9.
7 февраля 2021, 14:14Эмма не спала всю ночь, беспокойно ворочаясь в кровати. Её гложили мысли о том, что произошло между ними этим вечером. В голове вспыхивали его губы, такие нежные, но при этом требовательные, его дурманящий, слегка терпкий запах кружил голову, от чего ноги сами ослабевали. В теле становилось так легко и свободно, заставляя играть каждую струнку души. Девушка нервно теребила край одеяла, устремляя взгляд куда-то в окно, но при этом летая где-то высоко в облаках. Ночная мгла всё ещё настырно цепляясь за небосклон, всё-таки сменилась румянной зарёй. Особенная тишина жила за окном. Мёртвая, лишённая каких-либо прелестей.
Только завидив лучи солнца, Эмма не выдержала и накинув лёгкий сарафан, вышла из комнаты. Каждый её шаг отдавался эхом в просторных коридорах, хоть она и старалась идти на цыпочках. Ей было привычнее думать, что дом полон людей, гостей и что в любой момент из двери может высунуться недовольное лицо разбуженной Елены или Кэролайн. Шатенка не могла не думать о своих друзьях, каждый раз засыпая она раздумывала, что у них там происходит. Вернули ли они человечность Кэролайн и Стефану, как Бонни вновь осваивается в забытом для неё мире.
Зайдя в гостинную, шатенка подошла к оставленному здесь графину с холодной водой. Сев напротив окна, девушка вновь утонула в собственных размышлениях,не замечая ничего во круг. Лучи солнца блуждали по комнате, лаская лицо и руки еле ощутимым теплом.
- Не спится? - раздалось за спиной девушки от чего Эмма даже слегка вздрогнула.
- Да... - протянула она в ответ, вновь оборачиваясь на окно. Что-то притягивало её взгляд, девушка напряжённо всматривалась в гущу деревьев, но каштановая кора вскоре начала неприятно рябить в глазах.
Эмма качнула головой и повернулась на Кая. Растрепанные волосы, сонные туманные глаза... Он тоже не спал сегодняшней ночью. Залив кипятком травяной чай, Паркер присел за стол, при этом не переставая поглядывать на девушку. Эмма смущённо отвернулась, когда почувствовала, как щёки начали алеть. Приглушённый смешок в кулак тут же послышался со стороны парня, и шатенка мысленно закатила глаза. Какой же он иногда невыносимый...
- Ну, раз я тебя смущаю, и ты не настроенна на болтовню, то я соизволю покинуть эту комнату.
- Ладно - тихо пробормотала Эмма, притворно-заинтересованно рассматривая, узор платья.
Послышались размеренные шаги, и как только девушка поняла, что больше он не сверлит её взглядом, облегчённый выдох сорвался с её губ. Залпом осушив стакан, она бросила мимолётный взгляд на зимний лес. Липкое чувство беззащитности почему-то захлестывало её с головой, когда она смотрела в мрачную глушь леса и тёмное недосягаемое небо, вечно затянутое облаками. То и дело оглядываясь на коридор, шатенка проследовала обратно в свою комнату.
Утренний мороз возбуждал в Маккензи вдохновение, ей хотелось творить, выплёскивая все чувства на бумагу. Взяв пергамент и восковые карандаши, которые девушка нашла в столе, Эмма начала выводить замысловатые линии. На бумаге расцветали всё новые очертания, которые позже превращались в необычные пейзажи, что она бы хотела видеть у себя из окна. Солнце уже высоко взошло над линией горизонта, когда шатенка отошла передохнуть. Открыв окно, девушке в лицо тут же ударил холодный воздух, поигрывая с распущенными локонами. Она не переставала вглядываться куда-то далеко в кроны деревьев, будто надеясь разглядеть там хоть какие-то новые незнакомые шевеления.
- Что происходит? От чего это ужастное чувство? - спросила Эмма у самой себя, пытаясь не смотреть на лес. Но он сам будто примагничивал её взгляд, листья что-то беспрестанно нашёптывали девушке на своём дивном языке, который она не могла разобрать. Вздрогнув то ли от холода, то ли от беспокойства, Эмма отошла от окна.
