Часть 11

23 августа 2024, 20:44
************************ ....только тень потери, упавшая на твою жизнь,  может оттенить свет счастья.... в этой тени скрыты крылья Психеи - именно они уносят нас из этого мира....  без тени невозможно разглядеть, был ли свет.... *********************************** ....и честность тоже разная бывает..... И если доброты ей не хватает...(((( ********** .....красота - как символ надежности....))) ************************* ....когда гордятся чем то по настоящему - гордятся тайно!!)) ************************************* ******************************************************************************* Старая как мир истина - любят ни за что то, а вопреки всему.... ...как того уголовника из "Цианида". Безграмотный, не умеющий даже читать и писать, ограниченный , инфантильный, безответственный... За что его так полюбил хороший, неглупый мальчик - его сын, который за свои четырнадцать лет ни разу не видел этого "отца"?!   А его жена? Она отказалась от брака с порядочным и любящим ее парнем, чтобы опять ждать из тюрьмы сорвавшегося вора? Не избавилась от его ребенка... Нет! предпочла не прерывать беременность и перед ней перспектива - возиться одной уже с двумя детьми!!   За что они так любят этого Джо?! А хорошо зарабатывающего и работящего парня, который за ней ухаживает - не любят?!? Странное чувство - любовь.... Возникает ниоткуда и в никуда и без причин - исчезает... ****************************************** ...нельзя допускать безумные чувства в свою жизнь - тогда  неизбежно нудно готовиться к расплате, которая следует за любым безумием... ***** ...Криса сводит с ума прошлое... А Патрика - настоящее!(( И Патрик подходит к обрыву и тянет за собой Роксану... Единственная надежда, что Крис успеет схватить за шиворот хотя бы одного из них. Если его самого не доконает к этому моменту Жюли.... ***************************************** .....один знакомый по моему совету посмотрел A coeur battant  и выдал резюме, что ни сериал, ни Рой его не впечатлили...(( Я разозлилась и ответила ему знаменитыми словами гениальной Раневской, что и Рой и сериал уже производили впечатление на стольких людей, что сейчас господин Дюпюи сам выбирает, на кого ему производить впечатление, а на кого - нет!!)))) ********************** .............о сериале... ...странное послевкусие... Не то чтобы неудовлетворенность, но... что то типа спины уходящего Криса в дверях... Когда этот Дюбуа кричит ему вслед  - "Я чем то разочаровал тебя?! Чем?"............ что то в последней серии не то чтобы разочаровало.... Нет. Но я ожидала бОльшего!! ******************* ....и что значат последние ситуации сериала?!- Насилие допустимо лечить в первую очередь насилием?! Как с убийством этого Николя тем стариком-свекром? Другого то выхода вроде и нет? Система не то чтобы аморальна.... К ней часто не применимо понятие - "морали"(((( Если она оправдывает убийство... И считает возможным возвращать убийц в общество... .... Бесполезно давить в себе гнев. Я уверена, что он неизбежно трансформируется в насилие.... Над собой или другими. ************ ...я одна считаю, что Крис медленно и неизбежно "слетает с катушек"*?! Эти разговоры с покойницей добром не закончатся. Между прочим, он отдает себе отчет в том, что беседует сам с собой?! Ведь покойники не разговаривают и не возвращаются)))) Так что к убийству его подталкивает он сам... ************ ...авторы сериала предсказуемо заезжают в сценарный тупик.... Как в "Никите..." Что то плохо у них с решением центральной проблемы - морально-нравственный аспект с Дюбуа и ситуация с внутренним раздраем Криса. И Крис - в тупике и кризисе... Крис в кризисе.... Тафталогия, конечно, но.... похожая на правду... ....невозможно без конца сжимать пружину. Когда она распрямится - то разрушит все вокруг. Если Крис убьет мать, то следующий выстрел он сделает в себя. (( Он и так прилагает огромные усилия чтобы жить.... И он не убийца. ******************* Но еще впереди много серий - к счастью, этого не случится... ********* А убийства... Уверена - ответ один. Есть вещи которые простить и принять невозможно. Есть ошибки, которые совершаются лишь однажды. Это все равно что пытаться оживить покойника. И всем убийцам - место в одиночке! до конца их жизни. Возможно , Бог и простит. Но на земле этому нет прощения. ******************************* ************************************************************************ ...он осознал неизбежность потерь.. Жизни неважно - с кем он теперь... Занят, загружен, Крис каждый час Жизни нет дела , с кем он сейчас... ...... Сердце и душу царапает бремя Гнусных картинок,  разум слепя, Нет, он не в силах убить человека... То есть он сможет - но только себя... ***********************************************************************

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!