Часть 14

10 января 2025, 21:51
****************** ************************************************** *************** ....Люди постоянно стремятся манипулировать чужими жизнями, но не всегда в состоянии контролировать даже свою собственную жизнь!!))))) **************************************** ...Вселенная безгранична, но конечна.... ******************************************************************* ...можно рассчитать траекторию планеты и вес элементарной частицы, но невозможно - глубину человеческой подлости и глупости... Человеческая глупость дает понятие о бесконечности))))) ******************************************** .....когда то в молодости я думала, что деньги - это самое главное в жизни...Сейчас я состарилась... И теперь я в этом убеждена!!)) *********** .....Рой заработал за жизнь то, что теперь он делает только то, что хочет... И это - главный итог любой жизни.Интересно, трудно расставаться с жизнью, которая приносит только удовольствие? Парадокс в том, что если жизнь не приносит ничего кроме горечи и разочарования, с ней все равно трудно расставаться. Лучше жить хоть как нибудь, чем вообще - никак.... *************** ...чувства без названий, образы без красок, мысли без слов...когда сидишь , очарованная страданьем, и на блоках и цепях что то поднимает из глубины души груз - немыслимой тяжести.... воспоминания... царапая сердце, подступают к горлу... ******************** ...с возрастом чувство одиночества становится нормальным. Чем старше человек - тем более он одинок. Вся наша жизнь после 25 - череда кризисов... Кризис возраста, кризис интересов, кризис достигнутого, кризис недостижимого.... ))))   Личные кризисы всегда усугубляются внешними социальным большими и малыми катастрофами....  Когда человеку плохо - всегда есть в утешение мысль - все там будем))))) и по большому счету - все бессмысленно  и ничто не имеет значение... Конец всегда один и всегда одинаков... У всех и всегда....   Надо смиряться со своим одиночеством, пытаться его принять и ..полюбить)) Как боль)) Когда боль- часть тебя, она уже не причиняет боли)))   Надо просто еще немного потерпеть... И придет покой... И увидишь небо в алмазах и радугу - мост , соединяющий землю и небо и огонек костра на  опушке холодного облетевшего под осенним дождем леса, где ты блуждал всю жизнь, ищу и не находя смысла в этой бесконечной дороге....  И ты наконец отдохнешь... **************************************************** ....хаос - это тоже порядок))) который надо расшифровать...))...плыть по течению, никуда не стремиться, ни о чем ни думать, главное- ничего не вспоминать и ничего не желать, кроме одиночества и  того, чтобы тебя все оставили в покое... Покой и одиночество - то единственное что примиряет с болью и пустотой... Закрыть глаза и погрузиться в поток времени... тихо опускаться на его дно и чувствовать как время омывает тебя... И умирать... Ну или ждать - момента смерти. Смерть - никогда не причиняет боль. Боль причиняет только жизнь.... **************** ....мы - биороботы... Неубиваемая безмозглая  биомасса.... Одно только это чего стоит - ".. возлюби творца своего более чем самого себя!")))) Роботов программируют именно так)) - первый  из трех законов робототехники))))....скорее бы все это закончилось...((( как там я писала о Крисе?!)) ****...я всегда в суете, в куче дел.. И одно лишь желанье-Покончить!! ...и с собой, и со всеми и с всем.... ************************************************************************************************************************************* ...вся человеческая мудрость заключена в двух словах - ждать и надеяться......за деньги можно купить новые впечатления.  ....и они заполнят пустоту времени жизни.......мысли о боли отвлекают от  мыслей о смерти. Когда человек уходит, он забирает с собой свою боль? а свою радость? Куда они исчезают?!  после его смерти.... *************** .....подразумевается, что Крис  - профессионал... То есть его работа - это возвращать людям веру в себя, в жизнь.. возвращать желание жить , обретение смысла этой самой жизни, если они его потеряли..Но ведь даже соплячки в этой школе Мари Лебрек, подспудно чувствовали его неприкаянность и смертельное одиночество..Поэтому вечно стремились его обнять, прижать к себе. Чисто по женски, интуитивно пытались утешить , согреть...Людям же постарше,  обладающим жизненным опытом, вообще все становилось ясно с первого взгляда, если они на миг хотя бы отвлекались от своих проблем и давали себе  труд задуматься о человеке, который сидел напротив них.. Смысл жизни - в самой жизни. Единственная ее цель - получать радость от этого процесса!) Какая , к черту радость в тоскливых , как у больной собаке, глазах Криса и "пустом" взгляде?!