Почему мир так несправедлив со мной?

29 декабря 2020, 21:20
Pov Лео Лана вытолкнула меня на лестничную площадку. Я начал курить. На самом деле я редко это делаю. Ну, всё-таки ЗОЖ, типо того.... Если я и беру в руки сигарету, то только с расстройства. Оперевшись на перила я стоял и размышлял о своей жизни. В моей голове так и крутились навязчивые вопросы: что, черт возьми, они смотрят, что мне нельзя видеть? Почему они выставили меня в подъезд? И, самое главное, почему Лана так резко отстранилась от меня? Я что, так неприятен ей? Хотя.... Я бы тоже отвернулся от человека, ударившего меня. Мне так стыдно, что я причинил Лане боль... Надеюсь, она не обижена на меня. Усмехнувшись, я развернулся и стал спускаться по лестнице, намереваясь выйти на улицу. Свежий воздух наверняка должен взбодрить меня и развеять грустные мысли. Выкинув окурок сигареты в мусорку около подъезда, я направился за дом. Не хотелось идти в какую-нибудь забегаловку, так как во-первых меня бы выгнали, учитывая мое состояние, а во-вторых у меня просто не было аппетита. Распивать спиртные напитки и совсем лишиться трезвых мыслей я тоже не собирался. Оставалось только отправиться шататься по гаражам, располагающимся, как я уже упоминал ранее, за моим домом. Дойдя до нужного места, я забрался на одно из строений. Гаражи стояли в ряд, от самого низкого к самому высокому, по мере отдаления от дома. Перепрыгивая по их крышам, я добрался до самого последнего. Оттуда открывался шикарный вид на реку. Занимался алый закат. Бледное солнце на фоне кроваво-красного неба постепенно укатывалось за горизонт. Телефон в кармане завибрировал. Я включил его и увидел сообщение от Ланы. Мое сердце радостно забилось. Это значит, она не в обиде на меня? Или наоборот, она хочет прекратить общение? Я открыл «послание». Надпись гласила: «Лео, я, наверно, не должна была тебе это отправлять, но... Я ушла из квартиры пораньше, так как тот фильм, который смотрели ребята, мне не понравился. Я решила, что ты должен знать что в нем было. Это была никакая не комедия, и уж тем более не новогодняя. Это были шип-арты с тобой и Йоши. А ещё всякие такие моменты из видео и кусочек с твоего стрима, где ты говоришь, что положительно относишься к тому, что тебя шиперят с Йоши. Ребята все это видели и смеялись, кажется им понравился этот шип. Так что готовься, что вас будут сводить не только подписчики, но и ваши друзья. Я уже рассказала про всю эту ситуацию Йоши. Надеюсь, ты не считаешь, что я поступила низко, выдав вам секрет ребят. Не говори им, что все знаешь, пожалуйста....» Что? Что, простите?! И они туда же? Я конечно, говорил, что мне все равно, и типо такого, но ЭТО уже слишком. Как мои друзья могли дойти до этого?! И ведь все придумал Стив — главный зачинщик подобных вещей. Ладно, я не буду подавать виду, что знаю о их приколах. Я просто не вернусь домой.

***

Было уже около трёх часов ночи. Телефон почти разрядился. На дисплее отображалось куча пропущенных от Лиллит и Стива. На секунду я забыл, почему вообще это затеял. Но... Нет!!! Нет, нет, нет!!! Я не буду возвращаться туда, где живут люди, которые используют мое имя в своих целях!!! Люди, которые просто так берут и без моего согласия шиперят меня с кем-то!!! Люди, кототрым все равно на мои чувства и эмоции!!!!!!!!!!!! Из моих глаз потекли слезы. Я просто не смог выдержать такого отношения ко мне. И дело даже не в шипе, а в том, что мои друзья используют меня так, как только хотят.

***

Я выключил телефон, чтобы он не разряжался. А заодно и чтобы эти придурки перестали звонить мне. Я не знал который час, да и это уже было не важно. Если не случится чуда, я умру прямо здесь. На этом самом месте.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!