8 часть
31 декабря 2020, 22:42Дженис лежала на кровати в одежде, ей было лень переодеваться, ведь её волновала лишь одна проблема о том, что с ней произошло. Внимательно рассматривая свои пальцы, девушка пыталась заплакать или наоборот заулыбаться, чтобы точно знать на какую эмоцию появляется снег. Но, как все знают, пытаться недостаточно...
- Давай же, - шептала девушка - Ну! Почему не получается?
Найресонн, то напрягала своё тело, то расслабляла, но ничего так и не происходило. Тогда девушка сдалась и просто перевернулась набок.
- Вот чёрт! - Дженис только сейчас заметила, что на ней до сих пор надета мантия Драко, она её так и не вернула - Придётся возвращать, всё равно не сплю..
Девушка встала со своей кровати, медленно подошла к двери, внимательно осмотрела всех остальных учениц, которые давно смотрели сны, и вышла из комнаты. Вроде бы её уже ловил Северус, да и Драко наверное спит, но нет, Дженис всё равно хотела вернуть ему вещь, хотя бы положить рядом, пока никто не видит. Пройдя пару метров, Найресонн услышала вдалеке шаги и резко остановилась. Она уже начала придумывать оправдание по типу «хотелось в туалет» или «искала учителя», но слава богу это оказался Гарри.
Дженис удивлённо посмотрела на друга, так же, как и он на неё.
- Что ты тут делаешь? - спросила наконец девушка, подойдя к Гарри чуть ближе, быстро обняв его, - Я так испугалась, думала что ты это профессор Снегг
- Да я тоже испугался, - почесав затылок, ответил Поттер - Я собирался пойти к Хагриду
- К Хагриду? А не поздновато ли?
- Нет, он обещал показать своего нового питомца, пойдёшь со мной?
Дженис задумалась. Ей надо было вернуть мантию, пока никто не заметил и ей в тоже время хотелось пойти вместе с Гарри к Хагриду.
- Не знаю... Я... - тихо заговорила Найресонн - Я... Пожалуй соглашусь, да. Мне тоже хочется посмотреть на нового питомца Хагрида! И провести с тобой время
Поттер смущёно улыбнулся, но взял девушку за руку, почувствовав тот же холод, который чувствовал Малфой.
- Ты не замёрзла? - заботливо спросил Гарри, внимательно посмотрев на подругу
- Нет... - закусив губу, ответила Дженис, на что парень лишь кивнул и они вместе пошли к волосатому чемодану
Когда ребята уже подходили к хижине Хагрида, Найресонн кинула испуганный взгляд на запретный лес, ведь именно там их с Малфоем спалили и именно из-за прогулки по лесу она нашла в себе скрытые способности. Дженис хотелось рассказать о них своему гриффиндорскому дружку, но она боялась, что он не поверит и просто посмеётся над ней.
Гарри постучал четыре раза в дверь и её открыл Хагрид, вопросительно посмотрев на Дженис.
- Привет, - любезно сказала девушка - Не ожидал меня увидеть?
- Не ожидал... - спокойно ответил здоровяк, но всё же впустил ребят в дом
- Так какого зверька ты себе завёл? - с интересом спросил Гарри ,сев за стол
- Вы не поверите, но это... - Хагрид куда-то отошёл, но потом вернулся с огромным яйцом от которого шёл пар - Самый настоящий дракон! Правда, он ещё не вылупился, но это произойдёт сегодня
Дженис удивлённо посмотрела на яйцо, она никогда такого не видела и ей жутко хотелось его потрогать, но она понимала, что оно слишком горячее и возможно даже сможет прожечь её кожу насквозь. Эти два чувства любопытства и осторожности никак не могли вместе соединиться и что-то всё равно бы выйграло. «А может, оно не на столько горячее, насколько кажется?» - промелькнула злая мысль в голове девушки. Неужели она не понимала, что эта идея ничего хорошего не принесёт ? Когда Хагрид отвернулся, Найресонн потянулась к яйцу своей бледной, тонкой ручкой, но оно резко зашевелилось, привлекая внимание Гарри.
- Что ты делаешь? - спросил парень, увидев что его подруга тянется к яйцу дракона
- Я просто хотела его потрогать, - виновато ответила Дженис, сев на место рядом с Гарри - Я ведь никогда не видела драконьих яиц..
- Ну выбирай, либо ты несколько недель мучаешься с обожённой рукой, либо наблюдаешь за тем, как вылупляется дракон
- Конечно же второе!
- Значит сиди тихо...
Дура! Это слово засело в голове у Найресонн до того момента, пока на яйце не появилась первая трещина из которой вылилась какая-то жидкость. Хагрид вместе с ребятами стали наблюдать за тем, как яйцо начало покрываться трещинами, не прекращая трястись, а потом скорлупа стала сама по себе отваливаться , ну как сама , скорее всего это дракон и толкал и ломал её изнутри.
Нет конечно! Мне уже прогулочки с Малфоем хватило! Да конечно, мне бы хотелось его изучить и погулять с вами
Гарри широко улыбнулся и , взяв Дженис за руку , повёл её обратно в Хогвартс.
