Часть 4

24 декабря 2020, 12:33
Лети — Спасибо, Лео! А теперь.. — я потянула его в тень и мы вышли из тени в магазине Зонко.-…к друзьям! — Лети! — сказали ребята неожиданно нас увидев. — У меня есть одно дельце еще, можете купить мне учебники? — спросила я вытаскивая деньги и передавая их друзьям. — А где Нико? — все пожали плечами, а Уилл опустил голову.- Не беспокойся, Уилл, и брата я тоже найду! — я исчезла. *** Сосредоточилась на энергии Нико. Я попала на какую-то странную улицу. — НИКО! -закричала я.- Нико! Нико! — но он не откликался. Зато я встретила людей в черных масках. Экая удача, что они и есть Пожиратели… чего-то там. — Ты кто девочка? Кого ищешь? Может его? -спросил человек показывая на моего брата в соседним здании…без сознания… — Как вы смеете!!!??? — я была зла, волосы взметнулись вверх, вокруг меня пошли трещины. Я подняла руки.Теперь они увидят как обижать детей Аида. — Тебе с нами не справиться девочка! Схватить ее! — сказал черный человек.- Будет хорошим подарком для Беллы. Вокруг меня взорвалась площадь. Из трещин вылезли скелеты магов. Лети тоже вынула палочку, спасибо Анн, она знала несколько защитных заклинаний. Нико кстати тоже… «Надо быстро подобраться к Нико»— Мысли Лети. Вдруг Нико зашевелился. Вынув свой клинок я побежала. Да… странный день. -Ну что? — спросила я — Кто тут «девочка»? -Люди превратились в непонятные тени и влетели в дом. Он начал распадаться. — Нет…- я вбежала в дом схватила Нико за руку и оттащила его в тень. Мы снова были у Зонко. Я от усталости села на пол. — Вы кто? Что с вами случилось? — спросил парень в круглых очках. Рядом с ним стояла девочка и рыжий парень. — Здравствуйте… Меня зовут Лети, а это мой брат Нико. Я со Слизерин. По обмену из Америки. На нас напали Пожиратели.- Я попыталась встать. Неа… Не удачно. — А ты можешь показать нам свое предплечье? Я кстати Рон. — спросил Рыжий-парень. (как прозвище) — Рональд! У_И_З_Л_И! — выделяя каждую букву произнесла девушка. Я решила закатать рукава.- Хватит считать всех Пожирателями Смерти!!! — я хихикнула.- Что я смешного сказала? — Qui esset sanus satis manducare Deus Mortem? (Кто в здравом уме будет есть Бога Смерти?)-сказала я случайно перейдя на Древне-Греческий.- То есть… А неважно. Ладно…- я вытащила амброзию из кармана сунула Нико (он снова пришел в себя и сел) и съела сама.- Вас то как звать? — Я Гарри Поттер. Это Рон и Гермиона.- сказал парень в очках и со шрамом показывая на своих друзей. Нико посмотрел на меня и сказал — Ну что? Пора искать Перси, Анн и других. Пока, странные люди. Leticia, e quello che è successo in generale e che tipo di sei troppo stanca… Andiamo! (Летиция, а что вообщем-то случилось и… какая то ты слишком уставшая… Идем !)- сказал он и помог мне подняться. Когда мы попрощались и отошли, я повернулась к Нико. — Lo sai che sei stupido, Nico? (Ты знаешь что ты дурак Нико?)- спросила я. — perche ' ti sei messo nei guai? Almeno will avrebbe invitato! Meglio di me!!! Andiamo, ragazzo della morte. (Зачем ты полез в эту передрягу? Пригласил бы Уилла, а лучше меня! Идем, мальчик-смерть.)- я снова затащила его в тень. На этот раз попала ровно на друзей.- О боги! Извините! — Нико?! -не обратил на неё внимание Уилл.- Где ты пропадал?! — Это долгая история, Уилл! — сказала она потирая виски.- Эх! Нам пора… И пока не нашли меня… Я совершенно случайно взорвала пол-квартала.Что? Я не хочу иметь мертвого брата! — Может все-же поймёте что мне не 5 лет? Мне уже 84! Перси и Анн переглягнулись. Фрэнк вытащил попкорн, а Хейзел пошла разнимать своих родственников.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!