Четвёртая часть
23 декабря 2020, 15:52Амая немного приоткрыла глаза и сквозь ресницы увидела Филиппа, что сидел, пристально всматриваясь в странную квадратную вещицу в руках. Она распахнула глаза, на что мужчина отреагировал ответным взглядом.
-Что это?- сонно протянула девушка.
-Это... Это телефон. Ты правда не знаешь?- он повернул его экраном к Амае, ожидая ее реакции.Она подпрыгнула от удивления, протянула руку и дотронулась до странной штуки.
-Эммм...и зачем? Это что-то вроде книги?
-Ахах, я не силен объяснять подобные вещи. Книги там тоже имеются. Поешь, нам скоро нужно идти,- Филип пододвинул тарелку, стоящую на столике рядом с диваном, ближе к девушке. Она взяла оттуда один из блинчиков и откусила больше половины. Прожевать такое количество ей было не по силам и в итоге девушка подавилась. Амая попыталась сделать вид, что ничего не случилось и схватила стоявшую рядом кружку и запила.
-Ты впорядке? Тебе стоит быть осторожнее. Будет не приятно, если пройдя через всё это, ты умрёшь от блина.
-Зато от вкусного! - сказала девушка, засияв от восторга.
Мужчина улыбнулся, встал и пошел к двери:
- Переодевайся и пошли.
Амая переоделась, попутно пытаясь съесть, как можно больше, и вышла из комнаты. Филип вёл ее по длинному коридору, в котором было множество дверей. Они дошли до самой большой. Он на секунду повернулся и взглянул на девушку, после чего переступил порог. Она вошла за ним в большой зал, по середине которого звенела вода в фонтане, обвитом множеством маленьких розочек. Рядом стояли несколько девушек и парней, которые что-то бурно обсуждали. Одна из них, увидев Филипа, побежала к нему и бросилась на шею. Амая, стоявшая за его спиной, встретилась с ее в взглядом, на что девушка прошептала:
-Приветики! Так ты новенькая? Я Мика, приятно познакомиться!- она подошла ближе к Амае и протянула ей руку. Все остальные замолчали и уставились на подобную сцену. Амая в ответ протянула руку и пожала. Мика бесцеремонно набросилась с объятиями на неё, от чего девушка отступила шаг назад и замерла, взглянув на Филипа. Кто-то из толпы вздохнул, кто-то прокомментировал: "Я бы так не торопился, Мика "
-Отстань! Видишь она не против, не всем быть такими скучными, как вы, - возмущённо закричала она.
-Это Амая, она теперь будет с нами работать, но пока ей нужно многому научиться и я надеюсь на вашу помощь, - произнёс стоящий рядом Филип. Потом они обсуждали, что Амая умеет, а что нет, два парня близнеца спорили о том, какой лучше навык освоить новенькой. Мика не отходила неё не на шаг. Все приняли девушку достаточно позитивно, даже те, кто был не настроен дружелюбно, радовались тому, что им будет немного легче справляться со своими делами. Правда больше они занимались теорией, как только она приступила к практике, то было понятно, что проблем не возникнет. В силу опыта прошлой жизни, которой она не помнила, ей очень легко удавалось выполнять поставленные задачи. Жнецы занимались закрытием дыр в пространстве, которые появились от нестабильности в измерениях. Но больше проблем доставляли не дыры, а чудища, что появлялись из них. Только один раз в это измерение пришли разумные существа- это были жнецы. До этого, мир жил совершенно беззаботно, по сравнению с остальными. Но после появления жнецов, все здесь узнали, что такое постоянные набеги кровожадных тварей. Все это принесло и положительную сторону, ангелы и демоны были вынуждены пойти на перемирие и с тех пор между ними не было масштабных стычек. Но ангелы всегда помнили, какое количество их предков загубили демоны, потому дружественными такие отношения назвать было нельзя. Они просто терпели друг друга. А что насчёт жнецов... Их было совсем немного на данный момент. 3 тысячи лет назад, большинству представителей этой расы не понравилось отношение других к ним, а заключение самого сильного жнеца стало точкой невозврата. Потому они разорвали пространственную материю в клочья. Между мирами ангелов и демонов появилась огромная дыра, размером с целый город, из которой полезли чудовища. Они рушили все на своём пути. Большая часть жнецов после своего поступка покинули измерение, оставив все то, что натворили. То небольшое количество, что считали это место своим домом сражались вместе с ангелами и демонами. С огромными потерями они смогли построить врата, которыми запечатали дыру, но закрыть ее было невозможно. С тех пор отношение к жнецам было хуже того, что было до этого. Были и те, кто не винил их в поступках предков, но все же те события очень отпечатались в памяти всех. Жнецам было строгого запрещено учиться использовать оружие. В отличие от ангелов и демонов, им не нужно было что-то выковывать, каждый жнец имел свое собственное духовное оружие. Естественно, никто не учил их это оружие использовать, не только, чтобы они не могли сражаться с помощью него, но и для того, чтобы избежать открытия новых разрывов жнецами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!