Часть 3
23 декабря 2020, 12:28***
Лети
Когда Драко закончил мерить мантию мы вышли на улицу.
— Ну, рассказывай. Ты дружишь с Поттером? — спросил он направив на меня палочку.
— Извините, конечно, но на меня плохо работают заклинания,- сказала я двусмысленно
- И с Поттером я не дружу. Знаешь у меня есть идея я задам тебе два вопроса и ты на них честно ответишь, а я отвечу на два твоих.
— Хорошо! Я первый. Почему у тебя диадема на голове?
— Ох, я не знаю, но я не такая как ты. Я совсем другая. Ты меня не поймешь. Смотри,- она сняла диадему и кинула на землю.- Вот. — она опять появилась у нее на голове.- Моя очередь: Скажи честно, почему ты так странно себя ведёшь по отношению к Поттеру?
— Я не хочу отвечать на этот вопрос, полукровка или грязнокровка,- Лети начала хихикать, а потом и вовсе рассмеялась.
— Я чистокровная, дурачок! Хотя я более чем чистокровна,- сказала она продолжая хихикать.
— В смысле?
— А вот и твой последний вопрос. Но ты не ответил на мой. Отвечай если хочешь получить ответ!
— Я был влюблен в…грязнокровку! Гермиону. Поэтому презирал Поттера и Уизли,— сказал Драко опустив голову.
— А, ты тоже не поверишь, но я богиня, бессмертная дочь Аида. Поклянись мне, что ты никому не расскажешь,- сказала она.- Кстати на меня не действуют практически все заклинания.
— Что?! — спросил парень. Он вынул палочку и произнес-Сектумсемпра!— заклинание попало в девушку, но никак не подействовало. Парень открыл рот.- Вот это да! Ты наверное Пожирательница Смерти! — сказал он.
— Кто? Я не ела смерть! — Вокруг нее закружились камни. Драко понял, она родственница Беллы.
Малфой решил что надо ее познакомить с матерью. Она уговорит ее встать на сторону Драко.
***
Лео
Мне честно паренёк не понравился. Странный и на руке у него странная татуировка. Аннабет сказала что он ест смерть. Нико ужаснулся.
— Знаете,— сказал я когда мне отдали мою мантию.- Я пошел за Летицией! То есть Лети…
— Хорошо, но возвращайся быстрей и не подпали никого!
— Аквамен, перестань! — сказал я закатывая глаза.
— Лео!
— Замолчите оба!- Анн как всегда в своем репертуаре.
Я вышел. По моему Лети пошла туда...Ладно проверю.Через несколько минут я увидел Лети и парня который сказал что они куда-то идут на собрание Пожирателей Смерти. Я вытащил свою палку и произнес.
- Отойди от нее!
- Ты еще кто !?
- Я Лео! Друг Лети!
- Привет, Лео. Мистер Малфой я пожалуй пойду куплю книги в школу,- Лети ловко вывернула руку и перепрыгнула парня. Парень только удивился.
- Пока, мистер "Я-украл-новенькую"!
- Лео!- прикрикнула Лети и дала Лео подзатыльник.
- Идем мисс ди...
- Без фамилий!
- Лети, мисс Лети!
- Вот и молодец!
***
Пока Лети и Лео гуляли все остальные пошли покупать учебники.
- И так, нам нужна куча учебников, перья, котлы, запас трав и еще куча вещей!- сказала возмущенно Анн.
- Ага,- подтвердил Перси.- кстати я на Грегиндор!
- Гриффиндор,- поправила его Анн.
- А мы с Хейз на Когтевран.
- А мы с Нико,- на Пуффендуе. Еле уговорил мистера Дамблдора, ведь нашему темному парню нужно общение. Нико? Куда он делся?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!