Глава 3 "Я Сакурано"
8 мая 2021, 18:28Вместе со всеми переступила черту ворот, где курировал, наверное, местный физрук в трико и причёской в форме горшка. Боюсь представить какие кадры тут ещё работают.
К сенсею подбежал какой-то парнишка с точно таким же горшком на голове и стали с физруком обниматься, целоваться и, не знаю ещё какими непотребствами заниматься, я не смотрела. Пошла дальше. Мало ли чего может твориться в мальчишечьей школе.
Достала мобильный, чтобы проверить входящие сообщения. Саку уже в школе. И я тоже.
В принципе, все школы внутренне похожи. Эта была похожа на мою из средней. Так что примерно я знала, где раздевалка, а где туалет. Туда мне тоже надо. Пошла переобуваться, по дороге какой-то козёл толкнул меня плечом в стену. И даже не посмотрел на меня. Хотелось размазать его по этой самой стенке, но сдержалась. Сосчитала до трех, успокоилась, и пошла дальше.
Уверенным шагом добралась до своего шкафчика, достала из рюкзака сменку и переобулась. Открыла шкафчик и я увидела там кучу мусора вперемешку со странной субстанцией, и от всего этого ужасно пахло чем-то тухлым. Никогда не была брезгливой, но как девушка была чувствительной к запахам. К слову о них — пахло в раздевалке потными ногами даже хуже, чем помоями из шкафчика.
Поборов желание зажать нос, сунула уличную обувь в рюкзак и пошла искать туалет. Шкафчик я так и оставила открытым, чтобы проветрился. Ясное дело, что надо его протереть, но я лучше утру нос мудаку, что вздумал такое сделать, чем очищать чью-то кончу с блевотиной.
На меня косились, будто на лбу было написано «пни меня». Я местный клоун или что? В туалет забежала и оглядела себя, вдруг реально чего приклеили. Везде чисто, форма идеально отглажена, волосы чуть ли не блестят, даже ногти ухоженные, хоть и коротко стриженные. Главное не прослыть местным геем, так как пацаны слово «метросексуал» не понимают.
В туалете запахло хуже, чем в шкафчике и я захотела поскорее отсюда убраться, потому что даже мой парфюм потом не поможет. Развернулась, чтобы уйти, но чей-то голос остановил меня.
— Э-э-й? Есть тут кто? Спасите!
Никогда не могла оставить человека в беде, поэтому пошла на голос вдоль кабинок. Из последней снизу выглядывала найковская кроссовка.
— Я знаю, что ты тут. Будь другом, подай бумажки. Здесь кончилась, а я не заметил. Плиз.
Я посмотрела в соседних кабинках, но туалетной бумаги не было ни в одной. Жестокая школа.
Достала влажные салфетки для интимной гигиены из рюкзака и протянула парню.
— Держи.
— О-о-о! Спасибки! Век не забуду! Как звать?
— Харуно Сакура… но.
За дверцей замолчали. Я усмехнулась. Даже в туалете хейтер нашёлся. Ну и ладно. Ушла и даже обратно салфетки не забрала. Пачка была новой, жалко немного, но я не жадная.
Спросила в чате брата как пройти в их класс. Дошла быстро. Дверь была открыта, остальные ученики потихоньку заходили внутрь. Я тоже прошла и почувствовала себя как-то странно, стоило увидеть мальчиков в чёрной школьной форме.
Красота-то какая!
Обилие мужских феромонов неожиданно подняло мне настроение. Может, у них тут есть местные красавчики, типа модели или что-то ещё? Такие экземпляры всегда попадаются в мангах, иногда по две штуки.
Моя парта была второй у окна — это я заранее уточнила у брата, чтобы не было конфузов. Парта была вся исписана в лучших пожелания, типа, «сдохни», «утапись казел», «образина», «гавно» и еще мгого лесных и краноречивых эпитетов. Да ещё и с ошибками.
Опустила рюкзак на стол и стала доставать учебник. В затылок прилетел ком бумажки. Ненавижу, когда портят мою голову и в особенности волосы! Потерла атакованное место и нагнулась за комком.
