13. Blood enemies
23 мая 2021, 23:24Прошло несколько дней...
- Я ухожу, - крикнула, подходя к парадной двери. Два часа дня, позже покидать дом мне запрещено. Настолько непривычно уходить средь бела дня из дома, ведь раньше я вообще никогда не выходила не вечером. - И куда ты направляешься? - спросила мама, выглядывая из-за стены. - Надеюсь, ты помнишь, что тебе надо прийти домой не позже восьми? - я закивала, пытаясь лишний раз её не раздражать. Сейчас нам лучше не ругаться из-за мелочей. Я вышла из дома, закрыла дверь и поспешила к пальме, стоявшей подальше. И вот уже вижу знакомую машину, слегка улыбаюсь и подлетаю к ней. Уголки губ Пэйтона приподнимаются при виде меня, глаза, которые пускай и были спрятаны под солнечными очками, наполняются таким чувством, которое я не раз видела при его взгляде в мою сторону. - Привет, - поздоровалась я, и ответ услышала тот же самый, сопровождаемый медленным кивком. Пэйтон стал поворачивать руль и уже отъехал от дерева. Мы ехали в тишине, потому что особого настроения разговаривать у меня не было. Я думала о встречи с ним все эти дни - и это единственное, что поднимало мне настроение после отвратительной новости родителей. Парень слишком сильно настаивал на встрече, чтобы я отказалась. - Ты какая-то кислая, - спокойно сказал Пэйтон. - Это связано с тем, что ты мне рассказывала? - Типа того, - коротко бросила я, не вдаваясь в подробности. Я только писала ему, что произошло кое-что не очень приятно, и это мягко сказано. Но не уточняла, что именно. - Ты можешь мне рассказать, - он украдкой повернул на меня голову, но тут же отвернулся, смотря на дорогу. - Только не надо потом трепать об этом, - предупредила я, задумчиво повернув голову к окну. Почувствовав внезапное поглаживание по своей ноге, я бросила растерянный взгляд на своего спутника. Пэйтон тут же убрал руку, и поспешно сказал: - Прости, как поддержка. Я промолчала, пытаясь скрыть подступающую улыбку - впервые я не пыталась её выдавить, а делала это от души. - Ты прав, я действительно грустная из-за того, что произошло, - начала я. Иногда я не могу воспринимать это всерьёз - жизнь для меня будто страшный сон, который хочется забыть с самого первого момента бодротствования. - Как бы... - я замялась, потирая подбородок. - Немного неприятно вновь произносить вслух. В общем, мои родители... они... - я сглотнула. - Они разводятся. В этот момент на ближайшем светофоре загорелся красный свет. Пэйтон остановил машину и посмотрел на меня исподлобья. Тишина воцарилась между нами, нехватка слов действовала мне на нервы. Я не ждала от него никаких слов так быстро. Ему этого не понять. Не понять, каково это, когда разводятся люди, которых ты с самого детства до самого взросления любил, рос с этими людьми - видел, как сильно они любили друг другу и своих детей. Не жалели себя друг для друга, делали всё, чтобы жить в согласии и мире. И в один день это всё разрушилось. Почему? Что случилось? Что послужило разломом этих супругов, живших вместе двадцать с лишним лет? Они знали друг другу с тех пор, когда каждый из них жил в Нью-Йорке. Начинали бизнес с минимальными шансами раскрутить его. Они поженились не из-за достаточного количества денег. А из-за любви. Которая просто уничтожена сейчас. - Чтобы я сейчас не говорил, - внезапно сказал Пэйтон. - Тебе ни в коем случае не станет лучше. Это больно, это очень больно и неприятно, - продолжал он, и я пыталась слушать его, забыть о всех происшествиях. - Пускай я не до конца понимаю, какого это, но расставаться с одним из родителей, которых ты так любила - невыносимо сложно. Да, пускай, они всё так же будут любить тебя, - парень поднял на меня глаза. - Но тебе от этого не легче - ты так думаешь, и не надо это отрицать, - меня это и вправду не