Второе письмо я решилась отдать только в начале. Это было самым нервным, потому что я решила сделать это сама. Отдать сама лично. Его куратору. Когда я пришла к Ольге Сергеевне, её первая мысль была - это что я хочу прояснить инцидент, который случился неделю назад на её паре.
- Садись, поговорим.
- Ольга Сергеевна, если честно, то это не совсем то, о чем я хотела с вами поговорить. Та ситуация - причина накопленных эмоций и стресса. Я хочу вам кое - что отдать. - Достаю из сумки дрожащими руками письмо. И одна единственная мысль - лишь бы она не догадалась. - Я полагаю, такая вещь у вас уже была.
- Слушай, спасибо что напомнила. Я же совсем забыла, про первое. Оно у меня так и лежит в моём ежедневнике. В прошлый раз мне принесла его девочка, но так и не сказала, от кого. Молчала, как партизанка. - Мне ничего не оставалось делать, как только стоять и глупо улыбаться. Нести бред про то, что все таки физруков у нас уж не так много, и явно есть те, кому они не безразличны. Но тем не менее.
- Слушай, а ты сама не знаешь кто на моего Кирюху глаз то положил?
- Нет, вы что Ольга Сергеевна, я в таких делах не заинтересована, да и не получается у меня как то с ними. Поэтому нет, тут я ничем вам помочь не могу. - А у самой. У самой творилось такое. Сложно сидеть было с каменным лицом, не проявлять никаких эмоций, и просто делать вид, что это совсем не ты, а какая то левая девчонка. Сложно было не смотреть влюбленными глазами на фото, которая она показывала на своём WhatsApp. И разговор шел хорошо. И сидели мы хорошо, до тех пор, пока она не сказала:
- Так это наверно кто то из вашей группы. - И знаете, в этот момент мой мир был готов рухнуть. Я перегрелась на столько, что еще немного, и точно бы можно было спалиться. Я не знаю, как мне удалось сохранять спокойствие, ведь несмотря на то, что рядом с ней была я, подозрение в её глазах, когда она на меня смотрела, было очень сложно перенести. - Так это К. наверно. - И тут меня опустило. И это было как оспарение смертной казни.
- Та не, Ольга Сергеевн, неее вы шо. Она в этом и не заинтересована. Даже если и так, то у нее есть мальчик, к которому она испытывает симпатию, но это точно не Кирилл. - А самое смешное и комичное, что этот парень, в котором она была заинтересована - одногруппник Кирилла. - Тем более, для меня кажется странным, что это 20-летняя девушка и 17-летний несовершеннолетний пацан.
- Ну что ты прям так критично то? Все это нормально. Только, блин, а сколько Кириллу лет то у меня 17 или 18? - И именно в этот момент я чуть не спалилась. Спасибо , Господи, что во время язык прикусила. Я ведь знала, что ему 17. И что день рождение у него в октябре. - Но да ладно, сейчас это не так важно. Надо, наверное, ему написать, чтоб он завтра зашел поговорить. - Открывает WhatsApp и начинает ему там писать. Момент. она резко поворачивается и говорит: - А ЧОЙ Я ЭТО БУДУ ПИСАТЬ ТО? ЛУЧШЕ ПОЗВОНЮ. - Знаете, в этом момент я перегрелась дважды. Потому что если бы он был в колледже. Если бы он пришел, тут бы все было очевидно.
- Кирилл, а ты в колледже еще?
- Нет, Ольга Сергеевна, я уже ушел. Что такое?
- Альсим Халлиулович приходил, надо вопрос с прививками решить.
- Ольга Сергеевна, а вы точно уверены, что звоните только чтоб решить вопрос с прививками?
- Кирилл, свою группу я уж точно знаю лучше всех. Знаю все про всех. И да, кроме этого, есть кое - что, что необходимо выяснить. Это личное. При встрече. Завтра перед первой парой сможешь ко мне зайти?
После этого разговора, Ольга Сергеевна открывает свой WhatsApp, и начинает говорить, о том, какой он хороший, и вообще никогда ни в чем не откажет. А что насчет меня? А я конечно же уши свои развесила, пытаясь при этом не улыбаться слишком сильно. Ей было очень интересно узнать, кто эта девочка.
А мне было сложно контролировать себя и говорить о том, что я действительно не знаю кто она.
Стало легче, когда она сама сказала, и поняла, что эта мадама передает письма через третьи руки. Какое у нее было решение, когда я ей чересчур уверенно сказала, что да, это так и есть?. На этот вопрос у меня никогда не было ответа.
***
На днях мы гуляли с подругой в центре, и у нас зашел разговор. И я спросила: -Тебе вот не бывает интересно, чем, например, занимается Р. К******ч вечерами?
-Ну как чем? Может музыку слушает или домашку делает.
Тут я посмеялась и сказала, что физрук, пацан и домашка - это комбо из несовместимых вещей.
Но так ли это на самом деле? И спросила я у неё про Р. К. , скрывая за этим совершенно другого человека. Но она все равно поняла. Поняла, каков в этом был смысл.
И мне до сих пор интересно, как же у физрука проходит вечер? И выполняется ли домашка?Уже март, ты 2 курс, и если я не ошибаюсь, скоро будет защита рефератов. В любом случае, я желаю тебе удачи в этом.
Заметила я еще одну деталь. Раньше, вы чаще всего ходили втроём. А теперь К.Р. чаще всего видно одного. Другого раз в пятилетку. А тебя? Раз на раз тоже не всегда приходится. Но это хотя бы радует, что вижу тебя.
И что же, черт возьми, я должна с этим делать?