Пятая часть

23 декабря 2020, 15:55
Прошёл месяц. Амая сдружилась с Микой и та предложила ей жить с ней. Иногда у нее не получалось оплатить вовремя свою часть за квартиру, но подруга не торопила. Это добавляло доверия к Мике. Филип ещё несколько раз спасал девушку от неприятностей, в которые она так и наровила залезть. С Лили у нее отношения сложились отнюдь не дружеские, скорее они уже были почти врагами. Это не предвещало ничего хорошего для Амаи, так как Лили стояла выше всех в Третьем дворце. Впрочем единственный, для кого она не придумывала замечания из воздуха, был Филип, наоборот, женщина, незаметно для большинства, старалась его уберечь от проблем. Но Амая заметила такой подход к своему другу, который так же являлся ее учителем и наставником. Иногда он лишь одну ее брал с собой на вылазки. Все из-за того, что не смотря на абсолютное забвение своих прошлых знаний, у девушки осталась очень быстрая реакция и навыки из прошлой жизни. По немногу она вспоминала, как пользоваться оружием и могла помогать Филипу не только закрытием пространства. Прикрыть или же помочь в устранении какой-либо твари ей не представляло сложности. Хотя для жнецов владение оружием было запрещено, Филип знал, что не смог бы остановить девушку, если она уже имела к этому рвение. Его мышление было простым, но он считал, что лучше она будет пользоваться во благо своими навыками, чем просто погубит себя. Большая близость Амаи и Филипа вызывала у Лили неприязнь, потому женщина все больше и больше, доставала своими упрёками. Девушка давно поняла, что это только начало. ********* -Амая! Скорее! Вставай! Ну давай же!!- пронзительно вопила Мика без остановки. Амая, лежащая на кровати, неохотно открыла глаза и перевернулась на другую сторону. -Дай поспать, сегодня же выходной. Я завтра схожу с тобой в магазин, пожалуйста... -Ты мне обещала! Предательница! Если хочешь, я тебе тоже куплю что-то. Амая, услышав о том что ей что-то перепадёт, стала неохотно подниматься и собирать свою одежду, разбросанную по комнате. Вчера Филип взял её и ещё парочку жнецов, чтобы закрыть разрыв в соседнем городе. Не то чт бы ее утруждали такого рода занятия, но поездка туда и обратно изрядно вымотала её намного больше, чем миссии, что были до этого. Подруга подала ей футболку, которую та так долго искала. ********* Собравшись, девушки вышли в город. Амая крепко сжимала руку Мики, проходя через переход на главную улицу. Ей было сложно привыкнуть к машинам, похоже в ее прошлом она ещё не застала такое развитие технологий. Они направлялись в магазин одежды, совсем скоро у подруги Амаи должо было быть день рождение, и та хотела выглядеть как можно лучше в один из своих лучших дней. Проходя мимо магазинчика со сладостями, Амая впилась взглядом в его витрину. -Зайдем? Я же тебе обещала,- предложила ей Мика и пошагала внутрь заведения. Дверь была открыта, от чего запах свежеиспечённых круасанов разносился по всей главной улице города. Внутри столпились создания совсем разных мастей. И ангелы, и демоны желали урвать парочку вкусняшек. Амая скользила глазами по витрине от одного изделия к другому. Сложно выбрать, когда ты ещё ничего из всего этого не пробовала. Девушка очень падка на сладости и различного рода вкусности. Мика невольно улыбнулась, смотря на восхищение подруги: -Извини, но я могу купить что-нибудь одно. -Ладно, ничего, я выберу что-то. Сама Амая не имела возможности позволить себе многое. Иногда она чувствовала себя неловко из-за того, что чаще всего кто-то платил за неё. Мика работала в кафе неподалеку от дома, в котором они жили, но Амае не удавалось найти себе работу кроме ее обязанностей, от которых она отказаться не могла. Работа жнеца не приносила очень больших доходов. Большинство представителей ее расы не считали это работой. В здание вошли двое мужчин и женщина. Они встали в очередь за подругами. Вдруг один из мужчин, заметив Амаю, вперил в нее свой взгляд. -Ого, так это ты та голая преступника, что бегала по двору Третьего дворца? Девушка поняла, что это был один из тех стражей, которые пытались ее поймать, когда она материализовала свою душу. Она хотела что-нибудь ответить, но он не дал ей сказать, продолжив свои издёвки: -Разве у тебя могут быть деньги? Может ты просто уступишь нам место в очереди и не будешь тратить время других. Несмотря на насмешливый тон, его лицо не выражали почти никаких эмоций будто это