успокаивает. Ничего не будет так же, как и прежде... - Пускай, всё будет по другому, - продолжал Пэйтон. - Ты стоишь для них ровно столько же, сколько и стоила. А на счёт развода. Просто... - он сделал паузу, стуча пальцами по рулю. - Не во всех отношениях та самая нота одинаковая. - Что? - нахмурилась я. - Что ты имеешь в виду? - его тон ставил меня в замешательство. - Забей, - отмахнулся Пэйтон. - Сказал не подумав, - он усмехнулся, но за улыбкой он едва мог спрятать смешанные чувства. Хотелось спросить, что он имеет в виду под этими многозначными словами. Понять это можно по-разному - и он точно имел в виду что-то своё. Я прижалась к стеклу и вновь закисла. - Я не умею поддерживать в таких ситуациях, прости что сказал не то, что ты хотела услышать, - прервал молчание Пэйтон. - У меня по-другому с поддержкой. - Ничего, всё хорошо, - возразила я, внутри ещё больше убиваясь. - Просто помни, что всё будет хорошо. Обязательно, - он вздохнул и отвернулся, смотря на дорогу. На светофоре загорелся зелёный свет, и парень двинулся с места. Всю оставшуюся дорогу мы ехали в тишине, никто из нас не проронил ни слова. Когда вдалеке уже виднелся его дом, я мысленно порадовалась. Я вышла из машины и подошла к двери, выжидая Пэйтона. Он подошёл и открыл дверь. Мы зашли в дом. - Кстати, - начал он. - Почему ты так рано захотела ко мне прийти? - Эм-м... - я замялась. - Я наказана! - легкомысленно ответила я, пытаясь смягчить ситуацию улыбкой. - Как бы... я же пришла домой на следующий день, никого не предупредив, - пожав плечами, я вошла в дом. События того утра мелькали перед глазами, но я пыталась отгонять их ещё дальше. Пэйтон уставился на меня, выжидая продолжения моего рассказа. - Я не могу приходить домой позже восьми, и так до конца лета. - Жестоко, - закивал головой парень и направился к комнате. - Не думаешь ли ты, что они вскоре забудут о твоём наказании? - мягко спросил он. Не думаю, что он хотел объяснять свои слова - то есть, почему именно они должны забыть. Я и сама прекрасно понимала - занятость, развод. Развод... Боль шипом пронзила моё сердце, отпустить её было сложно. - Наверное, - пожала плечами я, и мы направились наверх. Когда мы зашли в его комнату, Пэйтон закрыл дверь и направился к подоконнику. Комната снова была абсолютно чистая. - Тебя ли не раздражает, что Келли сама гуляет каждую ночь напролёт, но ей ничего не говорят? - вдруг спросил парень, играясь с первыми попавшимися под руку предметами. Потом он открыл окно. - Если честно, то да, - согласилась я, не обращая внимания на открытое окно. - Я высказала им это в лицо. - И что родители? - Пэйтон полез в карман и достал оттуда две вещи - пачку сигарет и зажигалку. Я расширила глаза и сглотнула. Сигарета. Желание. Зависимость. Цепочка слов выстроилась в моей голове, нагоняя неприятные воспоминания. Я помню, как в детстве, лет в 12-13, у меня было несколько подруг. Именно те самые ужасные седьмой и восьмой классы. Эти девочки курили, пили. Предлагали мне. Но я отказывалась со словами: "Прости, я никогда не буду курить". Но я говорила это потому что это мнение мне навязали родители. Что это вредно, неправильно. Я согласна с этим. Но это желание никогда меня не отпускало. Посидеть в лесу с сигаретой во рту, выдыхать едкий дым. Не думая о своём здоровье сидеть и кайфовать. Но я так и не смогла. Я была слишком одержима последствиями. - Ты ещё и куришь? - в это время он зажёг сигарету и приставил ко рту. - Я никогда не видела. - Уже давно курю... очень давно, - он сделал паузу и выдохнул дым, пахнущий гарью, и заставляющий поморщиться и отвернуться. - Разве ты не замечала, как часто и как много я жую мятную жвачку? - Частично, - ответила я. - Келли знает, что ты куришь? - поинтересовалась я. - Знает, - даже она