3. Клуб «Рёйки Тенкай»

6 января 2021, 19:26
      8 часов с момента кражи. Задний двор клуба «Рёйки Тенкай».       — И помни пожалуйста, не смей вступать в ближний бой, никакого ближнего боя! — настойчиво повторял Итадори в трубку.       — *Да, да, никакого ближнего, я ещё в первый раз услышала, всё, отваливай, я пошла*, — голос Кугисаки оборвался. Видимо, она бросила трубку.       Итадори шумно выдохнул и закрыл глаза. Она была так легкомысленна, особенно в такой ситуации, когда нужно быть осторожным и внимательным.       — Успокойся, она не дура, сам знаешь, — отозвался Фушигуро. Он сидел на пассажирском сидении. Сейчас им оставалось ждать: ни Итадори, ни Фушигуро не могли пойти в клуб, известный своими тёмными гостями. Первый — по причине сходства с Сукуной (по этой причине ему всегда было противопоказано лезть под прикрытием к преступникам, поэтому он тактично уходил от подобных авантюр), Фушигуро же тоже когда-то засветился, поэтому его могли узнать. Оставалась только Кугисаки — девушка с типичной внешностью, к которой не будет вопросов.       — Просто одно дело, когда можно подстраховать, а другое — отправлять Кугисаки в одиночку прямо в логово подонков.       Итадори отвернулся к окну. Дождь продолжал моросить, создавая неприятную и гадкую погоду. В этой лёгкой водяной завесе размывались огни ночного Токио. Время уже перевалило за шесть вечера, а они почти не сдвинулись с места, буквально всё решала эта ночь. Они припарковали автомобиль недалеко от чёрного входа неприметного клуба, затянутого яркими вывесками и тупыми слоганами. На самом же деле в подвале этого дешёвого клуба разворачивалось куда более дорогое заведение, куда стекались все короли преступного мира. Таких точек было много на карте Токио.       Периодически из чёрного входа выходили на перекур охранники или обслуга, больше для того, чтобы подышать свежим воздухом.       — Пришлось перелопатить Даркнет*, чтобы найти хоть какую-то информацию о появлении влиятельных личностей Токио. Сегодня это клуб «Рёйки Тенкай». Но опять же, всё так хлипко… Нет вероятности, что сюда кто-то вообще заявится, — сказал Итадори.       — Он же мог вообще залечь на сутки и не высовываться, так? — Фушигуро ещё раз листнул телефон вверх, чтобы обновить страницу.       — Мог. Всё возможно, но сидеть, сложа руки, тоже глупо.       — Кстати, Кугисаки же не с пустыми руками там?       — Ну, это сложнее, — Итадори пальцем указал на чёрный вход, точнее, на охранника в дорогом костюме, — на входе всех проверяют без исключения, этим известен этот клуб. Будь ты трижды главой мафии, тебя не пустят с оружием, это даёт небольшое равенство. Хотя, никто не запрещает использовать грубую силу, поэтому таких бугаев тьма.       — Но всё же?       — Однако шишки проносят оружие, просто скрывают это. Чуть ли не умер, пока нашёл контакты одной девушки, она обещала помочь, но Кугисаки понадобится оружие лишь в крайнем случае.       — Но оно может пригодится, — кивнул Фушигуро.       Они просто сидели и слушали, как капли дождя бьют по лобовому стеклу. Во двор то и дело выходили охранники в разной форме: кто-то был личной охраной какого-то влиятельного человека, кто-то просто персоналом.       Вновь послышалась вибрация телефона Фушигуро. Итадори не обратил на это внимание, рассматривая чёрный вход.       — Хей, смотри, — Фушигуро позвал Итадори и показал ему экран своего телефона.       В строчке сообщений высвечивалось слово «Красный».       — Это ещё ничего не даёт, но удача немного на нашей стороне, — усмехнулся Фушигуро. Итадори только сильнее сжал водительский руль, а на его лице появилась кривая улыбка.       — Я теперь ещё сильнее буду беспокоиться за Нобару.

