Тяжелая судьба
31 декабря 2020, 14:17Я был в слегка возбужденном состоянии от предстоящей встречи. По дороге в больницу я купил штук пять мандаринов, по просьбе девушки, и направился к месту встречи...
Больница внутри напоминала скорее госпиталь: по коридору ходили старики и более молодые люди, держащиеся за ходунки. У всех была одна проблема с ногами, неужели у Насти тоже?
И вот, палата.
Я зашел в нее и оказался в неплохой двухместной и ухоженной палате, где одна из кроватей пустовала, а на второй лежала укутанная в десятки одеял она.
Подойдя поближе, я, не особо желая ее будить, присел рядом на стул, который, как на зло, оказался скрипучим.
Девушка проснулась и, рассмотрев меня, улыбнулась.
- Я уж думала, ты не придешь.
- Почему же?
- Прошлый опыт, - тихо ответила девушка, укутываюсь еще больше в одеяло.
Спустя время она спросила еще один вопрос.
- Ты меня стесняешься?
- Нет, а почему должен?
- А обещаешь не стеснятся?
- Что?
- Ладно, будь что будет.
Девушка откинула слегка в сторону одеяло. Оно оказалось обычным тонким, а под ним лежало огромное полное тело: руки были полными, с свисающей складкой вместо бицепсов и распухшими кистями рук, с пальцами, как у младенцев; грудь просвечивалась через безразмерно огромную майку, которая все равно была мала девушке; большущий мягкий живот лежал и спускался вниз почти до коленок. Ноги остались скрытыми под одеялом.
Взглянув на это беглым взглядом, я был слегка в шоке. Настя, на лицо, была обычной девушкой, а на деле оказалась такой же большой, как героиня телешоу про людей весом в триста килограмм. Хотя, скорее всего это и был ее вес.
Увидев слегка мои округлившиеся глаза, девушка быстро накинула обратно одеяло так, что осталась видна только ее голова.
- Я все поняла по твоему взгляду.
- Нет, ты...
- Иди, ты явно не это ожидал увидеть.
- Да, но это...
Повисла неловкая тишина.
- Я бы хотел узнать, откуда у тебя это все...
Девушка отвернула лицо в сторону.
- Зачем тебе это? Хочешь посмеяться над моим прошлым?
- Нет, мне это не нужно! - успокаивал я девушку, как мог, - Просто мне интересна твоя судьба.
Настя повернула лицо снова ко мне и высунула из одеяла свою пухлую руку. Я положил свою ладонь на ее: она была чуть ли не в полтора раза шире, в тоже время короче, чем моя. Но эта большая плюшевая ладонь была приятно теплой.
Девушка начала свой рассказ издалека.
***
Она с детства была полной. Так уж сложилось: ее родители, что мама, что папа худыми не были, поэтому "пухленький мамонтёнок", (как называла мама дочку за полноту и длинные труднозачесываемые волосы), не мог не родиться таковым.
С аппетитом у дочки было все в порядке, а вот с общением туго. В детском саде дети ее дразнили "колобком", по понятной причине.
Но все же нашлись парочку девочек и один мальчик, которые общались с ней: такие же полные девочки и мальчик, которому она нравилась.
Но после детского сада они разбежались, кто куда. Новый коллектив так же неохотно принял полную девочку, но ближе к пятому классу все стало напоминать кошмар на яву.
Обычный школьный день начинался с подшучиваний за спиной, продолжался шутками на переменах, в столовой и заканчивался шутками после школы. Но хуже всего было то, что другие девочки, увидев в ней слабую дурнушку, решили пустить в ход еще и руки.
Вызов родителей обидчиц не привел к результату, скорее наоборот, Настю стали ненавидеть еще больше.
А проблему Настя пыталась решить похудением. Только вот голодовка закончилась обмороком прям на уроке, после которого девочка приходила в себя еще неделю. И всю неделю Настя плакала, так как ее шанс обрести друзей, компанию и внимание мальчиков может свести ее в могилу.
В итоге проблемы девочка стала заедать.
Если в шестом классе она была слегка полной девочкой, то в конце одиннадцатого Настя весила порядка ста тридцати килограмм, не носила школьную форму, так как она не подходила ей по размеру, не занималась на физкультуре, ну и в целом со стороны выглядела, как большой круглый шарик.
Приходя домой она плакала, стоя у зеркала: огромный свисающий живот в растяжках, покрывающий трусы, большие мягкие груди и складки жира на ногах, руках, спине... Но после такого стояния у зеркала разгорался аппетит, ведущий к быстрому исчезновению еды в холодильнике...
В университет протолкнули Настю родители. Они хотели, чтобы в более взрослом коллективе она обрела друзей, а может и изменила свое тело в лучшую сторону.
По началу так и казалось: коллектив принял Настю, не смотря на ее огромность, а в параллельном курсе учился... Тот самый друг с детского садика!
Настя пыталась с ним начать разговор, но боялась, что он ее не узнает. В прочем, по итогу так и случилось, что привело девушку к депрессии... И новому витку объедания.
Карантин ухудшил ситуацию: пары стали дистанционными, ходить некуда особо не приходилось, а еду доставлял Сбермаркет. Поэтому девушка провела следующие полгода практически не выходя за пределы съёмной квартиры, заказывая все онлайн, пока...
Пока она не взвесилась и не поняла, что перешла за двести килограмм.
К тому времени ходьба стала даваться уже не так легко, а из одежды остались только огромные бесформенные майки, растягивающиеся штаны, в которые девушка пыталась спрятать выпирающий живот, но в итоге он просто эффектно делился на две части и выпирал заметным полукругом.
Родители забили тревогу, посадили девочку на диету, отбирая продукты для нее, но в итоге все снова привело к обмороку и госпитализации...
А дальше прошел еще год, в результате которого девушка из малоходящей превратилась в практически неходящую, из-за чего ее просто положили в больницу, так как тело, заплывшее жирком, уже не могло жить без дополнительного кислорода...
- На следующей неделе мне сделают операцию на желудке. Я надеюсь, что это поможет. Если все пройдет удачно, жир уберут, как и лишнюю кожу... И я перестану быть похожа на растекшуюся лужу.
- Мне жаль, что у тебя была такая печальная история, надеюсь операция пройдет удачно.
Я положил свою вторую руку на ее пухлую ладонь, чем вызвал неподдельную улыбку на лице девушки.
- Ты знаешь, я уже давно не улыбалась. Спасибо!
Приемные часы закончились, мы попрощались, чтобы продолжить общение онлайн, уже будучи уверенными в том, что созданы друг для друга...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!