Задёрнув шторы, шатенка оглянулась на свою вмиг потускневшую комнату. Стены приобрели желтоватый оттенок и тени узорных цветов слека покачивались по всей комнате из-за вышивки на занавесках. Горестно вздохнув, Маккензи плюхнулась обратно в кровать, укутавшись в одеяло и вновь беря в руки холст.
Так и пролетела ещё пара часов, спокойно и умиротворённо. Эмма даже забыла про то неприятное чувство какого-то ожидания, глумившегосяся над ней всё утро. Кай ни разу не постучался, хотя до этого частенько наведывался к ней в комнату. Обеспокоило это её? Вовсе нет, Эмма сейчас не очень хотела с кем-то разговаривать, а уж тем более с этим парнем.
Но человеческие факторы, заложенные в организме всё чаще стали напоминать девушке о себе, и когда в животе начало жутко урчать, Эмма всё таки решила покинуть свою комнату.
Гостинная была залита мягким светом, который отражался от белоснежного снега за окном. Ни единого звука вновь не было слышно ни на верху, ни здесь. Подойдя к шкафчикам, Эмма уже хотела потянуться за обедом, но её догнал чей-то мелодичный голос. Опять.
Глубоко вздохнув, шатенка натянула улыбку и обернулась на Кая.
- Я уж думал, ты не выйдешь от туда. - хмыкнул он, переворачивая страницу. - Опять что-то рисуешь?
- Эмм... Дивные дали. - загадочно ответила девушка, и повернулась обратно к столу.
Он больше ничего не сказал, настороженно поглядывая на подругу.
- Ты впорядке? - наконец отложил он книгу, глядя на то, как шатенка уже третий раз подряд роняет вилки с ножом.
- Я... Я не знаю. Не знаю, стоит ли тебе это говорить. Может, я уже схожу с ума здесь? - Эмма опустила взгляд на руки, и зажмурилась, пытаясь отогнать назойливые мысли. И вправду, что же с ней происходит? Это ужастное предчувствие ничем не обоснованно, никаких знаков или чего-то подобного тоже не было. Эмме и вовсе начало казаться, что за ней кто-то пристально наблюдает. Наверное, это просто паранойя.
В секунду парень оказался возле неё, и мягко коснулся её руки. Шатенка вздрогнула, но всё же подняла взгляд.
- Кай, я устала от этого места. - прошептала она и сжала его руку.
- Я уверен, скоро всё это закончится. А сейчас, постарайся взять себя в руки, хорошо красавица? - улыбнулся он в ответ.
Эмма хотела сказать ещё что-то, но решила промолчать. Прикрыв глаза, шатенка обвила его шею руками и легко обняла, уткнувшись носом в ключицу.
Парень сначала опешил, растерялся от такого тёплого жеста, но через пару секунд всё же ответил на объятия. Незаметная улыбка появилась на губах девушки, ей впервые за это утро стало легче. Чувствуя его рядом, слыша биение его сердца, Эмма переставала о чём-то переживать, пусть и на мимолётные секунды.
Медленно отстранившись, шатенка тут же отвернулась к камину, забирая свою тарелку на стол. Ей почему то стало неловко от своего мимолётного порыва, будто она совершила что-то опрометчивое и непозволительное. Уставившись на обед, Эмма раздумывала об этом дне и бесконечно длинной жизни здесь. По сути, времени здесь как такого и не существует. Секунды, минуты, часы, дни - всё слилось во что-то на столько необъятное, неподвластное разумному, от чего обрело общую бессмысленность. Хотелось сбежать от этого ужаса, обрести надежду на спасение от этого стеклянного мира, и кажется, именно сегодня что-то может измениться.
Доев свою порцию, Эмма обернулась на гостинную, Кай всё так же одиноко читал на диване, лишь иногда отрывая взгляд от страниц книги. Девушка вздохнула и поджав губы, направилась к лестнице.
Правда шаги так же быстро остановились, когда нога коснулась ступени.
- Кай, не хочешь ко мне? - вдруг поинтересовалась она, медленно оборачиваясь на парня.
Он усмехнулся, но тут же оживленно встал с кожанного дивана вслед за девушкой. Ему всегда только в удовольствие побыть рядом с ней.
Закрыв за собой дверь, шатенка чуть ли не с разбегу прыгнула на кровать и укуталась в одеяло так, что остались видны только искрящиеся глаза. Шатен не стал испытывать кровать на прочность по её примеру, поэтому сел рядом, кидая заинтересованные взгляды на наброски.
