Зачем ты здесь, мой друг?

26 декабря 2020, 06:53
Темнеет небо, Горы прячут солнце, Стоит путник одинокий, задрав лицо. Что же он увидел, в темнеющем закате? Равнодушный ко всему, Равнодушный к чувствам, мукам, прочему, Ветер одиноко гуляет по двору. Бегут, спешат, укрыться облака, Одиноко воет в дали собака. О чём задумался, мой друг? О жизни, о судьбе? О разрушенной мечте? О чём грустишь, тоскуешь? Может быть наконец свою разбившуюся мечту отпустишь? Зачем ты здесь, мой друг? Зачем ты слушаешь, как ветер одиноко, Скребётся в чуждое окно. Зачем ты смотришь, как угасает солнце, Как бьётся последний луч в закате. Зачем, зачем пришёл сюда ты? Уж не вернуться к тебе твои мечты. Меж тем поднимался ветер ураганный, ХОлодно, сурово поднимая пыль. Меж тем угасал луч последний, Пёс вновь и вновь одиноко выл. Зачем ты здесь? Ответов нет. Заблудший путник, здесь одиноко, Спрячь своё лицо, Уйди, уйди с депрессии моей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!