«Севодня твая смерть утырок».
Повернулась назад, чтобы посмотреть на кинувшего. Тот даже не скрывался и помахал мне ручкой. Клоун.
Отвернулась. Лучше не обращать внимания на всяй мусор. Тут должен быть самый главный пацан, перед которым все опускают головы. Авторитет. Среди мальчиков это обычное дело. В мой банде я была главной, но был тот же Джумпей, который без особых усилий завоевал доверие многих. Так что ничего удивительного, что он стал лидером клана. За ним идут люди, его будут слушаться, так же его будут бояться.
Незаметно начался урок. Математику я всегда любила, так уж получилось, что голова у меня была светлой, но приходилось портить себе оценки, чтобы хоть в чем-то Саку был лучше меня. Думаю, если бы я его ещё и в этом обошла, то все давно бы кончилось плохо. А так… Оценок не жалко. Все равно я не собиралась дальше учиться. Кому нужен этот Универ? Пойду работать, стану самостоятельной, а потом курсы какие-нибудь пройду и буду работать по специальности. Есть же люди и без высшего образования, да что уж там, даже не закончивших школу, они добиваются статуса миллионера. Тут главное иметь голову на плечах или тонну удачи. На удачу мне не уповать, так что буду пользоваться головой.
К концу урока в меня успели кинуть штук двадцать комков, хорошо хоть не плевались. И не жвачкой. Странно, что учитель не запалил, но может, даже если и заметил, то виду не подал.
Записки я складывала на край парты, предварительно разгладив. Новая только что ударила в голову и я не удержалась, закатила глаза. Развернула и даже удивилась.
Как раз прозвенел звонок. Сразу повернулась назад. Встретила любопытные лица. Такое ощущение, будто они знают, что я девчонка. Но такого не могло быть, я-то себя в зеркале видела.
— Что-то не так, Харуно? — обратился ко мне тот самый пацан, что мне махал ранее.
Махалово пообдираю!
— Кто написал это? — показываю им записку, и решил зачитать для наглядности. — «Иди и сдохни, цыпленок».
— Ну я, и чо? — поднял руку рядом сидящий парень.
— А моя про козла, — ухмыльнулся Махало.
— Ну ясно теперь, — протянула я.
— И что тебе ясно?
— Что я учусь с дебилами.
— Чо ты сказал?! — все ребята сразу же повскакивали со своих мест.
— Ой, кроме тебя, конечно, — обратилась к мальчику, который написал про «цыплёнка». — У тебя нет проблем с грамматикой. — Остальные листочки сбагрила в кулак и кинула в лица уже не ухмыляющимся мальчикам. — А вы жрите сами свои писюльки, долбоебы. Будете ко мне до*бываться, когда без одной ошибки писать научитесь! Чтобы общаться с такими баранами — мозгов не надо, а они у меня есть.
Их лица перекосило, кого от офига, кого от злости. Вряд ли мой брат вообще может повышать голос, но пусть знают, что всему есть предел. Обидчиков надо хоть раз отмутузить, показать им силу, заткнуть рот, и только тогда они подумают, прежде, чем его открывать. Вот и сейчас я собиралась сразу показать свою силу. Пока что словами, а позже делом.
— Да ты нарываешься, дно, — Махалово буквально подлетел ко мне и хотел схватить за грудки, но я увернулась.
Насилие в классе — это нормально?!
— Юрким стал, да? А раньше не бежал, давал себя ловить.
— Давать тебе будет жена, да то по праздникам, утырок! — рассердилась я, сжимая кулаки. Отошла к окну; пусть этот имбецил только попробует ко мне сунуться — я его сразу в окно кину. — А лично я давал тебе только в твоём сне, черт побери!
В классе воцарилась тишина, а потом её разорвал ржач. Пацаны с чего-то угорали, причём тотально.
Я перевела недоуменный взгляд на того, что бросился на меня. Он был весь красный как рак и, кажется, готов был меня саму кинуть в окно.