- Можно? - украткой спросил он, когда Эмма взяла рисунки в руки.
- Я ждала этого вопроса. - ухмыльнулась она и протянула пергамент. - Что читаешь?
- Потянуло на Оскара Уальда. Знаешь, я почувствовал неопределённую связь с лордом Генри. - протянул он, внимательно разглядывая каждый штрих.
Эмма улыбнулась, мысленно закатив глаза и быстро забрала бумагу у него из рук. - Всё, я ещё не закончила.
- Твои картины прекрасны, в точности как и ты. - улыбнулся он краешком рта, открывая заложенную страницу.
- Да ну тебя... - усмехнулась в ответ девушка, но при этом щеки заалели сами собой.
Минуты растянулись в часы, зимний воздух освежал мысли в голове, занавески тихо покачивались от малейшего дуновения ветра. Эмма старательно выводила силуэты деревьев или полей, подбирала нужный оттенок синевы для снега или вечернего неба, в то время как Паркер, без особого интреса поедал глазами строки на пожелтевшем пергаменте. Эмма всегда смущалась присутствия чужого человека, рука вела кривые очертания, или в голове сливались цвета и оттенки, но когда рядом был он, девушка не чувствовала уничтажающей скромности и неуверенности. Потому что больше он не был для неё чужим. Конечно, Эмма никак не ожидала, что этим человеком окажется социопат-убийца, который теперь стал главой клана близнецов, но ведь жизнь любит подбрасывать самые разные хитрости в судьбу. Шатенка никогда не чувствовала этого прежде, да она определённо питала к кому-то волнительную мимолётную влюблённость, например к тому же бывшему, но с ним она видела себя как дополнение, лишь ненужный аксесуар. С Каем шатенка ощущала себя сильной, непобедимой, а главное свободной. Он был таким человеком, непринуждённым, видел в ней девушку, разделял её мечты и фантазии. Эмма точно не могла сказать, что такое влюблённость, любовь, ведь если ей оглянуться назад, то она никогда и не испытывала к другому человеку такого особенного влечения, но одно она могла сказать точно - оставить его, бросить на произвол судьбы этого парня, шатенка уже точно не сможет.
Солнце предположительно стояло в зените, когда Эмма начала клевать носом. Бессоная ночь и довольно выматывающий вчерашний вечер давали о себе знать.
Когда девушка в очередной раз случайно ткнула себе в глаз карандашом, её терпение наконец лопнуло. Завалившись на подушку, Эмма накрылась одеялом с головой и недовольно пробурчала что-то себе под нос.
- Ты чего это? - усмехнулся парень, медленно отрывая взгляд от книги. Глядя на эту довольно комичную сцену, где половина Эммы скрылась под одеялом, а другая осталась на свежем воздухе, он посмеялся в кулак. В ту же секунду парень получил несильный пинок в бок, от чего притворно застонал.
Спустив одеяло до носа, чтобы Эмма могла видеть парня, шатенка перевернулась на спину.
- Я... наверное посплю не долго, иначе таким темпом выколю себе все глаза. - промычала девушка расслабленно прикрывая веки.
- Тогда я лучше пойду к себе. - протянул парень и уже хотел встать, но шатенка его остановила.
- Если хочешь, можешь остаться.
В глазах застыло удивление, он явно колебался. С одной стороны он конечно хотел подольше побыть здесь, но с другой...
Послышалась неопределённая возня, и когда Эмма приоткрыла глаза, то парень уже лежал рядом всё так же увлечённо читая. Ухмыльнувшись, он приглашающе указал взглядом на своё плечо, отодвинув руку. Шатенка в момент залилась краской до самых кончиков ушей, но всё же легла ближе, устраиваясь у него на груди.
Эмма слышала, как сердце его ускорило бит, когда шатенка приблизилась к нему, но снаружи он был спокоен, как кот. Вдруг, он отложил книгу и взглянул на свою руку, 2 серебрянных кольца сверкали на редких лучах солнца.
- Эмма, я хочу подарить тебе кое-что, на память.
- Что, опять хочешь наградить шрамом? - девушка усмехнулась, и украткой посмотрела на свою открытую ключицу, где до сих пор красовался его "подарочек".
