Как Баба-Яга девицам, на Святки гадавшим, помогала (Любовь Земная)
10 января 2021, 20:31Раз под вечер в Святки девушки гадали,
Сапогом мне по лбу точно подгадали.
Нет, а что? Я только подслушать их хотела —
Так с фингалом точно в сугроб и полетела.
Ну, девица-снайпер, получишь ты уж скоро!
Таких вот отыщу завидных ухажёров!
Век ты не забудешь Ягуси доброту!
Всё! Пошла искать отличную судьбу!
Ха, вот первый на примете кандидат.
Дуремар, знакомься, он искренне всем рад.
«А то его подружки — пиявки да лягушки.
Тьфу, какая гадость».
Там выпить не осталось?
Так, кто пульнул мне в глаз прям каблуком сапог?
А ну-ка принимай! Мужчинка твой — не лох.
Гирудотерапия (ох, не сломать бы мне язык)
Всё лечит от и до. Считай тебе, красотка, очень повезло.
Ты будешь всех счастливей, я в этом знаю толк.
Даром, что сопливый — так дай ему платок.
Профессии издержки — попрыгай на болоте,
Потом посмотрим тоже, какие приползёте.
Так, хватит мне уже от мужа морщить нос!
Сказала — будет твой! Что значит «не дорос»?
Подумаешь, он ниже. И что ж ему теперь?
Ты тоже не подарок — едва пролазишь в дверь!
Куда росла ты, дылда? В своём ли ты уме?
Богатырей уж нету. Не сказка тут тебе!
Бери, что откопала Ягуся впопыхах.
Эх, жалко тебя, дуру. Ну что? Давай назад.
За глаз я не в обиде — сама тому виной.
Не буду больше сватать. Жених, иди домой.
За шею уцепилась и держит — вот те раз!
Что ж, Дуремар, спасибо, что мне попали в глаз!
Как видно, твоё счастье дремало до поры.
Ждало, когда на святки Яга зальёт шары
И побредёт в деревню подглядывать в окно.
Эх, глазик мой фонарик! Ах, право не смешно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!