***
Девушка не поверила своим глазам, когда через пару секунд вместо яйца на столе лежал настоящий, маленький дракоша, рассматривая окружающих хитрым и проницательным взглядом. - Какой ты маленький, - сказала Дженис, мило улыбнувшись, - Какой ты хорошенький! Дракон ничего не ответил, лишь попытался встать на ноги, но у него вместо этого получилось чихнуть, наполнив воздух огненными искорками, которые вмиг исчезли. - Хагрид, - вдруг начал говорить Поттер - Меня волнует только один вопрос, каким образом тебе разрешили завести дракона? Это ведь запрещено... - Ого, - удивилась Найресонн, с интересом посмотрев на волосатого чемодана - Видимо, мы не одни нарушаем правила... - Мне его продал один очень хороший человек - это единственное ,что сказал Хагрид - Предлагаю, дать ему кличку «Как Хагрид понял, что это он?» - спросила сама у себя Дженис, так и не найдя ответа.***
- А если Сатана? - в очередной раз предложила Найресонн, устав придумывать кличку новому питомцу - Ну тип, огненные искры извергает там... - Нет, - коротко и ясно ответил Хагрид , погладив уже спящего дракона - Не подходит, как такого милашку можно назвать так... Грязно? На это, Дженис лишь фыркнула , почувствовав вновь холод на своей спине. Неужели снова способности решили вырваться наружу? Найресонн хотела уже встать и убежать, чтоб не дай бог кого-нибудь не заморозить, но это лишь оказался Гарри, который выходил зачем-то на улицу, а теперь вернулся, впуская в дом прохладный ветерок. Вот блин! Девушка поправила мантию на своих плечах, которая решила сползти в очередной раз и понятное дело, она ведь принадлежала Малфою, а у него плечи в несколько раз шире, чем у Найресонн. - Нам пора возвращаться, - сухо сказал Поттер, посмотрев на подругу - Уже? - грустно ответила Дженис - Ну ладно... Пока Хагрид и пока дракоша! Девушка радостно помахала на прощанье и вышла на улицу. Её взгляд снова устремился на запретный, мрачный лес. - Ты уже второй раз так странно смотришь на лес, - заметил Поттер, положив свою руку на плечо Найресонн, - Что-то случилось? Или там кто-то есть? - Нет, ничего не случилось, просто... Он такой страшный, аж в дрожь бросает - Бывает, хотя мы с друзьями там часто гуляем, хочешь, в следующий раз возьмём и тебя с собой? -***
Снова этот коридор и снова этот страх того, что кто-то может увидеть то, как Дженис и Гарри вместо того чтобы спать бродят ночью в поисках приключений. Медленно шагая, ребята осматривались по сторонам, прислушиваясь к каждому шороху. «Точно! - вспомнила вдруг Найресонн, вновь поправив мантию, - Я забыла вернуть её Малфою!» - Гарри, извини, но мне надо в другую сторону, - шёпотом пробормотала Дженис - Я кое-что забыла... - Что же? - удивлённо спросил парень - Я не могу тебе сказать , прости - Ничего, я понимаю После этих слов, Поттер нежно обнял Найресонн, прошептав ей на ухо «спокойной ночи» чего она явно не ожидала, но... было приятно. Девушка обняла Гарри в ответ и так же пожелала ему «спокойной ночи». Дженис почувствовала что-то странное внутри, что-то неописуемое, но такое тёплое, нежное и интересное. Возможно, ей просто нравились объятия, которых было слишком мало в её жизни, а возможно, ей нравилось кое-что другое, вернее кое-кто... «Нет, - подумала про себя девушка - Сейчас нет времени сохнуть по Гарри, надо вернуть мантию, я же обещала это сделать до утра!» Проследив за тем, как Поттер скрылся за углом, девушка быстро побежала в сторону мужской спальни Слизерина. Ей было всё равно на шум, который она создавала в тот момент, главное вернуть вещь. Добежав до нужной двери, Дженис остановилась, пытаясь угомонить бешенное сердцебиение. Она сначала хотела постучаться, но поняв, что возможно ей откроет не Драко, а какой-то другой парень, мысль сразу же пропала. Фух, ну с богом! Найресонн медленно повернула ручку и тихо открыла дверь, в нос ей сразу же ударил резкий запах мужских духов. - Ёпта! - прошептала Найресонн, закрыв дверь и слегка прикрыв нос - Что тебе не нравится? - вдруг спросил знакомый голос откуда-то слева Девушка обернулась и увидела Драко, который сидел в серой футболке и чёрных штанах на своей кровати. - Боже, Малфой! - радостно крикнула Дженис, подбежав к блондину и прыгнув к нему в постель, - Я чуть инфаркт не получила! - Да тише ты, - злобно прошипел Драко - Что ты сдесь забыла? Ты вроде не парень или... Я чего-то не знаю? - Слышишь! Я вообще то тебе мантию хотела вернуть, спасибо кстати ещё раз на неё - прошептала девушка и сняла с себя мантию, протянув её в руки парня - Да пожалуйста. Это всё? - улыбнулся Малфой, взяв вещь и кинув её на стул, который стоял рядом - Нет блин, ещё я пришла тебя заморозить! - Не получится, - гордо ответил Драко и лёг на спину, положив руки под голову - Я слишком горячий! От услышанного, Дженис захотелось рассмеяться , но она понимала, что тогда точно все проснуться , поэтому просто улыбнулась. - А ты чего не спишь? - решила спросить девушка, осмотрев лежащего перед ней Малфоя - Просто не хочу , - ответил блондин, посмотрев в глаза Найресонн - Северус уже поговорил с Дамблдором насчёт твоих способностей? - Не знаю, наверное нет, а может и да... - А как ты сама считаешь откуда они могли взяться? - Без понятия, у меня только тётя училась в Хогвартсе, а мама с папой обычные люди - Может, они не такие уж и обычные? - Я не знаю, - сухо ответила Дженис и легла рядом с Драко - Думаю, они бы мне сказали...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!