Часть 3

23 декабря 2020, 12:28
*** Лети Когда Драко закончил мерить мантию мы вышли на улицу. — Ну, рассказывай. Ты дружишь с Поттером? — спросил он направив на меня палочку. — Извините, конечно, но на меня плохо работают заклинания,- сказала я двусмысленно - И с Поттером я не дружу. Знаешь у меня есть идея я задам тебе два вопроса и ты на них честно ответишь, а я отвечу на два твоих. — Хорошо! Я первый. Почему у тебя диадема на голове? — Ох, я не знаю, но я не такая как ты. Я совсем другая. Ты меня не поймешь. Смотри,- она сняла диадему и кинула на землю.- Вот. — она опять появилась у нее на голове.- Моя очередь: Скажи честно, почему ты так странно себя ведёшь по отношению к Поттеру? — Я не хочу отвечать на этот вопрос, полукровка или грязнокровка,- Лети начала хихикать, а потом и вовсе рассмеялась. — Я чистокровная, дурачок! Хотя я более чем чистокровна,- сказала она продолжая хихикать. — В смысле? — А вот и твой последний вопрос. Но ты не ответил на мой. Отвечай если хочешь получить ответ! — Я был влюблен в…грязнокровку! Гермиону. Поэтому презирал Поттера и Уизли,— сказал Драко опустив голову. — А, ты тоже не поверишь, но я богиня, бессмертная дочь Аида. Поклянись мне, что ты никому не расскажешь,- сказала она.- Кстати на меня не действуют практически все заклинания. — Что?! — спросил парень. Он вынул палочку и произнес-Сектумсемпра!— заклинание попало в девушку, но никак не подействовало. Парень открыл рот.- Вот это да! Ты наверное Пожирательница Смерти! — сказал он. — Кто? Я не ела смерть! — Вокруг нее закружились камни. Драко понял, она родственница Беллы. Малфой решил что надо ее познакомить с матерью. Она уговорит ее встать на сторону Драко. *** Лео Мне честно паренёк не понравился. Странный и на руке у него странная татуировка. Аннабет сказала что он ест смерть. Нико ужаснулся. — Знаете,— сказал я когда мне отдали мою мантию.- Я пошел за Летицией! То есть Лети… — Хорошо, но возвращайся быстрей и не подпали никого! — Аквамен, перестань! — сказал я закатывая глаза. — Лео! — Замолчите оба!- Анн как всегда в своем репертуаре. Я вышел. По моему Лети пошла туда...Ладно проверю.Через несколько минут я увидел Лети и парня который сказал что они куда-то идут на собрание Пожирателей Смерти. Я вытащил свою палку и произнес. - Отойди от нее! - Ты еще кто !? - Я Лео! Друг Лети! - Привет, Лео. Мистер Малфой я пожалуй пойду куплю книги в школу,- Лети ловко вывернула руку и перепрыгнула парня. Парень только удивился. - Пока, мистер "Я-украл-новенькую"! - Лео!- прикрикнула Лети и дала Лео подзатыльник. - Идем мисс ди... - Без фамилий! - Лети, мисс Лети! - Вот и молодец! *** Пока Лети и Лео гуляли все остальные пошли покупать учебники. - И так, нам нужна куча учебников, перья, котлы, запас трав и еще куча вещей!- сказала возмущенно Анн. - Ага,- подтвердил Перси.- кстати я на Грегиндор! - Гриффиндор,- поправила его Анн. - А мы с Хейз на Когтевран. - А мы с Нико,- на Пуффендуе. Еле уговорил мистера Дамблдора, ведь нашему темному парню нужно общение. Нико? Куда он делся?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!