Сорок вторая часть

25 января 2021, 20:19
-Что с твоим лицом? Прекрасное платье ведь... -Мне не нравится. -Ты вчера говорила, что оно тебе нравится. А сегодня опять утром поднимаешься и говоришь, что оно не то. -Оно мне приснилось в кошмаре. Не хочу выходить замуж в платье, что приснилось мне в таком сне. -Амая... Дэрнес подошёл к девушке, чмокнул ее в макушку и посмотрел в зеркало, что стояло напротив них. -Ты ведь уже и так все исправила, как ты говорила. Может ты просто тянешь время? Амая начала расшнуровывать расшитый кристаллами и цветами корсет. Демон ей помогал. -Я не тяну время, время тянется само. Я ещё не всё сделала. Мне нужно закрыть дыру. -Опять... Снова ты со своей дыркой, она мне уже снится. Нет, сначала мы поженимся, а потом можешь хоть все дыры закрыть. Жнец в ответ только недовольно фыркнула. Дэрнес взял ее руку и начал целовать от кончиков пальцев, но девушка выскользнула из его хватки. -Не сейчас, я иду за платьем. -Почему бы тебе просто не заказать пошив? -Мне так не нравится, я хочу сразу видеть на себе. Она натянула штаны и футболку, что лежали на кресле у окна. Быстро чмокнула мужчину в губы и вышла, набирая номер подруги. В телефоне раздался голос Мики: -О, Амая, привет. -Мне нужно платье, - быстро сообщила ей девушка. -Ну блин, опять это твое платье, сегодня же выходной... Я вчера закрыла два разрыва и весь вечер работала в кафе... Ты беспощадная... -С меня твой любимый кофе. -О, я уже встала и иду на остановку! - с энтузиазмом ответила подруга и бросила трубку. Амая села в заведении, где они обычно встречались, и уткнулась в телефон. -Где мое кофе? - требовательно спросила Мика и села напротив на диванчик. В этот момент к ним подошёл официант. -Заказывай свой кофе, - ответила ей девушка. Указав на желаемое в меню, она перевела взгляд на подругу. -Слышала, у Лили родился мальчик, а ещё она решила уйти. -Фу, не говори мне про детей, меня тошнит от этой мысли. -Тошнит? Ты же собралась замуж. А может ты уже "того", раз тошнит? - пролепетала Мика и рассмеялась. -Ну и что? У него уже есть сын, зачем ему ещё. -Ты странная, Амая, дети ведь милые... Представь, если бы была мини версия короля демонов, он ведь кравчик! Жнеца задели слова подруги, но она промолчала, только подумав: "Уже была, но всплыла эта мини версия. " -Смотри. Девушка протянула к Мике телефон, показывая экран, на котором было чёрное платье с длинным шлейфом. -Ого... Ну, не на мой вкус, но как для королевы демонов... -А это? Она пролистала дальше, показывая другие платья, что были в магазине неподалёку. Они долго обсуждали это и, когда Мика выпила свой кофе, вышли и пошли за нарядом. Амая кружилась в первом черном платье, что увидела на сайте магазина. -А как устроились жнецы, что сменили сторону? - спросила девушка, продолжая рассматривать наряд. -Ну вроде прекрасно, хотя третий дворец сейчас под командованием Рафаэля, и не всем это нравится. Но в большинстве они слишком заняты изучением всего вокруг. -Понятно, - разочарованно произнесла жнец и потом продолжила, - Я думала, они первым делом исправят то, что наделали. -Ты хочешь...? -Нет, у меня сейчас нет на это времени. По-крайней мере, лично я в этом участвовать не могу. Амая невзначай прошлась по магазину глазами. Все консультанты были рядом, любой магазин хотел бы получить себе звание места, где королева демонов приобрела платье на свадьбу. Но зная, сколько раз она уже приходила почему то именно в этот магазин, они просто молчали, чтобы не сказать чего-то лишнего. И все же одна из консультантов заговорила с ней: -Нам