знает, что Пэйтон курит. - Но ничего другого она не знает, если что. Не надо придумывать себе ничего в голове. - Я ничего и не придумываю, - я так же выглянула в окно, смотря на облачное небо. - Если ты думаешь, что я ревную, то это не так, - я пожала плечами. - Знаешь... - протянула я, думая о Келли. А точнее о своей неприязни к ней. - Чтобы я не говорила, - тихо сказала я, смотря ему прямо в глаза. - Я не собираюсь сдерживаться только из-за неё. - приятные блёстки засияли в его глазах. Только ради этого я готова повторять эти слова вновь и вновь. Только чтобы видеть радость, восхищение, счастье в его глазах. Пускай эти чувства мимолётны, но отпускать их я не хочу.POV: Келли
Такого хренового настроения у меня ещё никогда не было. В последние дни жизнь была против меня - случалось столько разных вещей, сколько не произошло за всё нахождение во Флориде. Я никогда не переживала по поводу того, что произошло четыре дня назад. Для меня это было немыслимо... ненормально. Я помню тот момент, как Одри плюхнулась на диван и устремила глаза в пустоту. Её взгляд не выражал положительных или тёплых эмоций. Развод родителей - это самое страшное, что могло произойти в моей жизни. Она сломалась, перевернулась, разорвалась на кусочки. Худшего произойти не могло. Но эта часть жизни была бы хотя бы на один процент легче, если бы Пэйтон был рядом в эти трудные для меня мгновения. Но он был далеко и очень зол на меня. Скучает ли он по мне? Жалеет ли? Злится ли за то, что я так необдуманно и легкомысленно с ним поступила? Может мне надо извиниться? И мне, и ему станет легче... Вдох. Выдох. Как сильно колотится моё сердце... Так давно я не извинялась перед людьми. Или... я никогда не делала первый шаг?.. Может, в этот раз мы с ним помиримся и будем вместе, как и раньше? Я подправила свои волосы и зашла в дом Пэйтона с бешено колотящимся сердцем. Внутри меня образовалась будто какая-то дыра - я не чувствовала ничего, кроме как тянущегося, по всему телу, чувства страха. С таким раскладом дел, до меня не сразу же донеслись звуки, звучащие недалеко от меня, в ванной. Я нахмурилась. Пэйтон дома не один? Я делала тихие шаги вперёд, чтобы не заглушать голоса. Я пыталась различить их - и с каждым шагом мне было всё страшнее становиться ближе. Эти звуки... душ, стоны, шлепки. Они знакомы мне с давних времён. Я нахмурилась. Ужасное чувство, будто меня перемололи на несколько частей. До конца не хочется верить, что это происходит прямо тут, наяву, со мной. Но если не попробовать - не узнаешь. Неужели... Я сделала шаг, понимая, что сейчас моя жизнь просто изменится. Но до самого конца, в моей душе была надежда - крохотная, которая разгоралась, словно пламя. Я знаю, что могу окончательно испортить себе своё состояние и жизнь. Каждый шаг даётся мне с трудом. Вода, льющаяся на два тела, заглушала стук моего сердца. Всё будет хорошо... Я тихо открываю дверь. Перед моими глазами именно та картина, которую я ожидала увидеть. Надежда во мне угасает также быстро, как и расцветала. Слёзы начинают литься сами собой, я пытаюсь их сдержать - безрезультатно. Я вижу то, чего боялась. Я потеряла всю веру, всё то, во что я верила в последние несколько дней. Передо мной стоял мой парень - в душевой кабине, держал какую-то бабу одной рукой за талию и спускался ниже, а другой сжимал её руку. Она выгнула свой зад навстречу Пэйтону и вцепилась в кафельную стенку во что есть мочи. Она стонала и улыбалась от удовольствия одновременно. Окно душевой сильно запотело, но я прекрасно видела их силуэты. Через секунду девушка выкрикивает его имя, я продолжаю смотреть на этот цирк, на то, как они обжимаются. Пэйтон крепко целует девушку в губы - и она, видать, вовсе не против. И в какой-то момент они поняли, что тут что-то не