Секрет Стен
26 марта 2024, 08:10- А... Армин... - очнулся Эрен. - Что случилось.. с Анни ?
- Кто знает... сейчас, наверное, никто тебе этого не скажет. - ответил Армин.
- Вот дерьмо. Я даже не могу поцарапать эту еботню ! Что с ней, блять, не так ?! Чё за кристалл ?! - бесился солдат. - Слышь, животное трусливое ! Ты что, не хочешь с нами больше веселится ?! Вылазь оттуда, пора платить свою цену за содеянное !
- Кейджи, блять, уйми талант ! - скомандывала Ханджи. - Сейчас не время, сделайте сеть для перевозки, живо ! Если она проснётся, что может случиться в любой момент, у нас будут большие проблемы.
- Вас понял. - ответил солдат.
- Тут опасно, куски падают с стен. - думала Ханджи вслух. - Микаса ? Почему она всё ещё там ?
Микаса, которая мониторила гиганта в стене увидела, что он двинул глазом в её сторону, подготовив оружие к бою.
- Это... титан ? Что он там забыл ? - задавала вопрос за вопросом Ханджи.
В момент, на плече Ханджи опустилась чья то рука.
- А ? - обернулась Зои. - Пастор ?!
- Не допустите и лучика солнца в его сторону ! Закройте его как-нибудь, чем-нибудь ! И желательно как можно быстрее ! - говорил Пастор.
Ханджи, Пастор и несколько солдатов Разведчиков стояли на вершине стены, прямо над закрытым полотном гиганта.
- Что ж. Пока пусть будет так. - сказала Ханджи. - Полноценный ремонт будет после заката.
- Этого будет достаточно. - ответил пастор вздыхая. - Как думаете, городские это видели ?
- Они стараются держаться подальше от места битвы. - сказал Ривай. - Но свидетели могут быть, это не исключено.
- Ясно. - проговоил Ник.
- А сейчас, нам нужно поболтать, не так ли ? - спросила Ханджи. - Что это было ? И самое главное, что он забыл внутри стены ? Почему вы всё время об этом молчали ? Я жду ответов на все эти вопросы.
- Я не могу ответить. Я сильно занятой человек. Моя церковь в полной разрухе а прихожане в шоке. Это ваша вина, наглецы, я потружусь, что бы вы мне возместили весь ущерб, принесенный вами. А сейчас, спустите меня со стены.
- Ни слова больше. - сказал Ривай, схватив Пастора за его рубашку и свесив мужчину со стены.
- Ривай ! - вскрикнула Зои.
- Не вмешивайтесь. - откинул Ривай, прямо смотря в глаза Нику.
- Ты что себе позволяешь, сопляк ! - кричал Пастор. - Это возмутительно !
- Захлопнись. Тут только ты возмутителен. - ответил парень.
- Ты совершаешь серьезное преступление ! Я тебя под трибунал отправлю ! - продолжал кричать Ник.
- А ты совершаешь настоящий грех перед всем человечеством, отбирая у него право на
свободную жизнь. - холодно отвечал Ривай. - Если ты посмотришь вниз, то увидишь причину, по которой твоя жалкая секта так яростно протестовала против укрепления стены и постройки туннеля под землей, не так ли ? Наше правительтво уполномочило тебя решать все вопросы по стенам. А это значит, что о твоём секретике, известно многим людям, даже представить страшно, сколько лиц замешаны в этом. И всё же, вы, ребята, хоть понимаете, почему мы являемся разведотрядом, жертвуем собой ?
Пастор промолчал.
- Да потому что хотим вернуть то, что у нас отобрали. Нашу свободу ! Мы готовы жизнь за это оттдать. Мы раз за разом рискуем своими задницами, чтобы хоть немного продвинуться к поставленной цели, понимая, что это когда-либо закончится, и человечество наконецто освободиться от страха перед гигантами. - продолжал Ривай. - Впервые, за долгое время, получив ценную информацию. И всё это время вы, ублюдки, прятали правду... вам хватило наглости... просто молчать. Но даже сейчас, ты прикидываешься дурачком. ты хоть немного представляешь, своим крохотным мозгом, сколько людей, своих товарищей, нам пришлось оставить на обед титанам ?! Хотя... откуда тебе знать то ? - улыбнулся парень.
