Путница.
26 декабря 2020, 06:56Нет. Нет чувств, эмоций, нет лица,
Путница, что безлика,
Путница, которой всё равно.
Над головою серое небо,
Под ногами сухая земля-
Пустынный мир, мир моей души,
От куда выкачали все краски.
Разбросана душа-
Клочок там, клочок сям
И волчица в груди,
Которой не отбавлять гордости,
Больше не рвётся на каждого встречного-поперечного,
Потому что она ослепла, потому что ей всё равно.
Серое небо-
Дождик в лицо.
Сухая земля-
Ветер пылью в спину толкает, прогоняя.
Нет путнице места в этом мире,
Нет путницы на раздумья время, она на перепутье-
Вправо пойдёшь в зловещий капкан чувств попадёшь,
Налево пойдёшь лишь лицемерие найдёшь,
А прямо… А прямо лишь серость,
Суровая реальность
И ни шагу назад-
Пропасть там.
Путница, не стой, не стой ты на перепутье,
Путница, ну иди, иди и не стой.
Так мало нам отведено времени,
Так что не надо растрачивать его на простой.
Может быть, надежда ведь ещё горит!
Может быть, ещё хоть что-то случится,
И путница своё получит,
Хоть малую долю, пусть это и будет счастье крупица.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!