так. Поворачивают головы. И именно в этот момент я поняла, что передо мной моя сестра. И что она трахается с моим парнем. И раз так раскрепощенно, то точно не в первый раз. - Одри? - протянула я, чувствуя слёзы на своём лице. Пэйтон протирает стекло рукой, и я вижу его равнодушное лицо. И Одри резко оборачивается, передо мной её мокрое, от воды, лицо. То, как быстро вздымается и опускается её оголённая грудь. А её глаза... наполненные неземным счастьем, при виде меня сужаются, и я замечаю в них едва сдерживаемый холод. Мы просто молчим. А руки моего парня до сих пор на обеих руках Одри. Внезапно я делаю резкие шаги вперёд - и открываю душевую. Моментально выталкиваю Пэйтон оттуда, он едва отходит и сразу же кидается к своей одежде. Зная, что мне предстоит разговор с ним позже, я смотрю на Одри. На то, как она невинно смотрит на меня, словно ничего и не случилось. Её мокрые, длинные волосы рассыпались по всему туловищу. Она продолжала стоять голой передо мной, даже не прикрывшись. Я резко ударила её по лицу. Красный след от моей руки остался на её влажной щеке. Она слегка сморщилась, но ничего не сделала в ответ. - Ты чего психуешь? Агрессивность достигла точки кипения. Я замахнулась и ударила ей по затылку, слыша громкий выдох. Неужели она и сейчас ничего мне не сделает? Мне было плевать, что я стою на мокрой поверхности в ботинках, у меня была одна цель - сильнее ударить сестру. Я вжала её в стенку и стала молотить рукой по телу, правой рукой сжимала её волосы - представляла, что вырву целый клок. Моя ненависть к ней разгоралась с каждой секундой. Пылала, словно лесной огонь. Она пыталась меня оттолкнуть - но коленом я удерживала её сильнее, чем она могла себе представить. Я билась в слезах, и это заставляло меня сильнее сопротивляться. Одри пыталась дотянуться хоть для какой-то части моего тела - но нет. Не смогла. Потому что она слабая. Она всегда такой была, такой и останется. Мерзкая, противная крыса. Так ещё и соблазнила человека, который сам предложил мне встречаться. Как она смела?.. - Да что вы делаете?! - крикнул Пэйтон и оттащил меня от сестры. - Не лезь! - заорала я, ему в лицо. - А ты! - я посмотрела на сестру, которая стояла полностью в красных пятнах. Но она равнодушна была ко мне. А равнодушие людей злит - они превращаются в животных, которые хотят заполучить своего любой ценой. В тот момент хотелось убить её, в прямом смысле. Я настолько забылась, что следующие слова сами выскользнули с моих губ: - Да чтоб ты сдохла где-то в мусорном мешке с крысами, подобными тебе! Чтобы ты не проснулась однажды! - Пэйтон всё так же за локти оттаскивал меня от душевой, проклиная всё больше и больше меня с каждым словом. Я, истерически извиваясь, петляла за ним. И даже тогда, когда он, в буквальном смысле, вышвырнул меня на улицу, я не могла стоять нормально. Он так резко прижал меня к машине, что на секунду мои слёзы остановились. - Какая же ты идиотка! - Пэйтон кулаком ударил по машине так, что стекло чуть не разбилось, а я в страхе отшатнулась, громко вскрикнув. Слёзы мешали дышать, я всхлипывала. - Как можно быть настолько бессердечной?! - он схватил меня за плечи и потряс. - Как ты можешь?! - Я ничего не делала... - еле-еле сказала я, не понимая причину его гнева. - Это ты! Ты мне изменил! - я вдруг осмелела и попыталась так оттолкнуть его. Но в этот раз он был сильнее, чем я. - Ещё скажи, что ты любишь Одри и никогда ничего плохого ей не делала! Тогда вместе посмеёмся! - усмехнулся он. - Если бы ты не была такой, то сейчас бы этого всего вообще не было! - Настолько злым я никогда его не видела. Он был в ярости, рвал и метал на чём свет стоит... - Да ты даже не интересовалась её жизнью! - выплюнул он. - Да ты даже не знаешь, что ей надо было пережить! - кричал