***

      Снаружи был плотный звук, наполненный музыкой, разговорами и смехом, но стоило только закрыть дверь в туалет, как ты попадал в царство относительной тишины. Нет, ты продолжал слышать ту же самую музыку и смазанные слова, но дышать становилось куда легче, а глаза наконец-то могли отдохнуть от полумрака и переливов света.       Третья кабинка. Нобара шагнула от двери вперёд, отчитывая нужное место. В туалете никого не было, поэтому она слегка расслабилась, открыв дверь. Как только щелкнул замочек дверцы, Кугисаки тихо приблизилась к стенке. Отодвинув пластиковую панель, за которой располагался сливной бак, она тихо положила её на крышку унитаза, стараясь издавать как можно меньше шуму. Если кто-то войдёт в этот туалет, то он не должен догадаться о действиях Кугисаки.       Опустив руку в воду сливного бака, она нащупала полиэтилен. То, что нужно. Этот синий мусорный пакет был тяжёлым, от чего на лице Кугисаки засветилась улыбка. Развернув его, она обрадовалась, что её память не изменяла ей, — старый добрый Смит, проверенный временем. Она должна поблагодарить Итадори за то, что он побеспокоился и подогнал ей любимый пистолет. Кугисаки небрежно поставила ногу на унитаз и одёрнула платье, закрепив на бедре миниатюрную кобуру. Возможно, ей не придётся даже воспользоваться пистолетом, но так ей было куда спокойнее и привычнее.       Закинув опустевший пакет обратно в бак, она закрыла его панелью, как и раньше, чтобы никто не догадался о её манипуляции. Кугисаки вышла из кабинки и первым делом подошла к зеркалу, чтобы оценить, насколько незаметно её «чувство безопасности». На ней было тёмно-синее переливающееся платье, верх которого был с неприличным декольте, подчёркивающий нужные места, а вот юбка этого платья, доходящая до колен, была драпирована и почти не прикасалась к бёдрам, поэтому даже сейчас не было никаких различий: было ли что-то под её юбкой или нет — сложно подметить, а особенно в полумраке. Однако всё же платье ей не нравилось, в другой ситуации она бы предпочла что-то более обтягивающее.       В туалетную комнату завалилась пара девушек, похоже, перебравших с алкоголем. Они смеялись и нелепо качались из стороны в сторону. Жаль думать о том, что кто-нибудь обязательно воспользуется их беспечностью и увезёт к себе на квартиру. И это лишь в лучшем случае.       Кугисаки нервно вздохнула и вышла, мило улыбнувшись девушкам. Она точно видела кого-то, отчётливо напоминающего Итадори, направляющегося в VIP-зону, а чтобы подойти к ним, стоило быть невинной и пьяной девушкой. Что же, пришло время актёрской игры.       Выйдя из туалета, Кугисаки громко засмеялась, оказавшись в зале, наполненном запахом табака и алкоголя, душным и невыносимым, пьянящим отсутствием свежего воздуха. Она пошатнулась и пошла вдоль стенки, что-то бормоча под нос.       — Последний бокал был явно лишним, — усмехнулась она, подмигнув проходящему парню.