— Я тебе отомстю, Харуно.
Я улыбнулась.
— Конечно. Как только научишься ещё и правильно говорить.
Пацан отошёл от моей пары и сел за свою, обиженно скрестив руки на груди. Какой ребенок!
Прозвенел звонок на второй урок.
Вторым уроком была литература. Вела её красивая женщина с вьющимися чёрными волосами. Мальчики конкретно на ней зависли. Я же поражалась качеству ведения урока. Уже второй учитель приятно меня удивлял, более того, преподношение урока легкое и простое. Прямо как для идиотов, кои все ими являлись в классе.
Ну ладно, не все.
К моей радости больше по голове я не получала и с удовольствием заработала отличную оценку.
Со звонком быстро собрала портфель и сбежала из класса. Надо найти тихое место для обеда. Вместе со мной в коридор выбежали ребята и из соседних классов, будто гонимые потусторонними силами. Куда это они?
Влилась в общую толпу и побежала с ними. Мы спустились на первый этаж, вышли на улицу и зашли в спортзал. Там собралась куча ребят, которые галдели и было сложно определить о чем речь. Я, конечно, была не самой низкой, но несколько бугаев (они точно школьники?) здорово загораживали видимость. Пришлось побродить по кругу, пока не наткнулась на хлюпиков, которых было не трудно растолкать. Так я пробралась вперёд. Что поделать, натура я любопытная и везде могу совать свой чудесный длинный нос.
В кругу друг напротив друга стояли двое парней и явно готовились к махачу. Это законно, вот прямо в школе? И где только директор ходит? Беспризорная школа какая-то.
Тем временем между парнями встал другой пацан. Я подумала, что он-то остановит бой, но он оказался местным рефери и просто дал знак к началу боя. И тут началась жара: парни сцепились в драке, ей богу, как два дилетанта! Они будто специально подставляли друг другу рожи, чтобы по ним ударить. Если на тебя летит кулак, то либо увернись, либо блокируй! Но они как два оленя газели друг на друга и тупо копировали удары. Да ну, у меня местные старушки в супермаркете на акциях покруче дерутся, чем эти два тюленя.
В итоге один все же свалился от натуги и парень, что выиграл, чуть ли не визжал от счастья. Ученики вокруг радостно заулюлюкали. Серьёзно? Народ, вы настоящую драку в лицо видели?
В животе скрутило — явный признак голода. Я вообще на обед собиралась, но пошла за местным стадом и попала сюда. Хот-доги раздали бы, что ли? Хм, а это идея! Интересно, часто у них такие драки намечаются?
— А теперь наш победитель должен будет принять вызов от любого желающего, — объявил рефери. — Проигравший оплатит обед победителя.
О, так вот для чего весь этот махач. Халявная жрачка.
В любом случае меня это не касается, пойду-ка лучше съем свой бенто, так любезно приготовленный мамочкой. Я хотела дать задний ход, но не тут-то было. Какой-то урод пинком в рюкзак отправил меня прямо в центр круга, затормозить смогла лишь впечатавшись в спину придурка, что выйграл недавно смехотворный бой. Он обернулся ко мне и на его лице явно читалось предвкушение лёгкой победы. Ещё бы, он-то небось думает, что перед ним известный слабак Сакурано, а не гроза всех гопников — Бунтарка.
— Не, мне это не интересно, — сразу сообщила всем вокруг.
— Тебя не спрашивали, — ответили мне одновременно рефери и winner-1 (победитель-1).
— Вот вы и деритесь, — махнула я рукой и развернулась, чтобы уйти, но окружающие нас ученики толкнули обратно. Вот тараканы!
Делать было нечего и я скинула рюкзак на пол, подошла к своему будущему оппоненту и просверлила его ненавидящим взглядом, засунув руки в карманы. Со стороны чистый гопник. А кругом рассмеялась, правда, непонятно с чего.
— Смотри на этого дохляка!
— Как встал, типа не ссыт!
— Убожество!
— Да ну, даже смотреть не интересно!
