Третья часть

23 декабря 2020, 15:49
-Амая, прячься, скорее туда! - Филип тормошил девушку, указывая на шкаф. Где-то в коридоре послышались шаги нескольких людей. Она резко поднялась и побежала в место, на которое ей указывал мужчина. Забравшись в шкаф, все вещи, что были там, вывались на пол. Филип принялся заталкивать одежду, бросив поверх на девушку, и плотно закрыл шкаф. В комнату постучались. -Извините, что мы вас беспокоим, но нам нужно кое-что проверить,- произнёс строгий женский голос за дверью. - Да, входите, дверь открыта,- сказал мужчина и присел на диван, спрятав внутри все свои переживания. В комнату вошли 4 человека. - Здравствуй,- поприветствовала видимо знакомая ему женщина. Амая смотрела в узкую щель в шкафу, в которой практически ничего не было видно. - Вчера здесь от стражи сбежала девушка, вы ее не видели? -Нет,- быстро и коротко ответил Филип. -Это всё? Если да то я пожалуй пойду,-продолжил он,- У меня сегодня и так много дел, я вам в этом не помощник. Женщина замерла, всматриваясь в него: -Ты же не влезаешь в неприятности ? Это не похоже на тебя Филип, у тебя нет никакого актерского навыка. Где она?-сказала она, и мужчины и женщина, пришедшие с ней, бросились рыться в комнате. Один из них открыл шкаф и вытащил оттуда девушку. Филип бросился вытаскивать меч, стоящий у дивана, но его прервала беловласая женщина, которая уже держала свое орудие в 10 сантиметрах от его груди. Он поднял на нее глаза, а потом взглянул на девушку, которая сидела на полу. Она о чем-то задумалась. -Не стоит ссориться , мы ее можем оставить если она жнец , нам приказано убить всех кто выбрался из заточения , кроме жнецов. Филип хотел двинуться с места но ему в грудь давил меч который все ещё держала женщина напротив -Не надо ,Филип, пожалуйста. Стой на месте,- произнесла она, глядя ему в глаза. Один из страж подошёл к Амае и отодвинул ее волосы с шеи у спины. -Это жнец... Филип вздохнул с облегчением. -Может в следующий раз будешь тыкать в меня своим мечом, а сейчас оставишь впокое Лили? Женщина убрала свой меч в ножны, резко развернулась и ушла. Видимо ей не понравилась заинтересованность мужчины в жнеце. -Если вы хотите, чтобы она осталась здесь, вам придется за неё поручиться письменно и официально, в ином случае мы вынуждены будем отвести этого жнеца куда следует. Филип подошёл к амае, и подал руку, чтобы ей было легче подняться, девушка поднялась, но все ещё смотрела в пол, не выходя из своих размышлений. -Хорошо, я за нее поручусь. Только эти слова заставили жнеца поднять глаза на мужчину. Он подошёл к мужчинам, что-то подписал и они спешно удалились. Амая все ещё вопросительно смотрела на него, Филип, натянув свою теплую улыбку, постарался разрядить ситуацию: -Что? Я бы не отдал им тебя в любом случае. -Верю. Девушка вздохнула и посмотрела на меч, стоящий у дивана: -Можно я одолжу это на минуту? -Хорошо, только если ты не собралась кого-нибудь убить,- пошутил мужчина. Амая взяла меч и легким движением избавилась от большей части своих волос. -Могла бы сказать что тебе нужен парикмахер. - Я уже не могла терпеть эту копну, не так уж просто таскать на своей голове несколько килограмм волос. -Хорошо, но все же лучше давай сходим кое куда. ********* Филип и Амая сходили в город, где они купили для нее одежду. Ее волосы привели в порядок в салоне. Девушка достаточно быстро сдружилась с мужчиной, который за короткое время сделал для неё многое и заслужил доверие. Некоторые вещи она все же помнила. Кто такие ангелы, жнецы, демоны. Филип являлся представителем расы ангелов, и оказалось, что Амая попала кстати ему под руку. Он занимался обучением жнецов и жил в третьем дворце, где в основном обитали сами жнецы. Амае не повезло иметь собственную комнату, поэтому пока что она осталась у Филипа до момента, пока они не решат эту проблему. Решив все дела, они сели у камина, обсуждая то, что не помнит и помнит девушка: -Так значит ты помнишь кто такие ангелы, демоны и жнецы, но не помнишь ничего другого? Может ты прикидываешься? Довольно странные совпадения... -Что? Нет конечно, зачем мне врать. Я... - Да я же шучу!- Филип рассмеялся и отпил чай из своей кружки. -Ты вчера так и не выпила свой, я начинаю беспокоиться, как бы ты не простудилась... - Ой да ладно тебе переживать за меня, в тебя сегодня тыкали мечом, а ты думаешь о том что я простужусь? Ты слишком добр. Что если тебя убьют за безымянную незнакомку? Лучше о себе заботься... -Мечом? А Лили... Ахах она бы меня точно не убила, я слишком хорошо ее знаю. Вам ещё предстоит встретиться, она вообще здесь что-то типо босса. Да и ты не безымянная, я же дал тебе имя! -Босс? Оно и видно, она мне сразу не понравилась. Вряд ли у нас будут хорошие отношения. Я бы на твоём месте не терпела такие угрозы. -Хм... Постарайся не вступать с ней в конфликты, она очень строга. И вправду вряд ли ваши характеры совместимы...- задумчиво протянул мужчина. - Ха... Забудь я буду ее игнорировать. -Можно и так,- Филип улыбнулся, встал, поставив чашку на журнальный столик, а потом снова зоговорил: -Завтра тебе предстоит многое, поэтому надо рано встать. Давай лучше ложиться. -А? Уже? -Так значит у тебя и режим есть,- усмехнулся мужчина и отправился на свою кровать, бросив вслед пожелания хороших снов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!