***

      Как ни странно, помещение клуба было широким и просторным, а сам клуб делился на несколько залов, в том числе на VIP-зону. Это были не отдельные комнаты, а просто часть площади, огороженная от всего клуба деревянными сетчатыми панелями, сквозь которые проникал свет и звук, но уже более приглушенный и спокойный. Там можно было говорить, не напрягая своего голоса, и в то же время наслаждаться атмосферой клуба.       Слегка одёрнув пиджак, Сукуна всунул руки в карманы брюк и направился к одной из таких зон. Ему нравились подобные заведения, в которых людьми руководили лишь желания и похоть, своего рода островок раскрепощённости в сухом и скромном Токио. Здесь люди пьянствовали и веселились, позволяя себе многое, но, в то же время, это заведение было достаточно приличным, чтобы не наступить в блевотину под ногами. Как минимум в очерченных зонах могли присутствовать только те, кто мог заплатить немаленький залог за вход.       У входа в небольшую комнату за ширмой стояли два высоких парня в вельветовых костюмах, ткань которых переливалась на свету. Один из них остановил Сукуну, от чего Рёмен небрежно вскинул руки и позволил охранникам обыскать его. С его лица не сходила самодовольная улыбка.       — Смотрю, тут безопасность на высшем уровне, — Сукуна пренебрежительно одёрнул руку, когда охранники закончили, — разве проверки на входе в клуб недостаточно?       Внутри комнаты по периметру был растянут мягкий диван чёрного цвета вокруг чайного столика. И с одной его стороны сидел пожилой низкий мужчина. Он внимательно смотрел на наглого Сукуну, плюхнувшегося напротив.       — Этим упырям не стоит доверять.       Мужчина махнул рукой своим охранникам, чтобы они продолжали следить за происходящим снаружи, но было видно, как оба краем глаза посматривают на пришедшего гостя. Очень легко было прочитать волнение и напряжение в их взглядах.       — Что же ты столь недоверчив, Дзюго, — сказал Сукуна перед тем, как взять бокал со стола. Относилось ли это к дополнительной охране в клубе или же готовности этих парней к тому, чтобы обезвредить Сукуну — он не дал понять. Скорее всего, ко всему сразу.       Пускай на лице Дзюго расползались морщины, он не выглядел слабым, а уж тем более запуганным человеком. В его взгляде скрывалось полное осознание своего места и своего предназначения. Поверх чёрного костюма была накинут безвкусный шарф жёлтого цвета с леопардовым принтом. На голове была небольшая лысина, обрамлённая серебряными нитями волос, а стоило Дзюго слегка улыбнуться, от перелива света в полумраке блестели золотые коронки зубом.       — Это мой стакан вообще-то, — Дзюго угрожающе наклонился. Сукуна успел сделать один глоток перед тем, как виновато усмехнулся.       — Правда? Я и не заметил, — он поставил стакан с виски на место, а после подтолкнул его пальцем к собеседнику. На лице не было сожаления или какого-то раскаяния, лишь мерзкая самодовольная улыбка, способная только раздражать.       Он был здесь лишь гостем, так, мелкой пешкой, но почему-то Сукуна вёл себя, будто бы на голову был выше всех присутствующих: его манера говорить, будто бы он смеялась над оппонентом, небрежно закинутая на диван рука и уверенный взгляд. Дзюго больше всего ненавидел, когда его недооценивали.       Заметив рядом такой же пустой стакан, Сукуна пододвинул его к себе и без спросу налил себе виски из бутылки под столом. Дзюго просто наблюдал за действиями Сукуны, но молчал, аккуратно придвинув свой стакан к себе ближе.       — Ты здесь не чтобы пить, Двуликий.       — Конечно, но такие маленькие радости жизни, как хороший алкоголь, не стоит упускать, разве нет? — он вновь откинулся на спинку дивана. Дзюго раздраженно схватил свой стакан и отпил из него, не отводя взгляда от Двуликого. Последний последовал его же примеру.       — Глупо думать, что товар с тобой, — усмехнулся Дзюго.       — Конечно, я же не дурак приходить в это место со столь интересной вещицей. Так, поболтать пришёл, — стакан в руках Сукуны уже опустел, однако он не торопился ставить его обратно на стол. Можно было подумать, это было лишь мелочью, но с другой стороны — неплохим метательным предметом.       — Ха, понятно, ты действительно самопыщенный дурак, как и говорили.       — Возможно, возможно, — усмехнулся Сукуна.       Сквозь панели проникали нити света, однако Сукуна сидел спиной к этому свету, от чего некоторые черты лица терялись. Несмотря на это, Дзюго мог поставить половину своего состояния на то, что в этот момент эта двуличная сволочь смотрит на него свысока, хотя является он всего лишь дрянным наёмником с репутацией чуть выше среднего.       — Сопляк, не смотри так на меня.       — Как? Точнее, как мне на тебя смотреть, — Сукуна устало повалил голову на руку, — ведь в итоге, казалось бы, барон преступного мира, а всего лишь посыльный. И смешно, и грустно.       Взгляд Дзюго стал тяжелее. Его гордость не позволяла ему терпеть такие колкости, терпение было на пределе, хотя ему следовало не поддаваться своим чувствам и выполнять свою работу. Но подобное было почти непростительно.       — Расслабься, Дзюго, я же любя, — играючи отвлёк его Сукуна, заметив изуродованную гневом улыбку на лице собеседника. Ему нравились подобные эмоции, но собственная жизнь и здоровье были дороже.       — Словно сам ни на кого не работаешь, Двуликий.       — Вот тут не угадал. Я сам по себе, всего лишь наёмник.       — Ладно, — Дзюго посмотрел на наручные часы, — давай уж к делу. Мой покупатель предлагает…       — Да, да, погоди, — Сукуна наклонился вперёд, взмахнув рукой. Он буквально перебил Дзюго, который ненавидел, когда кто-то прерывает его речь. Его терпение было в шаге от краха, но он промолчал, с силой стиснув свои зубы.       — Как раз про дело. Те условия, которые мне предложил твой босс, как бы сказать, хм…       — Мой покупатель, — процедил Дзюго, но Сукуна не обратил на это внимания.       — Не очень выгодная, жалкая сделка, можно сказать. Он буквально недооценивает меня и ставит заниженную цену. Сам знаешь, я горд, а на ваши причины мне похуй. Просто передай ему, — Сукуна привстал, наклоняясь к Дзюго так, чтобы между ними осталось не больше десяти сантиметров, — лишь при большей цене и более тёплом приёме я отдам ему товар.       На последних словах с лица Сукуны стёрлась улыбка, а глаза приобрели до этого скрытую строгость и спокойствие. Пожалуй, он был одним из немногих столь неприятным на сделки наёмником, но чертовски хорошим в своём деле.       Дзюго поморщился, но промолчал, провожая взглядом уходящего Двуликого. Он раздражённо схватил бокал и выпил остатки содержимого залпом, слегка подавившись. В горле сильно запершило, от чего он закашлялся. Его охранники обеспокоенно подбежали к своему боссу, но тот не прекращал судорожно хватать воздух ртом.

***

      В клубе по-прежнему было шумно, поэтому буквально через метр уже нельзя было услышать чей-то кашель. С лица Сукуны спала самодовольная улыбка, он пренебрежительно вытер рот тыльной стороной руки, а после достал какой-то пузырёк из кармана и залпом выпил его. Было видно, что больше желания оставаться в этом клубе у него не было.       Краем глаза он заметил, что кто-то шевельнулся в стороне «комнаты», из которой он вышел, поэтому Сукуна быстро метнулся ближе к барной стойке, схватив первую попавшуюся девушку у стены и притянув к себе. Та от неожиданности пискнула, чуть ли не выронив бокал из рук, Сукуна даже не обратил внимания, как она выглядела. Однако девушка в его руках быстро замолчала, когда её накрыл требовательный поцелуй. За его спиной в паре метров послышались тяжёлые шаги, но также быстро они удалились в другом направлении к выходу. Он разорвал поцелуй, бросив беглый взгляд в сторону, охранники Дзюго действительно направились куда-то из зала, видимо, пытаясь найти Двуликого.       Уже более расслабленно он перевёл взгляд обратно на девушку, в полумраке было сложно понять, но её короткие волосы были достаточно яркими, хотя не столь светлыми как у Ураюме. И выглядела она намного трезвее других посетителей.       — Неплохо выглядишь, детка, — усмехнулся Сукуна, всё ещё придерживая за талию девушку, прижав к стене.       