Он тоже фыркнул и закатил глаза, но отрицательно покачал головой. Шатен снял с пальца одно из колец, оно было поменьше, с растительным узором по всей длине.
- Это, на этих кольцах особое заклятье, я наложил его уже довольно давно, ещё перед тем, как меня заточили в тюремный мир. Колдовство источает особую энергию, которую можно почувствовать, только если знаешь, что именно тебе нужно. Связующее заклинание, можно сказать. - парень внимательно разглядывал кольцо, смотря, как оно переливается на свету. - Я хочу, чтобы оно было у тебя.
Эмма села на колени, поджав под себя ноги. Он протянул серебрянное изделие девушке. Шатенка разглядывала его положив на свою ладошку, на внутренней стороне была выгравированна фамилия "Паркер". Эмма надела колечко на указательный палец и оно само, будто живое, затянулось под её размер, от неожиданности она даже вздрогнула, сама же усмехнувшись этому. Маккензи тут же почувствовала сильную, неудержимую энергию, отличающуюся от остальной, премитивно знакомой. Шатенка не смогла спрятать улыбки, она подняла глаза на парня полные неудержимого счастья, но тут же какое-то необъяснимое желание закралось в её сердце. Смущённо спрятав взгляд и слегка наклонившись, девушка остановилась в паре сантиметрах от его губ, ради приличия будто раздумывая, стоит ли оно того. Он томно выдохнул, опуская взгляд на её вишёвые губы, и в следующую секунду парень уже сам сократил это ничтожное расстояние между ними. Это не был напористый или жадный поцелуй, легкое ощущение слабости и желания опять скрутилось внизу живота. Шатенка опёрлась ладошками ему в грудь, сминая белую рубашку, в то время как парень коснулся её шеи. Мурашки пробежались по всему телу, не оставляя девушке ни единой возможности здраво мыслить. Шатен слегка прикусил её губу, требуя разрешения на что-то большее, но в ответ девушка лишь дразняще улыбнулась ему в поцелуй. Тяжело дыша, Эмма отстранилась первая, глядя на то, как Паркер наслаждается этим моментом, будто проживая его вновь. Лишь через пару долгих секунд он тоже приоткрыл глаза и ухмыльнулся своей самой наглой улыбкой. Ему нравилась её игра в неприступную девицу.
- Значит, ты у нас подарочки любишь... - протянул шатен, и не переставая ухмыляться, откинулся обратно на подушки.
Эмма цыкнула, закатывая глаза, но при этом не переставая загадочно улыбаться собственным мыслям.
Девушка снова легла рядом, устроившись на его груди. Парень нежно поглаживал её за руку, пока Маккензи тихо засыпала в его объятиях. И на душе было так хорошо, так невесомо, что внутри всё трепетало от одних лишь прикосновений. Мир переворачивался для них в этом доме, как только возможно, кружился в вальсе, хотя скорее отплясывал лизгинку в их трепещущих от наслаждения сердцах.
Лучи солнца за окном постепенно тускнели, перетекая в фиолетовые облака, а потом и вовсе в ночной мрак, окраплённый северным сиянием. В комнате тихо танцевало пламя одинокой свечи, освещая самую малость силуэтов.
Шатен выскользнул из её объятий, когда та тихо засопела у него на плече. И всё же он не мог отделаться от назойливых тучных мыслей об этой шатенке, она определённо была особенная. Парень до конца не понимал, чем она так увлекла его, чем зацепила его истлевшую душу, которую он запер ото всех на семь замков. Сидя в своей комнате, Кай скользил взглядом по строкам, не задумываясь о каком-либо смысле, выраженном в них. Паркер тонул в своих собственных размышлениях, даже не замечая наступления скорой темноты.
