Третья часть
23 декабря 2020, 15:49-Амая, прячься, скорее туда! - Филип тормошил девушку, указывая на шкаф. Где-то в коридоре послышались шаги нескольких людей. Она резко поднялась и побежала в место, на которое ей указывал мужчина. Забравшись в шкаф, все вещи, что были там, вывались на пол. Филип принялся заталкивать одежду, бросив поверх на девушку, и плотно закрыл шкаф. В комнату постучались.
-Извините, что мы вас беспокоим, но нам нужно кое-что проверить,- произнёс строгий женский голос за дверью.
- Да, входите, дверь открыта,- сказал мужчина и присел на диван, спрятав внутри все свои переживания. В комнату вошли 4 человека.
- Здравствуй,- поприветствовала видимо знакомая ему женщина. Амая смотрела в узкую щель в шкафу, в которой практически ничего не было видно.
- Вчера здесь от стражи сбежала девушка, вы ее не видели?
-Нет,- быстро и коротко ответил Филип.
-Это всё? Если да то я пожалуй пойду,-продолжил он,- У меня сегодня и так много дел, я вам в этом не помощник.
Женщина замерла, всматриваясь в него:
-Ты же не влезаешь в неприятности ? Это не похоже на тебя Филип, у тебя нет никакого актерского навыка. Где она?-сказала она, и мужчины и женщина, пришедшие с ней, бросились рыться в комнате. Один из них открыл шкаф и вытащил оттуда девушку.
Филип бросился вытаскивать меч, стоящий у дивана, но его прервала беловласая женщина, которая уже держала свое орудие в 10 сантиметрах от его груди. Он поднял на нее глаза, а потом взглянул на девушку, которая сидела на полу. Она о чем-то задумалась.
-Не стоит ссориться , мы ее можем оставить если она жнец , нам приказано убить всех кто выбрался из заточения , кроме жнецов.
Филип хотел двинуться с места но ему в грудь давил меч который все ещё держала женщина напротив
-Не надо ,Филип, пожалуйста. Стой на месте,- произнесла она, глядя ему в глаза.
Один из страж подошёл к Амае и отодвинул ее волосы с шеи у спины.
-Это жнец...
Филип вздохнул с облегчением.
-Может в следующий раз будешь тыкать в меня своим мечом, а сейчас оставишь впокое Лили?
Женщина убрала свой меч в ножны, резко развернулась и ушла. Видимо ей не понравилась заинтересованность мужчины в жнеце.
-Если вы хотите, чтобы она осталась здесь, вам придется за неё поручиться письменно и официально, в ином случае мы вынуждены будем отвести этого жнеца куда следует.
Филип подошёл к амае, и подал руку, чтобы ей было легче подняться, девушка поднялась, но все ещё смотрела в пол, не выходя из своих размышлений.
-Хорошо, я за нее поручусь.
Только эти слова заставили жнеца поднять глаза на мужчину. Он подошёл к мужчинам, что-то подписал и они спешно удалились.
Амая все ещё вопросительно смотрела на него, Филип, натянув свою теплую улыбку, постарался разрядить ситуацию:
-Что? Я бы не отдал им тебя в любом случае.
-Верю.
Девушка вздохнула и посмотрела на меч, стоящий у дивана:
-Можно я одолжу это на минуту?
-Хорошо, только если ты не собралась кого-нибудь убить,- пошутил мужчина.
Амая взяла меч и легким движением избавилась от большей части своих волос.
-Могла бы сказать что тебе нужен парикмахер.
- Я уже не могла терпеть эту копну, не так уж просто таскать на своей голове несколько килограмм волос.
-Хорошо, но все же лучше давай сходим кое куда.
*********
Филип и Амая сходили в город, где они купили для нее одежду. Ее волосы привели в порядок в салоне. Девушка достаточно быстро сдружилась с мужчиной, который за короткое время сделал для неё многое и заслужил доверие. Некоторые вещи она все же помнила. Кто такие ангелы, жнецы, демоны. Филип являлся представителем расы ангелов, и оказалось, что Амая попала кстати ему под руку. Он занимался обучением жнецов и жил в третьем дворце, где в основном обитали сами жнецы.
Амае не повезло иметь собственную комнату, поэтому пока что она осталась у Филипа до момента, пока они не решат эту проблему. Решив все дела, они сели у камина, обсуждая то, что не помнит и помнит девушка:
-Так значит ты помнишь кто такие ангелы, демоны и жнецы, но не помнишь ничего другого? Может ты прикидываешься? Довольно странные совпадения...
-Что? Нет конечно, зачем мне врать. Я...
- Да я же шучу!- Филип рассмеялся и отпил чай из своей кружки.
-Ты вчера так и не выпила свой, я начинаю беспокоиться, как бы ты не простудилась...
- Ой да ладно тебе переживать за меня, в тебя сегодня тыкали мечом, а ты думаешь о том что я простужусь? Ты слишком добр. Что если тебя убьют за безымянную незнакомку? Лучше о себе заботься...
-Мечом? А Лили... Ахах она бы меня точно не убила, я слишком хорошо ее знаю. Вам ещё предстоит встретиться, она вообще здесь что-то типо босса. Да и ты не безымянная, я же дал тебе имя!
-Босс? Оно и видно, она мне сразу не понравилась. Вряд ли у нас будут хорошие отношения. Я бы на твоём месте не терпела такие угрозы.
-Хм... Постарайся не вступать с ней в конфликты, она очень строга. И вправду вряд ли ваши характеры совместимы...- задумчиво протянул мужчина.
- Ха... Забудь я буду ее игнорировать.
-Можно и так,- Филип улыбнулся, встал, поставив чашку на журнальный столик, а потом снова зоговорил:
-Завтра тебе предстоит многое, поэтому надо рано встать. Давай лучше ложиться.
-А? Уже?
-Так значит у тебя и режим есть,- усмехнулся мужчина и отправился на свою кровать, бросив вслед пожелания хороших снов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!