как поступил ответ. - Не спорь, мне виднее. После этого воцарилась ненадолго тишина. Девушка прислала грустный смайлик и извинилась. - Это все старые эмоции, ты тут не причём. - А я могу приехать и убедиться лично в твоих словах? Думаю, в больницу пускают в приемные часы. - Я... Не знаю. Мне надо подумать. Тогда я и задал прямым текстом вопрос, боясь, что он может стать последним. - Ты боишься, что я тебя увижу и убегу? Девушка и вправду задумалась и молчала. Но потом написала короткое смс. - Да. Что же такого в обычной полной девушке, что она стесняется себя показать? Походу ей сильно подпортили самооценку... Я решил оставить эту тему на некоторое время, дабы укрепить связь между нами. Плавно в наш диалог проникали смайлики в виде сердечек и обнимашек. Видеозвонки по вечерам стали обыденностью. Спустя время девушка перед сном даже отшутилась по этому поводу стикера с обнимашками. - Ты, уверена, утонешь в моих обнимашках. - Надо проверить. - Приходи завтра в четыре в больницу на улице N. Скажи, что ты ко мне и тебя пропустят. Пропуск я оформлю на тебя. Мои глаза округлились от счастья. Неужели, я увижу ее! И не только лицо, а всю целиком! Я не долго думая согласился. В субботу все равно пары убрали, и я был свободен. И вот, я уснул, с улыбкой на лице, в ожидании завтрашней встречи...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!