***
- Эмма... Эмма, проснись. - знакомый голос звал её, будто через плотный туман. - Кай... - попыталась что-то выдавить из себя Эмма, отходя от красивых снов. - Ты... Что-то.. Хотел? - Ага, так прям и Кай. Давай, просыпайся быстрее. Шатенка с горем пополам разлепила веки, но тут же в смятении отшатнулась. При тусклом свете она разглядела знакомые черты лица, а потом и вовсе брюнета в тёплой куртке. - Деймон!? - шатенка потрясла головой и даже ущипнула себя, чтобы точно привести в чувства. Нет, это не было её сном. - А ты не рада? - усмешка показалась на его лице, и он встал в полный рост. Впрочем, он тут же посерьёзнел, отгоняя какое-либо дурачество - Поторопись. Нам нужно уже идти. Все происходило так быстро, будто в бреду. Она толком ничего не осозновала, когда в дверном проёме показалось радостное лицо Елены. Сестрёнка почти с визгом набросилась на шатенку, но почему-то сдерживала какие-либо громкие восклицания. - О боже, я так рада тебя видеть! Наконец то ты вернёшься, домой. Я очень боялась, что этот псих причинит тебе какой-либо вред. И как ты только здесь выжила с ним? - Елена сочувствующе покачала головой, отстранившись от сестры. Эмма слегка нахмурилась от этих слов, и внутри что-то беспокойно сжалось. - Как оказалось, он не так уж и плох. - хмыкнула девушка, пожимая, плечами. Елена пропустила это высказывание мимо ушей, и в ожидании взглянула на дверь. - Бонни уже сейчас подойдёт, и мы наконец сбежим из этого злосчастного места. - Деймон посмотрел на дверь, но насторожился - Только бы этот придурок ничего не заподозрил. Шатенка тут же пришла в ступор. Она замерла на месте, не двигаясь, не в силах даже выдавить из себя слова. - Всмысле? - прошептала она через пару мгновений. Пара удивлённо посмотрела на неё, сверля взглядами её переносицу. - Ну в прямом, если Кай услышит нас, то мы уже не сможем сбежать от сюда. Что-то глухо ударилось в голове Эммы, замедляя бит сердца. Она не может оставить его здесь, девушка обещала не бросать его. - Нет, мы не можем уйти без него. Вы не понимаете... - Эмма испуганно оглянулась на них, а потом на свои тёмные окна. Друзья смотрели на неё, как на бредящую. - Эмма, ты нас пугаешь... В голове стало пусто, все мысли исчезли по щелчку пальца, оставляя за собой стеклянный дрожащий звон. - Кай... - Эмма вдруг повысила голос, переставая говорить шепотом. - Кай!!! Маккензи что было мочи выкрикнула его имя, пытаясь прорваться к выходу, но в тот же момент в комнату вломилась Бонни. Эмма хотела подчинить их всех магией, но брюнетка оказалась быстрее, заставив её снова почувствовать длинные холодные иглы, вонзающиеся мозг. Шатенка не переставала повторять его имя, даже кричать его, будто это могло спасти их. Деймон зажал ей рот рукой и злобно зашипел, сверкая глазами в адрес подруг. Что-то неудержимо билось в груди, несправедливость, ведь это всё должно было закончиться не так. Дышать стало тяжело, скорее от отчаяния, чем от руки зажимающей ей рот. Слёзы непроглядной пеленой застелили глаза, и шатенка вообще перестала соображать, когда услышала первые слова заклинания от Бон. Маккензи чувствовала всем своим нутром, как Кай бежит по ступеням вверх, спеша сюда, но вместе с тем девушка понимала, что он уже не успеет. Стало так невыносимо больно, отчаянно горько от осознания, того, что она предаёт его, даже пусть и не по собственной воле. Она просто закричала в пустоту, никаких слов, лишь ужас и горечь слились в её голосе. Деймон всё так же удерживал её, зажимая рот ладонью, но даже это не могло скрыть её страданий. Эмма сама не до конца понимала, почему она так терзается, почему только при мысли о том, что он останется здесь совсем один, ей становилось так плохо. Что-то мощное, неудержимое наполнило Эмму изнутри, как тогда, в день похищения Елены. Тревога опасно билась в груди, заполоняя гнетущей магией всё её существо и перебивая колющую боль в голове. Прошептав себе под нос заклятие, по комнате прошлась ударная волна, сметая все на своём пути. В коридоре замер знакомый силуэт. Теперь уже Елена удерживала сестру за плечи оттащив поближе к Бон. Эмма подняла на парня глаза, но слёзы ещё сильнее заструились по щекам, от