сегодня кроме этих, привезли ещё одно платье, но оно лежит на складе, так как там есть один незакреплённый шов. - Я была бы благодарна, если вы показали мне его, - ответила Амая. Девушка-демон сразу же побежала за нарядом и быстро вернулась. Жнец, завидев платье даже в сложенном состоянии, уже затрепетала от восторга. А когда одела, ей долго не хотелось его снимать. Мика поддержала ее решение, и Амая вернулась во дворец. В коридоре, по пути в гардеробную, она столкнулась с Рикаилом. Он, проходя мимо, как бы невзначай произнес: -Жнец не может стать королевой демонов, и вообще, ты тут не приживешься. А если что, я сам тебя выживу отсюда. Девушка остановилась и, не сдержавшись, громко рассмеялась. Демон остановился и повернулся к ней. -Что тебе смешного!? От этой фразы у Амаи от смеха ещё и слезы покатились. -Я не верю в то, что он тебя любит, - продолжал парень перебирать все для того, чтобы задеть жнеца. И в этот раз ему удалось, она перестала смеяться и, прищурившись, посмотрела на него, а потом начала приближаться. Демон сделал шаг, когда девушка подошла как можно ближе, она сделала вид, что собирается замахнуться на него рукой, он увернулся от несуществующего удара, и жнец сбила его с ног подножкой. Она подхватила Рикаила в полёте за рубашку и притянула к себе. -Это дворец был мой, когда ещё тебя не было даже в замыслах мира, сопля. А твоя мамаша просто инкубатор для тебя. После этих слов, она отпустила его, и он не сильно шлепнулся на задницу. Позади раздался смех демона. Амая сразу поняла, даже не оборачиваясь, что это Дэрнес. -Я вижу вы поладили, - сказал он и подошёл ближе. Парень вскочил с пола и мгновенно скрылся. -Как успехи с платьем? -Я нашла кое-что. -Умница, - похвалил ее Дэрнес и чмокнул в губы. -Идем, я покажу. Демону всегда нравились наряды, что выбирала Амая, поэтому этот раз был не исключение и он одобрял ее выбор. А девушка, кажись, уже наконец-то была готова. Неделя до свадьбы прошла быстро в заботах о церемонии. Хотя Амае не нравился факт работы с Грегоиром, и она предпочитала его прикончить, пришлось смириться. Каждый раз, когда девушка вспоминала о злобе, что таила на него, так же думала о его важной роли и преданности Дэрнесу. "Значит сейчас... Я выйду, и все будут на меня пялиться. Это немного отличается от того, когда на тебя смотрят на поле боя. Здесь все будут меня анализировать... Ладно, всё, хочу чтобы это уже закончилось." - думала девушка и шагнула в дверь большого зала. До этого она долго-долго думала и планировала то, что происходит сейчас. Но когда это произошло, ей хотелось сбежать отсюда поскорее. Поэтому, она, глядя прямо на Дэрнеса, стоящего в другом конце зала, практически побежала вперёд, вырвав из рук демонов, которые несли очень длинный шлейф ее платья. От чего она чуть не запуталась в своем наряде и фате, которая скрывала даже половину платья. Дэрнес, сообразив ситуацию, пошёл ей навстречу, не смотря на то, что все должно было быть совершенно не так. Когда они встретились, Амая чуть не упала на него. "Класс, опозорилась перед всеми. Они потом это будут обсуждать ещё год." - подумала девушка, но когда она увидела счастливую улыбку демона, который взял ее за руку, все эти мысли ушли на последний план и ей стало спокойнее. Единственное, что колебало это спокойствие, Рафаэль, который тоже должен был участвовать в церемонии, стоял у алтаря. Жнец пыталась избавиться от этой детали, но это была уже безумно древняя традиция, которая напоминала о мире между демонами и ангелами. Так же Дэрнес присутствовал на коронации Рафаэля. Ангел