Пастор испуганно смотрел на Джаггера.
- А сейчас, говна кусок, слушай внимательно. Это не просьба, это приказ - ГОВОРИ ! - вскрикнул Ривай, что Ник взрогнул. - если ты не скажешь, скажет другой, я об этом позабочусь. Так или иначе, сомневаюсь, чт отвоей тушки будет достаточно. Или что-то другое тебе язык развяжет ? Что ты хочешь ?
- П-пусти меня. - попросил Пастор.
- Ты в этом уверен ? - спросил Ривай.
- Та отпусти меня уже ! - крикнул мужчина. - Я понимаю твою злость. Но мы же молчим не из плохих побуждений, и моя жизнь мне не важна, что бы я за неё держался.
- Что ж, я - Ривай Джаггер, кадет развелкорпуса, дарую тибе, Пастор Ник, легкую смерть. - после этих слов, Ривай кинул Пастора на бетонную поверхность. - Я просто стебусь. Ты просто скажи, он же не единственный такой в стене, верно ?
Пастор ничего не сказал, только жадно глотал воздух.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
За два дня до описанных выше событий.
- Ты правда думаешь, что среди них есть сообщники Леонхарт ? - спросила Нанаба.
- Честно, не знаю. Но исключать этого нельзя. - ответил командир.
Выпускники 104-го сидели за столами и разговаривали.
- Моя родная деревня не так уж и далеко отсюда. - сонно проговорил Конни.
- Мой городок тоже не шибко далёк. - ответила Саша. - Мы так долго шли к южной границы стены Роза, но и навестить их нельзя. А делать всё равно нечего, целыми днями сидим и воздух пинаем.
- Может просто сбежим ночью ? - спросил Конни.
- А ? Так сильно на жопе ровно не сидится ? - ответила Саша. - Мне вот сказали, что бы я не возвращалась, пока не стану нормальным человеком.
- А мне велели, что такой коротышка, как я, никак не стану солдатом. Но я гений. Стал настоящим солдатом, и даже попал в топ 10. Когда вернусь, буду там как король. Хочется вернуться хоть на 5 минут. Пока живой ещё. - усмехнулся Конни.
- Слышь, Конни, если ты в серьез об этом говоришь, то я смогу помочь. - отозвался Райнер.
- И зачем тебе это ? - спросил уроженец Рагаку.
- А тебе не кажется странным. - ответил Райнер. - Что нам приказали дежурить здесь, в штатском. Так же нам запретили тренироваться и одевать форму. Мы же всё таки солдаты, как ни крути. Так зачем нам дали именно такой приказ ? А наши командиры, в отличие от нас, при параде, с полной экипировкой и форме. Хоть тут и не линия фронта, с кем они собрались сражаться ?
- Ну, здесь медведи водятся. - откинула Саша.
- Если дело в медведях, то пушек бы хватило с головой. - парировал Райнер.
Саша легла головой на стол и услышала гул.
- Я слышала гул ! - вскрикнула девушка.
- Если ты хочешь сказать, что поблизости гиганты, это значит, что в стене Роза - брешь. - подитожил Райнер.
В это же время на верхушке башни.
- Нанаба, возьми первую лошать, и доложи командыванию ,в 104-ом не было гигантов, они поступают с юга. Стена роза -пала ! - скомандовал Майк.
104-ый кадет отряд был эвакуирован на лошадях с замка. На сдерживания врага остались лишь солдаты Разведкорпуса. После того, как все титаны были уничтожены, разведчики дельтовали с замка, Майк же решил остаться и осмотреться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!