Глава 3
23 февраля 2021, 22:38 Я оказалась в самом настоящем пентхаусе миллиардера. Жилище было с 3 этажами и огромной вертолетной площадкой.Меня проводили на второй этаж, где и распологалась моя комната. Меня предупредили о том, что я смогу все переделать под себя, если захочу.
Комната, как и дом, поражал своими размерами и внешним видом.И я не понимала, зачем здесь что-то менять. Огромное панорамное окно — первое, что бросается в глаза. Далее, круглая кровать с мягким изголовьем цвета пудры. С обоих сторон стояли интересные прикроватные тумбу в виде не больших сидящих на коленях девушек, на руках которых стояли пустая чаша с одной стороны, и стопка из трех книг, с другой стороны. Еще в этой нереально красивой комнаты был уголок с камином и двумя большими креслами, между которыми стоял кофейный столик. А на другой стенке был огромный стеллаж для книг, явно слишком большой для моей крохотной библиотеки.
В самой комнате было еще две двери: одна вела в просторную ванную комнату, у которой были стеклянные межкомнатные двери, и как себе тут спокойно мыться? В ванной была как и сама ванна, так и душ с стеклянными перегородками, и кто это придумал? Раковина была из тяжёлого массивного камня, что было очень необычно и эстетично. И конечно же подвисной санузел с двумя кнопками в стене, который я видела только в кино.
Наслоадившись красотой убранства, я направилась во второе помещение с уже двумя раздвижными дверьми из дерева, что радовало. В этой комнате был гардероб, тот самый, о котором мечтают все девушки: Все три стенки были забиты полками и штангами, на которых было полно вещей. А по середине стоял остров, некий стол со стеклом, внутри которого лежало все: от маленьких серёжек, до коженных перчаток и дамских шляп. Стеллаж справа от меня был забит разной обувью, это и каблуки и сапожки, кроссовки и кеды, ботинки, и даже тапочки, и все это от известных брендов.
Тут я не просто потеряла дар речи, я чуть не упала в обморок. Так, Кэролайн, держи себя в руках! Простояла я так еще несколько секунд, и подошла к вешалкам, на которых висели нарядные платья и элегантные костюмы. И откуда он знает мой размер?
---Мисс, Кэролайн, — раздался голос дом работницы, — Мистер Майклсон попросил как следует накормить вас ужином. Что вы предпочитаете?
Я была готова к шикарным апартаментам, большой ванной и отдельной гардеробной, но чтоб и готовили лично для меня, это как-то чрезмерно…или мне кажется?
---Эм…спасибо, но я не голодна.-Улыбнулась я.
---Простите мэм, но этот ответ не принимается. — На что ответила она, рассмеявшись, заразив и меня.
--- Ладно. А что посоветуете вы?
---Думаю мой мясной рулет из говядины вас удивит.
---Отлично! С удовольствием его попробую!
***
---Ничего вкуснее в жизни не ела.- Призналась я облизывая пальчики. Миссис Че улыбнулась в благодарной улыбке и забрала у меня пустую тарелку. ---Я вам помогу. ---Не стоит, это моя работа. ---Но… ---Никаких «но», дочка. Ты, наверняка очень устала за день, отдыхай. Да, она была права. Меня так и клонит в сон, но я обещала выпить травяного чая с миссис Че. Женщина, закончив с посудой, поставила чайник и достала баночку с ароматным чаем, запах которого, казалось заполнил всю кухню. ---Что, нравится? ---Очень! Что это за чай? -спросила я держа в ладошках горячую кружку. Миссис Че присела напротив меня и произнесла: ---Этот сорт привёз мистер Майклсон из самой Индии, с самой высокой ее точки. Говорят, чем выше растет чай, тем он полезнее. Ее голос был таким приятным и знакомым, будто я слушаю бабушку. Она тоже любила рассказывать мне что-то, во время чаепитие. ---Как давно вы работаете здесь? ---Почти двадцать лет. ---Ого, так долго.-Удивилась я. ---Да. Это хорошие люди, я знала хорошо старшего Майклсона. Не сказала бы, что он был спокойным человеком, но он всегда хорошо относился ко мне и моей семье. ---Вы знали его отца? ---Причем очень хорошо. В трудные времена, он помог моему отцу с важной операцией на сердце, на лечение которого ушли не только его пожертвования, но и все деньги семьи. Мне было около тридцати, когда я решила работать на него. Он искал дом работницу, а моей семье нужно было оплачивать долги. И я без всяких раздумий согласилась. ---Вы отказались от той жизни, которая у вас была, во имя семьи. А как же сложилась ваша собственная судьба? ---Ох милая, такая жизнь как у меня есть сейчас лучше той прежней. Я живу в пентхаусе, в центре Сиэтла, и зарабатываю в разы больше чем тогда. При этом моя мама и сестра получают половину каждый месяц. Что может быть лучше? — Ухмыльнулась она. Я сделала большой глоток ароматного напитка и тут же обожала язык. ---Но разве вам не хотелось любви? Детей? Миссис Че задумалась. По ее лицу прошла тень печали. ---Простите, это наверное не мое дело…- Но не успела я закончить как она меня перебила. ---Все нормально. Ты можешь знать, любопытство дело не хитрое.-Хмыкнула она и продолжила. — Спустя год, моей работы на Майклсонов, я полюбила одного мужчину. Наши отношения длились долго и чем дальше, тем ближе дело подходило к свадьбе. Но, я не была готова выйти замуж. Я всегда считала своим долгом обеспечить семью, которая во мне нуждалась, во преки тому, что они говорили. И вот, мы встречались слишком часто. Я забеременела. Он был так рад ребёнку, что был готов забрать меня и его к себе, где я бы уже наверняка согласилась бы выйти за него. — Вспоминая это, миссис Че улыбалась. ---Но, видимо пути господня не исповедимы. Я не хотела покидать работу и осталась здесь. Майкл был не против, поэтому у меня и в мыслях не было переезжать. Но…- Она запнулась.- Через полтора месяца, у меня случился выкидыш. Это было самое худшее из зол, что я ожидала от жизни. После этого я заболела. Но болело не тело, а душа. Помню около трех недель я находилась в своей комнате и не могла никого видеть: близких, потому что они будут сочувствовать и плакать, а Грейсона, потому что он как живое напоминание о случившемся. И только мистер Майклсон, который стал мне другом, мог навещать меня. Однажды он пришел ко мне и сказал:"Я ни за что не позволю тебе загнать себя в могилу! Ты самая сильная женщина из всех, кого я знаю, и ты не имеешь права опускать руки».Смысл этих слов дошёл до меня лишь, когда я оказалась в Китае, куда меня отправил Майкл, для исцеления. Там, в женском монастыре, ко мне пришли силы жить дальше и я поняла то, что имел ввиду мой босс. И именно он помог мне. ---Соболезную вашей утрате, — Сказала я, коснувшись ее руки. ---Не стоит, Кэролайн. Как оказалось время лечит и затягивает любые раны. Боль прошла, и я не хочу снова это переживать. Я улыбнулась ей и допила чай. ---Спасибо за вечер, миссис Че. Я пожалуй пойду спать. ---Не за что, дорогая. И кстати, зови меня просто Шенли.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!