явно смотрел прямо на нее, отчего становилось не по себе, и девушка, нервничая сильнее, сжимала руку демона, впиваясь в нее когтями до крови. -Надеюсь, это потому, что ты очень сильно не хочешь отпускать меня, - очень тихо прокомментировал мужчина. Амая неловко усмехнулась. Кроме всего, она переживала ещё и потому, что ей предстояло говорить довольно длинный текст на древнем демоническом языке, которого она не знала. Когда она преклонила одно колено, примяв платье, король демонов поднял над ее головой корону. Это был знак начать говорить, и она, вспоминая каждое слово, что ее лично учил говорить Дэрнес, медленно и уверено проговорила. В конце она чуть не забыла несколько слов, но рот сам на автомате выговаривал то, что должно идти дальше. Когда все закончилось, Амая сразу бросилась подальше от скопления, забежала в комнату и упала на большую мягкую кровать. Через какое-то время зашёл Дэрнес. -Я все сказала правильно? - спросила девушка. -Ну-у-у-у... Ты сказала, что задушишь нас всех своими же кишками. Лицо жнеца чуть не онемело от ужаса, а демон громко рассмеялся. -Я шучу, ты все идеально выучила. -Как ты можешь так шутить! Я и так чуть не умерла от стыда, когда чуть не упала! Она схватила несколько подушек и поочередно бросила в мужчину. -Ладно, раз ты так со мной обращаешься, я сам съем этот кусочек. Он показал большой кусок торта на тарелке, который прятал все это время за спиной, и ухмыльнулся. -Эй, нет, давай сюда, это моё! Я заслужила! Демон подошёл и протянул ей тарелку, Амая выхватила её из рук, а Дэрнес сел рядом. -Может выйдешь, все ведь нормально. Почему ты тут спряталась? Там есть много вина... И там не один такой торт... -Не-е-ет, не хочу... Не сейчас. На сегодня с меня хватит. -Тогда... Пойду принесу тебе по кусочку от других. -Да-а-а-а! Ты лучший! И салат прихвати. Девушка протянула губы к мужчине, и он подставил щёку, на которой после ее поцелуя остался крем от торта. Демон поднялся, и она вскрикнула: -Стой! У тебя вон там... Нет, с другой стороны. Прекратив попытки самому вытереть щёку, он коленями стал на кровать и наклонился над Амаей. Она быстро слизала крем со щеки и хихикнула. После свадьбы жнец многое время уделяла своему обучению, она старалась сделать все, чтобы быть полезной Дэрнесу. Иногда Амая хотела побыть одна, тогда она уходила и, поглощаясь в свои мысли, тренировала свои навыки. В этот раз, как и всегда, она стояла одна в небольшом дворике, что был внутри дворца, и бросала в мишень куски металла, стараясь вспомнить, каким образом они были эффективнее всего. В очередной раз бросая лезвие, у девушки закружилась голова, и она закашлялась. С ней такое бывало с тех пор, как она спасла Рафаэля от яда. Обычно оторвав руку от лица, она видела там пару капель крови, но в этот раз её было намного больше. Но Амая так к этому привыкла, что как всегда не обратила внимание. Такие моменты всегда портили ей настроение, она вспоминала все, что сделала для того, чтобы сломать и изменить все в этом мире, и что у нее не вышло даже закрыть разрыв. Жнец отправилась в кабинет короля демонов, села рядом и наблюдала, как он работает, стараясь не мешать. -Не хочешь мне помочь? -Да, конечно, с чем? Она подошла к нему, заглядывая в бумаги. -Со спиной, сделай мне, пожалуйста, массаж, я чувствую, что скоро моя спина срастётся с спинкой стула с этой кучей новых законов и правил... Девушка подошла сзади и начала руками массировать шею и плечи демона. Когда она закончила, села рядом и налила себе бокал. -Выглядишь, будто кого-то похоронила. -Ага, можно