Зачем ты здесь, мой друг?
26 декабря 2020, 06:53Темнеет небо,
Горы прячут солнце,
Стоит путник одинокий, задрав лицо.
Что же он увидел, в темнеющем закате?
Равнодушный ко всему,
Равнодушный к чувствам, мукам, прочему,
Ветер одиноко гуляет по двору.
Бегут, спешат, укрыться облака,
Одиноко воет в дали собака.
О чём задумался, мой друг?
О жизни, о судьбе?
О разрушенной мечте?
О чём грустишь, тоскуешь?
Может быть наконец свою разбившуюся мечту отпустишь?
Зачем ты здесь, мой друг?
Зачем ты слушаешь, как ветер одиноко,
Скребётся в чуждое окно.
Зачем ты смотришь, как угасает солнце,
Как бьётся последний луч в закате.
Зачем, зачем пришёл сюда ты?
Уж не вернуться к тебе твои мечты.
Меж тем поднимался ветер ураганный,
ХОлодно, сурово поднимая пыль.
Меж тем угасал луч последний,
Пёс вновь и вновь одиноко выл.
Зачем ты здесь?
Ответов нет.
Заблудший путник, здесь одиноко,
Спрячь своё лицо,
Уйди, уйди с депрессии моей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!