он, заставляя меня плакать ещё сильнее. - А ты жалеешь лишь саму себя! - Какое... ты чего несёшь? - судорожно сглатывая, и уже купаясь в своих слезах, бормотала я. Неприятное ощущение стояло во всём теле - мурашки, пот, волнение. - Что ты г-говоришь?.. - Ты бы не задавала таких вопросов, если бы любила сестру! - в гневе сказал парень. - Ты мерзкая эгоистка, которую по-настоящему никто и никогда не полюбит! - крикнул он, сильнее прижимая меня к машине. - Я тебя ненавижу, грёбанная шалава! - кричал он, не разу не запинаясь. А я истерила всё сильнее, мой рот открывался в беззвучном крике. - З-зачем ты спал со мной тогда?.. - бурчала себе под нос я, глотая окончания слов. - Всё ещё не дошло? - безумно улыбнувшись, спросил парень. - Да ты и вправду идиотка... Ночи, проведённые с тобой - это единственный выход. - Послушай меня!! - крикнула я, остановив его. Я так сильно уже плакала, что кричать, невзирая на боль, было адом. - Минута. Не уложишься - твои проблемы. - Пэйтон, пожалуйста! - я кинулась ему на шею, обнимая его. - Я люблю тебя сильнее, чем она тебя! И ты меня тоже любишь! - уверяла его, уже сомневаясь в своих словах. - А она - зачем ты ссоришься со мной из-за неё?! Да она как колхозница - тихая, противная стерва, которая привлекает к себе внимание своей недоступностью! - в сердцах кричала я, не обращая внимания на то, что он стеклянным взором на меня смотрит. - Она тебя ненавидит! С чего ты взял, что она тебя любит? - орала я во всю глотку, пытаясь переубедить его. - Да ей всё равно! И тебе тоже только кажется!.. - Ясно, твоё время истекло, молодец, переубедила, - сухо подытожил парень. - Какая же ты... - и он взял мои волосы и за них отшвырнул от себя со всей силы. Я упала на асфальт, чувствуя, как мои колени разодрались в кровь. - Как вообще она с тобой живёт? Ты же отвратительная, грязная шкура, которая продаётся за милую улыбочку в свою сторону!.. - и он стал делать шаги в сторону дома, с каждым метром становясь дальше от меня. Слёзы продолжали литься, сдерживаться крик становилось всё сложнее и сложнее. - П-п-подожди! Куда мне идти? - крикнула я Пэйтону вслед. - Пожалуйста! Я никак не ожидала того, что он остановится - кричала для собственного успокоения и убеждений, что он рядом со мной, совсем близко. Глаза были на мокром месте, дорожки от слёз не успевали высохнуть. Такая безумная обида... хочется просто взять и размазать эту идиотку об асфальт. Как она... как она посмела это сделать? Она знала... она знала, что я люблю его, так почему она так сделала? - Пэйтон! - миг, и он обернулся. В его глазах сверкали молнии ярости. Его челюсть напряглась, он медленно повернулся и стал подходить ко мне. Я попыталась встать, но у меня не получилось - тянущая боль в сердце и разбитые колени давали о себе знать. - Хватит ныть, - грубо кинул он. - Поднимайся и сваливай отсюда. - Пожалуйста! - крикнула я охрипшим от крика голосом. - Умоляю тебя, не бросай меня! Он очень долго на меня смотрел. Пристально и долго. Затем подошёл и наклонился. Он взял моё мокрое лицо в руку и прошептал: - Я даже изменил тебе. А ты просишь остаться. Какая же ты всё таки беспомощная и наивная... Уезжай домой. Пожалуйста, - его глаза ничего не выражали, никаких эмоций после этих слов. Но и у меня самой не было уже сил злиться. Я промолчала, и он помог мне подняться. Затем сразу же усадил в машину. - Т-ты... поедешь со мной? - всхлипывая, спрашивала я. Он сел на водительское место и сказал: - Это моя машина, если не видишь. И да... мы должны поговорить. Я удивлялась переменчивости его настроения. Сначала занимается непристойностями в душе, потом злится на меня, швыряет об асфальт. Теперь пытается мило поговорить. - Хорошо. Давай п-поговорим...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!