считать подругу. Мы поссорились. -Так помиритесь? -Не хочу. Она меня не понимает больше. Сказала... Что я стала жестокой стервой, и ей нужно продумать и переварить все. Это глупо. Все из-за тех жнецов, которых я приказала убрать... Если бы они трепались и дальше о том, что я Элоис всем, миру между ангелами и демонами наступил конец. -Вот поэтому у меня нету друзей. Ты единственная, кто не осуждает меня за то, что я просто я. Кстати, ты не передумала? Насчёт послезавтра? -Нет, с чего бы мне хотеть видеть рожу Рафаэля и его жёнушки. Дэрнес отложил бумаги, повернулся к Амае и улыбнулся. -Тебя бесит, что он выходит замуж? -Мне плевать на то, что он делает. -Могла бы сказать мне правду, Амая. Я думаю, он сделал это тебе на зло, а ты ведешься. Тем, что ты здесь спряталась, ты показываешь, что твои чувства никуда не подевались. Жнец недовольно поморщилась и сделала глоток алкоголя. Больше она ничего не говорила, а молча так и наблюдала за работой короля демонов. Как вдруг закружилась голова, и девушка почувствовала, как по губе течёт теплая струйка крови. Она вытерла ее рукавом до того, как демон на нее взглянул. -Знаешь... Я наверное пойду, что-то мне не очень хорошо. -Может сходишь к Седрику? - с беспокойством спросил Дэрнес. -Нет, все нормально, - сказала девушка, только вышла и направилась в ванную. Она посмотрела на себя в зеркало, и вроде бы все было в порядке. Жнец сообщала лекарю о том, что иногда ее беспокоит такой кашель, он выписал ей лекарство, чтобы стало лучше, и последнее время такие ситуации были уже нечастыми. Но когда Амая снова закашляла, кровь хлынула из носа, а по уголкам губ стекла кровь, которая отдавала металлическим вкусом во рту. В этот раз девушка испугалась. Когда она входила, то совершенно забыла о двери, которую не закрыла, поэтому туда вошёл Рикаил. -Очень... Хреновый у тебя вид. Тебе нужна помощь? -Нет, - ответила ему жнец. Он постоянно пытался ей насолить и испортить то, что она делала, чаще всего это были правки, которые она пыталась внести на континенте. От этого между ними завязалась не хилая вражда. Амая, не давая себе даже колыхнуться, вышла из ванной с гордо поднятой головой, и отправилась к Седрику. Она добралась к демону, и тот, обследовав ее молча, поставил перед ней стакан с заваренной смесью каких-то трав. -Выпей, тебе полегчает. Девушка за раз все выпила. Седрик бегал по ней взглядом, не решаясь что-то сказать. -Валяй уже, почему ты молчишь!? Это меня пугает, - пожаловалась жнец. -Ну... Помнишь, я говорил о том, что я не знаю, как этот яд может на тебя повлиять. То, что я дал тебе, от проблем с ним не помогало, потому что твой организм использовал в двое больше энергии. В смысле ты... -Седрик!!! Ты же дал мне таблетки!!! Ты охренел!? -Согласен, это моя вина... Я... Плохо все рассчитал, не учитывая, тогда этот яд... Он виновато отвёл глаза в сторону и попытался подбодрить Амаю: -Ну, за то, ты теперь будешь мамой, как когда-то и хотела. -Вот именно, что когда то, сейчас это не время вообще. Это какой-то кошмар. Прошло четыре месяца, и ты мне не сказал ничего? Ты это сделал специально!? Она резко поднялся со стула с максимально агрессивным видом. Седрик поднял руки и начал оправдываться: -Амая, клянусь, я этого не видел. Это... Ошибка. Нет, много ошибок. Я не знаю, почему так вышло, даже... Давай не будем ссориться? Амая ничего не сказала и просто быстрым шагом пошла в спальню, а там упала на кровать, накрылась всеми одеялами, что только можно, и подушками. В таком виде она уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!