Долгожданная встреча
28 марта 2021, 10:48Район ***, около 2 часов ночи. Дом Аккерманов.
Старший из Аккерманов не спит, давно не спит. Он давно не видел сестру, сильно волнуется за неё. План рискованный. Леви не знает, стоило ли ему соглашаться на такие вещи. Вдруг его любимая сестра обидется на него? Вдруг Колосс не захочет выполнять условия договора и убьет всю семью? Вдруг Йегер догадается раньше времени?
Они говорили ему, что все строго по времени, в точности до миллисекунд, ошибки не должно быть. А если это дар видеть будущее? У Леви слишком затуманился разум, ничего не понятно, всё запутано. Через три часа Аккерман должен приехать в одно из их убежищ и встретиться со всеми.
Леви Аккерман доехал до места, вышел из машины и направился совершенно на другую улицу. Видимо таким образом его ни в чем не заподозрят. За ним последнее время следила полиция, конечно, без его ведома. В данный момент он свободен, только времени мало, очень мало.
Здание очень темное и страшное снаружи. Как будто тут прошелся ураган, цунами, пожар и все другие стихийные бедствия. Крыша почти обвалилась, куча мусора на территории. Все окна и двери заколоченные. Куда заходить тогда? Мужчина попытался открыть одну из дверей, но она не поддавалась. И тут Леви заметил странный свет, доносящийся из подвала, куда вела лестница. Маленький лучик света, который заграждали кучи мусора, досок и кирпичей. Леви решился пойти туда.
"Чёрт возьми, как же вы о безопасности позаботились." - подумал Аккерман. Действительно, мало кто сюда вообще сунется, если увидит такую картину. Он прошёл чуть ниже. Удивительно, но весь мусор и препятствия моментально стали уходить в стороны под воздействием какого-то механизма. Медленно спускаясь вниз мужчина увидел тень. Кто-то стоял и ждал его внизу.
-Аккерман, наконец-то ты добрался и не опаздал.
-А? Ха-ха. Не ожидал увидеть тебя здесь, Ханджи. Странно однако, я думал ты не одна из них.
-Ошибаешься Леви, глубоко ошибаешься. Тут много таких, которые могут казаться безобидными и не особо понимающими всю ситуацию. Проходи, он уже ждёт.
-Ага, уже ждёт. Он всегда ждёт!
Досье из Токийского технологического института.
Учитель: Ханджи Зое.
Возраст: 35
Специальность: химик-технолог.
Должность в институте: преподаватель по технической химии.
Образование: Швейцарская высшая техническая школа Цюриха.
Достижения: профессор технологической химии. Медаль и приз Бейбли, премия лорда Льюиса.
Бесконечные шаги вниз, кажется, что лестница вечна и идёт на тысячи метров вниз, в бездну. Они наконец спустились. Лифта здесь не было, а жаль. Тут было куда уютнее, чем на улице. Тепло, светло и просторно. Ничего лишнего нет. Всё стоит на своих местах.
-Добро пожаловать в центр, называй как хочешь, мне без разницы.
-Ханджи, у меня вопрос. Что ты вообще тут делаешь? По-моему ты была странной девушкой с нестандартным мышлением, которая постоянно вытворяла какую-то хрень.
-Ох Леви, Леви. Ты не видел меня 12 лет и рассуждаешь так, будто я за это время вообще не изменилась? Поверь, я уже не такая беззаботная дурочка, которой ты меня считал. Хотя, если ты спал со мной, то точно не думал так. Последнее предложение Зое почти выкрикнула и начала тихо посмеиваться
-Чёрт, почему ты проговорила последнее предложение громче? Давай мы не будем афишировать нашу юность, прошу.
-Ха-ха-ха, ты всё ещё такой глупый, Леви. Ладно, последнюю просьбу для тебя я выполню. А теперь ступай. Нечего шляться за мной, у меня полно работы!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!