Часть 13

8 ноября 2024, 08:45
**************************************************************** ...посмотрела я вчера эти "Слухи"....                       Несомненным плюсом этого фильмеца является то, что подобные "шедевры" можно снимать километрами и на одну только пенсию по старости...)) Ибо его бюджет - практически "нулевой"))) Люди в повседневной одеЖЕ мотаются ночью по запущенному лесопарку)))   Потратились только на освещение темных кустов, бумажные цветУЁчки, латексный "мозг" и пару бокалов вина)))) Самая затратная статья - гонорары актерам... Наверное , самый большой - у Роя))) И то у меня стойкое ощущение, что этот гонорар равен зарплате Криса - штатного социального психолого в муниципальной богадельне))))   Да собственно, большего он и не заработал))))))))))   Смотреть эту ересь все равно никто не будет, кроме самых отъявленных поклонников Роя)) Да и то большинство выключит на десятой минуте))))Хотя Рой "играет" добросовестно и даже с радостью демонстрирует (надеюсь в последний раз , ибо на седьмом десятке это уже - маразм.... ) свою голую попу.... Кстати, в полумраке и издаля все смотрится вполне пристойно, но вблизи и при свете я думаю каждый понимает как ЭТО, в смысле его телеса, выглядят))))))))))))    .......Между прочим, зловещий получился, если вдуматься, фильм... Фильмов о конце света полно.. Есть и добротные почти шедевры.... Типа "Явление" или "2012" - качественно отснятые, многомиллионные блокбастеры....  Есть - почти даровые по стоимости, скучноватые, с мрачными намеками,  типа этих "Слухов" и вроде "Меланхолии"... Но ни то ни другое - не является шарлатанством!! Видно, что в фильм вкладывались пусть не деньги, но желание его снять и добросовестность актеров... Уж Роя - точно....  Мне "Меланхолия" больше нравится, кстати..... Но там и там - безнадега... Реалистичная безнадега... Наш больной мир обречен и это ясно каждому....(((     Между прочим, Рой горячо произнес свою заключительную речь с балкона и чуть не в шапочке из фольги!)))))Хорошо, когда много денег (заработанных кстати на "Никите"  - и кассовой , и неглупой , и увлекательной) и ты можешь позволить себе сниматься во всем, в чем пожелаешь, во всякой фигне типа "Слухов" или "Инес"))))))   Но мне понравилось))))))  Второй раз конечно смотреть эту херотень нереально((( И старый потрепанный и потускневший Рой уже желания часто видеть его не вызывает, увы)))) Только под прицелом и конвоем)))))))))))))) **********************************************               ....люди не могут, не в силах расстаться с тем , что было приятной частью их жизни.. С тем что происходило в их лучшие годы молодости или зрелости.. Причем ве равно что это - любимый журнальный столик, врезавшиеся в память отношения с женщиной или старый сериал))) Прочно забытый, никому уже не нужный и неинтересный, кроме небольшой кучки  зрелого возраста фанатов))) Которые стареют вместе с Роем))))             Уверена, молодежи эта ерунда есс-но не интересно....)))))  и память о сериале погибнет вместе с нами)))))))))))) так сказать уйдет туда ге прошлогодний снег...)))  Но кто упрекнет человека за  то , что он так крепко держится за свое прошлое?!Яркий пример тому - Рой со своей голой попой)))) Человек всегда играет и проигрывает только одну роль и одну жизнь...       Кто бы он ни был - актер или нет... Поэтому в Рое это не раздражает, а почти умиляет... Одни и те же кадры, одни и те же слезы в глазах и на лице... - юном, молодом, зрелом, почти старом....  Только глаза не меняются!! Они по прежнему прекрасны!!!!!! Как и в 25-ть)  ....мне понравился мой последний фанф))) Потому что в этом актере есть что то, что стоит за ним... за его спиной и взглядом... И это можно видеть или не видеть..) Но однозначно -это не пустота!!!    *********************************************************************************************************************************************** ....несомненно, режиссер , отдав герою Роя заключительную пред апокалиптическую речь)) , назначает именно Максима главным героем фильма))) Когда Рой толкает этот полубезумный спитч , стоя на балконе чуть не в шапочке из фольги, впечатление  получается неоднозначное... По крайней мере, только саркастически улыбнуться как то не тянет.. Конечно фильмец - дребедень, но есть в нем нечто зловещее...          Но я хочу опять в coeur battant..... ну их к воронам (как говорили древние римляне))) Мне не интересны "пророчества" о том, в чем никто , у кого есть мозг, уже давно не сомневается((...мне не нравятся апокалиптические сценарии и мрачные намеки(( ...я надеюсь что с этим миром скоро будет покончено и я рада этому...(( Человеческая цивилизация показала свою нежизнеспособность и "профнепригодность"))) Пусть следующая версия жизни будет лучше! А еще лучше - если планета останется бабочкам и паукам, рыбам и птицам, камням и деревьям! Всему тому, что живет - не уничтожая ради удовольствия и не ломая из пустой прихоти, чужие жизни.... ******** ....итак, последний очевидный  кадр не хочу записывать в понравившиеся))))) из-за всего вышесказанного))... остаются те сцены, где Максим совершает свои героические поступки)))) И это - мне нравится больше всего)) Все - только болтают , причем намеренно бессмысленные и сложно  составленные слова)) В этом и есть задумка режиссера - показать идиотизм этого словоблудия!!  Заметьте - Максим ни одного этого дурацкого слова не произнес!! он - действует!!         То тащит на руках парализованного премьера Франции, то лезет в холодный пруд за паромом, то кидается с лопатой на пришельца или героически сдирает презерватив, доставив удовольствие достающей его преследованиями даме!!))))))))) ******************************************************************************************* ...в СССР самоубийство было огромной редкостью. Сейчас - обыденность. Наша жизнь - омерзительна.  Все чаще стреляют на улицах.... Убийства стали привычнее смены времен года...   Я понимаю ненормальных на всю голову корейцев.)). После их фантастических дорам, реальность становится отвратительней в разы))))   .... я не хочу жить, я постоянно мечтаю о смерти.. Я считаю идиотами тех, кто продолжает приводить детей в этот больной мир....(((Я больше не хочу жить. ***********************************

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!