Насколько бы Кугисаки ни была морально готова к неожиданным поворотам событий, она всё равно растерялась, оказавшись настолько близко к Сукуне. Действительно, она была ближе всех к VIP-зоне, потому что пыталась разобрать хоть что-то из разговора мужчин, а когда Сукуна вышел, она попыталась продержаться с ним рядом. Но не настолько же «рядом». Видимо, он попытался слиться с толпой, чтобы не попасть в поле зрения вышедших охранников, однако всё произошло очень быстро, от чего Кугисаки потеряла на секунду концентрацию и вышла из образа.       — И ты неплохо выглядишь, красавчик, — кокетливо подметила она. В это время в его голове пробегали сотни мыслей о том, что ей делать. Наверное, стоило просто подыграть и посмотреть, как поведёт себя Сукуна дальше, скорее всего просто скроется дальше, а у неё как раз появится причина попытаться навязаться, наверное, так. Но стоило быть аккуратной.       — Ой, да ладно тебе, — он аккуратно взял из её рук ещё не пустой бокал и бросил его на пол, освобождая её руку, — мне мало такого комплимента.       Ко всему удивлению, Сукуна только сильнее прижал Кугисаки к стене, сократив расстояние между ними. Он явно поступал против всей логики. Нобара смущённо улыбнулась, пытаясь не показывать свою панику, параллельно потянув Сукуну за ворот пиджака. Сейчас она была в шаге от того, чтобы попытаться ударить его в печёнку и заломать руки, потому что больше всего Кугисаки ненавидела подобную наглость. Только вот Сукуна замер на мгновение, а на его лице прочиталась спутанность.       — А ты у нас… с сюрпризом? — подметил Сукуна. Кугисаки улыбнулась, в голове проклиная его наглость, потому что рука Сукуны скользнула вверх по её бедру под юбкой как раз-таки наткнувшись на кобуру.       — Для чувства безопасности, так сказать.       — Да? — он мягко улыбнулся, а после наклонился ещё ближе к её лицу. — Старье как Смит носят гребаные полицейские или агенты безопасности, детка.       Повисла пауза, а с лица Сукуны соскользнула похотливая улыбка. Через секунду бездействия Ремён толкнул Кугисаки в проходящего мимо парня и буквально побежал к выходу. Кугисаки потребовалось несколько секунд, чтобы встать с пола, она уже судорожно потянулась за своим пистолетом, но быстро одернула руку — в таком помещении невыгодно открывать стрельбу.       — Чёрт, чёрт! Ну ты подонок, — Нобара набегу скинула с себя надоедливые каблуки и побежала за Сукуной, чей затылок она ещё не потеряла из виду. Подобная погоня привлекла внимание и других посетителей, в том числе охранников, которые как раз охотились за Двуликим, но те реагировали очень медленно.       В толпе клуба приходилось буквально проталкиваться, однако Кугисаки ни в коем случае не желала отпускать Сукуну просто так.       — Главный вход, твою мать, главный вход! — прокричала она в трубку телефона перед тем как окончательно забить на все манеры и пропихнуться вперёд, вмазав пару раз по печени медлительным гостям.

***

      — *Главный вход, твою мать, главный вход!* — тишину разорвал голос из телефона. Итадори сразу же среагировал и завел машину, вдавив газ в пол. Двора было достаточно, чтобы беспрепятственно развернуться и подъехать к многолюдному входу.       Выехав на дорогу, они уже заметили злую Нобару, которая буквально вышвыривала случайного парня из остановившей тачки, прикрикивая что-то на подобие «госбезопасность!»       — Чё она творит, мы же здесь уже, — но Кугисаки будто забыла про свою подстраховку и тронула изъятую машину куда-то в общий поток. На удивление в этом районе автомобилей было не так уж много, поэтому удрать действительно можно было.       — Мне кажется, она просто хотела так давно сделать, — усмехнулся Итадори.       — Кугисаки, какой номер машины? Или хотя бы как выглядит? — Фушигуро пытался выпытать что-то из Нобары, но она просто что-то бормотала себе под нос про неудобную механику.       — Чёрт, она не может ответить?       — Та машина, наверное, — в глаза бросилась другая машина, которая петляла между рядами. Им следовало только подбавить газу и догнать, все вопросы оставив на потом.       — Нобара выглядела бодрой, попробуем подстраховать её, — Фушигуро перекинул через своё плечо ремень безопасности. Итадори всегда сидел за рулем не потому, что Фушигуро не умел водить, нет, у него было водительское удостоверение, просто если сравнивать их двоих, то у Итадори была реакция куда быстрее. Поэтому сейчас, на повороте, он даже не сбавлял газу, лишь дёрнув за ручник, от чего машина зашла в поворот боком.       