Путница.

26 декабря 2020, 06:56
Нет. Нет чувств, эмоций, нет лица, Путница, что безлика, Путница, которой всё равно. Над головою серое небо, Под ногами сухая земля- Пустынный мир, мир моей души, От куда выкачали все краски. Разбросана душа- Клочок там, клочок сям И волчица в груди, Которой не отбавлять гордости, Больше не рвётся на каждого встречного-поперечного, Потому что она ослепла, потому что ей всё равно. Серое небо- Дождик в лицо. Сухая земля- Ветер пылью в спину толкает, прогоняя. Нет путнице места в этом мире, Нет путницы на раздумья время, она на перепутье- Вправо пойдёшь в зловещий капкан чувств попадёшь, Налево пойдёшь лишь лицемерие найдёшь, А прямо… А прямо лишь серость, Суровая реальность И ни шагу назад- Пропасть там. Путница, не стой, не стой ты на перепутье, Путница, ну иди, иди и не стой. Так мало нам отведено времени, Так что не надо растрачивать его на простой. Может быть, надежда ведь ещё горит! Может быть, ещё хоть что-то случится, И путница своё получит, Хоть малую долю, пусть это и будет счастье крупица.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!