чего девушка зажмурилась. Никто не дышал в этот момент, когда последние слова заклинания сорвались с губ брюнетки. Маккензи в последний раз взглянула в его серые глаза, она увидела в них столько отчаяния и разочарования в один миг, от чего всё её сердце сжалось. Мягкое белое свечение озарило комнату, моментом ослепляя всех, но тут же невесомая легкость в теле затмила всё остальное. Приземлившись на ковер в гостинной, Эмма вовсе забыла, как дышать. Мысли сбились в кучу и теперь обрывками метались перед глазами. - "Что теперь будет... Он же выберется от туда... Что они наделали... Паркер захочет отомстить..." - все это проносилось неясными картинками, ужасая девушку. - Боже, что там произошло!? Это Кай, да? - знакомый голос щебетал что-то за спиной, но Эмма не могла повернуться, не могла даже встать с колен. - Нет, это не Кай. - донеслось до девушки, что заставило её обернуться. То, что она увидила, заставило её ужаснуться самой себя. Друзья постанывая от боли пытались подняться на ноги, Лив помогала им, как могла. У Деймона из живота торчала какая-то деревяшка, от чего вся футболка окрасилась багровым цветом. Елена вправила вывихнутую кисть, на секунду поморщившись от боли. Кажется, только Бонни почти не досталось от того разгрома, лишь царапина на лбу сочилась тонкой струйкой крови. Все, как один уставились на Эмму с таким непонимающим выражением лица, от чего шатенка разочарованно выдохнула. Слёз больше не было, мокрые дорожки на щеках почти высохли. Только подумав о том, что сейчас чувствует Кай, в груди встал противный ком, которые не давал прохода воздуху. - Простите... - Эмми? - Елена тихо позвала сестру, протягивая к ней руку. Маккензи резко подняла на них глаза, в голове противно пищало, заглушая посторонние звуки. - Что вы наделали... - О чём ты? Ты с нами, теперь всё хорошо, и он больше никому не причинит вреда. - сестрёнка подошла к девушке, кладя руку ей на плечо и слегка сжимая его. Эмма не ответила, ведь понимала, что переубеждать их смысла не было. Голова гудела, а всё тело так болело, что, кажется, каждая косточка треснула из-за выплеска энергии. Гилберт обняла девушку, поглаживая по голове, но лицо её вырожало такой испуг и жалость к сестре, что шатенке стало неприятно от собственной слабости. Шатенка сжала её в объятиях в ответ, стало лишь чуточку легче. Друзья хотели как лучше, хотели спасти её из того проклятого места, но ведь какой ценой? Теперь всем им угрожает опасность, ведь Кай определённо захочет отомстить. Единственное, что его сдерживало, не давало ему сорваться - это была Эмма, но теперь её нет рядом с ним. Девушка устало качнула головой, прикусив губу чуть ли не до крови, чтобы сдержать вновь подступающие слёзы. Она не могла вернуться, Эмма не сможет увидеть его, убедить, что всё будет хорошо. - Ты так ничего и не скажешь? - вскинул брови Деймон и тоже подошёл поближе. Девушка отстранил ась, взяв Елену за руку, будто немного приободряя брюнетку. - Я могу сказать лишь одно - приготовьтесь к худшему варианту. Он выберется от туда, не сомневайтесь в его способностях. Я лишь попытаюсь помочь... - Эмма развернулась и вышла из комнаты прочь, не оборачиваясь на друзей. По щеке скатилась одинокая слеза, когда она взглянула на свою руку, где сверкало его кольцо. Эмма не чувствовала ни малейшего колебания его энергии, будто это самое обычное кольцо, а парня, подарившего его ей и вовсе никогда не существовало. Закусив щеки, чтобы снова не закричать в пустоту, чтобы не привлекать их лишнего внимания, Эмма поднялась в свою комнату. Полюбившееся платье кремового оттенка немного надорвалось внизу юбки, но шатенка не заметила этого, садясь на широкие подоконник. На черном небе сияли звёзды, лето почти закончилось, оставалась жалкая неделя до начала пар, но это её сейчас волновало меньше всего. Взгляд бесцельно блуждал по деревьям, крышам домов, считал созвездия, но Эмма не ощущала прежнего спокойствия в душе. Она вообще ничего больше не чувствовала. Шатенка сидела там, потеряв счёт времени, лишь когда ночь начала терять свой мрак, Маккензи смогла вздремнуть беспокойным лёгким сном...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!