Они быстро миновали несколько кварталов, не теряя синюю малолитражку, но также никак не могли её нагнать. Слева уже замаячили спальные районы.       Мощности служебного автомобиля было достаточно, чтобы на более свободной дороге нагнать Кугисаки. Теперь до сбежавшего было около десятка метров, у них неплохой шанс обогнать его и прижать к обочине. Всё было прекрасно до того момента, пока автомобиль Кугисаки не начал плавно косить в сторону домов. А через несколько секунд её машина врезалась в припаркованные автомобили.       — Кугисаки? — сорвалось у Итадори, он на секунду задумался, но после вдавил тормоз. Это было непростительной человеческой натурой, но сейчас он отпускал своего брата (хотя точно Кугисаки им не сказала, кого они преследовали), чтобы помочь своему другу.       Он развернул Ауди посреди дороги, на что получил несколько сигналов от негодующих водителей, а после подъехал к месту аварии. Оба агента сорвались со своих мест, выскакивая из машины. Из-под капота валил легкий дым, но столкновение было несильным, к тому же сработали подушки безопасности. Но по какой причине Кугисаки съехала с дороги?       Когда они приблизились, водительская дверь уже открылась, откуда высунулась Нобара. Похоже, она немного приложилась об руль, потому что из разбитой брови стекала кровь. Ко всему этому её кожа буквально посерела, а вид был вялым.       — Кугисаки, ты как? — первым подбежал Итадори, он аккуратно встряхнул Кугисаки, чтобы она отреагировала. Она слабо улыбнулась подбежавшему Юджи, но тут же поморщилась.       — Да, всё… да, нормально, просто голова… бх, — она оттолкнула Итадори, нагнувшись вперёд и проблевавшись. Это было совершенно ненормально. С улицы незнакомцы стали стягиваться к автомобилю. — Голова заболела… резко… вроде ничего не пила, — она тяжело дышала, а по телу бежала дрожь. Итадори помог Кугисаки выйти из машины, перекинув её руку через своё плечо. Возможно, она сильно ударилась головой, от чего получила сотрясение, однако подушка безопасности сработала. — Всё нормально, просто дай отдохнуть, — улыбнулась Нобара, но это не убедило Итадори.       Фушигуро ещё несколько минут рассматривал нанесённый ущерб. Всё это нужно было прикрыть, хотя мысли о том, что Кугисаки следовало отправить в больницу, беспокоили его куда больше. Было бесполезно пытаться где-то в конце трассы увидеть отдаляющийся автомобиль, за которым они гнались. Эта операция была провалена полностью и без остатка, теперь Сукуна будет более внимательным.       — Мы упустили его. Поехали в больницу, — Юджи отозвал Фушигуро к машине, но в его кармане зазвонил телефон. — Да? Да, хорошо, — он отринул телефон от уха и включил громкую связь.       — *Так-так, что у нас?*       — Годжо? Наша операция накрылась, к сожалению, — за всех ответил Фушигуро. Он был всегда прямолинеен, иногда это сильно раздражало.       — *Да?*       — Да, Кугисаки попала в небольшую аварию, ей нужно в больницу, — сказал Итадори.       — Я в порядке, придурок, — прошипела она, но никто не обратил на это внимание.       — *Ну и ладненько! Есть наводка, нужно съездить в одно место, аккуратно, так сказать*.       — Хорошо, тогда выдвигаемся через больницу, — оживился Итадори.       — *А, кстати, Юджи, оставь это Фушигуро и Кугисаки, для тебя у меня отдельное дельце. Ты мне нужен, скину адрес, приезжай туда, хорошо?*       — М-м-м, хорошо, — с легкой опаской ответил он.       — *Всё, тогда, жду!*       Телефон стих, на прощание замигав экраном. Кугисаки всё это время отчаянно пыталась отринуться от заботливого Итадори, но он буквально не замечал её мелких попыток самостоятельной ходьбы. Просто она была чересчур гордая, чтобы принимать чью-то помощь.       — Опять с племянником сидеть, что ли, — раздраженно заныл Итадори.       — Успокойся, Годжо не настолько отбитый. Надеюсь, — Фушигуро махнул ему, направившись обратно на своё место. В любом случае им следовало заскочить сначала в больницу, чтобы привести в чувства Нобару, которая была до сих пор в вялом состоянии.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!