вполне нормальная манера общения. В голове Амаи было желание сразу же врезать своему обидчику, но не хотелось снова подставлять Филипа. Он поручился за неё, а значит ему предстояло разхлёбывать за ней каждый раз, когда она влезала во что-то неприятное. Чаще всего она конфликтовала с Лили, но дальше словесной перепалки это не заходило. Иногда девушка умудрялась вступать в перепалки с ангелами. Некоторые грозились ее убить, некоторые не обращали на нее никакого внимания. Второй тип она почему-то не переваривала на дух, и они, чувствуя это, отвечали ей прикрытой агрессией. Представители этой расы, которые являлись для всех примером, не имели эмоций и делали лишь то, что им положено и велено, даже не задумываясь о собственных желаниях. Но те, кто стоял ниже всех по статусу, иногда проявляли что-то, возможно потому это и была единственная причина тому, почему они стояли именно в таком положении и не могли продвинуться дальше страж и воинов. Некоторые же вовсе не имели желания бороться со своим несовершенством и искали себе работу по силам. И все-таки учитывая все это, не сложно было отличить где ангел. -Как благородно с твоей стороны. Ты так на меня взъелся только потому, что увидел меня голой? Наверное ты смутился, увидев первый раз девушку без одежды. Мика попыталась остановить подругу и вывести, схватив за руку, но Амая, предусмотрев это, уже успела отойти от нее на шаг. Если ее открыто пытаются унизить, она хотела показать, что она тоже умеет кусаться в ответ. Может так, перессорившись со всеми, ее оставило в покое это чувство внутри, что каждый раз поднималась, завидев она ангела. Этот же не успел ответить какую-нибудь колькость в ответ, и она уже придумала новую порцию масла в огонь. -Или... А, так я тебе понравилась... Извини, но отношения между нами невозможны. Не только потому что ваш закон запретил, а потому что мне не нравятся пернатые шавки. Мужчина не стал ничего говорить. В одно мгновение его меч оказался её шеи. На лице промелькнула тень ярости. Все вокруг обратили на них внимание. Кто-то с неодобрением начал выходить из заведения. Мика отошла в сторону и кому-то позвонила. Амая же расплылась в довольной улыбке. Ее обидчик уже опозорился перед всеми своей несдержанностью. Она взялась рукой за острие и рассмеялась: -Что, убьёшь меня прямо в магазине просто вот так? Не думаю... Тебя ведь выпрут сразу же из твоего дворца а может ещё и казнят... -Это тебя давно пора казнить. В тебе совершенно нет уважения к тому, кто выше тебя по статусу. -Кто оставил в живых такого неуправляемого жнеца?- голос был из-за спины мужчины, что звучал угрожающе для Амаи. Это была девушка, которая пришла с ним и ещё одним ангелом. Амаю это задело. Предвзятое отношение было ко всем жнецам без исключения. Это добавляло ей обиды и за других. К тому же сейчас она стояла и не могла ничего сделать в ответ на то, что в нее тыкают мечом. Так как она жнец, ей нельзя даже думать прикоснуться к оружию. Девушка чувствовала сильное желание свободы, может быть даже сильнее, чем любой другой обиженный на всех жнец. Она только-только обрела возможность жить после заключения, но в итоге она не может позволить себе делать то, что хочет. Где свобода в том, чтобы таскаться по континенту и закрывать дыры, которые успели надоесть за месяц. Амая почувствовала как её обида стала комом в горле. Как же быстро она быстро переросла в гнев. Оттолкнув от себя меч рукой, чем ввела мужчину в ступор, отчего он не заметил, как в него прилетела нога девушки. От удара он свалился на пол. Те, кто был с ним, достали свои мечи и уже приготовились наказать Амаю. Все, кто находился внутри повалили к выходу, никому не хочется незаслуженно получить ранение просто потому, что его не заметили. Мика бросилась вперёд, загораживая свою подругу. Нападавшие переглянулись. Мужчина, что лежал на полу поднялся и сказал: -Отойди, тебя это не касается! Мика не сделала ничего, она все так же молча и стойко стояла, прикрывая подругу. Амая хотела что-то сказать, но заметила в окно, как стражники направлялись в сторону кафе. Со стороны вышел мужчина, оценивая взглядом все происходящее. Это был Филип. Амая почувствовала себя намного хуже чем тогда, когда ее нагло высмеивали. Снова ему придётся отчитываться за неё и перед кем-то просить извинения. Снова она не смогла сдержать себя, хотя он просил.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!