Глава II
5 марта 2021, 23:57I
(… Через кучу-кучу «лет», да)
Ах, сколько времени прошло,
Да только тут одна глава,
Я думала, «Да ни за что! Не напишу сюда слова!»,
Но вот, как видите, вы сами —
Сейчас же я вам тут пишу,
Вы помните? Авто́ркой звали,
Давайте я вам расскажу…
II
Не знала я тогда, что будет
На 2 недели мне тюрьма,
Всё хорошо, я не болею,
Но ведь контактна я, да…
Ты помнишь, Юзернейм,
Как я
Тебя подбадривала раньше,
Так и поддержка мне нужна,
Да только так, чтобы без фальши.
Ох, как же я была слепа: не замечала это раньше,
Что этот вирус, зараза́,
Ходил вокруг, но я всегда
Не унывала, да молилась, чтобы семью ведь обошёл,
Но всё же, так ведь не случилось, и вот сижу,
Сидеть ещё.
III
Но я о грустном не могу: пускай,
В жизни́ моей жестяк,
Но я же всё-таки Авто́рка,
И не могу это вот так
Оставить. (Это очень жаль)
Но всё же…
Я скажу:
«Не унывать», да слёзы ра́змажу по роже.
IV
Ох, вспомним, о чём же говор?
Ах да, теперь я точно помню.
И вот, прошёл уж Новый Год,
Март-месяц, ель ещё стоит,
И рядом с нею, но не под дверью,
Гитара новая сидит.
Авто́рка радостно брынчит,
Хоть иногда, но всё же - да,
Повоет, что-то поучи́т,
От соседей дрелью получи́т,
Да прекратит. (Хватит сверлить, прекратит!)
V
Юзернейм, скажи мне честно,
Ну ведь тебе же интересно,
А что тут с жизнею Авто́рки?
Небось, сердечко на затворке?
Но нет, всё если бы так было,
То вряд ли душу её рыло
Что-то зловещее, пример:
"У той есть парень, а ты, Вер?!".
А я? А я-то что? Салют мне,
Как там Меладзе говорил,
Я закопаю слов тех яму,
Чтобы меня тут не томил
Этот вопрос, почти от всех,
А потом шутка́, да смех...
VI
У Авторки всё есть и было хорошо,
Но парочка желаний не сбывается ещё,
К примеру, выйти из двухкомнатной тюрьмы,
Да навернуть вкуснейшей шавермы...
Но как же жизнь несправедлива,
Хотя, признаюсь, она красива,
Я лишь недавно поняла,
Как жаль, что раньше не зна́ла.
По крайней мере, как я рада,
Что устный русский я сдала,
Да по физике зачёт, прежде чем я тут спала
(Уж два денька добры́х в пролёт).
VII
И пусть всё медленно идёт,
Про языки я говорила,
Тут эсперанто я учу,
Но учиться вместе не подбила
Никого ещё пока. Но, это ладно...
Научи меня уж лучше
Не смотреть на облака,
Да не вздыхать, чтоб было хуже,
Чтобы по воле тосковать.
Ох эти вынужденны меры:
Теперь по дому ходим в масках,
И ничего тут не поделать,
Не потеряла жизнь бы краски.
VIII
Что скажет другое поколение, вы не подумали ещё?
А я сижу тут иногда,
Ломаю мозг свой, да слова,
Что скоро пропадут из речи...
Ныне утром стал мой вечер,
И кажется мне - иногда,
Что стоит мне закрыть глаза,
Как сразу 23 часа, а дальше - утро,
И тогда
Всё повторяется опять,
Как в баре стульном заказы́,
Как нового музла напевы,
Но к сожалению, все мы
Не придумаем хоть что-то, мды...
IX
Юзернейм, ты не устал?
Быть может, смысла лишено
Всё то, что сю́да вложено́,
И вдруг лишимся мы с тобой
Последних клеток, да того-й
И трёх извилин на двоих,
Когда откроем новый их
Ролик, где-то там, в тик токе,
Но знаешь, может, так и быть,
Что разум на автопилоте?
Пожалуй, я в это не сдамся,
Но ты, если там уж есть,
Я не хочу, чтоб ты мотался
По ко́нтенту, в котором есть
Лишь один пустой сюжет;
Пускай его ты понимаешь,
Но, слушай, разве ты оставишь
Всё то, что я здесь создаю?
Представь: перед тобой стою,
И пусть похоже на признание,
Но где-то рядом я живу...
Вот здесь, на этой же страничке,
И тебя всё время жду.
X
Ах, как раньше было всё прекрасно,
Но больно худо без тебя,
Мой Юзернейм, my сердце красно,
Как цвет пантона 552.
(p.s пантон 552 пастельно-серо-голубой :)))
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!