Карл, ведь его самого - только обнять и плакать!))Между прочим, наверное если бы  Крис был не социальным работником в муниципалитете, а  имел  коммерческий кабинет, то у него были бы проблемы с клиентами))))) Ведь люди во все века интуитивно предпочитали лечиться у здоровых врачей! Потому что ими всегда руководило элементарное соображение - зачем лечиться у человека нездорового, который не в состоянии исцелить сам себя?! Это - как обращаться к жирному  диетологу)) Зачем обращаться к несчастному, одинокому до зубовного скрежета, психологу?!?И этот Крис - пусть и не сломленный, но несчастный человек... И это видно! ******** Однозначно - из них двоих - Майкл и Крис- мне однозначно больше понравился Крис!!Потому что молодой Майкл - как из фильма с Аленом Делоном! - "И снова в главной роли Ален Делон и его прекрасное тело!!" А теперь здесь больше нет прекрасного молодого тела, которое отвлекает от образа роли.... Ведь , слава богу, Рою хватило ума больше не светить неодетой задницей в сериале, только так - как дань прошлому, пара кадров с голым торсом)) Хотя , прошу прощения, и без этого можно было прекрасно обойтись!)) Смотреть, увы, уже не на что...Все, что Рой мог показать, давно уже показано... и все - в прошлом)) **************** Но все равно - в его ролях и в сериалах хочется поставить многоточие... Которое означает, что до конца еще долго и много чего есть впереди!!)))))) ********************************************** Да, спасение от внутренней пустоты и темноты можно найти только в себе самом - это аксиома... Но где взять силы для этого, когда все внутри - как черная дыра , куда тебя засасывает вечность... ********************** Жизнь - жесткая и не смешная штука))Похожа на норовистую лошадь - слабого - выбрасывает из седла, сильному и хладнокровному - покоряется. ))Ибо потребность в чувствах в нашем мирея. который давно стал полем боя, - это всего лишь слабость.... Единственное, что можно предсказать в жизни, это то - что она кончается всегда смертью))))))    Остальное спрогнозировать невозможно.....   ... гамлетовские вопросы, нравственные идеалы, идеи гуманизма - никого больше не воодушевляют и никому не нужны))Тем более что жизнь всегда кончается смертью, небытием...И если подумать , смерть- отличная штука!!!!)) ********************** ....вот и снова кончается год... Еще один дерьмовый год ....(( Интересно, сколько таких еще впереди? Сколько я проживу? Возможно, этот - последний...)))   ...как там в "Сталкере"?? Где он стоит у " колеса исполнения желаний"?)) И думает, чтобы такое загадать? Мне тоже ничего не приходит в голову, кроме детских этих его слов - "...счастья. Счастья всем поровну!! И пусть никто не уйдет обиженным!!!" ....человеку всегда приятно сознавать что есть кто то несчастнее его....(( Как Крис , например...Как мы с Крисом..(((((( ************************************* Все равно - есть  в этом Крисе что то странное... нелогичное... Какая то условность....Он говорит - жизнь  -самое ценное! Согласна, без сомнения!Жизнь - самое дорогое!  Расточай ее, губи ее - на все воля твоя!Пройди по ней, не задумываясь,стремясь поскорее уйти из нее... Все равно она останется величайшим даром тебе! Почему же он так относится к своей? Жизнь должна приносить радость и удовлетворение... Положим - удовлетворение он получает от своей работы.. Но радость то тоже нужна!Он скользит по жизни.... Как он там говорит? - "Я не остаюсь надолго в жизнях людей! Я возвращаю им цель жизни и - ухожу...."Не ухожу...(( Соскальзываю.... ) В пропасть...Не может он зацепиться ни за что в этой жизни.. Как вода на капустном листе!Впрочем - вон Пату есть  за что цепляться- и жена и ребенок! А что он вытворяет?! Пустил бы себе пулю в лоб  - всем было бы уже легче!!((********************************************************************************************** ...у Криса опять в руке, в ладони, лежал тот стеклянный шар, который ему дала Вселенная... И он был готов сломать его ! Потому что сам ломался(У него больше не было сил жить так, как он жил... Последняя соломинка ломает спину верблюда, последняя капля переполняет море и оно выходит из берегов... Его последним испытанием было предательство Пата. Низкое и гнусное... И Крис сломался!.... он сидел на постели в безликом номере безымянного придорожного мотеля и подносил к губам бутылку. Один глоток.. еще глоток... Побежденное когда то, но не забытое огненное тепло второсортного виски горячо пробежало по горлу и согрело желудок... К тому же Крис  не ел второй день и опьянение не заставило себя ждать, туманя рассудок и заволакивая спасительной мглой воспоминания.... ************************************************************************** **************

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!