Часть 2

22 декабря 2020, 13:15
— И так вам придется ехать в школу Хогвартс. Но сначала поприветствуем мистера Рубеуса Хагрида. Лети пожалуйста используй туман. Это все же странно. У них нет бессмертных девчонок с крыльями. - сказал Хирон и кинул Лети туман. — Спасибо, — она попрыскала туман на крылья и они превратились в мантию.- удобно! — Рубеус входи.- в комнату вошел огромный человек. — Здравствуйте! Меня зовут Хагрид. Вы можете сказать мне свои имена и что вы знаете. Ну, а пока мы пойдем на Косую аллею.Через камины.- Лети и Нико переглянулись и мысленно решили пойти через тени. — Хорошо, начну я, — сказала Анн.- Меня зовут Аннабет. — Я Перси. — Я Лео. – Я Уилл. — Я Нико. — Я Хейзел. — Я Фрэнк. — Я Летиция или Лети. — Хорошо. Я буду иногда вас путать. — они подошли к камину.- Кто первый? — Давайте я.- сказал Перси. — Хорошо надо взять порошок, кинуть его в огонь и четко произнести «Косая Аллея». — Окей. КОСАЯ АЛЛЕЯ- крикнул Перси и переместился на Косую аалею. — Давайте я сама доберусь,- сказала Лети и исчезла. — Это нормально? — спросил наш новый друг. — Обычно.- сказал Нико и взяв Уилла за руку исчез. — А мы пожалуй пойдем через камин.- сказали остальные. — Х-хорошо- наш новый друг был немного в шоке. *** Когда все наконец собрались на Косой аллее они пошли за мантиями. - Давайте разделимся,- сказала Лети смотря на список.- так будет быстрее. Сначала все за мантиями, а потом разделимся. - Не-нет. Так нельзя! Но они уже зашли в магазин. Бедный Хагрид не смог пролезть в дверь. Мадам Малкин замеряла мальчика с белыми волосами. - Здравствуйте!- сказала мадам Малкин. Мальчик повернулся. Он был грустный и сосредоточенный. - Здравствуйте. Никогда вас раньше не видел. Меня зовут Драко Малфой,- сказал парень. Лео и Лети переглянулись.- Кто вы ? - Здравствуй Драко Малфой,- Лети подошла поближе.- Меня зовут Летиция. Я на Слизерин. Мы по обмену из Америки. Приятно познакомиться. А это Лео. Он мой друг и тоже из Слизерина. - Хотите я Вас провожу и кое что вам покажу?- спросил мальчик. - Я не против,- сказала Лети.- У меня уже есть мантия в отличии от моих друзей.- она кивнула друзьям пошептав одними губами "задание". - Идем. - сказал новый знакомый.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!