— Какой интерес на избиение чебурека смотреть?
Ага, а несколько минут назад типа бой великих шиноби был? Вот долбоебы. Мне следует сделать лицо попроще, чтобы во мне не усомнились. Тут хоть и учатся тупицы, но один умный на сотню найдётся и особо наблюдательный тоже. Опустила глаза в пол, вдруг покажусь так слабее, типа я в сомнениях.
А я ведь хотела за один день надрать всем жопы и показать, что не такой уж Сакурано слабак и постоять за себя может, а потом вернуться к себе в школу, но одним днем тут не обойтись. Если тратить силы на каждого додика, то и за год не справлюсь. Так что у меня два пути: смело нокаутировать winner-1 и заодно и рефери (он просто бесит) или дать побить себя. Но тогда придётся тратить свои карманные на этого ушлепка.
Додумать мне не дали. Прогудел свисток, и официально второй махач начался. Парень напротив меня встал в позу «а-ля щас буду бить рожу» и я оценила его кулаки — по крайней мере они крупнее моих, но точно не сильнее. Ужасно медленно, парень в два шага подлетел ко мне и с плеча направил кулак прямо в лицо. Увернуться от него было раз плюнуть, что я и сделала, отойдя влево.
— Эй, ты чего, мазила! По лицу его! По лицу! — кричали смотрящие.
В очередь, ребятки, чтоб рожу вам накрасить!
Второй кулак нацелился мне в живот, и мне ничего не стоило сломать его одним ударом, но снова увернулась, только боком. Всё это время я держала руки в карманах и совсем не ожидала подставы от собственной сменной обуви — на школьном паркете она заскользила при очередном увороте, и я рухнула прямо на пятую точку. Со стороны все выглядело, будто меня здорово нокаутировали ударом в живот. Я даже зажмурилась от боли, потому что не успела вытащить руки из карманов и здорово приложилась задом о паркет. Боль отдалась не только по мягкому место, но и чуть более чувствительному местечку между ног. Кажется по моему лицу поняли всю степень моей боли.
— Яху-у, молоток!
— Так его!
По движения ног противника было легко предугадать его следующие действия. Вот он уже рядом со мной и собирался зарядить в меня правой ногой, что и делает, а я следила за движениями и сделала вид, будто он меня сильно задел. Упала на пол и скорчилась, держась за живот, даже поохала для вида.
Парень смотрел на мою трагикомедию с не понимаем, но в итоге до него все же что-то доходило, и, когда дошло, то я получила ещё пинок, правда уже настоящий. Ух, давно не получала, даже непривычно.
Мигом встала, вытянула руки вперёд в защитном жесте.
— Пожалуйста, не надо, — попыталась влить в голос всю мягкотелость, которой было в дефиците. — Не трогай меня.
— Аха-ха! — засмеялись вокруг. — Его только пару раз ударили и он уже скулит.
— Бей сопляка!
Мой противник угрюмо смотрел в мою сторону и начинал выходить из себя — это было видно по его сведенным бровям и вздувшейся жилке на лбу.
Подбежал ко мне и ударил в челюсть. Я бы сказал, что ударил бы, если бы мне снова не удалось совершить трюк с уворотом. Пришлось схватиться за щеку.
— Пожалуйста, не надо, — жалобно простонала, жалко только, что слезы не могу подделать. Я вообще редко плачу. В последний раз плакала, когда ударилась мизинцем об угол тумбочки. Но там мат был с трехэтажный дом с чердаком.
Парень смотрит на свой кулак затем снова на меня.
— Ты что, издеваешься надо мной? — прорычал он. — Харэ делать из меня дурака!
Тут и делать нечего.
Одну руку я держала на животе, другую на щеке. Следующий удар будет для меня финальным. За долгое время Харуно Сакуре придётся проиграть. И кому? Стыдно даже произносить.
И все же, эта обезьяна кидает в мою сторону неприлично слово и явно собирается напасть, как непонятно откуда появляется парень и становится передо мной, загораживая своей спиной.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!