Часть 2
22 декабря 2020, 13:15— И так вам придется ехать в школу Хогвартс. Но сначала поприветствуем мистера Рубеуса Хагрида. Лети пожалуйста используй туман. Это все же странно. У них нет бессмертных девчонок с крыльями. - сказал Хирон и кинул Лети туман.
— Спасибо, — она попрыскала туман на крылья и они превратились в мантию.- удобно!
— Рубеус входи.- в комнату вошел огромный человек.
— Здравствуйте! Меня зовут Хагрид. Вы можете сказать мне свои имена и что вы знаете. Ну, а пока мы пойдем на Косую аллею.Через камины.- Лети и Нико переглянулись и мысленно решили пойти через тени.
— Хорошо, начну я, — сказала Анн.- Меня зовут Аннабет.
— Я Перси.
— Я Лео.
– Я Уилл.
— Я Нико.
— Я Хейзел.
— Я Фрэнк.
— Я Летиция или Лети.
— Хорошо. Я буду иногда вас путать. — они подошли к камину.- Кто первый?
— Давайте я.- сказал Перси.
— Хорошо надо взять порошок, кинуть его в огонь и четко произнести «Косая Аллея».
— Окей. КОСАЯ АЛЛЕЯ- крикнул Перси и переместился на Косую аалею.
— Давайте я сама доберусь,- сказала Лети и исчезла.
— Это нормально? — спросил наш новый друг.
— Обычно.- сказал Нико и взяв Уилла за руку исчез.
— А мы пожалуй пойдем через камин.- сказали остальные.
— Х-хорошо- наш новый друг был немного в шоке.
***
Когда все наконец собрались на Косой аллее они пошли за мантиями.
- Давайте разделимся,- сказала Лети смотря на список.- так будет быстрее. Сначала все за мантиями, а потом разделимся.
- Не-нет. Так нельзя!
Но они уже зашли в магазин. Бедный Хагрид не смог пролезть в дверь.
Мадам Малкин замеряла мальчика с белыми волосами.
- Здравствуйте!- сказала мадам Малкин.
Мальчик повернулся. Он был грустный и сосредоточенный.
- Здравствуйте. Никогда вас раньше не видел. Меня зовут Драко Малфой,- сказал парень. Лео и Лети переглянулись.- Кто вы ?
- Здравствуй Драко Малфой,- Лети подошла поближе.- Меня зовут Летиция. Я на Слизерин. Мы по обмену из Америки. Приятно познакомиться. А это Лео. Он мой друг и тоже из Слизерина.
- Хотите я Вас провожу и кое что вам покажу?- спросил мальчик.
- Я не против,- сказала Лети.- У меня уже есть мантия в отличии от моих друзей.- она кивнула друзьям пошептав одними губами "задание".
- Идем. - сказал новый знакомый.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!